ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Рассказы и истории » Мысли вслух » любовь, любовь...>>все о ней говорят... почему бы и...


любовь, любовь...>>все о ней говорят... почему бы и...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

люди, вы когда-нибудь пытались вести дневники? могу сказать очень полезное дело. сегодня так получилось что я расстался с девушкой. два года как никак встречались. и собственно хотел показать то, точнее те чувства, которые я сам испытывал в определенные моменты, может кому станет интересно, писанины будет много, во общем мои мысли только старые... поехали

02 Февраля 2007 г. 00:24
Как это не удивительно, но сегодня я совершенно спокоен. Вчера был хреновый день, точнее ночь. Меня вчера так заклинило, еще Синиферка меня напоила. Кароче вчера я оказался полностью погребен в свои мысли и наконец-то разобрался в себе. Да кстати, ты уж прости, дневник, я слишком часто начал прибегать к твоим услугам, просто в последнее время слишком много всего надо кому-нибудь рассказать, хотя все равно ты узнаешь всего лишь частичку того что у меня накопилось, но хотя бы так. Ну так вот, я понял в чем моя проблема, я разобрался почему у меня такое плохое настроение, почему я начинаю опять грустить ни с того ни с сего, просто я начинаю по новой свою старую жизнь. Эх, я три года из нее выбирался.. и для чего.. что бы опять попасть в нее? Вот теперь прийдется думать что же мне делать. Все таки не хочется остаток своих дней провести в дипрессии. Тем более дней осталось не так уж и много. Ладно, я попробую с этим сам разобраться. Вот только самое главное не пустить это дело на самотек, как я сделал в прошлый раз. Все таки позиция "мне сейчас хорошо, а завтра похрен" мне не подойдет в данной ситуации. Ну что ж прийдется себя контролировать. В конце концов всегда же хотел научится контролировать своими чувствами и эмоциями, вот он реальный случай научится. Вот только самое интересное, что же со мной такое происходит, ведь сейчас-то я обсалютно спокоен, а вот если это случается, то у меня все внутри готово разорваться, это не похоже на обычное чувство, оно не так проявляется. Надо бы в этом разобраться, только как. Все таки что бы разбираться надо в этот момент контролировать себя, а я совершенно не могу этого сделать, такое ощущение что у меня отказывает мозг, и работает только что-то другое(не х** конечно). Ладно время еще есть, так что я еще подумаю над этим. Все таки не этого я хотел от своей последующей жизни. А может этого и поэтому оно случилось, вот только объекты почему-то все похожи. Это уже не правильно. Ладно, действительно, чего это я так запереживал-то. Пока что все идет более менее нормально. Вот только из-за своих заскоков могу друга очень хорошего потерять. Надеюсь этого не случится. И вообще я же Великий!!! Только ленивый:)

13 Февраля 2007 г. 01:50
Гм... как всегда. Я тут а писать не о чем. Вроде дох** мыслей, а сказать нечего. А-а-а!!! Куда девалось все то мое спокойствие, что было пару месяцев назад!?! Мне было так хорошо и спокойно... Почему это опять начинается! Почему это приследует меня! Что я такого сделал, что бы там решили, что я достоин такой участи!!! Как же все не правы, когда говорят что нашей жизнью можно управлять. НЕПРАВДА!!! Что стоит там, наверху, сказать:" Хорошо, пусть будет счастье тебе." Почему именно я должен быть в роли неудачника в этом мире? Ведь это нечесно, когда тебе нужно что-то, а тебе это не дают, и ты как проклятый, изо всех сил, делаешь что-то что бы это тебе было не нужно, пытаешься заменить это, и с горем пополам у тебя это получается, но оказывается для продолжения тебе уже нужно другое, и его тоже не дают, зато это бери пожалуйста, ведь ты этого хотел. Б**!!! **учий мир, с его **учими правилами!!! Вот проснуться бы завтра одному во всем мире, и после хорошей пьянки покончить с собой!

16 Мая 2007 г. 14:28
Этот мир сходит с ума. Вроде все хорошо, но кто-то все равно пытается это разрушить. Вроде ты живешь, а оказывается что всего лишь существуешь. Боль - это доза свободы? Нет, определенно. Ты что-то чувствуешь? Возможно... определенно да. Как там... первой умерла вера? Да, она мертва. А что осталось? Любовь да надежда. А еще страх, безудержный страх. Где-то на**ка. Но где? Я жду. Но чего? Я тут. Но зачем? Черт. Я загоняюсь. Возможно когда-нибудь я пойму что сейчас происходит. А пока меня тошнит от лжи, которая меня окружает.

