ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщина за рулём!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уже не один десяток раз... на моих глазах, женщина за рулём создавала аварийную ситуацию на дорогах... то у неё поворотник мигает правый, а поворачивает она налево... то не может определится, в какой ей ряд перестроится... тыкается туда - сюда... то на заправке... у неё бензин льётся не в бензобак, а под машину... то на светофоре, вместо того, чтобы поехать на зелёный свет, она подкрашивает губки... глядя в зеркало заднего вида...
Вот и сегодня, который раз уже так попадаю... едет мадам и поворачивает из правого ряда налево... хорошо машин не было и реакция не плохая у меня... а то "поцеловал" бы её в "бок"...
Если видишь на дороге автомобиль, странно себя ведущий, значит 99 процентов, что за рулём женщина!!!
Да и "народное творчество" на пустом месте не рождается...
Подаренный вместе с правами автомобиль (так зачастую и бывает) в руках женщины становится реальной угрозой жизни, нет?))

Хотел поинтересоваться, что вы думаете по этому поводу? Есть ли у нас на форуме девушки "за рулём"?)))

0

2

Я не отношусь к категории "девушка за рулём", однако хочу немного защитить нас)))
Все бывают невнимательны... как мужчины, так и женщины... и всем могут подарить машинку красного цвета, а к ним в подарок и права... Просто, мне кажется, что уже сложился такой стереотип, про "девушку за рулём", как и "про блондинок"...

Отредактировано Шмель (2007-07-22 14:09:32)

0

3

Да нет, здесь я не говорю о каких-то ущемлениях в правах женщин!) Просто интересное наблюдение есть... если какая-то непредвиденная ситуация, вместо того, чтобы реагировать как-то, женщина просто бросает руль и зажмуривается...
Вот вчера, например, я вышел, начал ей говорить, что так ездить нельзя, а она удивлённо хлопает глазками и спрашивает: "А почему?"!!!! Понял, что говорить что-то бесполезно)))
Просто может женщина недопонимает, что автомобиль это не игрушка, что зеркала предназначены не для того, чтобы любоваться собой)))
А про стереотипы, Танюш, я ж говорю, на пустом месте они не зарождаются, наверное))
Понимаю, что не все женщины так водят автомобиль, но разве не большинство?)))
Девушки!! Повторюсь))) Интересно же, кто-нибудь из вас водит машину?))

0

4

Конфффетка написал(а):

про "девушку за рулём", как и "про блондинок"...

Как и "парикмахер за рулём"... Так тоже говорят... ))))

Шмель написал(а):

А про стереотипы, Танюш, я ж говорю, на пустом месте они не зарождаются, наверное))

Значит парикмахер за рулём, это тоже не просто так ? ))))))) Как будто все инженеры поголовно, исключительно водят автомобиль))))

Мне вдвойне обидно)) За женщин и за парикмахеров)))))

Я не вожу автомобиль, но была бы смелее, обязательно уже водила бы))))

Отредактировано Зажигалка (2007-07-23 12:43:27)

0

5

Народная мудрость гласит: «Женщина за рулём, это как обезьяна с гранатой», никогда не знаешь, что она в следующую секунду выкинет, то есть, не предсказуема. Но надо отдать женщинам должное, есть действительно ассы вождения.

0

6

Что за половая дискриминация?
Вам, мужикам, просто покоя не даёт та мысль, что женщины могут выполнять ту же работу, что и вы, при чём за частую лучше вас))
Когда женщины пошли работать вы также плевали в их сторону и пускали глупые шуточки) Не обращая внимания на профессионализм и т.д., если что-то шло не так - виновата сразу была женщина) Почему? Потому что она женщина!))
Женщина карьеристка, женщина в политике, женщина во многих сферах, где раньше работали только мужчины... Женщины уже везде))) И вас это откровенно бесит и ущемляет)
Тоже самое относится и к вождению автомобиля. Всё это глупости на счёт того, что "женщина за рулём всё равно, что обезьяна с гранатой". Они получают права на вождение таким же способом как и вы. И можете говорить что угодно и как угодно оправдываться)) Но так оно и есть. А некоторые инструктора придираются к женщинам куда больше, чем к мужикам.
Да, согласна, на дорогах хватает тупых индивидов, но далеко не всегда это женщины.

