ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы думаете, слова, ничем не подтверждённые, имеют силу? Можете ли вы определить их искренность и как?
Можно ли вас обидеть словом? Или наоборот, подбодрить...
Слова, сказанные сгоряча... на самом деле то, что в них сказано имеет место быть? Или же это всего лишь обида, злость, месть в какой-то степени?
Пожалуйста... выскажитесь по этому поводу...

0

2

Слова - убийственная сила. Особенно правильно и вовремя подобранные... Сама не редко пользуюсь этим оружием. Должна признаться, это моё лучшее оружие на сегодняшний день) Но правильное их применение в общении с людьми - по-моему целая наука))
Не редко мы разбрасываемся острыми словами сгоряча, не подумав о том, как они могут больно жалить. Жалеем ли мы потом? Жалеем. Не даром говорят "Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь."   
Вообще считаю, что ничем не подтверждённые слова, как правило - пустой звук. Но как не верить словам любимых и дорогих людей?.. Тут порой мы сами отказываемся от подтверждений.. Или, говоря по-другому, от поиска опровержений.
У всех людей есть интуиция... у кого-то она более развита, у кого-то менее.. Наверное только она способна помочь в вопросе доверия ничем не подтверждённым словам.. Правда только если её не глушит предвзятость..
Ещё многое хотелось бы сказать по этому поводу.. но пожалуй попозже))

0

3

Шмель написал(а):

Как вы думаете, слова, ничем не подтверждённые, имеют силу? Можете ли вы определить их искренность и как?

не подтвержденные слова, для меня не имеют никакой силы. Я в слова особо не верю, их надо подкреплять делом.

Шмель написал(а):

Можно ли вас обидеть словом? Или наоборот, подбодрить...
Слова, сказанные сгоряча... на самом деле то, что в них сказано имеет место быть? Или же это всего лишь обида, злость, месть в какой-то степени

Обидеть можно, как и приободрить, если это искренне.
А за слова сказанные сгоряча, потом  чувствуют себя виноватыми и обычно просят прощения. Это издержки характера.
Мое мнение.

0

4

Шмель написал(а):

Как вы думаете, слова, ничем не подтверждённые, имеют силу?

Если их не подтверждают, то это не значит, что они не имеют силы... А может человек считает что он уже всё сказал... И не собирается никому ничего подтверждать... И почему бы не поверить его словам?!..

Шмель написал(а):

Можете ли вы определить их искренность и как?

Наверное не всегда...

Шмель написал(а):

Можно ли вас обидеть словом? Или наоборот, подбодрить...

Обидеть можно, запросто... И подбодрить в некоторых случаях тоже..

Шмель написал(а):

Слова, сказанные сгоряча... на самом деле то, что в них сказано имеет место быть? Или же это всего лишь обида, злость, месть в какой-то степени?

По разному наверное бывает... Бывает что в в споре (при грандиозном скандале) можно конечно сорваться... И наговорить от обиды и злости много неприятного...  Это как правило уже необдуманные фразы... И большая часть их не имеют значения, они пусты... Хоть и обидно их слышать... Но если приходится слышать одно и то же, довольно таки часто.. Тогда уже не думаю что эти слова можно назвать пустыми...
От злости и обиды можно наговорить много пустого и ничего не значащего..  Но коль уже наговорил... Надо научиться признавать свою вину...

0

5

SNAKE написал(а):

От злости и обиды можно наговорить много пустого и ничего не значащего..  Но коль уже наговорил... Надо научиться признавать свою вину...

И просить прощение другими, но не менее пустыми словами?) Так каким же из этих слов потом верить?)

0

6

Мне, кажется, что если просят прощение, то искренне, а это не пустой звук.

0

7

Юська написал(а):

Мне, кажется, что если просят прощение, то искренне, а это не пустой звук.

А если из корысти?) И чем свои искренность можно доказать?

0

8

Зажигалка написал(а):

И просить прощение другими, но не менее пустыми словами?) Так каким же из этих слов потом верить?)

Нат... Я сказала от злости и обиды.. Т.е. в порыве гнева... Наговорить много всего пустого... Необдуманного..
А если человек просит прощения, значит обдуманно.

Зажигалка написал(а):

А если из корысти?) И чем свои искренность можно доказать?

Временем...

0

9

SNAKE написал(а):

Нат... Я сказала от злости и обиды.. Т.е. в порыве гнева... Наговорить много всего пустого... Необдуманного..
А если человек просит прощения, значит обдуманно.

А ты считаешь обдуманно бросаться словами нельзя?) По-моему ещё как можно. И врут чаще всего именно обдуманно.

SNAKE написал(а):

Временем...

Слишком скользкий аргумент... быстротечное время..

0

10

Зажигалка написал(а):

А ты считаешь обдуманно бросаться словами нельзя?) По-моему ещё как можно. И врут чаще всего именно обдуманно.

Наташка.. Мы с тобой по разному по-моему смотрим на ситуацию... )))
Ты смотришь по-своему, потому что у тебя отношения другие)) Я делаю выводы, судя по своей жизни.. ))
Конечно "очередному" любовнику верить глупо))) Тут уже сама для себя выбираешь....  Сделать вид, что поверила или нет)))

Зажигалка написал(а):

Слишком скользкий аргумент... быстротечное время..

Я думаю теперь отвечать на этот вопрос уже не надо...  ))

Отредактировано Зажигалка (2007-08-29 18:22:31)

0

11

Шмель написал(а):

Можно ли вас обидеть словом? Или наоборот, подбодрить...

Хм.. Обидеть - запросто, а вот подбодрить вряд ли. Если мне говорят, что всё будет хорошо... Это не факт. Так что я всегда фильтрую то, что мне говорят. И разкладываю по разным сторонам - правду и неправду.

Шмель написал(а):

Слова, сказанные сгоряча... на самом деле то, что в них сказано имеет место быть? Или же это всего лишь обида, злость, месть в какой-то степени?

*задумалась*... Все слова, сказанные сгоряча лично мной - в какой-то мере правда. Потому что в момент порыва у меня вырывается всё, что в душе.
И ещё... Когда я пьяная, мне рот вообще лучше заклеивать скотчем=)))

Отредактировано Лёка (2007-09-07 12:18:30)

0

12

Словом даже можно убить... не говоря уже про все остальное...

0

13


Порою словом... можно сделать то, чего даже физически не сделаешь... как обидеть (убить, верно выразилась Катюша) так и подбодрить...
А слова со время ссоры... не всегда не правда... откуда-то же пошло их происхождение... не на ровном же месте...
(это только мои мысли)...

0