ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Архив » Стихи Искуссителя...>>только мои стихи


Стихи Искуссителя...>>только мои стихи

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://pressa.irk.ru/images/editions/sm/2004/n31/danger_syringe01.jpg
                                         2 кубика счастья.
Ты помнишь как все начиналось?
как хищный взгляд увидел твой?
со мною ты всегда смеялась,
мечтал я о тебе одной...

Ты помнишь, те морские волны,
что пред тобою шли назад?
разбили страхи на осколки
и страсть окутала наш взгляд.

ты помнишь ласки неземные,
и взор желаний и греха?
ты помнишь винные забавы?
как ты смешна тогда была...

Ты помнишь танец пред свечами
во мраке комнаты твоей?
ты помнишь ужин накрывали
на выдуманный юбилей?

ты помнишь шарики смешные,
что запускали в небеса?..
ты помнишь, как тогда на крыше,
мы целовались до утра?

но в прошлом многое осталось,
твой хищный взгляд уже пустой.
я понял, вдруг, что с нами стало
ведь не один же я с тобой.

А помнишь, как ты выбирала
из нас двоих себе на день?
ты помнишь, как ты убежала,
оставив мне от себя тень.

И рухнул мир во мраке ада
когда увидел твое тело
ты грязный шприц в руке сжимала
и кровь твоя уже не грела.

И в памяти ты возникала
и день и ночь, и ночь и день
душа и билась, и кричала
рвалась к тебе она, поверь...

и не осталось в мире света,
и не осталось в мире лиц!
к тебе летит душа поэта,
когда сжимаю в руках шприц...

и вспомню как все начиналось,
как ты была со мной нежна!
как я хотел бы это чувство
разлить по венам навсегда!

0

2

http://www.stihi.ru/pics/2008/12/15/4102.jpg

                                  С ним

Бесцветность жидкости, бесцветность мысли
Однообразие забытых снов.
Стук дождя почти неслышимый
Обесцвеченная кровь.

Побег в многогранность туманного рая
свобода от тяжких оков.
Хоровод моих мыслей, словно птичИя стая
Парит над тяжестью слов.

Глаза закрываю: беспросветная тьма.
Искажается истинность форм.
Чувствую только как капли дождя
В душе заглушают шторм.

Событие, действие, ответ, вопрос
Все предрешено.
Прошлого холод - насыщенность доз.
   Уже тишина...         
                  ...Тепло...

0

3

Поработать бы с ритмом) и с рифмой местами)) и было вообще отлично))
Неплохие стихи.)
Добро пожаловать))))  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

4

спасибо, не думаю что нужна работа с ритмом. Его каждый по разному слышит: у меня он идален... а рифма..к то вообще говорит, что поэзия подразумевают рифму? =)

Но все равно спасибо, я правда стараюсь от произведения к произведению. И с рифмой работаю, она тоже для меня не идеальна...

Отредактировано Искуситель (2009-01-12 22:22:33)

0

5

улыбаюсь)) почему-то я думала, что подобный разговор приключится))

0

6

Dark Rider написал(а):

улыбаюсь)) почему-то я думала, что подобный разговор приключится))

лучше б  вы по произведениям что-нить указали... )

0

7

http://www.stihi.ru/pics/2008/12/07/2458.jpg
                              Не забуду
Я не забуду день осенний,
Когда светлела небес просинь,
Когда твердил себе:" -последний..."
на ложке нагревая дозу.

Я не забуду снег февральский,
Что закружил тебя со мною.
И ночь прекрасную, как в сказке,
Что расстопили мы любовью.

Капель весною не забуду.
И взгляд наш в синеву небес,
Что веру дал в любовь святую
И потеплел на шее крест.

Я не забуду летний ливень,
Твои холодные глаза.
В моей душе огонь смертельный...
Священник молвил за тебя.

Я не забуду день осенний,
Когда светлела небес просинь,
Когда твердил себе: "-Забыть бы..."
на ложке нагревая дозу.

