ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарный техникум =)

Сообщений 81 страница 100 из 229

81

вирус прошел)  у меня все вернулось на свои круги)))

0

82

Лёка написал(а):

вирус прошел)  у меня все вернулось на свои круги)))

Точно прошёл..  Не раз уже жарила картошку и всё нормально... ))

А вот Солянку я так и не ела.. ))

0

83

Утром с милым драники делали))) со сметанкой))) вкусняшка))))

0

84

SNAKE написал(а):

А вот Солянку я так и не ела.. ))

приезжай в гости)))))) я тебе сварю)))

0

85

Лёка написал(а):

приезжай в гости)))))) я тебе сварю)))

Если бы не так далеко ехать.. ))) Я бы не постеснялась и приехала на твою солянку... ))))

0

86

SNAKE написал(а):

Если бы не так далеко ехать.. )))

убедила)))))

я вот тут заметила кое-что... практически свела на нет добавление в еду сливочного масла... вернее совсем его не ем сейчас - только оливковое... раньше думала, что жить не могу без "жирненького и вкусненького"... ан нет... оливковое оказывается вкусное тоже, не говоря уж о том, что оно полезнее... Точно так же могу сказать и про остальную еду... стараюсь готовить на пару - и ведь ем! ведь вкусно! не жарить!

0

87

девочки, что-то вот от вас даже рецептов не видно)))
задаюсь вопросом, а готовите ли вы вообще?)))))))) *сильно не бить*)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

88

я например сейчас вообще не выпендриваюсь на кухне)) у меня с этим сейчас сложно - хочется всегда чего-то одного)))
вот например сейчас буду кушать просто цветную капусту с маслом (оливковым), уж не знаю насколько это вкусно или полезно но я так хочу)))))
мясо я не хочу, рыбу тоже - ем потому что надо))) а после репы и редьки я думаю никто не удивится)))
Но готовлю полноценный обед/ужин всегда))) для мужа))) сейчас у меня кислые щи (кстати, очень вкусные) и голубцы... вечером буду делать перец фаршированый)))

0

89

везёт твоему мужу...

0

90

а что еще дома то сидючи делать? поесть сготовить да посуду помыть))))) больше все равно ничего не могу делать))))))))) а он сейчас на 2 работах работает да еще и полы дома моет по ночам после работы)))))))))) грех не кормить))

0

91

счастья вам...

0

92

ооооооо.. у кого-то похоже приступ оптимизма... самоликвидируюсь)

0

93

Салат фруктовый с йогуртом
Фрукты для салата промывают и обсушивают. Бананы, апельсины и киви для салата очищают от кожицы и режут кружочками, которые затем делят на четыре части. Сливы для салата освобождают от косточек и режут дольками. У яблок удаляют сердцевину и нарезают их ломтиками. Фрукты укладывают слоями или перемешивают, заправляют майонезом со сметаной, взятыми в равных количествах, или йогуртом. По желанию фрукты посыпают тертым шоколадом или сахарной пудрой. Оформляют фруктами, входящими в состав салата.

Необходимые продукты: бананы — 200 г, апельсины — 200 г, сливы — 200 г, яблоки — 200 г, киви — 3 шт. Майонез со сметаной или йогурт — 250 г, шоколад тертый — 30 г

Фруктовый салат в ананасе
Апельсины очистите, разделите на дольки. Яблоки нарежьте ломтиками. Орехи измельчите. Ананас разрежьте пополам, выньте мякоть, удалите у нее сердцевину. Мякоть нарежьте ломтиками. Распарьте чернослив и изюм. Чернослив отделите от косточек и нарежьте. Все компоненты перемешайте, уложите в половинки ананаса и залейте салат взбитой с сахаром сметаной.

Необходимые продукты: апельсины — 3 шт, ананас — 1 шт, яблоки — 3 шт, орехи грецкие — 20 г, чернослив — 20 г, изюм — полстакана, сметана — 500 г, сахар — 1 стакан.

Фруктовый салат «Экзотика»
Ананас разрежьте вдоль пополам. Из обеих половинок ананаса вырежьте мякоть и нарежьте ее кубиками. Манго очистите от кожицы. Абрикосы и сливы очистите от косточек. Киви нарежьте ломтиками, манго и абрикосы — кубиками, сливы — дольками. Рис соедините с подготовленными фруктами, ананасовым соком и перемешайте. Половинки ананаса заполните приготовленным салатом. При подаче можете посыпать семенами подсолнечника.

