ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Рассказы и истории » Притча, если это можно так назвать


Притча, если это можно так назвать

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, сказочники и сказочницы.
решил вот поделиться немного с вами)

В городе, среди миллионов, жил один обычный молодой человек. Долгое время он ждал свою судьбу. Каждый день он работал, ел, спал и продолжал ее ждать. И однажды его старания были вознаграждены – его Судьба пришла к нему и осталась с ним до конца его жизни. А жизнь его, надо заметить, была долгой. Но любая жизнь когда-нибудь заканчивается. И однажды утром, когда он лежал в своей постели, в его дверь постучала Смерть.
- Неужели все? – спросил у нее старик, который помнил себя тем юношей, который ждал свою Судьбу.
- Да, пора, - мягко сказала Смерть.
- Неужели даже минутки не осталось? – с надеждой и мольбой спросил старик, - Я бы хотел поговорить со своей Судьбой.
- Ну, - улыбнулась ему Смерть, - Сам знаешь, с дорогами сейчас не угадаешь. Поговори, а я, если что, своим скажу, что в пробке простояла на Ленинградке.
Смерть отошла в угол, поставила новенькую косу, с блестящим лейблом «ТРУД ВАЧА», к стене и устало села на табурет. Безумно хотелось чая, но она была “при исполнении” и не могла себе позволить.
- Судьба, ты тут? – спросил старик.
- Конечно. Не знаю даже как реагировать на твой вопрос. Чуть не обиделась. Я всегда с тобой.
- Судьба, почему ты была так скупа со мной. Почему моя жизнь так прошла?
- Ты ждал меня, и я пришла. Ты получил то, что хотел.
- А почему Судьбы других так ярки и насыщенны?
- Так то, Судьбы других. А ты ждал свою и получил.
- А разве бывает иначе?
- Да.
- Как?
- Можно было искать чужую Судьбу. Потратить полжизни на поиски чужой Судьбы, а когда найдешь, вплести в нее свою. Очень интересно получается.
- Я не знал, - вздохнул старик, - Жаль. А почему мою Судьбу никто не нашел?
- Ну, ты даешь! – присвистнула Судьба, - Ты много от меня хочешь. А по поводу, того, что ты не знал, ничего. Теперь знаешь. И в следующий раз будешь умней.
- А он будет? – надежда промелькнула в почти мертвых глазах? – Следующий раз?
- Я не знаю. Я всего лишь судьба.

“Господи, как хочется чая”, - думала Смерть, вставая с табурета, тяжело опираясь на косу..

0

2

Макс... ты всегда появляешься неожиданно) рада тебя видеть... и спасибо за историю...

0

3

Здорово!

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Рассказы и истории » Притча, если это можно так назвать