ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С кем поведёшься...>>

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Зажигалка написал(а):
Только вот мне кажется, что если человек хочет стать человеком, то он им станет, не зависимо от влияния компании или лидерский качеств. Это что-то заложенное на ген. уровне наверное)))

Красиво сказано,но тем не менее в мире преобладает именно зло,а откуда же тогда оно и кто его совершает? Обьясните.Попробуйте.

0

22

Я отвечу просто.
Все совершают ошибки. Дети, родители, учителя, подростки, "авторитеты", лидеры и тд. Но не у всех хватает ума, сил и стремлений их исправить. Вот бессильные, неумные и без стремлений люди - и есть та преступность и зло, которые ищут лёгкие пути. Которым проще украсть или уколоться, чем решить свои проблемы своими мозгами. Заработать, а не воровать. Извиниться, а не ловить кайф, чтобы не думать.
Но к счастью, многие проблемные подростки в будущем берутся за ум и становятся успешными людьми. Не из категории зла и преступности.

0

23

Simfoni написал(а):

И если бы все знали,как "правильно" воспитывать детей,не было бы тех несчастных семей,брошенных родителей,преступности и т.д..

несогласна.

Шмель написал(а):

Наташ, складывается ощущение, что это из какой-то статьи...

тоже подметила это))

Зажигалка написал(а):

а, в Ваших словах есть доля правды. Но я никак не могу с ними полностью согласиться. Влияние окружающей среды очевидно, но если верить Вашему мнению, то и детей-то иметь не захочется))
Судя по самой себе, я могу абсолютно убеждённо заявить, что отсутствие родительского внимания и постоянной опеки не является решающим фактором в поисках "авторитета" на улице. Да, я прогуливала уроки, пробовала курить, пить и ругаюсь матом. Но всё это скорее банальное любопытство. И это не отнимет у меня мозгов, которые, как ни странно, есть) При всём этом я не являюсь лидером. И большинство детей/подростков, которым не хватает родительской любви не становятся отпетыми алкашами и разгильдяями. Да, отморозков навалом, и мы ещё со школы привыкли винить в этом их социальную среду обитания.
Только вот мне кажется, что если человек хочет стать человеком, то он им станет, не зависимо от влияния компании или лидерский качеств. Это что-то заложенное на ген. уровне наверное))) А проблемы в воспитании для таких людей - отличный стимул в будущем создать такую семью, где бы этих проблем не было. Или было по бытовому минимуму.
Возможно я слишком туманно смотрю на эту проблему, как всегда стараясь верить в лучшее и светлое. Но полный мрак в этом вопросе мне кажется абсурдным. Иначе мы бы все, особенно моё поколение, были сплошь алкашами и наркоманами) без единого шанса на разум)

прогуливала, курила,хотели ставить на учет в детской комнате милиции - слишком шумная я была в подростковом возрасте. В каждом человеке есть стержень. У кого-то жесткий он, у кого-то не очень... И знаете ли, это закладывается в глубоком детстве - позиция человека/ребенка относительно окружающего мира. У кого-то хватает СИЛЫ бороться со сложностями жизни, а кто-то катится по наклонной... а к чему это я? да меня считали трудным подростком, семья неполноценная - папы не было с 12 лет... Но видно у меня хватило силы и ума стать нормальным человеком...
А многие из моего поколения (у нас с Наташей большая разница) не справились... больше спились, а кто не смог спиться - сторчались...

0

24

Simfoni написал(а):

Красиво сказано, но тем не менее в мире преобладает именно зло, а откуда же тогда оно и кто его совершает? Обьясните. Попробуйте.

а что Вы думаете на этот счет? Объясните Вашу точку зрения появления зла? и почему Вы считаете что оно преобладает? (не согласна я!)

П.С. Наташа, прошу Вас, следите за пунктуацией - после точек и запятых нужен пробел. Текст становится в Вашем варианте нечитабельным...

0

25

Simfoni написал(а):

Красиво сказано,но тем не менее в мире преобладает именно зло,а откуда же тогда оно и кто его совершает? Обьясните.Попробуйте.

Если так считать, что в мире преобладает зло (получается, что оно и правит миром), то как же тогда жить-то?!...
Но мы-то знаем, что миром правит любовь, а любовь это добро.
Не надо смотреть на мир в черном цвете...

