ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Рассказы и истории » Одиночество вдвоем или Ищу тебя


Одиночество вдвоем или Ищу тебя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я даже и не думала, что напишу о нас, вернее о тебе и о себе.. Об одиночестве вдвоем, нет ничего хуже, когда вместе и врозь, когда под одной крышей, но живем в разных мирах..
Каждое утро ты встаешь, улыбаешься солнцу, у тебя начинается новый день. Прогулка по аллеям весеннего сада, потом обжигающий и бодрящий своей крепостью кофе и, наконец, твоя работа- мир, в который ты убегаешь от меня.. растворяешься, исчезаешь..
Каждое утро я провожаю тебя взглядом, хочется крикнуть, возьми меня с самой, ты забыл меня, как те договора на трельяже, они же тебя очень важны, а я..?
Ты возвращаясь, нервно кладешь договора в портфель и, не скрывая грусти, смотришь на меня. 
- В зеркало посмотри, а то удачи не будет сегодня,- все, что успеваю сказать ему я..
-Да, рассеянность и память дырявая до добра не доведет, да еще ты со своими приметами, чушь все это, суеверия, все всегда зависит от человека и только от него, слышишь?
-Слышу сквозь слезы говорю ему.. –ты сегодня рано или поздно вернешься?
- А я приду, когда темно, когда в окно.. ладно я ушел, ни до песен мне что-то…
-Пока, я буду ждать..
-Good bye, my dear!
Все зависит о человека, как сказал мне Денис, как назовешь корабль так он, и поплывет, вот и я назвала свой корабль « Одиночество » Где я живу прошлым, а нужно ли это? жить как растению, не видя ничего вокруг, даже своего отражения в королевстве кривых зеркал реальности.
А чего я добьюсь, Денис уйдет, оставив письмо со словами « Пусть тебе и грустно и одиноко, но прощай! Твой Друг»  Как много лет назад ушел отец..
- «Жить как все и даже лучше», вот мой девиз подумала Диана, а костыли и боль в суставах это не навсегда..
А для начала я должна найти отца и задать вопросы до сих пор не нашедшие ответов...
Диана посмотрела в зеркало, после аварии в ее каштановых локонах появилась седина, но до сих пор она ее не замечала, а теперь есть цель, поменять жизнь…
- Оксан, привет, у меня к тебе просьба, купи краску для волос « темный каштан», а деньги    я тебе потом отдам..
-Диана, а зачем тебе краска? – в голосе Оксаны были слышны нотки удивления..
- Да ладно уже не нужно, извини, что потревожила
-Дианочка , это ты меня извини, я куплю и даже могу тебя покрасить..
-Нет, не надо я сама как-нибудь..
- Все я буду в 10:00, у меня как раз выходной.
-Классно выглядишь и стрижка тебе к лицу, все же Диан, ну что ты задумала, расскажи, я ни кому не скажу..
- Верю, ты мне поможешь?
-Да, конечно, только какая тебе помощь нужна..
- Я хочу написать объявление, что разыскиваю человека или как там это называется,  только не знаю куда написать.
- Напиши в газету « Последнее письмо» в рубрику  «Ищу тебя», не оставляй точных данных о себе, мало какие люди бывают, только краткую историю о том кого ты ищешь.
-Спасибо, Оксаночка, так и сделаю и кстати возьми деньги, не хочу быть в долгах
- Диана, что ты, как найдешь, кого ты ищешь, купишь шампанского  и отметим вместе.

0

2

Часть  2

Теперь надо  было ждать писем или если быть точнее электронных сообщений, и зачем все это я затеяла, он наверное, и Интернетом пользоваться не умеет, информация почти никакая, найду только однофамильцев- Диана подходила к дому и уже убедила себя, что совершила ошибку.
- Здравствуйте Валентина Ивановна, уже по привычке  прошептала Диана, входя в подъезд
- Привет, что-то тебя не видно, смотрю, тебе гипс уже сняли, ну что у тебя нового?
- Сняли, учусь ходить потихоньку, ладно мне идти надо, заходите в гости буду рада..

« Я приходил, но где была ты? Сегодня буду поздно, у друзей вечеринка. Извини, что не дождался тебя, да, как бы выглядела  моя жена в вечернем платье и на костылях, смешно, неправда ли? Целую, Денис.»

Жестоко, обидно, больно, что еще сказать, Диана перечитывала, и ей не верилось, как все могло измениться за один год. А что нас связывает, нет ни штампа в паспорте, так ни враги и ни друзья.
Диана надела  вечернее платье, ей хотелось убедиться, смешно ли она выглядит, да, конечно на шпильках ходить ей было рановато, но все же ничего смешного. Телефонный звонок Оксаны  развеял грустные мысли хотя бы на время..
  - Ну, как поиски, нашла что искала?
- Шутишь, только сегодня объявление дала, но думаю все это напрасно.. Слушай, приходи ко мне, Денис убежал на вечеринку, а что мы хуже него, посидим, поболтаем, выпьем, ну как ты на это смотришь?
- Положительно, а форма одежды любая?
- О чем спрашиваешь, любая конечно, приходи..

- И все- таки Диана, я тебя не понимаю, если он с тобой из жалости и больше чувств нет, почему ты себя позволяешь жалеть?
- Да, я позволяю себя жалеть, так хоть я не буду одна, после этой аварии все в один миг изменилось.
- Зачем тебе все это уйди от него. Одиночество- это свобода без обязательств..
-Уйду, но что изменится, буду искать отца, которого не видела и надеяться, что мне оставят наследство..
-А тогда зачем тебе его искать, он, наверное, о тебе уже и не помнит. Ведь любим мы тех, кто рядом..
- Ладно, надо ждать писем, если они конечно будут…

Было много писем, Диана уже читала им без надежды, в некоторых  были только набор ласковых слов и никакого смысла при этом, а остальные о чужой жизни и совсем незнакомой ситуации.
-Да, что мне делать буду читать о других, вот что мне и остается, на сегодня еще одно письмо и достаточно..

