ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непонятное непонятое..>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

пс. с рифмой в разлуке..

+2

2

DaniDashiki написал(а):

с рифмой в разлуке..

есть немного...
спокойное стихотворение.. ровное... такое ощущение, что хочется что-то изменить...

0

3

Шмель написал(а):

есть немного...

её там вообще нет) просто как-то писалось с новой строчки и получилось..

Шмель написал(а):

такое ощущение, что хочется что-то изменить

что например? честно говоря уже устала от молчаливых плюсиков немного.. хочется какой-то критики.. чтобы кто-то побурчал за несуществующие слова, неправильные ударения, сбивающийся ритм, нечеткую рифму или вообще не впопад..))  ощущение, будто все находится в замороженном состоянии.. хочется каких-то дискуссий, споров, точек зрения.. в общем просто хочется..)

0

4

Стихи просто это такая штука, что по существу особо не расспоришься.))))) Смысловая нагрузка маленькая у стихов, больше про чувства...   Спорить с чувствами?   Для этого я слишком уважаю чужих тараканов.  http://s11.radikal.ru/i183/1101/25/92f9fe6efc8d.gif 
Вот если бы Злата новую сказку сочинила...  или кто-то еще...   Я, кажется, уже становлюсь неспособен к сочинению сказок, потому что излечиваюсь  от своей душевной болезни потихоньку. Чего и всем желаю. :)

0

5

Руслан, я еще помню времена, когда писалось много, писалось иначе, писалось лучше.. И были замечания, критика, несогласие или согласие, обсуждение стихотворений на 3-4 форумных страницы.. Я и сейчас такое встречаю касательно других стихотворений других людей.. Но для этого и писать иначе надо, что у меня не получается..)

0

6

Мне кажется, что просто немного изменилась аудитория. :)
П.С. Вечера отличные у нас пошли, домой возвращаться не хочется. Это в смысле погоды.))))))))

Отредактировано Черный модер (2011-03-23 21:55:53)

0

7

В таком случае совсем не немного.. Все в этом мире меняется и проходит.. Только у меня очередная весенняя ностальгия))

з.ы. отличные днем) правда сегодня довольно пасмурно было.. а вообще обещают дожди, не знаю радовать ли..

0

8

А мне закатное время почему-то больше всего по вкусу...

Опять флуд, что ты будешь делать!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif

0

9

стареем , Дашуль... да и что вспоминать.. раньше...
по существу... критиковать техническую строну бессмысленно... ибо ты сама всё видишь и понимаешь...
а по смыслу... это твоё... я просто сказал.. что хочется перемен.. это очевидно.. вот и всё...

Черный модер написал(а):

Смысловая нагрузка маленькая у стихов

а вот с этим бы я поспорил...

0

10

Шмель написал(а):

а вот с этим бы я поспорил...

Имею в виду, что разуму негде разгуляться.   Он холоден по природе своей, с чувствами дружить не любит. :)

0

11

Русь, в 4-х строчках можно уместить смысл целой сказки.. по крайней мере её суть... это точно...

0

12

Можно, можно, но ведь разум не справится с распаковкой смысла, неужели не понимаешь?   :)
Это работа для души и сердца.

0

13

Черный модер написал(а):

разум не справится с распаковкой смысла, неужели не понимаешь?

ну почему же? ничего сложного.. надо просто чувствовать... вот и всё...

0

14

Чувствуют иные компоненты личности.  Ладно.   http://s11.radikal.ru/i183/1101/25/92f9fe6efc8d.gif    Не понимаем мы друг друга в этом вопросе. :)

0

15

ну видимо да))
есть такое.. разное мышление) наверное...

0

16

А мне понравилось.
И рифма тут встречается. И даже ни раз, и ни два)
Если доработать, то могло бы получится очень даже неплохое творение, с интересным, нестандартным ритмом.
Попробуй, поковыряйся.

Знаю, что бывают стихи, которые пишутся на сильных эмоциях и их доработка даётся не легко или не даётся вообще.
Но тут нет таких эмоций, оно спокойное. У меня сейчас тоже период, так сказать, потери навыка) но если не пробовать, не натаскивать в себе чувство ритма, то всё будет раз от раза только хуже)
Так что...
Запасись кружкой чая, ностальгическим настроением и доработай.
Потому что в таком виде это скорее набросок, а не стих.

+1