ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вирт-любовь. Верите? Нет? Случалось?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Буквы, смайлы, улыбки. «Аськи», чаты, форумы, электронные почты, «скайпы», блоги. Ник-нэймы, псевдонимы, имена…

Всемирная сеть – общение людей по интересам. Учёба, работа или просто досуг. А может ли скрываться за всем вышеперечисленным что-то больше, чем просто общение? В данном случае я говорю про самое великое и непредсказуемое чувство – я говорю про любовь. Могут ли люди, не видевшие друг друга ни разу в реальной жизни, полюбить? Любовь ли это? Или простая привязанность и симпатия к общению с этим человеком?
Случалось ли Вам любить в Интернете? Чем закончилось? Последствия?

0

2

А здесь как в жизни, Наташ...
Почему нет... Любовь в интернете... вполне возможно... всё возможно в этой жизни...
Чувства, эмоции, переживания... только сомнений вагон при этом появляется...
Я не буду про себя рассказывать...
Я люблю женщину... и она не виртуальна... она настоящая... я это знаю... она единственная...

0

3

Интересно, почему все игнорируют тему, неужели ни у кого такого не было?

0

4

У меня не было и я, например, не верю в виртуальную любовь, мне нужно живое общение.

0

5

Не могу сказать сильнее ли виртуальные чувства чем реальные.. наверное..
Но виртуальная любовь есть..
С одним человеком я общалась два года, странно получилось, банальные фразы, я этому бы и значения никакого не придала, но были такие письма  чувствовалась искренность. Потом телефонные звонки, но все-таки расстояния и виртуальность это минус какой любви

0

6

Интернет - большой искуссный театр улыбок, картинок, слов. Никогда не знаешь улыбается человек, сидящий перед монитором, или плачет. Так о какой любви может идти речь? А сколько разочарований после реальных знакомств? Или стоит чётко разграничать два мира - реальный и виртуальный?
По мне так вирт-любовь заключается лишь в наших фантазиях и образах, придуманными нами же. Просто эти фантазии чуточку реальнее, чем у нас в голове...

0

7

Есть примеры, когда люди, познакомившись через интернет, продолжают свои отношения в реальной жизни, более того, вступают в брак и живут счастливо... на небезызвестном нам форуме, по-моему, были такие примеры... поэтому нельзя категорично заявлять, что такой любви заказан путь и она обречена, вовсе нет... в этой жизни всё возможно... абсолютно всё...

0

8

Согласна) У самой были романчики через инет-знакомства )) Но это реал.. Всё настоящее.. Глаза, губы, руки.. А я изначально говорили исключительно про вирт, без перехода в реальную жизнь.

0

9

Никакой любви нет. Иллюзия, которую мы создаем, рано или поздно ( в зависимость, когда пара решит встретиться) рушится. Мало кому удается остаться в реале настоящей парой.
Хотя...кто бы говорил )))

0

10

Согласна с Соней. В вирте все проще... Недостатков не видно, достоинства приувеличены.
В реале совсем иначе. Сама убеждалась) Неприятные воспоминания...
Хотя, всё бывает)

0

11

Было... сперва инет, потом реальность-влюбилась по уши, с ума сходила, лелеяла... но потом... ах... все кончено(((((((

Отредактировано Зажигалка (2007-06-05 14:28:31)

0

12

Хм... А чем любовь на расстоянии отличается от этой??
Да, было и есть! Познакомились в чате... на тот момент у меня был парень, но меня ужасно тянуло к Нему... спустя  месяц наше общение становилось чем-то большим для нас обоих... Он постоянно повторял только, что Любовь для него - это что-то Большое, чистое, что он никогда не скажет Люблю человеку, которого не будет любить... что даже, если я приеду к нему, и мы вместе проведем недельку другую, то он сильно ко мне привяжется, но вряд ли полюбит... И в один вечер, очередной наш разговор... и он это сказал... Сказал :"А что мне быть веселым... Все не так, как я хочу... Да и девушка которую я люблю далеко..." я переспросила... Да! Он говорил Обо мне!! Прошло еще чуток времени... и я ему сказала Люблю! Потом первая встреча, через 5 месяцев после знакомства... И вот вам результат! Сколько не мучаемся... расстаемся... а все равно ОНА сильнее!
                                   Я  ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!

Отредактировано Зажигалка (2007-06-05 16:11:50)

0

13

Верю в симпатию. В любовь? Пожалуй нет. Я лично не могу влюбиться в человека, которого видела только на фотографии. (Это хорошо, если она присутствует, а то ведь не у всех  :yes: )

0

14

Туська написал(а):

Верю в симпатию. В любовь? Пожалуй нет. Я лично не могу влюбиться в человека, которого видела только на фотографии. (Это хорошо, если она присутствует, а то ведь не у всех   )

Тусь, я тоже раньше не верила...но встретила его - пришлось поверить!!!

0

15

Ice GIRL написал(а):

Тусь, я тоже раньше не верила...но встретила его - пришлось поверить!!!

Анют, здесь дело каждого. Я вот лично не могу. Симпатия - да согласна! Даже если у человека есть фотография... Но любовь... Нет. Мне надо для этого хотя бы один раз пообщаться в живую.

0

16

Туська написал(а):

Анют, здесь дело каждого. Я вот лично не могу. Симпатия - да согласна! Даже если у человека есть фотография... Но любовь... Нет. Мне надо для этого хотя бы один раз пообщаться в живую.

Зай, тут да, ты права!
Я же не по нэту сразу прям влюбилась!
Фото были там, симпатия... ну ещё... ляляля!
А потом встретились... и всё... любовь)))
Но... для меня любовь по нэту была недолгой(((
А жаль...

Прим. модератора: убедительная просьба, следи за пробелами.

Отредактировано Зажигалка (2007-06-06 16:19:10)

0

17

Ice GIRL написал(а):

Я же не по нэту сразу прям влюбилась!

Айсик, милая моя))
Посмотри название темы))
Вирт - ЛЮБОВЬ  ;)

0

18

Туська написал(а):

Айсик, милая моя))
Посмотри название темы))
Вирт - ЛЮБОВЬ

)))
Ну, всё-таки, если бы не познакомилась в инете...может быть и вообще не влюбилась)))

Отредактировано Зажигалка (2007-06-11 12:49:54)

0