ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



This is it>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film/470314.jpg

Фильм создан при всесторонней поддержке семьи Майкла и основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. «ВОТ И ВСЁ» представит уникальную ретроспективу карьеры поп-короля, подкрепленную интервью с друзьями, коллегами и близкими Джексона.

год 2009
страна США
слоган «То, чем он хотел поделиться с вами, но не успел»
режиссер Кенни Ортега
сценарий -
продюсер Майкл Берден, Чантал Фегали, Paul Gongaware, ...
оператор Кевин Мазур
композитор Майкл Берден
жанр документальный, музыка
сборы в США $19 059 000
сборы в мире + $12 700 000 = $31 759 000
премьера (мир) 28 октября 2009
премьера (РФ) 29 октября 2009, «BVSPR Sony»
релиз на DVD 17 декабря 2009, «Columbia\Sony»
рейтинг MPAA рейтинг PG
время 111 мин.

В главных ролях:

Майкл Джексон
Алекс Аль
Ник Басс
Майкл Берден
Daniel Celebre
Mekia Cox
Миша Гэбриел
Крис Грант
Джудит Хилл
Дориан Холли
и др.

0

2

This is NOT it!

1 ноября 2009 11 часов Filmpalast am ZKM
Brauerstr. 40, 76137 Karlsruhe

Фильм насквозь пропитан чувствами и эмоциями, ритмом и звуком, любовью и теплотой. Смотришь, а дыхание перехватывает от восторга… А ведь это только репетиции.

Шоу должно было шокировать и взорвать!..

Таким мир увидел/увидит и, надеюсь, запомнит Его в последний раз… Именно таким, уверенным в себе, в своих мыслях и чувствах, работоспособным, живущим музыкой и чувствующим каждую ноту и по прежнему находящимся в отменной форме. MJ творит, импровизирует, и он поглощён этим процессом, поэтому всё получается. Ещё недавно Он был таким, полным, даже переполненным энергией и силами. В то время как одно имя Майкл Джексон вдохновляет миллионы его поклонников по всему миру), здесь на репетиционных площадках каждое движение самого великого поп-исполнителя всех времён и народов заряжает всех присутствующих подобно неиссякаемому источнику энергии. Он заставляет танцевать, петь, а также, по словам одного из его актёров, самим вдохновлять других людей. Здесь на экране Майкл Джексон готовится к своим последним и самым потрясающим концертам, Он великий и Он полон сил. Я считаю, что это замечательно и справедливо.

Фильм очень трогательный : первую часть его «комок» к горлу приближался, я, самa того не замечая,  ощутила потерю даже не для мира, для себя лично, ближе к Smooth Criminal (вместе с отменным и забавным видеорядом) меня стало переполнять восхищение вплоть до конца, когда стало тоскливо… Тоскливо от «расставания» с Королём и оттого, что он не успел сделать и сказать то, что хотел. Возможно часть этого я получила, живые эмоции Майкла и трепетное отношение к делу, желание доставить удовольствие людям, которые того ждут, в This is it подделать невозможно. Я почувствовала искренность его слов, его любви к природе и к поклонникам, ко всем людям, кто окружал Его, любовь к музыке.

Майкл поражает. Он не повышает голоса, он объясняет терпеливо и мягко. Он шлифует звук, ритм, стараясь, чтобы слушатель смог полностью погрузиться в его песни, почувствовать настроение. Он делает всё ради слушателя и при этом получает наслаждение от своей работы. И зритель видит, что ему это действительно нравится!

Он великолепен. Работать над таким грандиозным шоу с таким терпением и выдержкой!..

«Храни тебя Господь»… Эта фраза цепляет каждый раз, когда Майкл её произносит. Это звучит с такой теплотой, с такой искренностью. И чувствуется, что слова идут от самого сердца.

Да, он делал это с любовью, вкладывая в своё творение всю душу… Должно быть имено так он представлял себе свою мечту.

И фильм позволяет зрителю прикоснуться к этой мечте…

Майкл-это Человек, который при своем статусе короля и легенды, с глубочайшим уважением относится к окружающим, любит детей, пытается изменить мир к лучшему и при этом ничего не требует взамен, потому что это идет от сердца, во имя любви…

Советую обязательно посмотреть фильм тем, кто отрицательно или нейтрально относятся к Майклу Джексону, просто посмотреть, ведь к этому нельзя остаться равнодушным. Фильм бесподобен, множество моментов, которые показывают, что он не только талантливейший танцор и певец, но и просто прекрасный Человек с огромной душой и чистым сердцем.

Неправильно давать оценку мировому фильму-концерту. Очень сложно передать все чувства от фильма через текст. Это нужно смотреть… без слов и комментариев.

Теперь я знаю- невозможное возможно. Он ушел и вновь вернулся на два часа, два легендарных часа… но наши души и сердца никогда не покинет.

Майкл Джексон-подарок от Бога для всего человечества, которому пора было улететь обратно… на небеса…

«Храни вас Господь».
Майкл Джексон стал ещё ближе к Богу…

0