ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы знаете...

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

... как больно осознавать... что... одна жизнь - одна женщина...
Сложно... понимать... что это печать... большой штамп... на всей дальнейшей судьбе... что все попытки как-то наладить свою жизнь... оборачиваются против тебя же... что вот она... только одна... единственная... и не найти больше такой... сколько не ищи...
А вы знаете... что мужчины тоже умеют любить?... что они тоже умеют чувствовать...
"Пробуй" - скажете вы... "ищи свою любовь"... а это своеобразный призыв "иди по трупам"... " иди по судьбам женщин, которые ни в чём не виноваты"...  так как... сердце одно... и нет в нём места для других... обман... ложь... зачем?...
Никто не будет понимать так... как она... никто не будет той, кем была она... никого я не буду любить так, как её...
А зачем тогда всё это?
Зачем эта серая... никому не нужная жизнь? Ради чего? Ради кого?
Не вижу смысла...
Ради родных и близких... скажете вы...
А я вас спрошу... зачем?... 
А не лучше ли для человека один раз переплакать, чем мучаться всю жизнь?
Какая она всё же сложная... эта жизнь... и как всё же сложно выбрать правильный путь...

Мысли вслух... бред...

0

2

А знаешь, Олеж  ... милионны мыслей  пролетели в голове, пока читала...... слёзы на глазах выступили, прочитав твой пост...... Сложно всё это... и до боли знакомо... и однажды очутившись на вершине Эвереста, и упав с неё, вниз головою... ты понимаешь, Мы понимаем, что приходится довольствоваться крохами... мизером... и наслаждаться ними... а мы то не железные... мы то живые существа.... а так порою хочется взлететь... и упасть вниз, не открыв крылья... а потом, наступит темнота и мокрое, тёмное пятно вокруг тебя... много в голове мыслей, такого же "бреда" как и у тебя... 

0

3

Олег, Танюша... мрачные мысли... сдаться - это самый легкий способ решения проблемы... Бытует фраза, что время лечит. Не лечит. Просто затягивает рану, оставляя шрамы... уже не так больно, но не забыть никогда... Наверное каждый в своей жизни теряет самое дорогое для него... Как-то мрачно на душе стало... Не очень похоже на поддержку, сорри... Держитесь, прорвемся, все будет ок... должно быть...

0

4

Жизнь - это игра. Стратегия.
Может местами и жестокая.. Но, как уже ни раз говорилось, без этого контраста чёрного и белого никуда.
Игра...
Уровень первый - самый лёгкий... знакомство)
Второй... начало отношений. Но всё тоже.. пока легко и просто..
Третий?.. Первые конфликты, неурядицы, сложности.
Четвёртый - вереница событий. Клубок из чёрного и белого, где уже и начинаются настоящие трудности, правда они ещё решабельны.
Пятый) - да чёрт знает как описать этот период отношений)) Первые мысли потерять.
Шестой.. потеря.
Седьмой - отвратительное чувство вины, надежды, страха... боли.
Восьмой - поиски контакта с реальным миром.
Увы, на следующий уровень мне дорога пока закрыта)
Но почему-то мне кажется, что финал будет куда неожиданнее, чем я предполагаю.
Так что не спешите выходить из игры и писать остриём на своём сердце: "GAME OVER"
В эту игру играем мы.
А кто выйгрывает?..

бред..

0

5

"Время лечит, но исход всегда летальный"...
Просто надо пережить...

0

6

Шмель написал(а):

Мысли вслух... бред...

я не считаю это бредом.. Да и не верю, что такое переживешь.. оно всегда переживает НАС самих.. оно сильнее.. Она, Любовь, и есть Жизнь.. как пережить жизнь?

Отредактировано Зажигалка (2007-09-06 21:50:04)

0

7

Ребята, вы что пытаетесь оправдать самоубийство???

Почему все забывают, что если Бог дает крест, значит он считает, что вы способны его вынести!

0

8

Ромашка написал(а):

Ребята, вы что пытаетесь оправдать самоубийство???
Почему все забывают, что если Бог дает крест, значит он считает, что вы способны его вынести!

В корень зришь, Светик...

Уж коли зашла об этом речь....

Свет... а какое право имеет Бог давать этот крест? Объясни мне дураку...
Или многие люди повинны в его страданиях? Или многие люди должны пройти этот путь?

Он считает, что мы способны его вынести...
Он считает, что такова наша судьба...
Он считает...
Он всё может...
Он... он... он...
А где он? Где он был, когда миллионы людей гибли в Великой отечественнной... где он был, когда наши парни отдавли ни за что свою жизнь в Афгане, Чечне... где он, когда разбиваются самолёты и гибнут сотни людей? Где? Ну где????