0

8

Шмель написал(а):

зачем Вам что-то указывать по произведениям? по-Вашему мнению - они идеальны...

где это написано? в вашей цитате только то, что я считаю идеальным ритм. А рифма не идеальна, а стихи вообще фигня и до идеала им, очень далеко...

Шмель написал(а):

ЗЫ. не хотите правдивых отзывов - указывайте внизу произведения: без критики!!!

Не хочу таких здесь как вы, что придут, прочитают поверхностно и скажут что-то не по существу и свалят восвояси. Знаю, что грубо, но по другому не выходит...

а Зажигалка
я очень благодарен за отзыв, я тоже мнение свое высказал насчет ритма.

п.с. и ненужно из контекста фразы вырезать....

Отредактировано Dark Rider (2009-01-13 12:15:00)

0

9

С ним
Бесцветность жидкости, бесцветность мысли (11)
Однообразие забытых снов. (10)
Стук дождя почти неслышимый  (9)
Обесцвеченная кровь. (7)
Побег в многогранность туманного рая (12)
свобода от тяжких оков. (8)
Хоровод моих мыслей, словно птичИя стая (9)
Парит над тяжестью слов. (7)
Глаза закрываю: беспросветная тьма. (12)
Искажается истинность форм. (9)
Чувствую только как капли дождя  (10)
В душе заглушают шторм. (7)
Событие, действие, ответ, вопрос (11)
Все предрешено. (5)
Прошлого холод - насыщенность доз. (11)
   Уже тишина...         
                  ...Тепло... (7)

Хмм.. Вы это называете идеальным ритмом?)))) Это просто количество слогов по строчкам... даже без всяких там ямбов и тд)))
Я не говорю, что ритм должен быть всегда слог в слог... но хотя бы приближен к этому) и не просто из-за каких-то стандартов или шаблонов.. а потому что так лучше читать, так легче воспринимать красоту и глубину вложенной мысли. Я сама обожаю экспериментировать с ритмом, и далеко не всегда он у меня идеален. Но я стремлюсь к тому, чтобы мои стихи были читабельны для читателей.

Про рифму тоже могу сказать пару ласковых...))))))

мысли -  неслышимый 
снов - кровь

Ну... первые две пары рифм вообще без комментариев))

рая - стая
оков - слов

Процесс налаживается)) особенно в сравнении с первым четверостишием)

тьма - дождя
форм - шторм

Первая пара - сомнительная рифма. Вторая - идеальная, но как и в предыдущем четверостишии... бледная, скупая, неинтересная.

вопрос - доз
предрешено - тепло

Единственная пара рифм, которая чем-то нравится - вопрос-доз.
Вторая пара - опять же рифма сомнительна...

Это всё без умных фраз и каких-то поучительных рецензий... По-простому высказанная критика.
Честно говоря, мне просто лень сейчас разбирать стихо глубже... да и нет особого желания.
Воть) хотели критики и мнений - наслаждайтесь)))

+1

10

Искуситель написал(а):

лучше б  вы по произведениям что-нить указали...

я прочла то что прочла, и считаю, что я имею право на свое мнение. Наташа просто написала быстрее меня то, что имела сказать..

Зажигалка написал(а):

Поработать бы с ритмом) и с рифмой местами))

но ваше

Искуситель написал(а):

спасибо, не думаю что нужна работа с ритмом. Его каждый по разному слышит: у меня он идален... а рифма..к то вообще говорит, что поэзия подразумевают рифму? =)

отбивает желание комментировать ваши произведения))

ПС. и вы меня простите, конечно))) но практически выслать на йух админа форума)))))))

Искуситель написал(а):

Не хочу таких здесь как вы, что придут, прочитают поверхностно и скажут что-то не по существу и свалят восвояси. Знаю, что грубо, но по другому не выходит...

здесь все в равных правах, и каждый имеет право на свое мнение... и мой совет - будьте немного более доброжелательнее...

ППС. а почему не стала вдаваться в подробности -  мне не нравится наркотская тема... по своим причинам...

