ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будильник.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не рассказ и не история.Просто зарисовка.
мое.

Будильник.
Вот он стоит.....тикает..меряет мою жизнь.....смотрю и думаю,что он для меня?
иногда - предатель.....звенит и крадет меня из мира снов и грез, где так хочется остаться.....
иногда- спаситель.....звенит и я знаю....я ещё жива...ещё один день украла у той, что с косой... маленькая разница...только падеж...именительный и винительный...я и меня....а между ними дорога, длинною в жизнь....

10.9.2005

(буду рада,если будут отзывы)

+1

2

Интересная зарисовка...

0

3

ЛИЛИАНАспасибо!

еще одна.

жизнь .... в многоточиях.......
Непонимание.....удивление......преобретение......счастье......любовь.......осознание себя.......безумная страсть.....стремление быть вместе.... слезы.......восторг от того, что любима......боль потери.....слезы....непонимание.....ревность....слезы..........
....крушение надежд......одиночество души...безысходность.....слезы.......мечты и грёзы.......розово-шоколадные сны.....предатель-будильник....стук закрывающейся калитки.

+1

4

Если честно,то они меня что-то чуть-чуть пугают )

0

5

cyxapiQ написал(а):

Если честно,то они меня что-то чуть-чуть пугают )

Многоточия?
вполне возможно,ибо написаны они были в состоянии безысходности.

0

6

Круг замкнулся.....

0

7

Круг замкнулся.....

0

8

неплохо

0

9

один день из жизни.

Меня разбудил солнечный зайчик.Он путался у меня в ресницах,щекотал за ушами и дул на губы.Короче,дурачился.Интересно,что это сегодня за день такой?- спросонья думала я,и глянув на будильник сломя голову понеслась в душ....  опаздываю-опаздываю.Джинсы натянуты,майка одета,кепка на голове,
    куртка и сумка в руках.. и бегом по лестнице....
    только вслед странное хихиканье...оборачиваться некогда..я же спешу...
    А на улице - солнце -по-летнему,небо по-летнему,облака летние,на деревьях еще остались листики
    зеленые...и тепло...и ветерок нежный...Лето? Хм..Лето!
    Но время торопит меня и я вскакиваю в автобус и вместе со мной куча солнечных зайчиков и водитель улыбается и говорит мне"Terve!"и я киваю ему в ответ...а зайцы..они же не мои ...они бесхозные...попрыгали на колени к пассажирам и стало так светло и радостно...
    И на работе было легко и быстро..и почему-то крутили Татушинское "нас не догонят",только на английском...
    и я уже подумала...что-то странное творится в этом мире...только вот что? ..странное  и знакомое...
    А потом был еще автобус...и когда я ждала его, вокруг меня жужжали то ли осы,
    то ли пчелы...я отмахивалась от них и удивлялась...осень ведь..лето кончилось.
    А старик -финн улыбнулся на мою пчело-борьбу и сказал :"Sina- makea naiset".
    И я смутилась как девченка,но подошедший автобус выручил меня...и опять была  дорога...и опять электрички.
    А когда вечером я пришла домой,то увидела на своем диване босую  замерзшую девушку.
    Пришлось залезать в шкаф и доставать свои шерстяные носки : мареновые и
    цвета молодой травы и феины с узорами-она выбрала мареновые-потом на кухню-
    заваривать императорский чай,доставать любимые сухарики с корицей.
    А потом она спросила,не сержусь ли я,что она тут без спросу на моем диванчике сидит.
    Вы удивлены? А я нет...Это ведь Лето.Вот ведь ей и достанется на орехи,что вылезла не то куда надо...ведь на дворе время Осени,
    -Ну, мне надо..понимаешь очень надо...-сказала Лето.-я ведь знаю,что ты умеешь разговаривать с морем,
    шептаться с рассветом...хранить тайны,разговаривать с ветром,а еще ты
    некоторых заставляешь прикусывать губу...и она показала как....
    я улыбнулась своим воспоминаниям....
    да ты много что умеешь...продолжала она.Поможешь мне?
    и мы сидели и разговаривали...и хорошо,что она спиной к окну,а  я лицом...потому что на улице стало твориться невообразимое...
    Дождь стучал в окно,ветви шумели,стало холодно и грозно...
    За моим окном парила моя подруга Осень...ее волосы цвета листопада развевались,глаза гневно
    сверкали, она недовольно покачивала головой,а ветер за ее спиной корчил мне рожи и крутил пальцем у виска.
    Но Осень моя подруга..мы понимаем друг друга без слов..я просто молча кивнула ей...
    и стала расчесывать Лету ее длинные волосы и петь колыбельную...
    Мне ведь нужно было усыпить ее...
    а когда она уснула,мне пришлось вызывать Большую Одинокую Кошку,потому что путешествовать по облакам и времени я умею лишь в одиночку...
    и она пришла,потянулась,поточила свои когти об мой диван,махнула хвостом над Летом и превратила ее в крохотную девочку,почти котенка,сказала мне пока..и растворилась..словно дым от сигаретки....

    А ведь чудеса только начинаются- подумалось мне...они ждут меня за порогом.

0

10

Подражание Гришковцу.маленькая зарисовка.один эпизод.

Бывает,что время,обстоятельства и расстояние забирают у тебя близкого человека или он сам тебя покидает...и думаешь об этом и злишься и на себя,и на своего человечка тоже,и решаешь.да ну! сколько можно,забыть! и точка! Баста!
А тут в четыре утра приходит смска, а в ней три слова...и еще три других..таких..словно бальзам на твою израненную душу....Отвечаешь,закутываешься в одеяло и засыпаешь.

А утром,проснувшись от яркого солнца,потягиваясь в постели,думаешь про себя:
- Это ж надо,такой сон приснился!
А рука сама тянется к мобильнику, а там...эти долгожданных три слова...и еще три.
И настроение..настроение сразу улучшилось.

0