0

26

ЛИЛИАНА написал(а):

Но мы-то знаем, что миром правит любовь, а любовь это добро.
Не надо смотреть на мир в черном цвете...

Конечно добро....И я свято верю, что миром правит любовь....просто сейчас столько негатива... через край.... вот и ощущение что зло преобладает....
Натали подняла вопрос о трудных подростках... А сейчас увеличивается число малолетних преступников.... Поэтому розовые очки надо снять....

0

27

Наташа, прошу Вас, следите за пунктуацией - после точек и запятых нужен пробел. Текст становится в Вашем варианте нечитабельным...

Прошу прощения.

а что Вы думаете на этот счет? Объясните Вашу точку зрения появления зла? и почему Вы считаете что оно преобладает?

Ведь вроде нас учат добру и состраданию... а между этим все равно столько много человеческой боли, слез, трагедий...Так кто же виноват во всем? А мы сами и виноваты.

0

28

Кёрт написал(а):

Натали подняла вопрос о трудных подростках... А сейчас увеличивается число малолетних преступников.... Поэтому розовые очки надо снять....

стоп, господа... тут уже уведён разговор в другое русло...
то, что увеличивается число малолетних преступников.. это прежде всего.. вина государства... смотрите дальше... и глубже в корень... поступить в ВУЗ... проблематично денежки готовьте... (и будь ты хоть семи пядей во лбу)... родители - работяги.. ну нет у них денег пропихивать любимое и воспитанное чадо... что делать-то?
устроится работать.. на нормальную работу - тоже.. я не говорю, что невозможно... но очень проблематично... не так ли? увеличивается число и "многолетних" преступников... потому что жизнь заставляет нас вариться в этом г...(пардон, за выражение)...
ну а уж кто какой путь выбирает, зависит от характера человека...
что вы заладили... улица.. улица... можно подумать вы никогда "на ней" и не были... и не пробовали пить, курить, матом не ругались... да? однако ж нормальные люди... интересно, почему? ведь "кругом одно зло"...
не надо гипертрофированно смотреть на влияние окружающих... и преувеличивать его значимость...

Simfoni написал(а):

а между этим все равно столько много человеческой боли, слез, трагедий...Так кто же виноват во всем?

много боли, слёз... трагедий...
но причём здесь влияние-то?

плачут все... и от трагедии никто не застрахован...

+1

29

Шмель написал(а):

что вы заладили... улица.. улица... можно подумать вы никогда "на ней" и не были... и не пробовали пить, курить, матом не ругались... да? однако ж нормальные люди... интересно, почему? ведь "кругом одно зло"...
не надо гипертрофированно смотреть на влияние окружающих... и преувеличивать его значимость...

Полностью поддерживаю. Сама была трудным подростком и через все это прошла. Но вовремя поняла, что надо остановиться. Сама пришла к этому, ничье мнение не повлияло... Поэтому если есть мозги, то все будет ок, ну а если же нет, то... Каждый выбирает свой путь!

+1

30

Шмель написал(а):

тут уже уведён разговор в другое русло...

Просто рассматривали одну из граней этого вопроса.)))

Simfoni написал(а):

Ведь вроде нас учат добру и состраданию... а между этим все равно столько много человеческой боли, слез, трагедий...Так кто же виноват во всем? А мы сами и виноваты.

очень глубоко...

Шмель написал(а):

вина государства...

Государство - это тоже люди.... то есть мы с вами.... в общечеловеческом смысле...

0

31

стоп, господа... тут уже уведён разговор в другое русло...

Мы же беседуем, это естественно, затрагивать различные аспекты или, как ты говоришь, русла...

много боли, слёз... трагедий...
но причём здесь влияние-то?

Не при чем. Я всего лишь ответила на вопрос о зле, который так же задала всем, в свою очередь.

0

32

Кёрт написал(а):

Государство - это тоже люди.... то есть мы с вами.... в общечеловеческом смысле...

в общечеловеческом смысле-то.. конечно)) но на колени нас ставит кто? и заставляет людей идти на преступление.. будь-то подросток.. или взрослый человек...
политика... экономика... гнилое всё до безобразия... даже говорить не хочу...
спуститесь с небес на землю... и не пытайтесь связать то, что никак не связывается...
есть проблемы глобального характера... та же, Вами упомянутая, преступность малолетних...
и влияние окружающих на характер человека... Вам говорят... а Вы не можете вразумительно ответить...

