ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Он её любил(

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Диана была веселой девчонкой, ей было 17 лет, она окончила 11 классов и собиралась поехать на летние каникулы к бабушке в деревню. Утро, её разбудили родители, уже пора было собираться. Она с охотой встала и побежала в ванную. После, она надела свои любимые золотистые бриджи и салатовую футболку, и поспешила собирать вещи. Диана очень хотела увидеть свою бабушку, своих друзей, которых не видела уже целый год. Они должны были выехать в 7 утра, но из-за Дианы, отъезд совершился только в пол девятого. До бабушки было 850 км, 9-10 часов езды. Ближе к вечеру они приехали, Диана самая первая выбежала из машины и побежала к своей любимой бабуле Вере. Бабушка уже ожидала их на крыльце своего дома.
-Бабулечка!- крепко обняв бабушку, прокричала Диана.
-Внученька, Диана! Как ты выросла, перегнала уже папу наверно! А как похудела, ну не ешь же!- как обычно, любила причитать бабушка.
-Бабуля, как же я соскучилась, а ты уже начинаешь!
Тут во двор с радостью вошли родители. Ну, как всегда поцелуи, счастье и др. Диана была очень рада деревенскому свежему воздуху, красивейшему пению птиц, а какая тут была великолепная природа. Диана каждый вечер выходила на задний двор и любовалась этой красотой. Неподалеку от деревни находился лес, но туда Диана не ходила, т.к. боялась. Весь вечер она с бабушкой Верой и родителями просидели, говоря о жизни. На следующий день родители уехали, потому что отцу надо на работу, они приедут за Дианой в конце лета. Попрощались, и сразу же Диана пошла к подругам, они не знали, что она должна была приехать. Собирались они каждое летнее утро у речки, туда и направилась Диана. Девчонки уже сидели, причем все. Диана тихонько подошла к ним и поздоровалась.
-Привет, девочки!
-Диана…
-Диана?
-Ди!!!
С недоумеванием удивлялись девочки.
-Да, это я!!!
Тут же все повскакивали и начали обниматься, как они были счастливы. До самого обеда они болтали, потом разошлись, но вечером в клубе была дискотека, а без них, дискотека была просто невозможна. Да еще и Диана, ее все очень любили! Как и полагалось, девочки за час дискотеки собирались все вместе и прихорашивались. Диана в этот вечер была, как никогда прелестна, ведь сегодня она должна была увидеть Лёшу. Леша - это парень, которого обожали все девчонки, он был самым красивым, самым привлекательным парнем в округе. Но Диану он просто уважал и только здоровался. А она, она его безумно, бескорыстно и беззаботно любила. Но, тем не менее, ей было достаточно просто его увидеть, она уже летала в раю. Он не был похож на деревенского парня, хоть всю жизнь прожил в деревне. Но в городе таких красавчиков не было, как думала Диана. Вечер, пора! Диана ужасно боялась увидеть его, она мечтала, чтоб он ее обнял, прижал к себе, а просто увидеть и все. Это больно!!! Они, наконец, пришли, Диана со страхом зашла в помещение и начала разглядывать в противостоящей толпе Лешу, а его не было видно. И к Диане сзади пошел парень, и спросил:
-Девушка, а можно с вами познакомиться?
Диана стояла, онемевшая от удивления, этот парень и был Лёша.
-Лёша?- спросила Диана.
-Да, а вы меня знаете? Кстати, мне вы кого-то напоминаете. Вот только кого?- задумчиво говорил Лёша.
-Как бы ему сказать, что это я, только, чтоб он не ушел?- думала она,- Эмм… Ну, я Диана, ну, я к бабушке Вере приезжаю, ты меня еще раньше как-то Малюткой назвал.
-Диана? Это ты? Как ты изменилась, какая красавица! Не ожидал! А я думал, что тебя в этом году не увижу, у бабушки Веры спрашивал, приедешь ли ты? Она говорила, что нет. А ты приехала! Как же я соскучился!
И тут он крепко обнял Диану.
-Лёша, ты что? Что с тобой?- Диана не могла понять, что с Лёшей, как он мог ее обнять, он же ее раньше можно сказать и не замечал.
-Ничего, я просто очень тосковал по тебе Малютка! Пожалуйста, не уходи, я сейчас приду!
-Неужели, у него нет девушки, и он решил совратить меня? Не может быть…- думала Диана.
Тут подошли девочки и начали расспрашивать, что говорил Леша. Потом Диана узнала от девочек, почему Леша себя так ведет. Уже вся молодежь деревни была в курсе, что Лёшу бросила девушка, с которой он встречался этот год, он ищет себе очередную.
-Неужели это я?- со слезинками на глазах расспрашивала их Диана.
-Может быть… Отвергни ты его, ты хочешь, чтоб он тобой попользовался и бросил. Он симпотяжка, да, а в душе…тряпка, - сказала Надя (одна из подруг).
Все эти слова услышал Лёша, он подошел к Наде, схватил ее за руку и спросил:
-Что ты несёшь? Я люблю Диану, а ты не лезь в ее и мои чувства.
Тут он подошел к Диане: « Диана, я тебя на самом деле люблю! Не слушай их, не надо!»
Диана была как в гипнозе, когда она видела его голубые глаза, когда слышала его нежный голос, она была готова на всё.
