ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы говорите: нету...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А у вас есть своя мечта? У меня нет. Я прихожу к Чижыку-Пыжику и просто кидаю в него монетки. Так. Без желанья. Говорят, что человек без мечты - не человек. Что ж это, меня нет?
От Владимирской до Петроградки... Вдоль Фонтанки. По набережной. Вместо уроков. Прогуляла.
А почему бы нет? Разве нельзя выйти в такую прелестную погоду на набережную с плеером? В плохом-то настроении?)
И плевать, что скажут. Одноклассники засмеются: "Ай-ай-ай, Таня, прогуляла?" А учителя засыпят вопросами: "Почему? Зачем? Куда?" и т.д.
А я только и отвечу: "Мне было плохо". Ведь так всё и было. Да пошли вы все!...
Господи, сколько всего можно заметить, просто гуляя по каналу. Вот на окне нарисованы облако и солнце. А вот на цирке вывиска: "Карнавал".
А потом можно остановиться напротив Летнего Сада и закурить сигарету. Как хорошо! И проблем нет...
Смотреть на эти солнечные блики в воде можно бесконечно. И тихо. Уж не думала, что в нашем городе может быть так тихо. Тихо, что слышно, как я иду в кроссовках по мостовой. Нева. Большая и могучая. А волны? Нагнетают страх..
Бабье лето. А ведь всё равно холодно. Или мне кажется? Небо ясное, голубое. И жёлто-красные листья заметают мои следы.
И я стою на набережной. Пишу всё это, а солнце светит в лицо и ветер играет моими волосами.
А прохожие заглядывают в листок. Любопытные)
Вот она. Я есть.
Завтра приду в школу как ни в чём не бывало.
И буду улыбаться.
И никто не будет знать, что мне плохо.
Всё ещё плохо.
Вот она. Я есть.
А вы говорите: нету....

0

2

Когда мне плохо,  я тоже люблю надеть кроссовки, джинсы,  куртку и побродить по городу одна, позабыв о делах... Посмотреть вокруг - на осень и подумать.....   А на следующий день улыбаться так,  словно ты самый счастливый человек на свете. И, наверное, это то самое человеческое.

0

3

Это точно, Лен=))

0

4

Да... когда плохо, я тоже люблю подышать свежим воздухом, погулять... расслабиться!
Иногда, в одиночестве поплакать - а потом, и правда - легче становится!!!

0