ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это страшное слово - РЕМОНТ

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

cron052
Не совсем согласен.
Если некоторые вещи сделать капитально и по высокому разряду, то потом будет проще.
Если, к примеру, выровнять стены по уровню, по угольнику, то и обои в следующие разы будет клеить проще, плинтус и прочее тоже быстрее монтируется.

0

22

bench
Не ничего вечного! Проходит года три и обои надоели, потолок залили, и не один раз, соседи. И так далее и тому подобное! А так как, не знаю как у вас, ремонт делается по мере поступления средств, то как правило это растягивается на годы, и то что казалось красивым и качественным, по средствам, уже таковым не кажется! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

23

cron052
Я изыскал средства и сделал одним махом часть квартиры. Позже буду делать косметику в комнатах.
В ремонте все удовольствие не от процесса а от результата.
Хотя мож кому и нравится...

0

24

bench
А разве не прикольно, разве не начинаешь себя уважать, когда то, чему никогда не учился - например класть ламинат, ну или что то ещё, на ваше усмотрение, получается и неплохо! Разве нет удовольствия в этом? Сделано своими руками! И можно потом с гордостью показывать знакомым и друзьям http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

25

cron052
Конечно прикольно. Но ради этого растягивать удовольствие я бы не стал. Сделал дело - гуляй смело и наслаждайся результатом.
Именно результатом, но не процессом!
А при наличии двух рук любое дело поддается освоению и получается.

0

26

bench
Ну не всё так просто, не всё! На работу сходи, денег заработай, а потом раскинь: это ЖЕКу, это в магазин (кушать иногда хочется), это дочке (школа, одежда и прочие мелочи) итак далее и тому подобное. Всё, что осталось - в ремонт! На долгие годы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

27

cron052
А кто говорит что ремонт это просто?
Правда, ЖЭКу (у нас - домоуправление) я очень мало платил, всего лишь за отключение воды на один час. Разным спецам - да, денег ушло немало. И все под моим контролем - что и как.

0

28

Истинно говорят, что 2 пожара=1 переезду. Считаю, что ремонт стоит приравнять к 2 переездам, особенно капитальный. Денег уходит просто с пол квартиры, а сил лучше и не говорить даже

0

29

а мне нравится ремонт, только конечно если он не затянется по каким то причинам. много чего нового можно узнать.

0

30

hromoi написал(а):

а мне нравится ремонт, только конечно если он не затянется по каким то причинам. много чего нового можно узнать.

сколько ремонтов вы пережили, если не секрет? ))))))

0

31

Ржу)))) Папа заливает пол цементом, а я постоянно в него влезаю))))))))) Пипец какой-то))) Яблоко в цемент уронила))))) В общем, теперь не хожу по дому - летаю))))

Отредактировано Туська (2008-10-09 19:50:18)

0

32

Эээ, Ремонт!! Самая больная тема! Я живу в новостройке, и ВСЕ вокруг соседи делают ремонты.. Учиться мне пришлось во вторую смену.. но просыпаться все равно в 9 (((

да и у нас, достраиваем дом.. там пыль, там штукатурка, там дырка для лестницы ))  Весело короче.. Ненавижу ни стройку, ни ремонты!!! хотя жить в новеньком хочется,и я уже второй год думаю КАКУЮ комнату в доме сделать.. какой цвет стен и т.д. еще ниче не придумала.. Поможете ? (

Отредактировано SNAKE (2008-10-11 13:48:25)

0

33

Уже 3 месяца ремонт и ремонт дома у меня.. До чертиков надоело но быстрее никак. Учеба, работа.. =(((

Отредактировано Dark Rider (2008-10-17 17:50:20)

0

34

подскажите какие сейчас надежные обои для коридора лучше брать? думаем моющие? или может что-то новенькое есть?

0

35

Хотела бы у себя в комнате поставить  двери которые выдвигаются не знаю как они правильно зовутся. если кто имеет такие поделитесь практичны ли они, и как быстро выходят из строя ?

0

36

Dark Rider написал(а):

Итак...

А.. я ненавижу ремонт, у меня дома уже ремонт второй год проходит, и не как он не закончиться…
Хитрость есть накопить денег , позвать людей чтоб они за месяц все сделали…

Совет... нет денег и не думайте про ремонт!

0

37

СамозванеЦ написал(а):

нет денег и не думайте про ремонт!

и чего - теперь пойти и удавиться?)))))) из-за того что нет чемодана баксов? нет, определенно - меня еще удивляют некоторые люди))))
посмотрела Ваш профиль.. годов Вам всего 19, сами-то много помогли закончить ремонт?))) или заработали достаточно?) откуда ж столько категоричности... ах да.... юношеский максимализм... я все время забываю..

0

38

Dark Rider
А как это? Бесплатно? Даже если делать самому или с друзьями-родственниками все равно нужны материалы. Это недешево.

СамозванеЦ написал(а):

позвать людей чтоб они за месяц все сделали…

За месяц??? http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/61338-1.gif Это, вероятно микро-ремонт... или большой штурмовой отряд.
У меня 4 месяца длилось это безобразие. (Санузел, кухня, коридор) Но капитально. И это считается весьма быстро.

0

39

bench написал(а):

За месяц???  Это, вероятно микро-ремонт... или большой штурмовой отряд.

У моего соседа квартиру ровно за меся, 3-х комнатную забацали… Квартира была полностью голая… Но денег отдано не меряно, за то что они успели..  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

40

bench написал(а):

Dark Rider
А как это? Бесплатно? Даже если делать самому или с друзьями-родственниками все равно нужны материалы. Это недешево.

а я разве где-то говорила, что ремонты делают задаром?
просто у молодого человека фраза построена очень категорично - нет денег, сидите и не пищите, типа))))
а у нас работает только один папа, я с ребенком дома сижу... потихоньку делаем ремонт, но нанять бригаду - нет ни возможности, не финансов... да и вообще - даже если и найдутся (это мечта!) шальные деньги на ремонт - нам эти 3-4 месяца надо где-то жить будет... ведь нереально жить с маленьким ребенком там, где идет ремонт...
поэтому делаем сами по мере поступления финансов.

0

Похожие темы