-Я тебя тоже люблю, никто нам не помеха, - и она его обняла. Все видели их и слышали, и знали, что Лёша врет, доказывали Диане, что он ее погубит, а она никому не верила, она не верила своим подругам, девчонкам, которые никогда не пожелают плохого, которые всегда помогут, а она поверила ему… Девочки не стали ее упрекать, они смерились и общались уже в по уши «околдованной» любовью Леши, Дианой. Каждый день Диана, им рассказывала, про Лешу, рассказывала про все, что он ей говорит. А он просто пытался ее полюбить, но не любил, он знал, как она к нему относится, но, сказать ей, о том, что врет - боялся. Подруги Дианы видели, как она любит «ЛОЖЬ» и решили ей любыми путями доказать. Вот уже два месяца, как Диана и Леша вместе, он начинает ее любить, но только по-дружески. А так, она ему просто нравится. Постепенно, Леша начал замечать, как забывает свою «бывшую», он начал замечать, как начал привязываться к Диане. А Диана, почти 24 часа в сутки пыталась уделять Леше, она забывала про бабушку, про подруг. Но в один день, когда она летела на крыльях любви к Леше домой, еще не зайдя во двор, у его калитки, она услышала разговор Леши по телефону. Она решила подслушать, ведь у Леши не должно было быть секретов.
-Да, смешно…- с усмешкой с кем-то разговаривал Леша,- она то вся в любви, ну что, в принципе, она мне нравится, я с ней до конца лета наверно еще повстречаюсь, нравится мне ее обращение ко мне: «Заинька», «Пупся», «Улюля», - детским голоском говорил Леша, и смеялся, - Марин, а давай завтра встретимся, просто я сейчас с ней гулять иду, а если откажусь, неприятно, - обращался Леша к девушке,- только ты не обижайся, я же только тебя люблю! А эту Диану я брошу! Ой, я уже опаздываю, давай пока, мое солнышко лучистое, целую крепко!
Диана не могла поверить в услышанное:
-Он меня так никогда не называл, он, он…Девочки были правы,- обхватя  руками лицо, зарыдала Ди.
Калитка открылась, вышел Леша, застегивая олимпийку. Он увидел ее плачущую и растерялся:
-Диана, что ты тут делаешь? Ты что плачешь?
Диана посмотрела на него, улыбнулась и побежала в сторону дома. Леша погнался за ней, он ее догнал, схватил и начал кричать:
-Глупенькая, то, что ты слышала, это не правда. Я же только тебя люблю!
-Не верю. Ты врешь,- ударяя по рукам Леши, шептала Диана.
-А вот если любишь-поверь!!!
-Извини… и Диана опять ринулась вперед. Леша не стал ее догонять, думал - «Бывает, пройдет, завтра же прибежит!»
Со спокойной душой он пошел на дискотеку, многие у него спрашивали, где Диана, он говорил, что заболела, не смогла прийти! Поздно вечером Леша пришел домой и безмятежно заснул. Утром рано его разбудил стук в дверь, он сонный вышел, протирая руками глаза, жмурясь, он разглядел Надю и Лену.
-Вы могли еще раньше прийти. Что, не спится?
-Пошли с нами,- девочки его схватили и потащили к речке, у которой всегда собирались девочки.
-Дайте я оденусь. Он натянул шорты и футболку и с просони потащился. Всю дорогу девочки молчали.
-Что молчите? Утопить меня хотите?
В ответ тишина…
-Вы что оглохли?
-Сейчас все узнаешь.
Издалека, около берега он разглядел бабушку Веру, и остальных девочек. И в стороне стояла скорая и милиция.
-Не понял? А что произошло?- откинув от себя девочек, к толпе подбежал Леша. Зайдя в центр, он увидел Диану, она лежала вся синяя, из ее рта промежутками выдавалась красная пена. А на губах была ее милая улыбка.
-Как? Как? Как?- упадя к ногам Дианы, зарыдал Леша,- любимая малютка, зачем?
Наконец Леша понял, как он сильно ее полюбил.
-Глупенькая, зачем ты так! Я же только тебя любил! А Марина, это так! Но не любил я ее, как мне теперь без тебя, я не смогу.
К Леше подошла Надя и сказала, захлебываясь слезами:
-Говорили мы ей, погубишь ты ее, а она не верила. Ушла, загубил!
Бабушка Вера не кричала, она просто прижималась к Диане и тихонечко читала молитву. Врачи и милиционеры смотрели на Диану. Все плакали.
-Парень, подойди сюда,- сказал один из милиционеров. Леша, еле приподнявшись, подошел к нему и сказал:
-Во всем виноват я, заберите меня, убейте, казните, я чудовище.
-Вот тебе, когда ее вытащили в ее кармане была вот эта записка. Подписана тебе, ее не читали.
-Мне? Это писала Дианочка.
Леша упал на землю и начал читать.
Заинька, Пупся, Улюля (я по телефону назвал именно эти слова,- подумал Алексей).
Я не могу так жить, может после моей кончины тебе не будет больно, но я так больше не смогу. Я молюсь, чтоб ты про меня забыл, я молюсь, чтоб ты никогда не пережил, то, что за этот вечер пережила я. Мое сердце умирает! Как на самом деле больно. Как плохо! Буду надеяться, что у вас с Мариночкой все будет хорошо! А ты за меня не переживай, я буду счастлива, хотя бы на небесах… Пожалуйста, ни в коем случае не вини себя, когда человеку суждено умереть, тогда он и умрет - это судьба! Я тебе бесконечно благодарна, за те, мои счастливые минуты жизни, когда мы были вместе. Не могу больше писать, нет больше сил! Прости, прощай! Я тебя люблю! Счастья… Твоя МАЛЮТКА!

