ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Киномания » Возвращение мушкетеров>>


Возвращение мушкетеров>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s49.radikal.ru/i124/0902/d2/0041a3ad83c6.jpg

год 2009
страна Россия
слоган «Один за всех и все за одного!»
режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич
сценарий Юрий Бликов, Антон Марков
продюсер Елена Пономаренко, Олег Чамин
оператор Сергей Тартышников
композитор Максим Дунаевский
жанр приключения
бюджет $5 000 000
сборы в России $1 374 551
премьера (РФ) 5 февраля 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 5 марта 2009
релиз на Blu-Ray 5 марта 2009
время 110 мин

Картина откроется гибелью мушкетеров, что отнюдь не вышвыривает их из сюжета. С небес они со стариковской любознательностью наблюдают за похождениями своих многочисленных детей, ищущих сокровища кардинала Мазарини. Отпрыски, конечно, со своими причудами — дочка Д’Артаньяна Жаклин носит мужские платья, клеит усы и зовет себя Жаком. У Портоса двое потомков, причем один не знает, кто его отец. Достойный генофонд оказался только у Арамиса, произведшего на свет Анри, возвращающего Жаку его/ее женское начало.

Поиски сокровищ не дают результатов, и тогда мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам. Усовершенствованные герои получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и возможность искривлять пространственно-временной континуум. С такой фантастической четверкой за спиной великовозрастные дети выполняют свою миссию и получают по заслугам.

0

2

один из самых провальных "на мой взгляд" фильмов..

сама высказываться не буду... напишу мнение другого человека - уж больно точно она все написала...(красным шрифтом - впихну свои комментарии)

Мы живем во времена римейков и сиквелов, мы пресыщены и не можем придумать ничего нового, чтобы развлечь себя. Наверное, так нам и надо. Очень нехорошие эмоции вызвал просмотр этого фильма. Сами посудите, до чего дошло. Я все думала, как такие люди (вся команда из первого легендарного фильма) могли позволить себе снять/сниматься в подобном безобразии, и теперь мне кажется, что они просто случайным образом взяли все самое худшее из первого фильма «Д`Артаньян и три мушкетера».

Сначала хочу сказать, что этот фильм у меня один из самых-самых любимых, и все песни из него знаю наизусть, и смотрела сто тысяч раз. Но в нем есть сцены, которые мне всегда не очень нравились. Вот несколько примеров:

Нынешняя дочка Портоса, которая типа монашка, сильно напоминает ту странную особу из сцены с миледи в монастыре. Она (сцена) всегда казалась мне наигранной и неестественной, как и теперешняя героиня. игра актрисы исполняющей роль Жаклин - вся не настоящая.. НЕ ВЕРЮ! (с)

Или взять условности сюжета. Сцена из первого фильма опять же с Миледи и Фелтоном, ну что это такое? Порядочный кусок книги, который охватывает достаточно долгое время, запихнуть в какие-то три минуты. Или путь в Лондон — сцены с Портосом, а затем с Арамисом, всегда вызывают недоумение, почему именно так сделано? Получается, что и в первых «Мушкетерах» много фарса, условности, преувеличений. Но это все искупается игрой актеров, песнями. А в нынешнем фильме ничего, кроме фарса, не осталось.

Что касается песен, тоже можно (скрепя сердце) провести аналогии и понять, на что рассчитывал композитор. Самая «не пришей корове хвост» песня «Мы — команда» (абсолютно согласна!) идет вместо «Пора-пора-порадуемся… Пока-пока-покачивая». Если так подумать, первая песня тоже спорная (по словам, во всяком случае). Но лучше, конечно, песни больше не сравнивать, понятно, что нынешние даже рядом не валялись с теми. (меня просто убило - Ну почему нас жизнь не учит ничему) из серии - ботинки-полуботинки... Единственное что более менне мне понравилось- это песня-молитва в исполнении Боярского и песня в исполнении Макарского для Жаклин... просто хороший голос сложно испортить... в целом саундтрек просто ужасный, такое ощущени, что половина мелодий взята с Русского Шансона...

Насчет возраста героев  тоже есть претензии к первому фильму. Я всегда считала, что нашему Д`Артаньяну не стоило петь «Так сколько же вам лет, дитя мое? — Ах, много, сударь, много, восемнадцать!» и при этом выглядеть на сорок в некоторых сценах. Гримерам стоило поработать над его прической. Правда, всегда можно было полюбоваться на Атоса: одно движение головы, откидывая волосы со лба — вот вам и красота и благородство настоящего дворянина. В нынешнем фильме любоваться не на кого. Макарский, конечно, симпатичный, но его за париком не видно. Великовозрастный Нагиев с могучим вечно полуобнаженным торсом действительно до ужаса напоминает Мордаунта. А Смехова-Атоса практически и нет в это фильме (к счастью). Такого героя загубили, такого актера задвинули! (при всем при этом, грим на Макарском просто ужасен на мой взгляд - абсолютно не натуральные "прилепленные" бородка и усы)

Вот до чего довело меня это возвращение мушкетеров. Опасная вещь, эти сиквелы-римейки.

я ждала, когда же начнётся сам фильм. Вот сейчас мушкетёры спустятся с небес, вот они спасают собственных детей, вот королева Анна встречается с героями Франции… Я досмотрела до конца, а фильм так и не начался.

0

3

Я даже смотреть не хочу...  Знаю, что бросовое кино... Мне хватило рекламы.....)))
Коммерческий проект.... Имея успешного предшественника, сиквел всегда окупается.... Это постулат кинобизнеса...
Выгодно также снимать фильм по мотивам полюбившегося сериала... У янки тогда зачастую в названии фильма стоит "The Movie"...   Типа  "Sex and the City: The Movie" ("Секс в большом городе")... Голливудцы постоянно делают фильмы на основе телесериалов, зная, что они никогда не провалятся в прокате.

0

4

Кёрт написал(а):

Я даже смотреть не хочу..

Того же мнения... Хотя вот принесли посмотреть...А я сопротивляюсь. Пока успешно :yep:

0

5

Кёрт написал(а):

Я даже смотреть не хочу...

xa-ax написал(а):

Хотя вот принесли посмотреть...

я не ходила в кино, смотрела дома, скачала с локалки. Просто хотела убедиться в своей правоте, что пойдя в кино - потрачу зря время и деньги...

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Киномания » Возвращение мушкетеров>>