ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любить значит прощать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть у меня один такой человек... прощаю ему всё... все унижения, оскорбления, пощёчины... И снова с ним общаюсь....
Так вот... Если любишь, то надо прощать?

0

2

если любишь, то можешь простить...
учишься...
потому что без этого человека не можешь... и просто не можешь не простить...
правда, иногда гордость рушит и любовь. не все же терпеть можно.

0

3

Любимому человеку мы прощаем то, что никогда бы не простили другому. И оправдываем это называя исключением. Но скорее это слабость, пораждающая силы. Силы, которые и позволяют нам наступать на горло своей гордости и прощать. Но вечным останется вопрос - правильно ли это?

0

4

прощать какие-то поступки человеку, которого любишь, поступаясь своей гордостью - это извечная проблема...
И если слишком много приходится прощать - надо задуматься... а может?....

0

5

Прощать... да... если любишь, то прощаешь... прощаешь раз, прощаешь два... три... а потом это становится привычкой... знает же человек, что простят... и садится на шею... это ли верно? Во всём должна быть мера... и смотря что прощать... предательство... извините...

0

6

Туська написал(а):

унижения, оскорбления, пощёчины...

Тань, неужели это любовь? и стоит ли оно того? неужели ты хочешь терпеть это снова и снова?

0

7

Лёка написал(а):

Тань, неужели это любовь? и стоит ли оно того? неужели ты хочешь терпеть это снова и снова?

Оль... Может и не стоит... Просто знаю, что он не один такой... У меня нет собственного Я...

0

8

Туська написал(а):

Оль... Может и не стоит... Просто знаю, что он не один такой... У меня нет собственного Я...

Тань) Я - есть у каждого человека... просто надо раскрыть его... Подумай, что для тебя главнее... свое спокойствие и душевное равновесие... или его удовольствие...
сделай как раньше делали)) возьми лист. подели его пополам... слева напиши его плюсы - справа его минусы... проанализируй все это... не чувствами, а умом... и ты увидишь - что минусов будет больше... и решение принять будет проще)

0

9

Смысл писать на листке, если знаю, что минусов больше, Оль?) Знаю и осознаю... Понимаю.. Просто не могу сказать "нет".. Безотказная я...

0

10

Тань нужно быть сильнее этого, и такое не прощать.

Туська написал(а):

все унижения, оскорбления, пощёчины...

Прости, что я так говорю, но мы же сильнее этого, и не заслуживает такого с собою обращения!
Сначала будет сложно, очень сложно и тяжело, но спустя месяц, два, возможно пол года понадобится, возможно год, но потом можно будет вздохнуть на полную грудь.
Принимать решение конечно только самим!
Удачи тебе, и счастья!
А мы... мы рядом...

0

11

Спасибо, Тань.
Лю))

0

12

Конечно пощечины, унижения и оскорбления - это слишком.
За подобное поведение мужчины - нужно отрывать яйца! Пусть почувствует себя "немужчиной" (мое личное мнение).
Но в тоже время, всепрощение и любовь - это как рука и сердце.
Нужно уметь любить.
Нужно уметь прощать.
И нужно еще уважать себя, и иметь хотя бы элементарную гордость.

Отредактировано Зажигалка (2007-06-22 00:08:36)

0

13

Спасибо, Серёж...
Ценю твоё мнение)

0