ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Дом... милый дом... » Взаимоотношения... » Тёща и... свекровь)>>поговорим о матерях наших))))))


Тёща и... свекровь)>>поговорим о матерях наших))))))

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

вот почему-то сейчас вспомнился разговор с одним человеком)) ещё тогда хотел темку создать, но забыл))
так вот, интересно, почему для женщины её мать является просто идеальной тёщей (возможно, потенциальной)... а свекровь.. нынешняя или будущая, истинной мигерой, разрушающей всякие отношения?)) почему мужчины в десятки раз слабее реагируют на это?)
и на самом ли деле любовь к тёще или свекрови измеряется километрами?)))))
высказываемся)))

+1

2

Хм.... Я не могу сказать что моя мама идеальная тёща... )) Но мой муж почему-то не хочет идти жить к своим родителям .. ))) А значит тёща не такая и плохая )))
Жить со свекровью под одной крышей, я бы не смогла..  )) Не потому что она мигера.. А потому что это две хозяйки.. (где свекровь будет полноценной хозяйкой, а невестка на птичьих правах) ... к тому же.. это как правило люди с абсолютно разными привычками, взглядами...  и им сложно будет найти общий язык в одной кухне .. ))

Я считаю... что любовь измеряется километрами.. Как к тёще, так и к свекрови )))

0

3

Моя мама , как Антон сам говорит, для него идеальная теща, по каким причинам , я не спрашивала, но если он так считает, ему видней)))
Его мама... очень хорошая, мы с ней как-то сразу нашли общий язык, она не лезет в нашу жизнь, скорее всего потому, что у Антона маленький брат, ему 8 всего, так что ей некогда, живем мы отдельно и от его родителей и от моих... Так что никаких проблем нет.

Но в любом случае, считаю, что любовь к теще и к свекрови измеряется километрами, так лучше... для всех)))

0

4

Да... мымы это хорошо, когда далеко))) хотя, если они близко... и нелезут в вашу жизнь... это тоже хорошо)))

У одного из моих бывших, мама меня обожала... холела и лелеяла,... меня любила даже больше ))))скромничаю...)))
Всё завивит от мира, и окружения... и восприятия тещи или свекрови твоего потенциально партнёра... и вообще я думаю, что им(обоим) не стоит лезь в жизни своих отпрысков... взрослые они уже и сами пусть решают, и вот тогда не будет повода обвинить кого-то в сделаном.

0

5

мы жили и с моими родителями и с его родителями, честно скажу, что тут, что там хорошо :) его мама любила и моя моя. только все по-разному и по-особенному, иногода даже желею, что отдельно живем...

0

6

Конфффетка написал(а):

Да... мымы это хорошо, когда далеко)))

Вот! Точно! Только хотела привести цитату одного своего знакомого: "Родителей надо любить издалека".

А вообще, надо жить отдельно... Две хозяйки на кухне - это нечто, по себе знаю.))) Да и вообще, не люблю, когда моя личная жизнь рассматривается под микроскопом.))

0

7

миновала меня пока эта участь.. жить с родителями) надеюсь... когда женюсь... тоже минует))*если я вообще когда-то женюсь)))
как бы мы не любили своих мам и какие бы не складывались отношения у нас с родителями наших половинок... мы ни в коем случае не должны терять своё лицо и уважение к людям...
разные ситуации могут быть в жизни.. у кого-то нет возможности заработать на отдельное жильё... поэтому приходится "сидеть на шее" у родителей даже в этом плане... ну а если вот так.. если не можешь.. то принимай условия "игры" и будь благодарен... что тебя с твоей семьёй не выкинули на улицу... ведь никто в этой жизни никому не обязан... в том числе и родители... не правда ли?

0

8

Злата написал(а):

Я видела многое и посему
Привыкла к себе относиться критично,
Но столько достоинств,одно к одному,
Что даже подумать порой неприлично.
На случай любой наготове слова,
Причем не шаблоны,а с чувством и смыслом.
Всегда и во всем я бываю права,
И это доказано прожитой жизнью.
Я знаю,как правильно пыль вытирать,
Чем чистить кастрюли до яркого блеска,
Во сколько ложиться,во сколько вставать,
Как часто стирать и менять занавески.
Я знаю в учении с практикой толк,
И миру дарю,все что знаю,с любовью.
Подумайте только,умерив восторг,
Какой же я буду чудесной свекровью!

Злата написал(а):

Какой же я буду чудесной свекровью!

дада, Злат)))
думаю, любая мать, воспитав замечательного сына.. так думает)

Злата написал(а):

Всегда и во всем я бываю права,
И это доказано прожитой жизнью.
Я знаю,как правильно пыль вытирать,
Чем чистить кастрюли до яркого блеска,
Во сколько ложиться,во сколько вставать,

думаю.. у невестки будут другие понятия о жизни.. и она тоже будет права... тут главное не давить и не тягаться в значимости и важности... деликатно и ненавязчиво... иначе.. можно легко разрушить тем самым отношения... хотя.. если это цель...
а вообще лучше не лезть никогда... и жить отдельно... самая крепкая любовь между молодыми и тёщами - свекровями.. на расстоянии))) ИМХО!!!