26 Мая 2007 г. 18:45
Ну б**дь, и *ули!?! А чего им всегда будет мало? А какого это видеть только серый цвет? как кошки, 256 оттенков только серого цвета? Страх, смерть, смех - похожи ли эти слова??? А как часто можно забыть или забить на самое дорогое в жизни? Раз в год или в неделю? И что значит "три заветных слова"? "Я люблю тебя" или "пошел на х**"??? А кому можно вообще верить? Весна... кто она и зачем? Сколько сомнений можно держать в себе? Кто-нибудь, когда-нибудь заметит? Какого видеть следы крови.. рядом? И зачем смеяться когда кто-то рядом плачет? А может все равно где? Какого лежать в смерительной рубашке где-то, и не понимать что ты??? Как узнать псих ли ты? Бывает ли жизнь ради жизни или только жизнь есть? А может я все таки нужен? Зачем нужны тормоза если уже решился? бесполезна ли любовь? А как там пусто??? Ты не против если я тебя убью? А как это - "саморазрушение"??? А нервы вообще могут устать? Насколько хрупко сердце, можно ли его разбить? А если можно, то как сильно надо его разбить что бы нельзя было склеить? Может я болен? Чем? Имеет ли смысл все то что вокруг меня? Мне уйти? Я один? А помощь успевает??? Я сплю!!!

25 Августа 2007 г. 20:20
Грусно быть обманутым, а куда деться. В нашем мире либо ты, либо тебя и от этого никуда не уйти. Ты всегда будешь либо гавном, либо у**ком. Такова наша судьба... Судьба ли? Может мы сами этого хотим? Может нам самим нравиться делать так? Не знаю. Да и с какого *ера я должен все знать! Я не бог и не вундеркинд. Вобщем как-то так...

07 Сентября 2007 г. 10:31
Что лучше, парень изменивший девушке, но раскаявшийся, или девушка, которая из-за его измены обобрала его до нитки и на любые способы вернуть, нет не деньги, девушку, отвечает отказом? А девушка, которая сделала что-то плохое парню, но раскаявшаяся в этом или парень, который выбрасывает ее на улицу? Трудный вопрос ил нет? Почему люди поступают со своими любимыми как последние у*людки? А может они и не любят вовсе? Страсть, влечение... Я всегда считал что понастоящему любящих пар очень и очень мало. И буду так считать до тех пор, пока люди будут так относиться к своим самым близким. Но боюсь что они просто стадо... они никогда не поймут... они всегда будут стараться урвать лучшее по их мнению, а не то что им просто по жизни подходит. Сборище идиотов...

22 Сентября 2007 г. 01:54
День как день. Самый обычный серый день. Во всяком случае для меня. Какое количество мыслей проносится в моей голове сейчас? Что-то неумолимо приближается. Хочется бежать. Далеко-далеко, так что бы никто не нашел. А еще я знаю почему так мучительно жить вечно. Но и этой муке можно позавидовать. Хотя почему можно? Каждый из вас хотя бы раз в жизни(как минимум) желал не чувствовать вообще ничего. Никаких чуств, никаких эмоций. А кто знает как поступить? Что можно сделать? Как можно исправить? Почему все так? Б**, одни вопросы и ни одного ответа. Б**, почему??? Все слишком непонятно. На этом и закончим...

11 Декабря 2007 г. 22:37
Похоже я что-то пропустил в своем развитии... У меня на все имеется какое-то неправильное мнение. Вот недавно смотрел передачу про суицид. Почему люди и психологи так уверены что самоубийство - это способ обратить на себя внимание? Помоему практически каждый суицидник понимает, что смерть окончательная. Что им уже будет все равно на земные проблемы. Идиоты эти докторишки. Почему меня вообще тронула эта тема? Да, наверно такой же подверженный суициду, как и остальные люди на этой планете. Просто у каждого своя причина и она основана далеко не на недостатке внимания. Отчасти это эгоизм, но в главную очередь - это уход от этой реальности, ибо зае*ло:) Мне, например, не хватает чего-то родного и теплого рядом:) Но чувствую с приобретенным опытом это родное и теплое я буду искать еще долго, так что у меня теперь есть уйма времени что бы заняться своими делами, сойти с ума или же покончить жизнь самоубийством:) если все зае*ет:) Вобщем жизнь оказывается не такая *уевая штука как кажется с первого раза... и со второго, и с третьего...:) Вобщем к чему я это все вел. Люди жизнь хорошая штука только если вы духовно не одиноки, а если одиноки, тогда или ищите или ищите более лучший мир чем этот:)

PS: Это мои мысли, то что меня волновало, то что меня волнует. Пост конечно получился большой, но зато я высказался)))
PSS: Извиняйте, я в своем дневнике не слежу за цензурой, следовательно для сохранения изначального текста пришлось звездочками заделывать. Если где пропустил или криво заделал, модераторы не злитесь, я не специально.

