ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

После разговора с одним человечком... появилось масса вопросов и собственно говоря эта тема.
Ребят, а что для Вас счастье? Это деньги, удачно выйти замуж, нарожать детей, сделать карьеру, быть вместе с любимыми?
У каждого ведь своё понятие счастья. А ведь для кого-то лежать на лужайке и считать звёзды, это тоже счастье, а для кого-то поход в дорогой ресторан, а кому-то нужно заработать очередной милион... ну вообщем, рассуждаем...

0

2

Счастье - это когда ты знаешь, что у твоих близких и у тебя всё хорошо...
Но так не бывает... А, может, и бывает...
Ещё счастье - смотреть в любимые глаза, которые заставил улыбаться)
Счастье - выходноооооой)

На самом деле п.1)

0

3

Для меня счастье- это гормония с окружающими меня людьми, наверно. Хотя точного определения понятия счастье, для меня нет. Я могу быть счастлива, от того, что мне сегодня улыбнулись, например.

0

4

...Ну и тему подняли...
В фильме "Доживем до понедельника", один человек, это так определил:
Счастье - это когда тебя понимают.
Я бы к этому еще добавил.
И когда ты понимаешь, чувствуешь и любишь всех остальных.

0

5

mixsi написал(а):

любишь всех остальных

Серёж, а разве можно любить всех остальных???
Любить всех, не возможно!!!К кому-то мы испытываем симпатию, к кому-то антипатию, кого-то любим, к кому-то равнодушны... но так, что б всех любить....

0

6

Танюшка, смотрю и думаю) знакомая тема, где-то я уже говорил, что  мне для счастья нужно)
Что вам для счастья нужно?
но тему удалять не буду, пусть будет)

0

7

Процитирую сам себя)
"Тогда я скажу про себя... мне для счастья нужна любимая женщина-жена и дочка-принцесса!! Понимание...
Всё остальное есть... чего нет, то будет... потому что стремление есть...
Для счастья мне нужно, чтобы было для кого жить..."
вот так)

Конфффетка написал(а):

Серёж, а разве можно любить всех остальных???

Танюш, Сергей, видимо, имел ввиду, любить близких дорогих людей... мне так кажется... а всех... да, согласен... всех любить невозможно и уж точно счастье не в любви ко всем...

0

8

ой... сорри((((((

0

9

Конфффетка написал(а):

ой... сорри((((((

ничего, Танюш, пусть будет эта тема!!

0

10

Конфффетка написал(а):

Серёж, а разве можно любить всех остальных???

Действительно, извините за не точность... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Конечно, любимых, близких людей.

0

11

Счастье - это когда есть рядом любимый, заботливый и понимающий человек. Который поддержит, утешит, поймёт. О котором хочется заботиться, с которым просто хорошо быть рядом... Даже без слов, без действий... в любую погоду и в любое время года...
Счастье - это объятия человека, которые греют и дурманят лучше всякого пледа и вина. Улыбка которого ценнее всего золота мира. Человек, минута с которым важнее всех годов жизни без него...
Взаимность - вот истинное счастье.

0

12

Счастье - понятие слишком объёмное и, я бы сказала, сиюминутное. Когда твоей душе комфортно, тогда ты и счастлив. Понятие счастья зависит от личности. Для меня самое главное - благополучие моего ребёнка. Всё остальное менее важно - это честно.

0

13

Елена написал(а):

Для меня самое главное - благополучие моего ребёнка.

Однозначно...  Дети - это уже счастье...  А когда они здоровые, радостные и ещё есть возможность дать им что-то в этой жизни...  То это уже и есть, самое что ни есть СЧАСТЬЕ...

0

14

Конфффетка написал(а):

Ребят, а что для Вас счастье?

Для меня счастье, это когда есть кого осчастливливать своими делами, поступками или же просто пониманием. А если этот кто-то в ответ делает тоже самое - это уже высший класс. Ведь в наше время встретить ЧЕЛОВЕКА уже намного сложнее, лично у меня в жизни так. А вот если ты такого встретил, то за него нужно держаться. Я сейчас говорю не только о любимом человеке, а так же и о друге, которого в наше время встретить все сложнее и сложнее (Настоящего я имею ввиду). Вот если меня окружают такие люди - значит я счастлив.

Отредактировано Туська (2008-01-03 14:18:53)

0

15

Эркюль Пуаро написал(а):

Я сейчас говорю не только о любимом человеке, а так же и о друге, которого в наше время встретить все сложнее и сложнее (Настоящего я имею ввиду).

Полностью согласна. Друг делает меня счастливой)

0

16

Счастье - это когда все хорошо во всем!

0

17

Оказывается, как мало надо человеку для счастья! Любить и быть любимым! Так ли это? Наша жизнь сплетается из множества нитей, согласен, что любовь - это самая яркая и красивая нить, дети - это самая толстая и прочная и не менее яркая, но ведь из всего множества можно найти и более тонкие и не менее значимые нити. Они обеспечивают счастливое существование в повседневной жизни: любимая работа, дом, приятное окружение, возможность отдохнуть от суеты мирской.

0

18

«Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете»                  Дейл Карнеги

0