Здравствуйте, Диана..
Пишет Вам, ваш сводный брат, для начала хотел бы представиться, зовут меня Григорий, мне 25 лет. Когда отец прочитал ваш рассказ в газете, объявлением это назвать нельзя, то понял, что ищут именно его, Вам было, если не ошибаюсь 5 лет, когда родители решили переехать в другой город, но первым уехал отец. А потом по сложившимся обстоятельствам, то ли бабушка была против союза ваших родителей, то ли отец испугался одиночества. Он писал вам, но ответа не было и теперь у него семья, но он хотел бы вас увидеть. Он попал в аварию 2 года, так что он теперь инвалид. Приезжайте, он Вас очень ждет,ну и мы конечно тоже ждем! С Уважением, Григорий. 



0

3

Часть 3

Всю ночь Диана не могла уснуть, снотворное не помогало, что делать? Посоветоваться с Денисом? Мы и так с ним чужие люди, которые живут под одной крышей. Я должна поехать и все сама увидеть, а Денис, наверное, даже не  заметит, что меня нет.
-Денис, давай хоть раз поговорим по душам?
-Давай, только вечером, хорошо? Я опаздываю на работу
- Никуда ты не опаздываешь ты просто убегаешь от меня.. Ты со мной из-за жалости, я это уже поняла, многие подумают, что у нас семья, нет этой семьи и не было..
-Успокойся,- Денис с удивлением смотрел на Диану.
-Денис, ведь должна была быть свадьба, я выходила замуж за твоего лучшего друга, но авария..
-Его Бог наказал за тебя, а вернее он на тебя поспорил с друзьями, что ты будешь его женой.
- Денис, это ложь, я не верю!
- Мой друг и твой жених любил жить за чужой счет. А на то время, ты уже не плохо зарабатывала, красивая, преуспевающая, что еще надо.. Но Вадим, проиграл, в его планы не входила авария..
- А тогда я тебе, зачем нужна, помогал, приютил, ну теперь же можно и отпустить.
- А если я не хочу отпускать, что мне прикажешь делать..
- О чем ты говоришь, по твоему, я вещь..
-Дианочка, я ни то хотел сказать..
-Уходи, ты, по-моему, спешил, работа тебя заждалась..
-Да, Диан, кому ты будешь нужна- прокричал Денис и хлопнул дверью.

-Спасибо, Денис за все, хочу, чтобы ты знал: А знаешь мне уже не больно..
Прощай..

Часть 4

-Здравствуйте, Диана, очень рад вашему приезду..
-Здравствуйте, но откуда вы знаете кто я?
- Вы сейчас все поймете, идемте вас долго здесь ждали.

Диана вошла в комнату похожую на галерею, все стены были увешены рисунками, видно было, что эти рисунки разных лет. Диана была поражена ведь на рисунках была она, пусть, где  то были заметны не точные линии, но все же сходство было..
-Нравится? С каждым годом менялась, как менялись эти рисунки
- Спасибо,  что хоть так ты меня вспоминал,- Диана подошла к инвалидному креслу и отпустилась на колени. – Но все же почему так получилось, а не иначе? Сколько раз представляла эту встречу, но  странно я  на тебя не злюсь, нет слез, обид все в душе перегорело.. Если был бы ты, наверное, я не совершила бы ошибки, но Бог спас меня..
- И в какой степени я тебе тоже помог, хоть и грех так говорить
- В смысле, как ты мне помог
- Это была моя машина, это моя вина, но ты жива и, слава Богу, можешь ходить. Это видно мое наказание за тебя, за то, что я ушел..- Я тебя в больнице узнал, Диана, ты очень похожа на маму..
- Все хватит, получается я одна такая хорошая, нет, я тоже виновата.. Денис, что будет с ним?
-Денис был с тобой в больнице все это время..
- Мне пора, спасибо. Я поняла что теряю, спасибо еще раз, папа..

Денис открыл дверь, и устало посмотрел на Диану.
- Что-то забыла, то проходи..
-Забыла, но забыла тебя, позволишь, я заберу тебя с собой?
-Она еще издевается надо мной..- Что я для тебя сделал такого?
- А как же наше одиночество?
- А черт с ним с этим одиночеством, давай его прогоним только уже вдвоем? От такой свадьбы, какая будет у нас, оно обязательно сбежит.
- За это стоит выпить?
- Конечно..
- Надо позвать Оксану, а то у меня есть долг
Диана быстро набрала телефонный номер Оксаны.
-Привет, ну и что нашла?
- И нашла и самое главное не потеряла..
-Ничего не понимаю..
- Я тоже- рассмеялась Диана.

0

4

Светик замечательны рассказ...
Наконец добралась и прочитала продолжение)
Было интересно)

0

5

Свет, наконец-то прочитала полность... в некоторых моментах волосы вставали дыбом... и мурашки пробегались по телу... а ведь и в жизни подобное бывает... или это и есть жизнь, просто перенесённая на бумагу...
Спасибо за рассказ.

0

6

Катя, спасибо что прочитала..)

Тань, да и в жизни такое бывает, спасибо, читала..)

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Рассказы и истории » Одиночество вдвоем или Ищу тебя