Какой крест?
Меня в детстве окрестили, повесили крестик, это значит что, что я должен разделить с ним его страдания? А не наоборот, быть всегда им хранимый?

Где его второе пришествие? Где оно, такое долгожданное всеми людьми?

Где????

Бред...

Нет его... и никогда не было...
Всё это выдумки... чтобы держать народ в своей власти, чтобы люди боялись... иначе в мире будет беспредел...

Мне всё равно... если он есть... то пусть он заберёт меня к себе, за такие мои высказывания... поможет обрести покой...
Нет? Вот именно...

Мы всегда обращаемся к нему, когда нам плохо... но нам не всегда становится от этого легче...

Сами плаваем в этом дерьме... сами в нём и утонем...

Простите...

0

9

Шмель написал(а):

Мы всегда обращаемся к нему, когда нам плохо... но нам не всегда становится от этого легче...

Зато, когда нам хорошо, мы о Боге даже не вспоминаем.

0

10

Шмель написал(а):

Свет... а какое право имеет Бог давать этот крест? Объясни мне дураку...

А я не правая рука Бога, Олеж, и даже не теолог какой-нибудь, чтобы это объяснять. Могу только посоветовать Библию почитать, если такими вопросами задаешься.

Шмель написал(а):

Нет его... и никогда не было...

Конечно, тут самое главное в том, верить или не верить...
Я верю, верю в Него... И ни причем тут ЕГО СТРАДАНИЯ, как ты пишешь... Грех одного поколения искупает другое.
И вообще про какого ты Бога тут? Про Иисуса? А как же Бог-отец? Или его со счетов списали уже? И вообще почему какой-то конкретный Бог? А Аллах, Будда или какой-нибудь африканский Шанго - они не Боги? Или они все сидят дружной компанией там, на облаке и всякие беды на нас шлют, что бы мы мучались?? Вот садисты-то, правда?

Шмель написал(а):

Он считает...
Он всё может...

Да, он считатет и может. Но не делает.
Придет время, и мы поймем почему. Там "за чертой" много чего понятно будет.
А сейчас мы и себя-то не всегда понять можем, не то что ближнего или Бога...

Шмель написал(а):

А не наоборот, быть всегда им хранимый?

Типа, лежать на диване, а счастье само прибегать будет и в дверь звонить?

Шмель написал(а):

Мне всё равно... если он есть... то пусть он заберёт меня к себе, за такие мои высказывания... поможет обрести покой..

Кстати, кто сказал, что СМЕРТЬ избавляет от страданий, от которых вы хотите в нее убежать?

Шмель написал(а):

Всё это выдумки... чтобы держать народ в своей власти, чтобы люди боялись... иначе в мире будет беспредел...

Кто не захочет подчиниться, того не удержишь никакими рассказами ни о Боге, ни о чем-то еще.
И что значит "держать народ в своей власти"?? Мы что все такие наповал верующие что ли, если власть над народом по-твоему основывается только на этом??
Да и церковь давно отделена от государства, и свобода совести в Конституции закреплена, хочешь верь в кого хочешь, хоть в Бога, хоть в столб телеграфный, хоть в самого себя.. А хочешь вообще не верь ни в кого и ни во что. Разве кто слово поперек скажет?

Шмель написал(а):

Где его второе пришествие? Где оно, такое долгожданное всеми людьми?

Кем долгожданное-то?? Это пришествие банкет что ли с Богом или дискотека будет?? Да этого пришествия бояться надо, как огня... Потому что если оно настанет, значит человечество совсем до ручки докатилось...

0

11

Хотела разбомбить богохульство Олега, но это блестяще сделала за меня Светка)) И добавить-то нечего))
Свет, аплодирую)

0

12

Светик... Молодец.. Всё правильно сказала...
Пусть и не бегаю в церковь каждую неделю.... Но верю я в то, что он есть...

0

13

Спасибо, девочки...

SNAKE написал(а):

Пусть и не бегаю в церковь каждую неделю....

Лен, да и я не бегаю... Бог - он в душе, в сердце, а не в церкви...

0

14

Вот долго думал... отвечать что-то... или лучше не стОит...
Думаю... что всё же отвечу...

Ромашка написал(а):

Могу только посоветовать Библию почитать, если такими вопросами задаешься.