+1

11

Шмель написал(а):

уважаемый, Вы выставляете свои произведения на всеобщее... так будьте любезны.. слушать то, что Вам говорят, а не вставать в позу... и не Вам указывать, куда кому сваливать, ок??

ВАше мнение тут было не по произведению, ведь так? и поэтому не хотелось бы здесь вас видеть, раз по существу ничего не сказали. Больше никому я так не сказал,ибо вы пришли,  сказали, что я любимый и не хочу слушать мнения и сказали, что сваливаете от сюда, самый умный елки...

Шмель написал(а):

смотря на фото, Вы не эмо случаем??

Это имеет значение?

Шмель написал(а):

по существу: ритма нет, рифмы так же... смысл... плавает... ибо сочетание некоторых строчек.. просто удивляет...

хоть что-то по теме. Слава Эру...

Зажигалка написал(а):

Воть) хотели критики и мнений - наслаждайтесь)))

Спасибо. Так правда намного лучше... Понимаете в чем проблема, ритм... например я слышу в любому ритме только Триоли. То есть если даже их нет, то даже простой ритм разбивается на триоли... да вообще любой... Я хотел лишь сказать, что каждый его слышит по разному. Это зависит не только от слогов, а от способа произношения, вот и все...

А рифма да, хромает. Ничего против не говорил.

никто в позу не вставал.

Шмель написал(а):

и не Вам указывать, куда кому сваливать, ок????

ВЫ сами сказали, что свалите. Я лишь сказал, что я солидарен) таких как вы ненужно тут)

Dark Rider написал(а):

но практически выслать на йух админа форума)))))))

Так здесь же все равны?

Dark Rider написал(а):

здесь все в равных правах, и каждый имеет право на свое мнение...

Dark Rider написал(а):

а почему не стала вдаваться в подробности -  мне не нравится наркотская тема... по своим причинам...

понятно. Нет проблем тогда, извини.

П.С. У меня из-за наркоты брат умер...


П.П.С. Сижу и жду предупреждения...=)

Отредактировано Зажигалка (2009-01-13 11:19:30)

-1

12

Читая эти стихи с "идеальным" ритмом, я запиналась на каждой строчке. Ужасно тяжело читать.
И если честно не совсем понятен смысл некоторых четверостиший, напримр:

Искуситель написал(а):

Я не забуду летний ливень,Твои холодные глаза.В моей душе огонь смертельный...Священник молвил за тебя.

Я, конечно, не спициалист во всяких ямбах и хореях, у меня техническое образование, но я думаю, стихи надо или писать, чтоб их можно было читать и понимать с первого раза, или не писать вообще.

0

13

Искуситель написал(а):

Так здесь же все равны?

равны-то равны...  но! мне, например, ваше  высказывание показалось ... хм-м-м-м... хамоватым...

0

14

Читаю и удивляюсь, собственно, в моём понятии стихотворение - зарифмованная мысль, чувство, настроение. Искуситель, в ваших стихах ничего этого не увидел. А в постах только пустые амбиции, теперь после всего сказанного вам осталось сделать обиженную физиономию, наплевать на всех и хлопнув дверью удалиться с форума! Я думаю это будет логично с вашей стороны.[ex]да, на форуме все равны, но указывать админу на то, куда ему заходить, а куда лучше нос не совать - это верх наглости и неприличия! Вам очередное предупреждение![/ex]

0

15

TigRina

TigRina написал(а):

о я думаю, стихи надо или писать, чтоб их можно было читать и понимать с первого раза, или не писать вообще.

Спасибо,но это спорный вопрос...  То, что непонятно вам, очень хорошо понятно другим.... и наоборот. У всех разный жизненный опыт...

А в этом четверостишье,говориться о том, что она умерла от передозировки, но это не важно, от чего...

Спасибо за отзыв.

0

16

Искуситель написал(а):

Я хотел лишь сказать, что каждый его слышит по разному. Это зависит не только от слогов, а от способа произношения, вот и все...

