ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарный техникум =)

Сообщений 101 страница 120 из 229

101

Dark Rider написал(а):

люблю икру из кабачка свою)))

Читала... аж под столом ползала))))
А смысл вычитала такой

Dark Rider написал(а):

люблю икру свою)))

0

102

Шмель написал(а):

истекаю слюнями)))))))))

Аналогично)))) Фсё, завтра пойду покупать кабачок!!!))))))

0

103

SNAKE написал(а):

Кабачковый торт

Жаль, что мне не рекомендован чеснок - говорят молоко может привкус иметь... но я все равно сделаю!!! вкусно наверное, и очень нежно...

0

104

Dark Rider написал(а):

вкусно наверное, и очень нежно...

не ошиблась ни капельки!!!!!! не слала увлекаться с чесноком - и получилось просто ММММММММММММ... доедаю уже половину))))))))))

0

105

Marisol' написал(а):

Кабачковые "мисочки"

это сделаю в следующий раз - попробую)))

0

106

Dark Rider написал(а):

не ошиблась ни капельки!!!!!! не слала увлекаться с чесноком - и получилось просто ММММММММММММ... доедаю уже половину))))))))))

На здоровье Оль...))

Marisol' написал(а):

Кабачковые "мисочки".

Тоже должно быть вкусно...

0

107

SNAKE написал(а):

На здоровье Оль...))

спасибо, Ленок))) давай еще чего-нибудь твое попробуем, а? :)

0

108

А как вы готовите котлеты, господа?)) Мне стыдно, но до сегодняшнего дня я их никогда не жарила  http://gif.vio.ru/05/girl_blush.gif Сегодня был дебют)) Но для первого раза получилось нормально, я думаю)) Вот интересно, может, у кого-то есть какие-нибудь секретики, которые делают именно ваши котлеты неповторимыми?)) Поделитесь? ;) А я буду на вашем примере издеваться над котлетами совершенствоваться дальше))

0

109

Котлеты...
Девченки не издевайтесь над мясом!
Самое вкусное - отбивная!
Причем не обязательно из филе, можно из ошейка.
С перчиком, с кари и с корицей...
И обязательно в яйцо обвалять...
Ням, ням, ВКУСНО!!!

0

110

Ромашка написал(а):

А как вы готовите котлеты, господа?

Способов много. Нужно мясо. Хорошее мясо. Свежее, в меру жирное. Нужна мясорубка и одна мужская сила впридачу ( для верчения оной) Таким способом делается фарш. В него добавляется соль, перец, 1 яйцо и % 10 белый булька по отношению к мясу. Месим до однородности и неспеша обжариваем. Просто.

0

111

bench написал(а):

В него добавляется соль, перец, 1 яйцо и % 10 белый булька по отношению к мясу.

Не, ну это стандартный набор)) Плюс еще лук как правило и как минимум кладут. А интересно какую-нибудь авторскую находку услышать)

0

112

поофтопю))))) Светка!!! здоровский аватар ))))))))))))))))))

я бывает делаю что-то типа киевской))) внутрь котлетки можно положить или просто масла кусочек,или я люблю положить внутрь котлеты сыр и немного зелени...

0

113

Вот такой попробуйте:дешево и сердито!
Специально для студентов, живущих без мамы-папы в общежитии,особенно когда деньжат осталось совсем чуть-чуть
Салат " Ролтон"
Улыбнулись?но это просто и вкусно, главное,дешево и плюс большой-питательно и калорийно
Количество продуктов зависит от состояния кошелька.Берем на вооружение.! :)
Состав-с:
***пакетик вермишели" ролтон".(или еще какой-либо.мне просто этот под руку попался) Готовим по инструкции, как для гарнира.
***сырую морковь трем на терке. соломка средняя.
*** колбасу докторскую,нет денег,можно и студенческую,режем соломкой.
*** лук репчатый."мелький..мелький кубик"
*** заправляем мойонезом.приправы,кто ,что любит.

Приготовили! и наяривайте!Это точно вкусно,проверено студентами бывшими и настоящими.
Приятного аппетита!!!!!

+1

114

Вкуснейшие котлеты из куриного мяса..)

