ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая у вас фобия.>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я решила провести вот такой вот опрос:

чего вы боитесь? или какая у вас фобия (ну, я думаю у каждого человека она есть)?

кстати, фобия связана с тем, что произошло с вами в прошлой жизни! например, если ви боитесь высоты, то возможно в прошлой жизни вас скинули с моста и т.п. (это я где-то читала, но мне кажется, что это полный бред)

0

2

у меня появились страхи после рождения ребенка... например, ночью, если слышу какие-то шорохи, боюсь что залезут в квартиру и убьют... блин, да не за себя страшно даже...

раньше боялась высоты - отучили... боюсь воды, вернее глубины - после того, как тонула сильно в 12 лет... с тех пор не плаваю...

Simfoni написал(а):

думаю у каждого человека она есть

конечно у каждого... все чего-то боятся...

0

3

после того, как тонула сильно в 12 лет...

а расскажите об этом,если можно...
А я тоже боюсь высоты,но настоящая фобия у меня это пауки.))) я их когда вижу,у меня все холодеет внутри,я их чувствую,например,если он подползет незаметно сзади,я его почувствую моментально,и что самое страшное,они лезут ко мне постоянно,бр...

0

4

Simfoni написал(а):

а расскажите об этом,если можно...

да чего рассказывать.. мелкая была, не рассчитала сил... плыла на спине уже.. смотрю - вроде берег рядом уже... встала... а там промоина от течения реки... и очень глубоко.... я там пыталась выпрыгнуть (страшно, паника началась) прыгала, прыгала... уже перестала) видела солнышко через воду)))) и дядька какой-то вытолкал меня с глубины... откачали))) как видите))))

0

5

да чего рассказывать.. мелкая была, не рассчитала сил... плыла на спине уже.. смотрю - вроде берег рядом уже... встала... а там промоина от течения реки... и очень глубоко.... я там пыталась выпрыгнуть (страшно, паника началась) прыгала, прыгала... уже перестала) видела солнышко через воду)))) и дядька какой-то вытолкал меня с глубины... откачали))) как видите))))

Какой ужас...я не тонула никогда,наоборот,плаваю  хорошо,но все равно воды боюсь,вернее глубины..

0

6

Фобия... Звучит устрашающее.
Цитата с Википедии:

Фобия (от др.-греч. φόβος — страх) — устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также отношения неприязни и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.

В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. Например, при наличии айхмофобии человек старается всеми силами избегать острых предметов, которыми он боится пораниться или поранить других людей. В случае развития аквафобии он боится плавать, а при клаустрофобии поднимается вверх исключительно по лестнице, так как ему страшно находится в закрытом лифте. Фобический страх относительно легко можно победить в начале его возникновения, но он может закрепляться в психике человека и усиливаться со временем.

В специальном, медицинско-психиатрическом смысле слова только очень небольшая часть из приведённых ниже терминов может быть названа фобией как клиническим состоянием, требующем психологической коррекции. В частности, когда страх выходит из-под контроля человека и препятствует его нормальной жизнедеятельности, тогда может быть поставлен диагноз из разряда «панические расстройства».

И вот оттуда же список фобий

Simfoni написал(а):

или какая у вас фобия (ну, я думаю у каждого человека она есть)?

Я надеюсь, что фобий у меня нет =)
Просто есть какие-то страхи, причины которым можно найти, если немного подумать.
Вот, к примеру тоже боюсь пауков. Ну не то, чтобы сильно боюсь, но не симпатизирую им ))) А вот ко всяким крысам, мышам и змеям отношусь равнодушно. Лишь бы по мне не ползали. Боюсь всяких посторонних шумов, когда я в квартире одна. И то объяснимо - квартиру снимаем, да этого было куча других квартиросъёмщиков. Так что я не знаю, сколько дубликатов ключей от замка существует в природе и у кого они есть )))

0

7

Dark Rider написал(а):

боюсь воды, вернее глубины - после того, как тонула сильно в 12 лет... с тех пор не плаваю...

У меня то же самое! Где-то лет в 10 тонула, с тех пор на глубину вообще не плыву. Только там, где можно встать на ноги...

0

8

Dark Rider написал(а):

боюсь воды

а я вот, боюсь нырять, мне кто-то говорил, что я в прошлой жизни утронула... а сейчас боюсь из-за этого...
хотя помню, что когда была маленькой ныряла 100%, а потом как-то разок нырнула, ...и чуть не утонула... после этого всё... нет... паника...хотя прекрасно плаваю, и далеко заплываю, главное не оказаться под водою...

0

9

Я боюсь темноты... это у меня из детства, после фильма "Гремлины"

0

10

Все фобии у нас из головы. Обращалась к специалисту, удалось от них избавится. Телефон 8-950-65-15-445 — Ирина.

0