ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нечем заняться.

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

У вас все будет хорошо... Честно-честно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Не грусти...

А пост просто бесподобен!.. Уж чего-чего, а умения ТАК писать у тебя не отнять))

0

42

Ромашка написал(а):

У вас все будет хорошо... Честно-честно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Да у нас и сейчас всё не плохо)))   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  тьфу-тьфу-тьфу))))

Ромашка написал(а):

А пост просто бесподобен!.. Уж чего-чего, а умения ТАК писать у тебя не отнять))

Засмущала по самые помидоры..))))))))  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

43

Зажигалка написал(а):

Да у нас и сейчас всё не плохо)))

Будет еще лучше)))

Зажигалка написал(а):

Засмущала по самые помидоры..))))))))

В следующий раз, так и быть, буду смущать по огурцы))))

0

44

Зажигалка написал(а):

Да у нас и сейчас всё не плохо)))   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  тьфу-тьфу-тьфу))))

Если бы не это, я не знаю...  Сильно!

0

45

cron052 написал(а):

Сильно!

Дааа... Умница она у нас..... Умеет писать.... )))

0

46

SNAKE написал(а):

Дааа... Умница она у нас..... Умеет писать.... )))

аха))) и какать))))))))))))))

0

47

"У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…"
(с) Кокаин

Прогулявшись по собственным мыслям, иногда приходит странное ощущение неизбежного примирения с реальностью. Только вот мириться с ней совсем не хочется. Прогибаться и ждать лучшего часа, который чёрт знает когда настанет.. Если настанет вообще.
Всё типично. Проблемы, заботы, желания. Не хочется жить с родителями, но на самостоятельное существование есть только амбиции. Хочется хорошую интересную работу, но нет ни достаточного опыта, ни трезвой оценки собственных возможностей, знаний и навыков. Хочется быть счастливыми, но определиться с личным значением этого слова не получается, как ни старайся... И обобщает всё это неистовый страх сделать ошибку или разочароваться в себе-любимой. Конечно, любые победы в жизни начинаются, прежде всего, с маленьких побед над собой. Но всё-таки очень хочется верить, что жизнь - это борьба, а не война.

Всё типично. Розовые мечты о беззаботном будущем с любимым человеком, собственных достижений в интересующих сферах, и просто моральном отдыхе в ближайшее время...
Каждый скажет, что надо не сидеть на попе, перетирая и перемывая, как при очередной генеральной уборке все эти мысли, словно подаренный  дорогой сервиз... который уже фиг знает сколько времени стоит в шкафу по той лишь причине, что новый.. пускай постоит.. жалко ведь.. а надо что-то делать для осуществления всего перечисленного выше. И делать это что-то, не отпираясь условиями жизни, которое создаёт наше мерзо-пакостное правительство, беззаботно существующее и фатально бестолковое... не ссылаясь на уровень безработицы, образования, среднестатистической зарплаты или другие факторы существования. Надо корректировать эти факторы для себя и карабкаться вверх по лестнице выживания в этом, блин, современном мире.
Но говорить-то всегда проще. И это слишком неоспоримо.

Всё типично. Но это осознание неаномальности происходящего ничего не меняет. Оно не кормит, не платит за квартиру и не выполняет желания по щелчку пальцев.
Просто оно, наверное, ещё больше всё усложняет, пугает и не даёт покоя.

(октябрь, 2008г.)

+1

48

Что же так пессимистично? Но всё равно здорово! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано ЛИЛИАНА (2008-10-02 23:58:02)

0

49

cron052 написал(а):

Что же так пессимистично?

Влияние осени)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

cron052 написал(а):

Но всё равно здорово!

спасибо)

0

50

Зажигалка написал(а):

Влияние осени)

Так осень какая в этом году замечательная! Солнышко и тепло! Пока ещё хочется жить!

0

51

cron052 написал(а):

Так осень какая в этом году замечательная! Солнышко и тепло! Пока ещё хочется жить!

Когда это писалось - было мрачно, дождливо... и просто очень пакостно на душе)

0

52

Ждём следующего творения! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

53

Давно думала выложить обрывки этих писем.. да всё как-то не решалась.. или руки не доходили)))

Ты когда-нибудь писал письма?
Просто так. Невзначай.
Письма человеку, которого ты никогда не видел. Не грелся в тепле его
взгляда и не знаешь его улыбки. Письма человеку, которого ты рисуешь в
своей голове, опираясь на разбросанную мозаику фотографий и обрывки
ай-си-кьюшного общения... Человеку, даже голос которого ты никогда не
слышал..)) Человека, увидев которого в повседневной многочисленной толпе
Московской суеты ты даже не узнаешь..))
Человеку, которому почему-то хочется просто написать. И кажется, что ему
можно написать обо всём - о погоде, мечтах, сюжете только что
просмотренного фильма, чувствах... О прошлом, настоящем, будущем...
Звёздах, лете или зиме. Всё равно о чём.
Просто на-пи-сать...