берем кило куриного филе и нарезаем мелкими кубиками (если пропустить через мясорубку вкус будет совсем другой, мелконарезанная вручную гораздо вкуснее!) добавляем 200 гр майонеза, 3 яйца и 3 столовых ложки крахмала.. и потом ложкой берем и на сковородочку... мммм.... мои любимые и фирменные котлетки=)))) попробуйте, не пожалеете;)

0

115

Так-с... дамочки.. у меня тут вот какая проблема...))) я ж собираюсь с особью мужского пола жить..)))) и кормить эту особь надо вкусно и сытно))))) всякие лёгкие салатики, к которым я привыкла, фиг прокатят)))) я конечно много всякостей умею на второе готовить, но хотелось бы что-нибудь добавить в их список))) а так же супы... вот уж чего почему-то никогда не варила, так это супы)))))) специализировалась исключительно на праздничных блюдах и ужинах))))))) спасайте)))))))))))

0

116

Зажигалка написал(а):

Так-с... дамочки.. у меня тут вот какая проблема...))) я ж собираюсь с особью мужского пола жить..)))) и кормить эту особь надо вкусно и сытно))))) всякие лёгкие салатики, к которым я привыкла, фиг прокатят)))) я конечно много всякостей умею на второе готовить, но хотелось бы что-нибудь добавить в их список))) а так же супы... вот уж чего почему-то никогда не варила, так это супы)))))) специализировалась исключительно на праздничных блюдах и ужинах))))))) спасайте)))))))))))

Наташк... супов - миллион... я тебе посоветую просто купить "Книгу о вкусной и здоровой пище"... стоит она около тыщи(рублей 500-700) но в этой книге ВСЁ... честное слово... и рецепты,  и про продукты, да много чего.... у меня такая книга, пользую... и тебе рекомендую...

0

117

Dark Rider написал(а):

спасибо, Ленок))) давай еще чего-нибудь твое попробуем, а?

Ох... Если бы вы знали какая из меня хозяйка на кухне.. ?)))) Если честно, я не очень то и люблю готовить.. ))) Но иногда приходиться и в общем-то говорят получается.. ))) Мне просто повезло , что у меня любит готовить муж.... и очень хорошо готовит мама.... Вот они меня и разбаловали.... ))
Напишу Оль что-нибудь... но не сегодня... )))

Зажигалка написал(а):

спасайте)))))))))))

Наташка... И по твоей теме тоже что-то напишу... ))))

0

118

Шмель написал(а):

Плавленый сырок

а я сырный суп не так делаю.. продаются специальные сырки для супа с луком - идеальный вариант. Но елси нет таких беру любой плавленый сыр (на 0,5 л воды я беру 1 сырок)
В кипящую воду запузырить несколько порезанных тонкой соломкой картошин и сварить. Туда запузырить сырки соответственно кол-ву воды. А потом туда запузырить пассерованную в небольшом количестве масла морковочку с луком. Посолить. Довести до готовности всего и есть)))))) очень быстро, нежно и вкусно))))

0

119

А вообще я прониклась такой вещью как аэрогриль... Так просто варить суп в нем! Так просто печь! Суп - закидал все ингридиенты в горшочки, поставил в аэрогриль, выставил температуру, скорость, и время и ВСЁ! Не надо мешать, следить... все так просто! Мне с малышом аэрогриль спасает кучу нервов... Спасибо маме...сделала подарок)

0

120

Dark Rider написал(а):

я тебе посоветую просто купить "Книгу о вкусной и здоровой пище"

У меня дохрена кулинарных книг))) не люблю я ими пользоваться))) хочется проверенных опытом рецептов))))

Шмель написал(а):

Ой, Наташка, спроси своего мужика, что он любит, от этого и пляши)))

Любит поесть)))))))))
Не любит грибы, сыр, лук...)))) в остальном не привередлив))) за неделю совместной жизни установили, что и предпочтения в еде, в большинстве своём, совпадают))) только вот количество потребления пищи разные))) оооочень разные)))))))))
куда в вас, мужиков, столько влезает?))))))))))))

Шмель написал(а):

Продукты:
Куриная грудка, примерно полкило *ну эт я себе одному так варю*)
Или же куриные бёдра, соответственно, отделённые от кости
Одна средняя морковка
Одна средняя луковица
Яйцо, мука

мням-мням))) надо попробовать)))

давайте пишите-пишите)))))))

0