Дикая волчица жила своей жизнью. Каждый день, бегая по лесу, охотясь, добывала пищу. Но после той встречи с волком… с вожаком чужой стаи, она стала другой…
Смотрю на бирюзовое небо... какой-то странный рубиново-огненный шар закатывается за тонкую, далёкую, непреодолимую черту... что он хочет найти за ней?! Зевнула... лизнув свою лапу... больно. Опять вздёрнула нос куда-то вверх... по ветру... Ветер. Такой непонятный, такой загадочный... откуда у него столько запахов?! Он может пахнуть угрозой, может пахнуть кровью... а может пахнуть волнительным чувством... Принюхиваюсь. Сейчас он пахнет свободой и свежестью. Облизала свой холодный нос. Положила морду на передние лапы... забылась. Очнувшись увидела, что меня окружила со всех сторон темнота. Настало моё время... время моей жизни. Снова глянула вверх... мерцающие лампочки... для чего они там?! А вот и большой белый фонарь посреди непонятного чёрного покрывала. Иногда этот фонарь бывает красного холодного цвета... как раз в те моменты и ветер пахнет кровью.
Ранена. Как выжить волчице, которая ранена?! Она ждёт своего волка, который будет беречь и защищать ее... принюхиваясь к нахальному ветру. Запах свободы сменился запахом тревоги. Кто-то медленно направляется к логову волчицы. Она забеспокоилась. Ветер несёт знакомый запах... это Она – Одинокая Луна! Хвост волчицы начал наворачивать дружественные круги вокруг своей оси. Она выползла потихоньку наружу и уже с радостным визгом встречала знакомый запах. Она снова была не одна, была под защитой.
Продолжая вилять хвостом, Волчица жалобно заскулила, рассказывая о своем одиночестве, любви и желании. И закончила свой рассказ одиноким воем Волчицы на холодную влекущую луну, в надежде, что тот, по кому она воет, услышит её боль и придет к ней... всё так же любящей... раненой... и пытающейся жить... выжить без Него......
На следующий день несговорчивые и безжалостные волки молча вели свой дикий танец вокруг меня…не собираясь выпускать из своего круга…и я металась в нём и сама чувствовала себя, как загнанная волчица среди красных флажков, не находя выхода… Было такое ощущение, что волки, окружившие меня, мстили мне за то, что когда-то я сделала не так, как должна была сделать, разбавив своим диким воем мои проступки.
- А что, если мне просто-напросто влиться в танец этих животных?! – пришло мне в голову, – Ведь этот танец благороден, как никакой другой…и справедлив… Ведь я такая же Волчица, и они не желают мне зла, они чувствуют мою силу, равную их силе….., они чувствуют мой ум, они знают что  я хочу и как многого могу добиться!
И я, спрятав свой дикий страх, вызвала из своей души белую волчицу и, сорвав с себя всю боль и ненужные тревоги, бросилась на растерзание к своим диким братьям, слившись с ними воедино в их странном танце…только тогда поняв до конца, что лишь в этой осмысленной агонии я нашла для себя понимание и успокоение своей, жаждущей тепла, ласки и понимания, души. И волки вдруг неожиданно расступились, образовав в кругу щель, через которую я спокойно смогла выйти на свободу. Ведь теперь по дороге шла не просто волчица, а ВОЛЧИЦА с большой буквы. Она  красивая, статная. У нее прекрасная шерсть с коричневым отливом, гордая осанка. У них ведь спина идеально ровная. Она выслеживает свою добычу. Только крупная добыча (Дикий ВОЛК) достойна внимания Волчицы. Она  - воплощение страсти и темперамента.
Волчица быстро-быстро бежит по лесу, замедляется. Любуется деревьями. Слушает  пение птиц. Волчица шагает гордой поступью, единственная и неповторимая. Все любуются ею. Ей кланяются птицы, деревья, цветы, животные. Она чувствует  себя королевой леса. Властной и Независимой, Красивой и Энергичной.
Внутри ее живота все наполняется буйной, дикой энергией, она огненно-красного цвета. Ее так много, она заполняет все тело Волчицы и выбивается лучами наружу.
Ей приятно ощущение этой энергии. Волчица срывается с места и начинает бежать. Она упиваетесь теми эмоциями и физическими ощущениями, которые ей дарит энергия внутри живота, наполняющая все тело.
Она бежит быстро, мимо проносятся деревья, камни, цветы. Сам этот бег очень приятен. Нет прошлого, нет настоящего. Есть только сейчас. Все ее существо наслаждается каждым впечатлением, каждой секундой, которая уходит в некуда, освобождая место новому неповторимому мигу в ее жизни. Никаких воспоминаний о реальности! Никаких проблем, ложных ожиданий, врагов и лживых друзей! Я – Волчица, которая наслаждается своей свободой в диком лесу.
Темнеет, наступает ночь. Она замедляется, оглядывается вокруг.  Волчица добегает до берега огромного лесного озера. Ее тело заполняется огненной энергетикой, которая, заполнив живот, поднимается вверх по позвоночнику. Она вся пылает.
И теперь я уверенно могу сказать, что нельзя замыкаться в себе, нельзя давать завладеть тревожащим мыслям свой мозг, т.к. можно сойти с ума. Нужно уметь влиться в танец со своими волками-мыслями, ужиться с ними и уметь найти правильный выход в любой ситуации-танце. Это иногда бывает очень сложно, но возможно.
И я, махнув лапой, на прощание, медленно, уверенно и спокойно удалилась со своей стаей, уже не таких и диких на первый взгляд, своих волков.
…бродя по сумрачному лесу, играя с ночными мотыльками в совершенно нелепые игры - щёлкая зубами и ловя их челюстью - Белая волчица заметила два ярких огонька, которые сверкнули недалеко от неё.