Тут Леша услышал жалкий крик, но только потом он понял, что это кричал он. Он подошел к Диане, поцеловал ее в носик и упал ей на грудь. Он плакал, от его рыданий плакали все, он вслух проклинал себя. Так он пролежал еще минут 10, но…
-Трупа пора увозить в морг,- сказал врач.
-Не отдам, нет, она моя и больше ничья.
Ему дали успокоительное, он успокоился, ее увезли. Его увели домой и девочки с ним пробыли до самого обеда. Он все время плакал. Только сейчас все поняли, как он ее любил. Леша рассказал девочкам обо всем, он постоянно рыдал. Так прошло 2 дня. Приехали Дианины родители, они не упрекали Лешу. Вот и подошли похороны.
Леша не решился подойти к могиле, он боялся увидеть ее и понять, что все кончено, он до сих пор не верил в правду. Но когда ее начали закрывать, он рванулся к ней, но его не пустили, Леша мог совершить ужасное в этот момент. Его немного подвели к ее гробу, Леша увидел ее нежно-бледное грустное личико.
-Милая, ты спишь? Да, спишь!- в счастливой истерике кричал Леша.
-Закрывайте!- сказал поп.
Ее начали опускать. Могилу закапали, все разошлись. Только остался один Леша, он сидел на коленях и разговаривал с фотографией Дианы. Так он просидел часов 7. Он хотел остаться с ней на ночь, но за ним пришел отец Дианы. Он его обнял и уговорил пойти домой. Леша пошел. Ночь была ужасна, шел дождь, а Алексей уже сотый раз перечитывал письмо Дианы. Наутро в  ванной на полу, в доме у Леши, обнаружили его труп. Он лежал с раскрытыми венами, а у него в руке было письмо Дианы, он на последних строчках дописал «Во все виноват я, я себе и отомщу!»
Похоронили Лешу рядом с Дианой. Он ее любил, в этом убедились все!
:cry:

Отредактировано Ice GIRL (2007-05-14 19:38:34)

0

2

Красиво, грустно

0

3

Юська написал(а):

Красиво, грустно

Юсь, спасибо тебе) :curtsey:

0