Вот и я нет.
Впрочем, всё когда-то бывает впервые.

Знаешь, всегда была какая-то странная мечта (или не мечта?) найти
человека, которому можно было бы писать письма. Писать их не потому что
он далеко (в другом городе, стране или на другой планете), а потому что
так интереснее его узнавать. Истории жизни, впечатления, мнения,
мысли... Ощущения от самых незначительных событий - будь то потерянные
ключи или промокший под дождём свитер. Понятия не имею нашла я этого
человека или нет, но раньше мне хотелось писать письма только в моменты
безысходности и переизбытка грусти внутри. А сейчас нет безысходности,
нет той поедающей грусти... Но впервые есть желание, воплощая мечту (или
не мечту?), узнавать интересного человека.
Можешь крутить пальцем у виска, но это так))
Казалось бы, письма... какая чушь!) Всё можно узнать в он-лайн режиме
ай-си-кью (квипа!!!), в «живом» разговоре... Те же буквы. Тот же автор.
Но всё совершенно не то... иногда просто не хватает времени или разговор
уходит в другое русло... а в голове ещё столько мыслей... а на языке
(пальцах!!!) столько не высказанных фраз... И они теряются. Пропадают.
Исчезают в потоке другой информации. Теряют смысл и просто забываются...
<...>
Вообще, я достаточно замороченный на мелочах человек))) Вечно ищу в
каких-то банальных вещах что-то необычное, интересное. Наверное глупо
искать смысл там, где его нет... Но иногда он почему-то находится.
Есть такая привычка.. бродить по вечернему/ночному городу/парку. С
плеером и цифровиком) Особенно зимой часто практиковала этот фетиш.
Когда улицы были увешаны гирляндами, снег мерцал их огнями... и всё это
отражалось в огромных зеркальных витринах)) ощущение, что ты находишься
в сказке.
Знаешь Андреевский мост? Знаешь наверное. Я как-то решила найти пеший
путь от своей старой работы до института)))) Поздняя осень. Темнеет
рано. И вот оказалось, что по дороге от офиса до инста надо идти через
этот мост... Потрясающее место) если ты там не был ночью - ты
ооооочень многое потерял. Настоятельно рекомендую)) Я просто визжала от
умиления и восторга))))) очень люблю это место.
Можно много писать о красивых местах Москвы... особенно ночной Москвы.
Ведь ночной город и дневной - это две разные вещи. Практически два
разных города.
Гуляя, я видела много красивых мест, которых потом не смогла отыскать
снова. Потому что я, трахнутая на голову девочка, никогда не читаю
названия улиц))) я просто иду туда, куда мне нравится))))))) из-за этого
не редко блуждаю..))))
Наверное у каждого человека есть своеобразные привычки, которые кажутся
другим странными или попросту необычными. Кто-то вот так шляется в
одиночестве и умудряется получать от этого кайф) Кто-то считает
обязательной традицией разрисовать салфетки в любом посещённом
заведении)) А кто-то ест яблоки с майонезом)))))
У каждого свои фетиши... и границы разумного у каждого тоже свои...
Главное, чтобы эти границы вообще были))) Иначе... иначе я даже не знаю
что)))

Вот наверное и всё. Хватит для этого письма. Непонятного и бессмысленного)
Но самое главное - честного))
Может, ты теперь считаешь меня сумасшедшей))) или слегка
ненормальной)))))) а может ты даже не дочитал это всё до конца))))
Да ну и ладно)
Может, это и вправду было глупым. Но я предпочитаю жалеть о том, что
сделано, чем потом мучаться вопросом «...а если бы»?.

Но вся эта писанина не значит, что я не жду тебя в аське (квипе!!!)...))
Наоборот.
Просто мне хочется знать о тебе хотя бы на чуточку больше..)

...Целую. Я. )))

(06 июня, 2008г.)

+2

54

Грусть значительно чаще идёт рука в руку с одиночеством. Высказаться кому-то, кто не перебьёт тебя своей репликой соболезнования или неодобрения твоего состояния очень сложно. Вот тогда наверное и приходит необходимость написать, просто доверить свои мысли бумаге, страничке ворда, не важно. Смысл в том, что мысль которую невозможно донести в аське, изливается ровно и так как тебе этого хочется... Я ни когда не вёл дневников - я видимо раб стереотипа: мужчины не пишут свою грусть, хотя может я и не прав. Но честное слово, порой невысказанные мысли и чувства стучат в голове маленькими молоточками и тогда на самом деле, хочется идти, просто идти не думая куда....