0

9

Олег, а не заметно, что это шуточное стихо? И оно сразу предполагает, что я буду ужасной свекровью??

0

10

ну не знаю, Злат... я думал ты серьёзно))) можно было улыбку поставить в конце)

а почему ужасной свекровью? почему заведомо так? ведь от этого будет... в первую очередь... страдать твой ребёнок....

0

11

А я поняла, что это с юмором. Олежка, ты чего такой серьезный? Расслабься))
Кстати, по поводу свекровей... Из моих знакомых только у троих хорошие свекрови, остальные жалуются, что они ужасные.)))

+1

12

Ну я не понял, Верунчик... хотя знаю Злату... а значит.. что могут не понять и другие... не так ли? Почему... понятия не имею.. может потому, что

Вредная написал(а):

Из моих знакомых только у троих хорошие свекрови, остальные жалуются, что они ужасные.)))

свекровь-невестка... единицы положительно отзовутся друг о друге... а всё из-за чего.. делят сами не знают что.. и ревнуют напрасно... зачастую свекрови забывают, что когда-то находились в роли той, которую так рьяно пытаются уличить в неумении готовить, вести хозяйство и т.д и т.п...
моя мама всегда придерживалась позиции не вмешиваться в моё личное пространство.. и принимала моих женщин... со всеми их недостатками...
хотя сейчас.. мне кажется ей уже вообще всё равно.. лишь бы женился)))))))))))

0

13

Хм.. Ну и демагогия.. В ответ на всего лишь крохотное стихотворение с юмором.. Имидж у меня такой серьезной дамы, которую на метле представить - легко. А вот пишущую ироничные стихи - ну никак)))

0

14

Вредная написал(а):

Ну, вот так вот взбаламутила ты наши разумы))))))

действительно...
вот интересно... тёще надо - обеспеченный зять, любящий её дочь и уважительно относящийся к маме жены... ну там телефонный звонок и тут как тут))
а что нужно свекрови?)

0

15

Шмель написал(а):

а что нужно свекрови?)

Наверное, боится сына потерять... Ревнует по-матерински.)

0

16

глупость, Верунчик.. хотя понимаемо...
ну а что теперь, держать сына возле юбки своей?
неправильно...
для ревнивых свекровей, любая невестка будет самой плохой из всех существующих... это бред.. по статистике.. 30 % браков рушатся "благодаря" тёщам и свекровям... очень хорошо.. а вроде взрослые женщины...
меня ещё поражает факт манипулирования...
все прекрасно знают.. как раньше получались квартиры.. то бишь покупать их не надо было.. и как правило у наших родителей может быть ни одна квартира (бабушки, дедушки) и дома... так вот пошло понеслось.. - ах, ты женишься на этой..... ну тогда и ничего не получишь...
понимаю, что взрослый мужик должен сам обеспечивать семью, зарабатывать и покупать отдельную жилплощадь... но... знаем, как это сейчас "легко".. можно рваться на трёх работах и в жизнь не заработать на убогую малосемейку...
а ещё такая нервотрёпка.. в сововкупности это нервяк.. бутылка и все отсюда вытекающие...
так что, тёщи/свекрови.. думайте, прежде, чем сметать всё на своём пути в погоне к единоличной любви своего чада...

0

17

Вредная написал(а):

по поводу свекровей... Из моих знакомых только у троих хорошие свекрови, остальные жалуются, что они ужасные.)))

Мне в жизни повезло. С моей первой свекровью мы до сих пор поддерживаем родственные отношения.Можно сказать даже,что она-моя вторая мама.
Когда приезжаем в Россию,встречаемся всем большим кланом,даже забавно-с первым мужем мы как брат с сестрицей стали,его семья,моя,наши друзья,родители-классно!
Со второй свекровью,матерью моего второго мужа отношения хорошие,но не такие близкие,но это и понятно,потому,как менталитет подразумевает сдержанность и уважительное отношение к частной жизни,не принято в Германии лезть с советами в семьи детей.Она не лезет с поучениями и советами,и не приходит каждую неделю в гости,хотя живет от нас через улицу,но когда о совете просят-посоветует всегда,за что ей большое спасибо.

Отредактировано Hase (2011-04-10 00:02:57)

+1

18

тебе повезло, Юль)

итак жизнь какая-то... а если ещё нам тёщи/свекрови устраивают вынос мозга....

0

19

Вы задаете риторические вопросы, на которые нет ответов и которые будут жить всегда.

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Дом... милый дом... » Взаимоотношения... » Тёща и... свекровь)>>поговорим о матерях наших))))))