ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы знаете...

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

А знаешь что я тебе отвечу, Свет... я был на волоске от этой самой смерти... два раза был... и не Бог нас спасает... а мы сами... может быть, в какой-то степени близкие нам люди... может... наше желание жить вопреки всему...
А что касается людей которые чувствуют приближение смерти... так кто тебе сказал, что это не совпадение?

Ромашка написал(а):

Грехи разные бывают. Нигде еще не вывешен прайс-лист - за сколько и каких грехов человек в ад попадает...

Только наказание одно, всех в ад к чертям... ну конечно, если не исповедаться... только тогда отпустят грехи и откроют дорогу в рай...
Тоже считаю бредом... убивай, круши, ломай, потом исповедуйся и всё)) Как всё просто...

Бог... хранитель... раз он сам испытал такие страдания, то не в плюс ему посылать такие же страдания людям...

0

22

Шмель написал(а):

А в чём повинны дети, Натусик???????????? В чём?

Знаешь, говорят, что дети расплачиваются за грехи своих родителей.
Например у женщины, которая сделала много абортов, дети счастливыми не будут..
Бред?.. Возможно.. но почему-то мне кажется, что блещет истина в этих предположениях...

Шмель написал(а):

Да, Наташ... когда человеку плохо, когда он может быть смертельно болен или ещё что-то... он обращается к Богу... и тут о!!! один на миллион случаев... конечно же... не врачи наши такие... а Бог помог... не правда ли?

Тебе в лоб.. ты по лбу..
Олег, с тобой всегда было бесполезно спорить. Ты кроме своего мнения ничего вокруг в упор не видишь.
Читай внимательно мой предыдущий пост.
Новости часто смотришь? Я редко. Но и на моей памяти минимум 5 случаев чудесных исцелений или спасения человеческой жизни. И заслуга там отнюдь не врачебная.

Шмель написал(а):

только я что-то никакой борьбы не вижу...

Конечно, ты видишь лишь оплошности Бога. То не так, это не то... того не спас.. этого убил..
Олег, а может это и есть борьба?
Или в твоём понимании ничего хорошего на этом свете вообще не существует? Не удивлюсь.

Согласна со Светиком, Бог внутри каждого из нас. И совсем не важно Иисус это.. или его отец.. мать.. да хоть свекровь!
Просто должно быть у человека что-то святое в жизни.. что-то бесценное.. какая-то вера в всесильное.. могучее и хорошее.
А иначе как жить?.. Как справляться со всем в этой жизни?..
Мне кажется только с помощью веры.

0

23

Зажигалка написал(а):

Знаешь, говорят, что дети расплачиваются за грехи своих родителей.
Например у женщины, которая сделала много абортов, дети счастливыми не будут..

это значит что? что женщине, сделавшей несколько абортов не рожать теперь вообще???
и почему дети, должны расплачиваться за грехи своих родителей? с чего это? повторюсь ещё раз, безгрешных людей нет... и что теперь? все дети должны быть несчастными? Так чтоли?

А если же женщина не делала ни одного аборта и ребёнок всё равно в той или иной степени несчастен, это надо списывать на кого, на дьявола??

Так устроен человек... он всему ищет оправдания... хорошему ли... плохому ли... всему...

Зажигалка написал(а):

Или в твоём понимании ничего хорошего на этом свете вообще не существует? Не удивлюсь.

Да почему же? Существует конечно же...
Но всё это настолько зыбко... а как человеческая жизнь... потому что... в любой момент у человека может сердце ни с того ни с сего остановится... а что это? Да грехи родителей, блин, да всё, что угодно ёлки-палки...
А Бог... а чё он... он с дьяволом борется... и в этой борьбе "щепки" летят, то бишь люди...

И почему вы проигнорировали мои слова про ВОВ, Афган, Чечню, да и вообще войны... так надо было кому????

0

24

Шмель написал(а):

А знаешь что я тебе отвечу, Свет... я был на волоске от этой самой смерти... два раза был... и не Бог нас спасает... а мы сами... может быть, в какой-то степени близкие нам люди... может... наше желание жить вопреки всему...
А что касается людей которые чувствуют приближение смерти... так кто тебе сказал, что это не совпадение?

Надеюсь я правильно эти два раза знаю.

Про второй я тут не хочу вообще говорить.

На счет совпадений. Да, может быть. Только самое интересное, что у нас вся жизнь из совпадений состоит.
Опоздал на самолет, а самолет разбился. Сто пудов совпадение, вот растяпа-то блин этот пассажир.
А когда все остальные билеты на этот злополучный лайнер купили, то Бог чай тогда пил, наверное, и ему некогда было за ними проследить...

0

25

Шмель написал(а):

и что теперь? все дети должны быть несчастными? Так чтоли?

А где ты видел абсолютно счастливого человека?