0

2

Забавно.. я множество раз заходила на ЖЖ.. даже аккаунт есть) открывала страницу.. начинала писать.. и через пару предложений - стирала. Не могу я свои мысли выставлять на обозрение абсолютно всего интернета) да, знаю, можно поставить ограниченный доступ, но... мне проще тут, в Сказке, писать.. думать.. жить) как-то уютнее.. )

Вообще, наверное, любой лайф-дневник - это вопросы и проблемы) мало кто делиться чем-то хорошим, раскрывает полномерно ощущение радости и т.д... мы боимся делиться счастьем) боимся, что его украдут, сглазят.. боимся, что оно останется лишь на бумаге или в посте на том же ЖЖ... боимся, что оно уйдёт из нас. А боль.. проблемы.. неудачи.. - разбирайте) будем только рады)

Немножко не по теме высказалась.. не по изложенным мыслям.. но вот так воть получилось)

0

3

Зажигалка забавно, но вообще-то мой днев и так закрыт:) я не люблю выставлять себя на обозрение всем:) точнее не любил, сейчас мне пофиг. а по-поводу счастья, я с тобой не согласен. тут как получается, когда тебе хорошо, тебя даже мысль не посещает с кем-то этим делиться, ты просто упиваешься своим счастьем, а боль, грусть, проблемы очень часто надо кому-нибудь поведать, свалить груз с плеч, и вот если такого человека не находится, дневник очень хорошо выручает:) вот так и получается. счастье себе, а боль на всех:)

Во всяком случае у меня так:)

Отредактировано SchoolBoy (2008-11-20 15:43:30)

0

4

блин, я сказала тоже самое))) но ты походу просто принципиально со мной не согласен)))

0

5

дааа:) вот еще несколько тем и вообще тебя ненавидеть буду:)))

0

6

SchoolBoy написал(а):

дааа:) вот еще несколько тем и ваапще тибя нинавидить буду:)))

Внучка! Поаккуратнее с молодым человеком! Назревают симпатии! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

7

эм... вот так всегда, чуть что сразу симпатии:) у меня просто настроение сегодня хорошее:) вот и все)
ps: вот так всегда модераторам и админам можно прикалываться, коверкая слова, а обычный смертный юзер лишен такого приятного  права:)

Отредактировано SchoolBoy (2008-11-20 17:25:48)

0

8

Настроение это главное (ЖИЗНЬ- это улыбка даже когда ты плачешь)

0

9

Meloman написал(а):

Настроение это главное (ЖИЗНЬ- это улыбка даже когда ты плачешь)

Ну вот не понимаю человека!

0

10

Вел когда то дневник, но никому не давал читать... все что там творилось лично мое. Не люблю делиться проблемами, пытаюсь их молча пережить, хотя и знаю что так труднее... а кто сказал, что жить легко? :)
Насчет ЖЖ-ки... не люблю я это дело. Такое чувство складывается, как будто на всеобщее обозрение пишешь. Мне больше нравится писать по старинке :)
Кстати есть очень интересная песенка  про ЖЖ-ку: "...пусть знают люди мира о том, что на обед из 4 яичек я сделала омлет..." ))))

Отредактировано ЛИЛИАНА (2008-11-21 23:45:34)

0

11

Если честно, то я не поняла соответсвия между названием темы и содержанием. По моему тут больше все обсуждают проблему ведения дневников в интернете. Ну а в стартовом топике просто мысли человека, находящегося в депрессивном состоянии. Хотя, может, я что-то не поняла...
Кстати, тут верно подмечено, что человек привык делиться только своими несчастьями, редко кто напишет про что-то хорошее в своей жизни. Почему? Тупо ведь ждать, что кто-то поможет тебе с твоими проблемами. Они твои и волнуют других людей только тогда, когда они читают твой дневник. Почитали, закрыли, забыли. Так зачем? Ответ прост - становится легче. Это как перд экзаменом. Всегда есть группа людей, которые начинают ныть: "Я нифига не выучил, ничего не знаю, меня завалят, ничто мне не поможет". И ты вроде приходишь на экзамен абсолютно спокойная, но наслушаешься таких и сама по-тихоньку начинаешь нервничать. А эти поникёры, заходя в аудиторию, успокаиваются. Почему-то у меня вознивает именно такая ассоциация. Какого-то логического объяснения причин излияния своих проблем на страницах дневников я не вижу. Но, каждому - своё.

1ameRka написал(а):

Вел когда то дневник, но никому не давал читать... все что там творилось лично мое. Не люблю делиться проблемами, пытаюсь их молча пережить, хотя и знаю что так труднее... а кто сказал, что жить легко?