Шмель написал(а):

что вы заладили... улица.. улица... можно подумать вы никогда "на ней" и не были... и не пробовали пить, курить, матом не ругались... да? однако ж нормальные люди... интересно, почему? ведь "кругом одно зло"..

0

33

Шмель
Ваша точка зрения тоже верна... если мы говорим на бытовом уровне....)))

0

34

Simfoni написал(а):

Мы же беседуем, это естественно, затрагивать различные аспекты или, как ты говоришь, русла...

извини, Наташ) я не затрагивал русла))  ибо в русло можно увести разговор, а никак его не затронуть)

Simfoni написал(а):

Не при чем. Я всего лишь ответила на вопрос о зле, который так же задала всем, в свою очередь

ну тогда надо другую темку было создать) так как... читаем первый пост)

0

35

Кёрт написал(а):

Ваша точка зрения тоже верна... если мы говорим на бытовом уровне....)))

так отвечают люди, которым нечего ответить) всего лишь) расплывчато.. размыто.. но никак не по сути))
извините, но мне это не интересно... есть, что сказать.. ответить.. конкретизировать.. поговорим) а так... не хочется тратить своё время...

0

36

ибо в русло можно увести разговор, а никак его не затронуть)

Кто знает, может и затронуть можно!)))

ну тогда надо другую темку было создать) так как... читаем первый пост)

А нам и в этой не плохо!)

0

37

Шмель написал(а):

гнилое всё до безобразия...

Соглашаетесь....))))  Это наша среда...
Разговор перешёл с бытового на общечеловеческий....

0

38

Я считаю, что каждый человек выбирает с кем ему дружить, с кем общаться. Да, многие общались со своими сверстниками на улице, но кто-то попал под дурное влияние, а кто-то нет. И как правильно сказала Наташа, то необязательно быть лидером, чтобы уйти из компании и выбрать себе другую. Можно перекладывать вину на общество, государство, ещё кого-нибудь, но в конечном итоге каждый человек решает за себя сам. Кто-то плывёт по течению, а кто-то идёт своим путём.

0

39

Правда в том, что в мире нет однозначных вещей... Нельзя недооценивать ни воздействия среды ни возможностей человека...

TigRina написал(а):

выбирает с кем ему дружить

Если человек выбирает, значить он осознает влияние среды...

Шмель написал(а):

так отвечают люди, которым нечего ответить) всего лишь) расплывчато.. размыто.. но никак не по сути))
извините, но мне это не интересно... есть, что сказать.. ответить.. конкретизировать.. поговорим) а так... не хочется тратить своё время...

Извиняю...
Ну не графоман.... ))))) Зато у вас - ряды синонимичных слов и фраз...)

0

40

Simfoni написал(а):

Так кто же виноват во всем? А мы сами и виноваты.

Наташа, не надо подменять понятия.. не МЫ виноваты... а виноваты и мы сами в том числе. Но при всем при этом

Simfoni написал(а):

все равно столько много человеческой боли, слез, трагедий

не мы с тобой виноваты в трагедии в Беслане... и не Олег, который бывший военный... и не все трудные подростки...ЭТО ПОЛИТИКА... и это взрослые игры и трудные подростки - тут не при чем.

во время моей трудной подростковости))) было проще да и вообще было раньше в СССР проще... Государство вело определенную политику относительно "своих" детей.. не было тогда чужих... всегда можно было сдать свое чадо на продленку, в спортивную секцию, в кружок и т.д. БЕСПЛАТНО!!! и этот маленький человек направлялся по правильному пути... он был под присмотром... как говорили "под чутким руководством"...
я не говорю, что раньше не было трудных детей... были конечно, но сейчас государство, политика и наша экономика не подразумевает каких-то достаточных средств и методов для контролирования/направления развития детей... отсюда и увеличение проблем... посмотрите, на каких игрушках и мультфильмах растут наши дети? к каждом фильме пьют/курят... через фильм - могут ударить женщину... а вы говорите мы сами виноваты... моя бы воля - эх...

Кёрт написал(а):

очень глубоко...

Вы считаете эту мысль глубокой? а на мой взгляд абсолютно общая фраза...

Кёрт написал(а):

Государство - это тоже люди.... то есть мы с вами.... в общечеловеческом смысле...

да, это мы с вами... только мы с вами ничего не решаем...

хоть я и спорю всегда с Олегом, тут я с ним согласна...

0