Шмель написал(а):

А если же женщина не делала ни одного аборта и ребёнок всё равно в той или иной степени несчастен, это надо списывать на кого, на дьявола??

Аборт не единственный грех, который она могла совершить. Да и про папочку не забывай.

Шмель написал(а):

Так устроен человек... он всему ищет оправдания... хорошему ли... плохому ли... всему...

Не оправдания, а объяснения.
Между прочим благодаря именно этому инстинкту мы дошли до современных технологий и благополучно развиваем их дальше.

Шмель написал(а):

Но всё это настолько зыбко... а как человеческая жизнь... потому что... в любой момент у человека может сердце ни с того ни с сего остановится... а что это? Да грехи родителей, блин, да всё, что угодно ёлки-палки...

Может и грехи родителей, может его собственные, а может и происки Дьявола.

Шмель написал(а):

А Бог... а чё он... он с дьяволом борется... и в этой борьбе "щепки" летят, то бишь люди...

Собственно, я думаю так и есть. И от твоих распылений ничего не изменится ни на каплю.

Шмель написал(а):

И почему вы проигнорировали мои слова про ВОВ, Афган, Чечню, да и вообще войны... так надо было кому????

Может Дьяволу.. может Богу.. может обоим.
Какого ответа ты ждал?

И сколько можно препираться и переходить на чисто бредовые аргументы? Толковых и единоверных ответов тут всё равно не найти. Озарение на нас вряд ли сойдёт.
Поэтому благополучно откланиваюсь.

И вообще, флуд, дорогие мои.. конкретный флуд)

0

26

Шмель написал(а):

Так устроен человек... он всему ищет оправдания... хорошему ли... плохому ли... всему...

Вот именно, Олег. А ты разве не ищешь оправдание тому, что с тобой сейчас происходит?

Шмель написал(а):

И почему вы проигнорировали мои слова про ВОВ, Афган, Чечню, да и вообще войны... так надо было кому????

Ой, я вам сейчас интересную байку спою. Читала в газете, типа правда. Газета "Моя семья", как сейчас помню. Цитирую не дословно.
Снится мужику сон, что перед ним прокручивают пленку, и голос за кадром рассказывает, что на самом деле существует параллельный мир, в котором мы на самом деле живем, наши души то есть. И значит эта самая душа может заказать себе типа туристического тура вот сюда, где мы с вами сейчас находимся. Причем душа эта проживает тут жизнь не одного человека, а нескольких. Ну получается что-то типа острых ощущений или вроде того. И находясь здесь, мы значит ничего не помним, а возвращаясь обратно после земной смерти можем делиться ощущениями. Но это все лирика. Самое главное в том, что когда "на той стороне" срочно требуются души назад (ну мало ли какое срочное дело государственной важности), а "тур" еще не закончился, то происходит на Земле или война или стихийное бедствие какое, когда сразу много людей погибает.
Вот, Олег, тебе вариант ответа про ВОВ, Чечню и пр. Сказка? Кто знает? Однако ж вариант))
з.ы: рассказала к сожалению коряво, потому как читала очень давно. Но написано было там очень увлекательно))

0

27

Ромашка написал(а):

Надеюсь я правильно эти два раза знаю.

Да, Светик, ты правильно знаешь эти два раза...
И расписала ты их как нельзя лучше...
Но... так почему же, если человек сам этого захотел, это нельзя ему позволить... лучше забрать жизнь 29-летней девушки... или же только что рождённого ребёнка, да???
А если ты самоубийца... так нет... какого хрена... живи, блин, и мучайся столько, сколько Я тебе отпустил... так?

Зажигалка написал(а):

Собственно, я думаю так и есть. И от твоих распылений ничего не изменится ни на каплю.

я тоже так думаю... на этом мои доводы считаю исчерпанными, каждый остался при своём... а по-иному и быть не могло...
Итог... давно известен... Бог... у каждого в душе... а насколько и как кто им хранимый... судить уже не нам...

Меня он видимо любит неземной своей любовью... я это заметил уже... или я ещё не сделал того, зачем существую на этой земле...

Вообщем, пора прекращать спор, девочки...

Люблю вас, целую, вы неповторимы!!! :give_heart:

0

28

Зажигалка написал(а):

И вообще, флуд, дорогие мои.. конкретный флуд)

Нет, Наташ, это нормальная дискуссия.
Но на счет того, что

Зажигалка написал(а):

Озарение на нас вряд ли сойдёт.

это ты на 100% ты права.
Все эти рассуждения бесконечны, но ни на малую толику не приведут никого к истине, а если и приведут, то кто узнет, что это истина?

0

29

Вот, наговорил тут вчера, а сегодня полгорода без воды осталось((((

Я больше так не буду!!! Дайте воду!!! :sorry:

0