ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеркала / Mirrors>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i074.radikal.ru/0902/e4/85e7a2474b97.jpg

Производство: New Regency / 20th Century Fox (США)
Жанр: триллер / ужасы
Продолжительность: 117 минут

Режиссёр: Александр Ажа
Сценарий: Александр Ажа, Грегори Левассье, Шон-Хо Ким
В ролях: Кифер Сазерленд, Пола Пэттон, Камерон Бойс, Эрика Глюк, Эми Смарт, Мэри Бет Пейл, Джон Шрапнел, Джейсон Флеминг, Тим Ахерн, Джулиан Гловер

Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс.

Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага «Mayflower». То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней.

Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены «Mayflower». В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы…

Некоторые факты:
- Режиссер картины Александр Ажа известен по фильмам «Кровавая жатва» и «У холмов есть глаза».
- Кифер Сазерленд снялся почти в сотне фильмов, среди которых «Телефонная будка», «24 часа», «Коматозники».
- Бюджет картины составил 35 млн. $.

+1

2

Любителям ужастиков рекомендую. :)
Очень понравился этот фильм. А после просмотра поймала себя на том, что мне страшно в зеркало смотреть!))))))

0

3

Фильм в принципе нормальный, как говорится третий сорт не брак. Только почему в своё время развили такую шумиху вокруг него не известно, наверное для рекламы. Может я чего не догнал. Мужик, типа удачливее тех, кто был охранником до него в том здании, в зеркалах черт живет, не каждый догадаеться как его оттуда выковырять, но новый охранник же был в прошлом полицейским, а полицейские у них все хорошие детективы, а самых умных детективов выгоняют из участка, почему, натворил там не много делов не по уставу, так это с каждым случается, тут ему удача подворачивается, поработать в здании, в котором недавно убили зверским образом человека, и что странно не нашли того кто это сделал, а библиотека вновь заработала, короче если копать глубже то можно найти столько ляпов, что на всю жизнь перестанешь уважать весь кинематограф, всё держется на спецефектах блин...

0

4

Aylent написал(а):

короче если копать глубже то можно найти столько ляпов, что на всю жизнь перестанешь уважать весь кинематограф

Если так скрупулезно копаться в каждом фильме, то можно и не смотреть кино вообще)))))

+3

5

Я вообще про-то, что киноиндустрия много потеряла, когда "согласилась" на поддержку государства:)

0

6

Ходили на фильм))) Вообще я фанат ужастиков. В том году все посмотрела, какие вышли)
Фильм понравился, пощекотал нервишки))))

0

7

Aylent написал(а):

короче если копать глубже то можно найти столько ляпов, что на всю жизнь перестанешь уважать весь кинематограф

Тут все зависит от профессионализма многих и многих людей – начиная от сценариста и заканчивая монтажером…

Вредная написал(а):

Если так скрупулезно копаться в каждом фильме, то можно и не смотреть кино вообще)))))

Абсолютно согласна, я в большинстве случаев вижу только те «косяки» которые связаны с моей последней работой))) а так воспринимаю кино очень целостно, ну при условии явных ляпов…

Aylent написал(а):

Я вообще про-то, что киноиндустрия много потеряла, когда "согласилась" на поддержку государства:)

А что Вы этим хотели сказать?))) поподробнее, плиз)))

ПС. Фильм пока не смотрела, но посмотрю)))

0

8

а я смотрела))) в кинотеатре с Сашкой))) пол фильма просидела уткнувшись ему в шею и задавая глупый вопрос - "там ещё страшно?")))) терпеть не могу смотреть ужастики в кинотеатрах)))) а вообще, понравился) особенно момент с зеркальной комнатой, когда оно разлетается на миллионы осколков)
эффектно)

0

9

Зажигалка написал(а):

терпеть не могу смотреть ужастики в кинотеатрах))))

А я вот пожалела, что не в кинотеатре смотрела. Там эффект был бы лучше...)))

0

10

О смотрел кино дома!) Раза 3 начинал смотреть один дома и еще на домашнем кинотеатре)В итоге собрались у друга и посмотрели)))Жесткий кин!Страшнее еще не смотрел его) Бууу!!..страшно?)

0

11

То что теперь государтво спонсирует кино и диктует свои правила, хотя и раньше была цензура, строгая причем, и я считаю что не всем "работникам" этой сферы, это по душе, отсюда такое халатное отношение некоторых личностей. Это лично моё мнение.
Кто-нибудь может написать, чем именно этот фильм понравился?

0

12

Aylent написал(а):

Кто-нибудь может написать, чем именно этот фильм понравился?

Сюжетом понравился, спецэффектами и игрой актёров. Этого разве мало?

Я люблю ужастики. Отвлекаюсь от собственных проблем, смотря такие фильмы. И не вдумываюсь в глобальные проблемы о государстве, обществе, деньгах и т.д. и т.п. Отдыхаю! ВотЬ.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 

Aylent, будь проще. :)

0

13

Спецэффекты там нормальные, особенно когда сестре вырывают челюсть, больше ничего интересного.

0