ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



127 часов / 127 Hours >>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.net/724380.jpg

Год 2010 
Страна США, Великобритания 
Слоган «Важна каждая секунда»
Режиссер Дэнни Бойл
Сценарий Дэнни Бойл, Саймон Бофой, Арон Ральстон
Продюсер Джон Смтисон, Дэнни Бойл, Кристиан Колсон
В ролях: Джеймс Франко, Кейт Мара, Эмбер Тэмблин, Шон Ботт, Колман Стингер, Трит Уильямс, Джон Лоуренс, Кейт Бёртон, Бэйли Мишель Джонсон, Ребекка С. Олсон
Жанр драма, приключения
Бюджет $18 000 000 
Сборы в США $18 265 501 
Сборы в мире + $32 525 917 = $50 791 418 
Время 93 мин.

Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…

+1

2

После просмотра этого фильма еще долго была под впечатлением. На протяжении полутора часов практически один актер держал в напряжении и заставлял переживать... Очередной сильный фильм от режиссера "Миллионер из трущоб" и очень жаль, что с Оскаром его обошли стороной. Тем, кто любит серьезные фильмы, советую посмотреть.

0

3

Хороший фильм, но для меня, на один раз. Монологи более предсказуемы, нежели диалоги. Очень понравилось музыкальное сопровождение и впечатлила сцена "освобождения" - красиво сняли. Достаточно поучительно, ведь по жизни люди часто не ценят того, что имеют. И да.. В критической ситуации раскрываются скрытые способности человека. Главному герою нелегко было прийти к такому решению, но он все же выбрал жизнь. Жаль, что иногда к этому должны вынудить именно такие обстоятельства.

Вера, спасибо, что посоветовала посмотреть фильм. Это действительно важная и нужная картина.

0

4

DaniDashiki
Рада, что тебе понравился фильм. А вот для меня он не на один раз...

DaniDashiki написал(а):

Очень понравилось музыкальное сопровождение и впечатлила сцена "освобождения" - красиво сняли.

Это да... Музыка там отличная, а уж когда парень всплывал во время грозы - я уже поверила, что вот она - свобода.) Еще мне понравилось, когда он нырял с двумя девушками. Красиво снято.

0

5

Вредная написал(а):

когда он нырял с двумя девушками. Красиво снято.

Да.. Отличные кадры, красивая природа.. Голубое-голубое озеро.. Ммм.. Вот бы туда на пару дней))

А свобода - очень часто - иллюзия. Данную ситуацию можно проецировать и на повседневную жизнь в том числе. Чего человек хочет, к чему стремится и чем готов пожертвовать ради желаемого.

0

6

DaniDashiki написал(а):

Голубое-голубое озеро.. Ммм..

А меня интересовал вопрос: там вода не холодная, в этом озере??? Ведь это не на солнце, а в пещере))

0

7

Насколько мне известно, Юта достаточно южный штат с засушливым климатом, поэтому может не такая уж она и холодная) Да и с таким зарядом адреналина наверное не очень холодно, а наоборот по кайфу) А может просто недочет снимающих..)

0