Хм.. может Вам тогда аудио версии своих стихов публиковать лучше?))
А то что-то никто их кроме Вас прочитать тут правильно не может.. не спотыкаясь...))

Искуситель написал(а):

Так здесь же все равны?

А Вы с начальством своим так же разговариваете?)) или с учителями?)) не знаю какова Вы возраста, извините..)))
Элементарное уважение и такт ещё никому не вредили.

И ещё вот что.. у меня предложение)) если Вам не сложно.. может приведёте пример правильной читки?)) нууу... может слово "пауза" курсивом в нужных местах..))) или ещё как-то.. более классически - знак дроби)  а?)

0

17

И ещё вопрос - а почему Вы не комментируете стихи других авторов этого форума?)

0

18

Крон написал(а):

Читаю и удивляюсь, собственно, в моём понятии стихотворение - зарифмованная мысль, чувство, настроение. Искуситель, в ваших стихах ничего этого не увидел. А в постах только пустые амбиции, теперь после всего сказанного вам осталось сделать обиженную физиономию, наплевать на всех и хлопнув дверью удалиться с форума! Я думаю это будет логично с вашей стороны.

Зачем столько знаков восклицания?..
Я вроде совсем спокойно с вами всеми разговариваю, кроме Админа. А вы каждый пытаетесь меня ужалить, и в амбициях, и в стихах, при том, что иногда я просто тоже высказывал свою мысль.. а вы видимо расценивали это, как Гордыню?..

Крон написал(а):

в моём понятии стихотворение

Именно, что в вашем понятии... Каждый воспринимает по-своему поэзию. Кто что хочет видеть... кому-то вообще нравится набор несвязных фраз, но каждая со своей определенной мыслью.

Зачем мне обижаться? я не обидчивый...
Вы не бойтесь =) Я привык. Кстати, теперь я понимаю, почему здесь так тихо...   Сначала я удивлялся: вроде бы и форум хороший, и дизайн, и люди....

Отредактировано Зажигалка (2009-01-13 11:32:53)

0

19

Зажигалка написал(а):

И ещё вот что.. у меня предложение)) если Вам не сложно.. может приведёте пример правильной читки?)) нууу... может слово "пауза" курсивом в нужных местах..))) или ещё как-то.. более классически - знак дроби)  а?)

могу попробовать, правда не было такой практики.

Зажигалка написал(а):

а почему Вы не комментируете стихи других авторов этого форума?)

Почему же? я коментировал. Почитайте лучше темы недавние стихов. Могу даже сылки дать, если хотите.

П.С. МОжет хватит мне язвить? я никому ведь не язвил...

Зажигалка написал(а):

Элементарное уважение и такт ещё никому не вредили.

Администрации тоже бы... А то кроме вас, здесь других соблюдающих это правило не заметил. Ну еще Dark Rider. Я не подлизываюсь, не думайте ок? просто говорю, что удмаю. Про Шмеля я так не думаю.

0

20

Искуситель написал(а):

А вы каждый пытаетесь меня ужалить, и в амбициях, и в стихах, при том, что иногда я просто тоже высказывал свою мысль.. а вы видимо расценивали это, как Гордыню?..

Никто не пытается Вас ужалить) знаете как говорится: "..кто к нам с мечом пришёл.." )))
Вы просили критики, но после Вашего ответа на первый критичный пост сложилось отчётливое впечатление, что критика Вам нафиг не нужна, а нужно лишь самоутверждение. Собственно, вот он и весь сыр-бор)

Да, поэзия бывает весьма своеобразной. Но если стих не сильно поражает смыслом или просто не цепляет, то невольно начинаешь замечать косяки ритма и рифмы. А когда, читая, теряешь дар речи от восторга, то любые спотыкалки идут лесом))
Understand?)
Я не хочу сказать, что Ваши стихи плохие или не цепкие.. но что-то в них местами непонятно, несвязно, не ритмично и не рифмовано. Но местами они очень даже)
И чтобы не было таких перепадов... стихи нужно дорабатывать.

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Архив » Стихи Искуссителя...>>только мои стихи