0

55

Зажигалка написал(а):

Письма человеку, которого ты никогда не видел.

Захотелось это выделить, а дальше многозначительно промолчать...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Зажигалка написал(а):

А кто-то ест яблоки с майонезом)))))

Ты что за мной подглядываешь?)))))))))

0

56

Отрезали воздух.
Приливы удушья.
Каяться поздно.
И нахер не нужно...


Странная штука жизнь. Количество бесчисленных дорог, перекрёстков, указателей и преград. Я не знаю, что делать дальше. Куда идти, откуда уходить, что терять, но главное - есть ли во всём этом чья-либо вина?
Если судить стереотипно - в жизни пробиваются умные, предприимчивые и благородные. Но почему-то в реальной жизни на этом месте оказываются злобные пиздоболы, которым плевать на чужие жизни, честность, правила и собственные обязательства. А этот редкий вид бизнесменов-божьих-одуванчиков либо давно вымер, либо является мифом и плодом усердной работы PR-менеджеров, как, к примеру, Дикий Запад в Америке. Да, с каждым днём у меня всё больше мечт. И всё меньше возможностей осуществить любую из них. Кризис заворачивает болты, затягивает нам пояса, приставляет револьвер к виску и раскручивает барабан: повезёт - останешься при работе; не повезёт - привычный мир рухнет. Думать о другом сейчас нет ни малейшего резона... Но я-то, чёрт возьми, думаю!..
Я осуждаю наше правительство за то, что в 17 лет нам приходится выбирать одну из главнейших магистралей своей жизни. Мы ещё не готовы выбрать, мы не знаем чего в действительности желаем. Нет, я сейчас не имею ввиду дегустацию бездумной жизни, которая начинается ещё в школе и заканчивается (а иногда и не заканчивается) примерно около 20 (плюс/минус года 2). Да, какие-то интересы уже очевидны, пристрастия, таланты. Но нет объективного взгляда на мир и свои возможности.
С другой стороны - я несу чушь. Потому что иначе можно до седин оставаться ребёнком, бегая в памперсах по институту и получать в подарок от родителей за красный диплом новенькую куклу.
Забавно, паспорт мы получаем в 14, а к 20 ещё не успеваем стать адекватными, думающими людьми.
Может быть нас слишком долго и сильно балуют и оберегают родители?..
Тогда о каком осуждении правительства может идти речь?))

Взять к примеру меня.
Учусь быть акулой PR. Хотя всё больше и больше хочу перевестись в другой институт на кафедру лит.критики. Понятия не имею на сколько я потяну это в плане таланта и знаний, но очень хочется.
PR - это умение воздействовать на настроение людей, их мнение, даже их пристрастия и привычки. Манипуляция - не мой конёк. Хотя если задуматься... некоторые рекламные ходы просто гениальны!) Взять к примеру сигареты "Marlboro" -)) изначально это были первые женские сигареты) потому что они были с фильтром)) а мужики курили папиросы) но в один прекрасный момент из Европы приехали "зубочистки" )) тонкие сигареты. Женщины естественно предпочли утончённость))) и Мальборо надо было срочно что-то предпринять, чтобы вовсе не сдуться))) и ход был поистине гениальным - они просто переставили акценты))))) и вдруг "Marlboro" стали истинно мужскими сигаретами) запустили рекламу... с брутальным ковбоем) который курил-курил-курил и... курил) массовая агитация и всё такое) кстати это наверное одна из очень узкого количества продукции для мужчин, которую рекламируют именно мужчины. Не замечали?) на что ведутся женщины?) по сути, на "слабо")) мы не терпим конкуренции, мы просто обязаны быть лучше. На что ведутся мужчины?) естественно, на женщин!)) меня всегда восхищала реклама "Axe" )))) выходят всё новые и новые рекламные ролики этого бренда, и всякий раз, видя их, мне хочется аплодировать стоя. Ибо просто, шедеврально и креативно, но самое главное - до жути эффективно. 
Да, в этом суть рекламы - запудривание мозгов.
А я не уверена, что хочу заниматься именно этим...

Всё рассуждение вылилось в скудный пересказ осколков мышления и каких-то обрывков прочитанного и различно-познанного...
Мне сейчас не найти ответа ни на один свой вопрос. Мне пока не понять и не узнать многого. И в такие моменты кажется, что не хватает воздуха, когда на самом же деле не хватает лишь определённости в выборе и уверенности, что сделанный выбор абсолютно правильный и уже при всём желании мне просто нечем его оспорить.
Жаль, что это фантастика..))


Удушье проходит.
Свободные мысли.
Наверное проза -
Мой воздух для жизни...