Необходимые продукты: рис вареный — 250 г, ананас — 1 шт, сок ананасовый — 4 ст. ложки, киви — 1 шт, манго — ½ шт, абрикосы — 2 шт, сливы — 80 г.

Итальянский фруктовый салат с шербетом
Половину нормы ягоды и нарезанных мелкими кубиками фруктов протрите. Влейте подогретую смесь, добавьте ликер, поставьте в морозильную камеру до появления кристаллов по краю, затем взбейте. Повторите эту операцию еще 1–2 раза, затем шербет заморозьте.
При подаче разложите шербет в вазочки, оформите фруктами, ягодами и мятой.

Необходимые продукты: фрукты и ягоды по сезону (малина, клубника, смородина, ежевика, голубика, манго, ананас, киви, груши и т.д.) — 900 г, сок 3-4 апельсинов, 1 лимона и яблочный или грушевый концентрированный — 1 ст. ложка, ликер апельсиновый — 2 ст. ложки.

Салат фруктовый с медом
Апельсины, бананы, мякоть дыни нарежьте ломтиками. Подготовленные ингредиенты соедините и полейте медом, смешанным с соком.
При подаче посыпьте салат рублеными орехами.

Необходимые продукты: апельсины — 2 шт, дыня — 300 г, бананы — 2 шт, мед — 2 ст. ложки, сок яблочный — 4 ст. ложки, орехи грецкие рубленые — 2 ст. ложки.

Салат фруктовый «Астория»
Дольки апельсина разрежьте пополам, грейпфрут нарежьте мелкими кусочками, мяту — полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте орехи, сбрызните лимонным соком и полейте сгущенным молоком.

Необходимые продукты: грейпфрут — 1 шт, апельсины — 3 шт, мята — 30 г, сок лимонный — 1 ст. ложка, орехи грецкие — 100 г, молоко сгущенное — 4 ст. ложки.

Салат фруктовый с оливками
Апельсины нарежьте кубиками, бананы — кружочками, миндаль порубите. Для заправки масло смешайте с горчицей и перемешайте.
Соедините бананы с апельсинами и оливками, полейте приготовленным соусом. При подаче посыпьте салат миндалем.

Необходимые продукты:апельсины — 1 шт, бананы — 4 шт, оливки без косточек — 100 г, миндаль рубленный — 50 г, масло оливковое — 3 ст. ложки, горчица готовая — 1 ст. ложка.

Салат фруктовый с арбузом
Из воды и сахара сварите сироп. Арбуз, абрикосы, персики и сливы нарежьте кубиками, соедините с малиной или ежевикой залейте сиропом и поставьте на холод на 30 минут. При подаче полейте салат сметаной и оформите малиной или ежевикой.

Необходимые продукты: арбуз — 300 г, абрикосы — 2 шт, персики — 2 шт, сливы — 4 шт, малина или ежевика — 100 г, сметана — ½ стакана.

Для сиропа: вода — 250 г, сахар — ½ стакана

Салат фруктовый с коньяком
Апельсины очистите, разделите на дольки и каждую разрежьте пополам. Уложите в салатник, полейте половиной нормы коньяка и выдержите в холодильнике 30 минут. Яблоки и грушу очистите от сердцевины, нарежьте ломтиками и заправьте йогуртом, смешанным с мятой и кокосовой стружкой. Затем выложите на апельсины, сбрызните оставшимся коньяком. Оформите салат ягодами.

Необходимые продукты: апельсины — 2 шт, яблоки — 2 шт, груша — 1 шт, коньяк — 1 ст. ложка, кокосовая стружка — 2 ст. ложки, йогурт натуральный — 200 г, ягоды — 1-2 шт, листья мяты рубленые — 1 ст. ложка.

Салат фруктовый с зернами граната
Апельсины, киви и банан нарежьте ломтиками, виноград разрежьте пополам. Фрукты соедините с зернами граната и сбрызните апельсиновым ликером. При подаче салат оформите взбитыми сливками.

Необходимые продукты: апельсины — 2 шт, киви — 2 шт, банан — 1 шт, виноград зеленый без косточек — 250 г, зерна граната — 250 г, ликер апельсиновый — 2 ст. ложки.

Салат фруктовый с авокадо
Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, снимите кожицу и нарежьте ломтиками. Банан очистите и нарежьте полукружочками. Авокадо и банан сбрызните соком лимона. Киви и апельсин очистите и нарежьте ломтиками. Финики очистите, клубнику промойте и нарежьте произвольно. Для соуса соедините йогурт с сахарной пудрой. При подаче фрукты выложите слоями в вазочки и полейте йогуртом.