Вот за это уважаю. Проблема не решится, если полмира о ней узнают, ведь так? =)

0

12

TigRina написал(а):

Если честно, то я не поняла соответсвия между названием темы и содержанием. По моему тут больше все обсуждают проблему ведения дневников в интернете. Ну а в стартовом топике просто мысли человека, находящегося в депрессивном состоянии. Хотя, может, я что-то не поняла...

Ну да, стартовый топик был мой, и там описано мое состояние, и мой первый топик про любовь так или иначе, просто такие мысли у меня в голове:) я не претендовал на то что они всем будут понятны:) ну а содержание... как получилось:)

Я пишу в дневник, во всяком случае теперь, потому что мне интересно прочитать его через пару лет:) в чем-то чувствуешь себя глупо в чем-то наоборот понимаешь что ты был прав. мне это нравится:)

TigRina написал(а):

Вот за это уважаю. Проблема не решится, если полмира о ней узнают, ведь так? =)

Один умный человек сказал: "Дневник - повседневная запись тех поступков и мыслей, о которых записывающий может вспомнить, не краснея." Сначала я тоже скрывал днев ото всех, но потом мне стал понятен смысл фразы. как бы ты ни старался, все что ты записываешь, для тебя не стыдно. а то что действительно стыдно ты никогда не запишешь:) поэтому нет смысла его скрывать. ну а смотреть мой днев людям или нет это их дело:)

0

13

SchoolBoy написал(а):

"Дневник - повседневная запись тех поступков и мыслей, о которых записывающий может вспомнить, не краснея."

Дим, ой ли? На мой взгляд, дневник - это что то очень личное, мысли переживания, написанные под влиянием сиюминутных настроений. И не уверен, что потом не будет, при последующем прочтении не стыдно, когда переосмыслишь все поступки и события. А доступность дневника в инете - так ведь я не смогу использовать в жизни свои знания против тебя! В этом на мой взгляд суть http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

14

ну блин тут все зависит от точки зрения:) я в своем дневе много гадостей писал про тех или иных людей, но мне нисколько не стыдно, так как я писал правду. то что я думаю:) а дневник я перечитываю приблизительно раз в год, но при этом как-то ни разу стыдно не было, да было такое, когда думаешь, какой любимый я был что так думал, но стыдно никогда:)

0

15

SchoolBoy написал(а):

да было такое, когда думаешь, какой любимый я был что так думал

А признать себя дураком не одно и тоже, что и устыдиться? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

16

для меня нет:) признать себя дураком, это значит понять какую глупость я говорю или делаю, а стыдиться - это чувствовать угрызения совести перед кем-то. единственный человек перед которым я никогда не испытываю угрызений совести - это я))) ну и еще парочка миллиардов людей, которых я не знаю:)

0

17

SchoolBoy написал(а):

стыдиться - это чувствовать угрызения совести перед кем-то

Дим, добавь: и перед собой. Сейчас я попытаюсь тебя добить! Когда человек понимает, что он был не прав, сморозил глупость, предстал дураком - он однозначно испытывает чувство стыда! Не правда ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

18

Вот чес слово, не знаю как там у меня в мозгу устроилось, но мне никак не стыдно перед собой за себя:) перед кем-то - да, но перед собой - никогда. Даже если я сморозил какую-нибудь глупость, я точно знаю почему я сморозил ее, точно знаю ход своих мыслей, который привел меня к неверному суждению. Это как на контрольной получить двойку. Ну да, ну любимый, не запомнил, не правильно сделал, но за эту двойку не стыдно:) вот и все. Возможно у других как-то по-другому, но у меня так:)

0

19

TigRina написал(а):

Проблема не решится, если полмира о ней узнают, ведь так?

я думаю, что некторым личностям, а может и большинству, наоборот легче поделится со своими проблемами, выплеснуть свои негативные энергии, лишь был бы слушатель. в качестве слушателя же выступают близкий друг, психолог или незнакомый человек, ну и форумы можно сюда отнести. притом, как я понял, большинство предпочитают рассказать незнакомому человеку. не раз сталкивался с такой ситуацией, когда приходилось выслушивать кого нибудь.

SchoolBoy написал(а):

Я пишу в дневник, во всяком случае теперь, потому что мне интересно прочитать его через пару лет:) в чем-то чувствуешь себя глупо в чем-то наоборот понимаешь что ты был прав. мне это нравится:)

читать действительно интересно :)
я бы точнее сказал: не глупо себя чувствуешь(хотя и бывает такое чувство), а наблюдаешь как менялось твое мировозрение :)

Крон написал(а):

А признать себя дураком не одно и тоже, что и устыдиться? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

стыдно бывает всегда, только каждый это по своему воспринимает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Рассказы и истории » Мысли вслух » любовь, любовь...>>все о ней говорят... почему бы и...