(14 января, 2009г.)

+1

57

Наташ, спасибо. Я уже старый поклонник твоих текстов))) Так остро, жизненно. Умничка!!! Редко, правда, но метко!)))))

0

58

Наташ, почему ты считаешь, что тебе лучше будет перейти на лит. крит.? Из твоего сообщения, я понял, что ты умная, честная и целеустремлённая, и еще тебе хочется, чтоб мир был "честнее" выполняя свои обязанности. Как я понял, тебе не нравится, что "акулы" переступают через нормы морали человека в целях добиться успеха, и проявить себя как умного, делового, полезного человека, что тебе, как ты думаешь, придётся поступать так же, поправь меня, если не прав. И так всегда, более менее "нормальный" человек, видя в своем окружении такой бардак, чаще всего покидает его нежели пытается что-нибудь исправить. Так, что останься там и исправь его. Это более смелый поступок, чем всё кинуть и уйти, хотя лит. крит., тоже не для робкого десятка.

  Так, мысли вслух от нечего делать.:)                                                                                                                                             

...Мне повезло я смог понять,
Как труден шаг от слов к делам....
гр."Воскресенье"

Отредактировано Dark Rider (2009-03-06 00:44:46)

0

59

Aylent написал(а):

Наташ, почему ты считаешь, что тебе лучше будет перейти на лит. крит.? Из твоего сообщения, я понял, что ты умная, честная и целеустремлённая, и еще тебе хочется, чтоб мир был "честнее" выполняя свои обязанности. Как я понял, тебе не нравится, что "акулы" переступают через нормы морали человека в целях добиться успеха, и проявить себя как умного, делового, полезного человека, что тебе, как ты думаешь, придётся поступать так же, поправь меня, если не прав. И так всегда, более менее "нормальный" человек, видя в своем окружении такой бардак, чаще всего покидает его нежели пытается что-нибудь исправить. Так, что останься там и исправь его. Это более смелый поступок, чем всё кинуть и уйти, хотя лит. крит., тоже не для робкого десятка.

  Так, мысли вслух от нечего делать.:)

Привет) будем считать, что уже знакомы :))

Ты знаешь.. я не пришпиливаю себе ярлык честности. Я как и все (ну, или многие) немножечко вру, лукавлю, приукрашиваю... но иначе какой я была бы девушкой?)) Литературная критика - требует массу знаний, начитанности и абсолютной аргументации своих слов. По сути, то же убеждение, навязывание своего мнения окружающим.. Но оно чем-то обосновано:) А пиар.. он и есть пиар)) У тебя в руках все карты - ври, передёргивай, меняй акценты, создавай иллюзии и т.д. В этой игре лишь одно правило - показать объект с такой стороны, чтобы он стал востребованным, популярным, массовым. Если сравнивать эти два направления по продажности, то выиграет естественно пиар)))) Но и лит. критика не на последнем месте в этой номинации..))
А сами мысли об уходе из ВУЗа, где я сейчас учусь, обусловлены скорее неудовлетворением качества обучения. Мне мало:) Я хочу большего. Я поздно поняла, что основное образование должно быть информативным. Практика практикой.. опыт опытом.. Но есть вещи, о которых на практике ты не узнаешь никогда. Мне необходимы грамотные наставления. В выборе литературы, в порядке прочтения тех или иных книг, учебников, сборников сочинений... Мне необходима интересная информация, которая откладывается на лекциях у хороших педагогов.
Просто мне совсем не хочется быть в будущем непросвящённой невеждой, вроде тех, кто даже не в курсе кто такой, например, Ленин) Уху, добрый дедушка Ленин) который на самом деле был конченой истеричкой... очень жестокой истеричкой кстати) повёрнутой на смертных казнях и расстреле детей тех, кого приговорил к смерти. Брр..
В общем, достаточно спорный вопрос.. уходить - оставаться. Менять направление деятельности или не менять. С каждой стороны свои плюсы и минусы. И каждая из них манит и отталкивает по-своему...)))

В любом случае, огромное спасибо за внимание к моим паутино-мыслям) приятно)))

0

60

Добавлено:Ты знаешь.. я не пришпиливаю себе ярлык честности. Я как и все (ну, или многие) немножечко вру, лукавлю, приукрашиваю... но иначе какой я была бы девушкой?))

Была бы Ангелом.)

А на счет маленькой нагрузки, кажется, это всем приходило в голову, мне по крайней мере так казалось, я себя убедил, что дело не вместе где учишься, а в самом себе, хочешь большего ищи пути, книги например, не говоря уже о "великом и могучем" интернете.
Ты например просила преподователей о доп. "нагрузке"?

А вообще жизнь покажет, ведь сколько людей, столько и мнений.

0