0

7

Я же не говорю про всех, но у меня тоже был случай. Еду за рулем, а на встречу едет джип, за рулём которого была женщина. Так вот её локти были на руле, а руками она подводила себе глаза, глядясь в зеркало заднего вида. Я ей посигналил фарами, ноль эмоций, она продолжала ехать на меня, тогда я посигналил клаксоном, а он у меня очень громкий. Как её передёрнуло, я думал она руль сломает. Вот вам пример из личной жизни…

0

8

Думаешь таких примеров с мужиками мало?
Я не говорю конкретно про ресницы..

0

9

Зажигалка написал(а):

Я не говорю конкретно про ресницы..

Натусик!! И что же делают за рулём мужики?)) Не иначе как бреются, глядя в зеркало заднего вида)))

Я, конечно, понимаю, столкнулись интересы полов) Но, никто и не собирался ущемлять женщин в каких-то правах)) Слишком много знакомых женщин, которым их мужчины купили машины вместе с правами... о чём это говорит?
У меня сестра водит машину просто супер!!! Езжу с ней держась за всё, что можно, и, обычно без ссор не обходится) А уж как она заезжает в гараж, это надо видеть... все крылья уже помяты и сделаны))

Мужчины, конечно, есть тоже "ездюки" ещё те... но их не так много... а вот большинство женщин за рулём... это просто... даже не знаю как и сказать-то)))
Натусик!!! :kiss3:

0

10

Шмель написал(а):

И что же делают за рулём мужики?))

Уж не знаю.. но почему-то вы любите водить машину одной рукой))))))

0

11

во второй мы просто иногда держим сигарету))))

0

12

Ну кто сигарету... а кто что потолще))))))

Телефон например))))))  :D

0

13

Ладно, Натусик, суть вопроса не в этом, статистика говорит сама за себя... женщины создают куда больше аварийных ситуаций и самих аварий, чем мужчины, в процентном соотношении исходя из того, что мужчин всё же больше за рулём...

0

14

Представь мне эту статистику наглядно))
Хочу посмотреть на эту шкалу соотношений.

0

15

Наташ, где я тебе тут статистику эту возьму?))
Но это точно есть)) Знающие люди говорили)))

0

16

Люди, о чем вы спорите?
Все Ваши рассуждения можно свести к нескольким утверждениям:
1. Среди женщин-водителей значительно больше непрофесиналов, чем среди мужчин.
2. Женщина хуже принимает решения, в условии дифицита времени (излишняя эмоциональность).
3. Женщины часто получают доступ к вождению "на шару", без соответствующей подготовки.
4. Женщины меньше проводят времени за рулем, в итоге небольшой опыт.
5. К женщинам ГИБДД менее строго.

Вот в результате и родились поговорки и анекдоты.

Но, это не говорит, что женщины - плохие водители. У меня есть двое знакомых девченок. Одна из них работает профессиональным водителем (я, наверное, так водить машину никогда не научусь). Вторая - прекрасно водит мотоцикл. Может даже лучше, чем я. Правда, ей это еще доказать надо.  :beee:

Отредактировано Зажигалка (2007-07-23 22:02:35)

0

17

В принципе хорошо) у меня у бабушки 46 лет стажа))

0

18

Глупый спор. Просто большинство женщин получило права не совсем давно, вместе с машиной. У большинства же мужчин уже большой стаж вождения за рулём. Про конкретно вождение как мужчин, так и женщин - Ездила с девушкой, которая за рулём уже год. Ездит аккуратно, в аварийных ситуациях руль не бросала =) И знаю парня - за рулём лет пять. Я вот предпочитю ездить на трамвае, чем с ним =) Хотя согласна, девушку за рулём можно узнать. Как-то еду по трассе с другом, впереди едит лансер. Смотрю на него и говорю, что там 100% девушка, которая недавно получила права. Друг спросил почему, я ответила, что ехала точно так же бы =) Логика вождения одинаковая =) Не знаю, про время получения прав, но когда обгоняли, за рулём была девушка.

+1

19

TigRina написал(а):

Глупый спор.

Практически моя точка зрения! Я профессиональный пассажир, уже 20 лет смотрю на дорогу, только один раз выезжал на ДТП, где водителем была девушка и то, честь ей и хвала, она пожертвовала своим автомобилем - загнала его в кювет. Не пострадал ни кто)))

0

20

с каждым днем количество девушек водителей растет...
просто все привыкли заострять внимание на девушек если они попадают в дтп...
у нас в городе скоро будет 50/50 женщин и мужчин водителей...даже существует такси женское "Миледи".
я думаю в скором времени развеется такой стереотип в хорошую сторону ...по отношению прекрасного пола))

0