А кто писАл Библию, Светик? Такие же люди... Она написана так, как удобно было...
если следовать Библии, то женщина - это грех... Это так, скажите мне? Почему последователями Иисуса стали кто-то, а не тот, кто должен был им стать по его же словам? Почему изгнали Марию... и прилепили ей ярлык... нехороший вообщем ярлык?

Ромашка написал(а):

И вообще про какого ты Бога тут? Про Иисуса? А как же Бог-отец? Или его со счетов списали уже? И вообще почему какой-то конкретный Бог? А Аллах, Будда или какой-нибудь африканский Шанго - они не Боги? Или они все сидят дружной компанией там, на облаке и всякие беды на нас шлют, что бы мы мучались?? Вот садисты-то, правда?

Я про нашего Бога... Иисуса... Бога - отца...
А все остальные меня как-то мало интересуют...
Весь смысл крещения заключается в том... чтобы помогать Иисусу нести крест... тяжёлый крест... страданий за весь род людской... это я слышал и не раз... а зачем? Это должно быть что-то светлое... а не разделение боли и страданий...

Ромашка написал(а):

Типа, лежать на диване, а счастье само прибегать будет и в дверь звонить?

Я разве про это говорил? Нет, Свет... совсем не про это, что надо лежать, а тут всё само на блюдечке с голубой каёмочкой... и ты это прекрасно понимаешь...
Я про то, почему он допускает смерть ни в чём не повинных людей? Хотя они тоже... верили... были крещёные... почему он их не хранит?? Ну да, понимаю... он забирает к себе лучших... бред, не находите?

Ромашка написал(а):

Да, он считатет и может. Но не делает.

Вот и весь ответ "ничего не делает"...

Ромашка написал(а):

Кстати, кто сказал, что СМЕРТЬ избавляет от страданий, от которых вы хотите в нее убежать?

Ну а разве нет? Или мы действительно ТАМ будем жариться на сковородке с тыщами чертей в компании?

Ромашка написал(а):

Кто не захочет подчиниться, того не удержишь никакими рассказами ни о Боге, ни о чем-то еще.
И что значит "держать народ в своей власти"?? Мы что все такие наповал верующие что ли, если власть над народом по-твоему основывается только на этом??
Да и церковь давно отделена от государства, и свобода совести в Конституции закреплена, хочешь верь в кого хочешь, хоть в Бога, хоть в столб телеграфный, хоть в самого себя.. А хочешь вообще не верь ни в кого и ни во что. Разве кто слово поперек скажет?

Да, Светик, ты права... но большинство людей... завидное большинство верующие... и верующие не в столб телеграфный, а именно в Бога... поэтому и нет такого беспредела... запуган народ... например как я вот сегодня... думал... а отвечать или нет... так как, а мало ли... и не один я такой...
Я ничего не говорю... "не убий", "не укради" и т.д.... правильно это... но...человек должен соблюдать всё это не боясь кары господней, а сам, а у нас получается, что потому что, люди боятся... вот и объяснение моих слов...

Ромашка написал(а):

Кем долгожданное-то?? Это пришествие банкет что ли с Богом или дискотека будет?? Да этого пришествия бояться надо, как огня... Потому что если оно настанет, значит человечество совсем до ручки докатилось...

Да нет, Свет... не банкет, просто его давно нам обещают, причём не последние "из его окружения люди", так скажем...
А почему до ручки-то? А не наоборот? Пусть придёт? Покажет, вот он я, есть... и все ваши споры бессмысленны... все ваши поступки и действия я вижу... пусть объяснит... почему он забирает к себе детей... зачем?

Вообщем вот так...
Всё это говорю... но... сам-то... да... верю... в душе... потому что... не в кого больше верить...

Да простит меня Бог, за все эти мои слова...

0

15

Меня в детстве тоже крестили, но, если честно, я никогда не верила в Иисуса.
Я считаю, что существует Высшая сила, кто-то, кто более сильный и мудрый, нежели человек и не важно как его называют.
Олег правильно заметил, ведь Библия писалась людьми для своих целей, для контроля над людьми и у них очень даже хорошо сработало. Сейчас этого практически не заметно, так как современная молодежь о Библии мало чего знает, но верующих в нее до сих пор остается не мало.

Да, он считатет и может. Но не делает.

Это все похоже на естественный отбор... Выживет сильнейший, а слабые покидают этот мир...

0

16

Шмель написал(а):

А кто писАл Библию, Светик? Такие же люди... Она написана так, как удобно было...

А зачем ты тогда просишь меня что-то объяснить? Я такой же человек и с Богом на брудершафт не пила.
Все мое мироощущения строится только на том, что я читаю или слышу. И чувствую...