Светила яркая белая луна, освещая серебряным светом верхушки неспокойных деревьев и небольшую полянку, на которой была волчица.
Она замедлила шаг и стала нюхать воздух. Никакой опасности волчица не заметила, но ветерок нашептал ей, что неподалёку от того места, где она находилась, стоял другой волк. Незнакомый. Чужой и в тот же самый момент СВОЙ И РОДНОЙ. Но ни одна шерстинка на теле волчицы не шелохнулась. Не было страха. Это казалось странным. Она припала к земле, прикрыла глаза, чтобы они не блестели от лунного света и лёгкими, почти невесомыми движениями поползла в сторону незнакомца. Затаив дыхание волк, не шевелясь, наблюдал…….и не мог понять что происходит в его душе…. Он смотрел на Волчицу с карими глазами…..в которых сейчас отражалась луна. Потеряв на секунду осторожность он наступил на ветку…раздался хруст… Он замер и опять увидел ее глаза… Она смотрела прямо на него….но почему-то не убегала… Долгое время они смотрели друг на друга…Глаза в глаза… И вновь волк почувствовал что то не понятное ему… Закрыв глаза он ждал….что вот сейчас Волчица исчезнет…но, открыв глаза, увидел что она шаг за шагом подбирается ближе... Впервые волк не знал, что делать…впервые был в замешательстве…
Волчица задрожала мелкой дрожью… Волк тоже казался беспокойным… он понял, что придётся делать выбор… вожак медленно осторожно подошёл к ней….. её грустные карие глаза плакали… Волчица понимала, что их стаи не дадут им быть вместе… она подошла и положила голову ему на холку… он стоял не шелохнувшись…. Волчица лизнула его в нос, тихо заскулив… опустилась на живот и подползла ближе к Волку, прижавшись к нему боком… она не знала, что решит вожак чужой стаи, ставший для неё таким близким, родным… она просто лежала рядом, с грустью ожидая, когда луна скроется за горизонт и вновь придётся возвращаться в свою стаю… Волк лёг рядом… весь в шрамах от жестоких схваток с чужаками… он был безжалостен… но она, Волчица… как она смогла пробудить в нем то, о чём он даже не подозревал?! Она снова лизнула его… огромная белая луна освещала их своим серебряным светом и никто даже не догадывался, какая боль была в глазах и сердцах этих животных… Волчицы и Волка…  И вдруг, подойдя совсем близко, Волчица сверкнув озорными глазами бросилась вперед и в сторону…и Волк не понимая что с ним происходит помчался за ней…по этой поляне.. Они носились по этой поляне..играя в игры понятные только им… Каждый день….они встречались на этой поляне….и Волк переставал быть тем кем он был……вновь становясь тем большеголовым неуклюжим щенком.. Каждый день она уходила в свою стаю…где ее любили…где ее ждали… Где не было места для Волка…пока не было места… Но в то время что она была с ним…Волк забывал обо всем…..и всех…..видя только ее…живя ею…  И так день за днем…в нем уживались два разных зверя… Тот свирепый волк и беззаботный…счастливый щенок… 
Когда приходило время расставаться, Волчица бросала грустный взгляд на Волка и, поджав хвост, медленно уходила в свою стаю ещё совсем не зная о решении Волка… который не двигаясь с места глядел в след Волчице. Она не знала, увидит ли она его ещё или он уведёт свою стаю далеко-далеко из этих мест на восход…
Во сне Волку приходил образ той загадочной Волчицы. Он не хотел ничего понимать…просто ему было хорошо…там…на поляне… Закрыв глаза…Волк вспоминал ее глаза…. Темно-карие…в которых была та забытая нежность…тепло……и то…что он так долго гнал от себя……………что все же его настигло….то………….что называется ЛЮБОВЬЮ….
В те самые мгновения Волчица, глядя  на луну, думала о своем Волке.  Она вспоминала его чёрную смолянистую шерсть в серебряном свете луны. От него исходил запах силы, уверенности, мощи, мудрости, тепла, добра и любви. ВОЖАК  волчьей стаи не может быть другим. Все в нем говорит: Я ВОЛК, Я ХОЗЯИН, Я СИЛЕН, Я МУДР, …. Я ДЛЯ МОЕЙ ВОЛЧИЦЫ..! Волчица от удивления открыла глаза, которые тут же засверкали, как две маленьких луны в ночном небе. На следующий день, бродя по той же полянке, но уже днём, при свете яркого солнца, она снова заметила движение в той же стороне, где когда-то встретила незнакомого Волка. Она повела носом в ту сторону, стараясь уловить уже знакомый запах. Но ей не нужно было напрягаться, волк сам вышел ей на встречу, дружно махая хвостом. Шерсть его была не чёрной, как казалось в лунную ночь, а темно коричневой, почти черной, как грива мерина под лучами солнца. Волчица, покрутив носом по воздуху, подошла к волку и положила свою голову ему на холку, давая тем самым понять её дружное расположение… Ей не хотелось быть сильной, безжалостной и агрессивной. Она стала той, в которой ласка, нежность, мудрость, теплота и любовь переполняют все существо, но только для него, для ее Волка. Волк приклонив свою голову, улыбнувшись, пригласил Волчицу составить ему компанию на его жизненном пути…
Они оба садятся и смотрят на луну. Их образ растворяется в вихре ярко-красной энергии, которая приобретает контуры женского и мужского тела.
Волк и его Волчица встают, распрямляются, луна освещает их тела. Как они прекрасны! Дикие и страстные. В их животе, на уровне от пупка до лобка, пылает красный шар.
Они гордой поступью идут вперед, навстречу новым ощущениям, новым событиям, новому общему-единому-счатливому будущему. Постепенно их силуэт растворяется на фоне леса, озера и луны.