Необходимые продукты: авокадо — 1 шт, банан — 1 шт, апельсин — 1 шт, финики — 100 г, клубника — 100 г, киви — 1 шт, сок 1 лимона
сахарная пудра — 1 ст. ложка, йогурт — 1 ст. ложка.

Салат из фруктов с творогом
Творог растереть со сливками или молоком, посолить, добавить немного сахара (масса должна иметь консистенцию сметаны). Изюм промыть в теплой воде и обсушить. Свежее или маринованное яблоко нарезать кусочками, из вишен вынуть косточки. Все смешать, выложить в салатницу и украсить фруктами.

Необходимые продукты: творог — 150 г, сливки (молоко) — 100 мл, изюм — 50 г, яблоки — 100 г, вишня — 100 г, сахар и соль по вкусу.
Фрукты для салата промывают и обсушивают. Бананы, апельсины и киви для салата очищают от кожицы и режут кружочками, которые затем делят на четыре части. Сливы для салата освобождают от косточек и режут дольками. У яблок удаляют сердцевину и нарезают их ломтиками. Фрукты укладывают слоями или перемешивают, заправляют майонезом со сметаной, взятыми в равных количествах, или йогуртом. По желанию фрукты посыпают тертым шоколадом или сахарной пудрой. Оформляют фруктами, входящими в состав салата.

0

94

я очень просто делаю)))))) могу даже сейчас, когда кормю это кушать)))))))))
кабачок, пара морковок режу в комбайне на длинные кубики..... на квадратные полоски....... хз)))))))))) и на сковородку, слегка обжариваю. В сотейник, порезать чесночка пару зубчиков, раньше любила поострее - больше клала и позднее, чтоб вкус не терялся. Потомить чуток и залить сметаной. Еще минутку и готово) можно добавить зелень...

можно просто порезать кружочками, обвалять в муке с солью и пожарить.. очень люблю положить такое ароматное колечко на булочку и жевать)))))))))

люблю икру из кабачка свою)))
все порезать кубиками (некрупно)
кабачок, морковка, луковица... обжарить в сотейнике, добавить помидорку, чесночок, еще подержать... потом сложить все в банку и в холодильник...Офигительно и в горячем и в холодном виде :)

вот так вот все незатейливо)

+1

95

А я делаю пиццу с кабачком)))
Разрезаю вдоль кабачок, освобождаю от внутренности, срезаю шкурку. Получаются такие "лодочки". Смазываю подсолнечным маслом, подсаливаю и на 20-30 минут в духовку. Потом в эти "лодочки" накладываю порезанные колбасу, грибы, помидоры, паприку (короче, как в пицце), оливки; сверху майонезом и сыром. И запекаю до золотистой корочки. Очень вкусно, даже лучше, чем с тестом))).
ВотЬ.

0

96

Вредная написал(а):

А я делаю пиццу с кабачком)))

надо попробовать... наверное вкусно)))))))

0

97

Dark Rider
Попробуй, не пожалеешь! Я теперь такое варганю, когда гости приходят))) Необычно и фкуснятинка)))
ЗЫ: сама придумала)))

Отредактировано Вредная (2008-07-18 14:03:55)

0

98

Только у меня духовки нет... буду в аэрогриле пробовать...
и наверное я без колбасы обойдусь... попробую какую-нить овощную начинку... а не понравится добавлю колбасу))))))))))))

0

99

Оля, я в аэрогриле делала тоже)
Можно и без колбасы. Что угодно туда кидай, как в пиццу. Я и мясо куриное как-то нарезала, тоже вкусно)))

0

100

Как раз сегодня пришла с работы, а мама приготовила блюдо из кабачков... )))) Вот вам рецептик... )))

Кабачковый торт

Понадобится...

1 кг кабачков
2 яйца
100 мл молока
2ст. муки
растительное масло
соль, перец

Для начинки..

200 гр твёрдого сыра
2-3 зубка чеснока
250 г майонеза
зелень

Приготовление....
1)800 г кабачков натереть на крупной тёрке (сок не сцеживать)
2)Добавить яйца, молоко, 2-3 ст.л. растительного масла, муку, соль перец и тщательно перемешать....
3)Пожарить на сковороде 5-6 блинов - коржей и охладить...
4)Начинка... сыр натереть, добавить растёртый чеснок, майонез, мелко порезанную зелень....
5)Укладывать блины-коржи, перемазывая начинкой...
6) украсить кружочками обжаренных кабачков и зеленью укропа...

0