Шмель написал(а):

Ну а разве нет? Или мы действительно ТАМ будем жариться на сковородке с тыщами чертей в компании?

Если ты полагаешь, что улетишь от страданий в райские кущи, то почему бы и случайно не промахнуться в ад?

Шмель написал(а):

Я ничего не говорю... "не убий", "не укради" и т.д.... правильно это... но...человек должен соблюдать всё это не боясь кары господней, а сам, а у нас получается, что потому что, люди боятся... вот и объяснение моих слов...

А по-моему, в большинстве своем люди бояться Уголовного кодекса))

Шмель написал(а):

Да нет, Свет... не банкет, просто его давно нам обещают, причём не последние "из его окружения люди", так скажем...

А они с ним тоже что ли по телефону каждый день трещат? Откуда они что-то знать-то могут?

Шмель написал(а):

А почему до ручки-то? А не наоборот? Пусть придёт? Покажет, вот он я, есть... и все ваши споры бессмысленны... все ваши поступки и действия я вижу... пусть объяснит... почему он забирает к себе детей... зачем?

А это ты не про Второе пришествие уже.

Кстати, где-то читала, что все это время, 2000 с лишним лет уже каждый год в разных уголках мира рождается ребенок, который, как бы это сказать?.. Ну в общем он такой же как Иисус. Но людям подавай чудо - непорочное зачатие там, ангела с неба или еще чего-нибудь...
Почему-то никто не может понять, что рождение человека (!!!) всего из пары клеток - это ли не чудо?
Кстати, совершенно не исключено, что Иисус вовсе не умел творить чудеса - не ходил по воде, например. Все эти заблуждения случились из-за ошибки в переводах.
Поэтому в первую очередь надо себе доверять...
Кстати, думаю многие читали "Код да Винчи" Дена Брауна? Не хилый переворот Бибилии? Согласны?

0

17

Ромашка написал(а):

Все мое мироощущения строится только на том, что я читаю или слышу. И чувствую...

А моё мироощущение строится на том, что я чувствую... и потом уже читаю и слышу...

Ромашка написал(а):

Если ты полагаешь, что улетишь от страданий в райские кущи, то почему бы и случайно не промахнуться в ад?

Да не полагаю я так, Светик... нет ни одного человека без греха, соответственно, в раю никого нет? Так?

Ромашка написал(а):

А по-моему, в большинстве своем люди бояться Уголовного кодекса))

И его тоже... но... Божьей кары не в меньшей степени...

Ромашка написал(а):

А они с ним тоже что ли по телефону каждый день трещат? Откуда они что-то знать-то могут?

Ну тогда какая у священнослужителей с ним связь вообще? И почему, блин, в конце-то концов, он позволяет такое в церквях? Когда уже на чужом горе открыто наживаются ДАЖЕ В ЦЕРКВИ???? Я хочу поставить свечку за упокой души, зажгу, а её тут же тушат и перепродают... это что вообще???  А Батюшки, разъезжающие на меринах и ходящие в золотых цепях... это как? Под рясой-то...
А по телефону с ним... да нет... разве это из той же Библии не следует? Что он должен быть этот второй его приход... и причём уже должен был быть...

Ромашка написал(а):

Кстати, где-то читала, что все это время, 2000 с лишним лет уже каждый год в разных уголках мира рождается ребенок, который, как бы это сказать?.. Ну в общем он такой же как Иисус. Но людям подавай чудо - непорочное зачатие там, ангела с неба или еще чего-нибудь...

Да, Светик, а когда в разных уголках мира умирает младенец и не один, это уже стало в порядке вещей... всё списывается на экологию, ещё на миллионы причин... только дети, безгрешные, ни в чём не повинные, как умирали, так и умирают... и где же он?
А он всё видит, только "не делает" ничего...

Ромашка написал(а):

Кстати, думаю многие читали "Код да Винчи" Дена Брауна? Не хилый переворот Бибилии? Согласны?

Читал... и в курсе событий, суда... запрета церкви... переполошилась не на шутку... а вы задумайтесь люди... где правда-то???

Отредактировано Зажигалка (2007-09-08 23:50:48)

0

18

Шмель написал(а):

Да, Светик, а когда в разных уголках мира умирает младенец и не один, это уже стало в порядке вещей... всё списывается на экологию, ещё на миллионы причин... только дети, безгрешные, ни в чём не повинные, как умирали, так и умирают... и где же он?
А он всё видит, только "не делает" ничего...

Олег, всегда надо чем-то жертвовать.
А ты никогда не задумывался о том, что существует ещё и Дьявол? Который творит свои грязные делишки и старается перепрыгнуть Бога и его добродетель. Может это именно он повинен в смертях невинных людей, а вовсе не Бог? Я не думаю, что контраст добра и зла был выдуман из ничего.
Да и вообще, почему нам что-то чудовищное всегда запоминается острее? Почему мы не обращаем внимание на чудесное исцеление тех или иных людей от болезней, или случайности, которые спасают жизни многим людям, спасают их от несчастных случаев... да тех же сосулек с крыш! Почему?..
Почему ты считаешь, что Бог сидит где-то там на своём облаке, наслаждаясь каким-нибудь горячительным напитком и бесстрастно наблюдая,  как гибнут невинные люди (да и в конце концов, кто сказал, что они невинны???) ?

Осуждать всегда проще... не так ли, Олег?

0

19

Шмель написал(а):

Ну тогда какая у священнослужителей с ним связь вообще? И почему, блин, в конце-то концов, он позволяет такое в церквях? Когда уже на чужом горе открыто наживаются ДАЖЕ В ЦЕРКВИ???? Я хочу поставить свечку за упокой души, зажгу, а её тут же тушат и перепродают... это что вообще???  А Батюшки, разъезжающие на меринах и ходящие в золотых цепях... это как? Под рясой-то...

Поэтому я и не люблю ходить в церковь. Многие говорят, что мол после ее посещения они подъем какой-то душевный чувствуют, а я не чувствую... Я лучше перед иконой дома постою, да или в той же церкви, но один на один с ней, а не с батюшкой каким-нибудь... Я не хочу сказать, что все они такие-растакие. Но никто не может быть посредником между тобой и Богом. Только ты сам...

Шмель написал(а):

Да, Светик, а когда в разных уголках мира умирает младенец и не один, это уже стало в порядке вещей... всё списывается на экологию, ещё на миллионы причин... только дети, безгрешные, ни в чём не повинные, как умирали, так и умирают... и где же он?
А он всё видит, только "не делает" ничего...

Все умирают, не только младенцы. Просто умирают, от болезней каких-то, погибают в катастрофах... Да много чего еще. И что все эти люди такие неисправимые грешники?

Шмель написал(а):

Да не полагаю я так, Светик... нет ни одного человека без греха, соответственно, в раю никого нет? Так?

Грехи разные бывают. Нигде еще не вывешен прайс-лист - за сколько и каких грехов человек в ад попадает...

Ты мне много раз говорил, что надо уметь прощать.
Так может Бог это и умеет?? Только не спрашивай, почему ему можно за кого-то прощать.
У меня нет конкреных ответов и быть не может и не должно.
Ты пишешь, что веришь, потому что не в кого больше верить. А я верю, потому что хочу верить.

Человеку на смертном одре возможно многое мерещится. Но я дословно помню все рассказы мамы о том, как умирал дедушка. В полной памяти и часто спрашивал, сколько времени и когда я приеду... Когда узнал, просто сказал "поздно"...
...Я опоздала к нему живому на 40 минут... Он что, знал время своей смерти?.. Или... ему кто-то сообщил ее??
И потом я не раз слышала, что люди в день смерти часто спрашивали близких о времени...
А мама одной знакомой, умирая, сказала ей: "Нина, а Бог-то есть!"

Можно задаваться всеми этими вопросами: а почему он бездействует, почему допускает?.. Но ответы-то не найдутся.
И тут два варианта. Либо сказать себе и поверить в то, что нет его и не было никогда. Либо думать, что на эти вопросы ответы будут получены, когда время придет, и терпеливо ждать И жить, по совести жить. Потому что совесть - своеобразный бог каждого. Верующего или не верующего... Не важно в кого...

0

20

Зажигалка написал(а):

Почему ты считаешь, что Бог сидит где-то там на своём облаке, наслаждаясь каким-нибудь горячительным напитком и бесстрастно наблюдая,  как гибнут невинные люди (да и в конце концов, кто сказал, что они невинны???) ?

А в чём повинны дети, Натусик???????????? В чём?
Да, Наташ... когда человеку плохо, когда он может быть смертельно болен или ещё что-то... он обращается к Богу... и тут о!!! один на миллион случаев... конечно же... не врачи наши такие... а Бог помог... не правда ли?

Зажигалка написал(а):

А ты никогда не задумывался о том, что существует ещё и Дьявол?

Ну если существует Бог, то конечно и дьявол существует, у людей по другому и быть не может, во всём существует контраст... чёрное - белое, белое - чёрное... только я что-то никакой борьбы не вижу...

0