ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало конца?>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

аномальная жара в Европе...

Ледяной дождь...

Массовая гибель птиц...

.... рыб....

Япония...

Предсказания... Ванга... Нострадамус...

что думаем-то... что нас ждёт?
наверное всё... не просто так...

0

2

Вместо вопросов: «Почем, батюшка, продали меру овса? как воспользовались вчерашней порошей?» — говорили: «А что пишут в газетах, не выпустили ли опять Наполеона из острова?» Купцы этого сильно опасались, ибо совершенно верили предсказанию одного пророка, уже три года сидевшего в остроге; пророк пришел неизвестно откуда в лаптях и нагольном тулупе, страшно отзывавшемся тухлой рыбой, и возвестил, что Наполеон есть антихрист и держится на каменной цепи, за шестью стенами и семью морями, но после разорвет цепь и овладеет всем миром. Пророк за предсказание попал, как следует, в острог, но тем не менее дело свое сделал и смутил совершенно купцов. Долго еще, во время даже самых прибыточных сделок, купцы, отправляясь в трактир запивать их чаем, поговаривали об антихристе. Многие из чиновников и благородного дворянства тоже невольно подумывали об этом и, зараженные мистицизмом, который, как известно, был тогда в большой моде, видели в каждой букве, из которых было составлено слово «Наполеон», какое-то особенное значение; многие даже открыли в нем апокалипсические цифры.

******

     Что  в   москве  творится  -  уму   не  постижимо  человеческому.  Семь
сухаревских   торговцев    уже   сидят   за    распространение   слухов    о
светопреставлении,  которое навлекли  большевики. Дарья Петровна говорила  и
даже точно называла число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика
стефана земля налетит на небесную ось... Какие-то жулики  уже читают лекции.
Такой кабак мы  сделали  с этим гипофизом, что хоть вон  беги из квартиры. Я
переехал  к  Преображенскому  по  его  просьбе и ночую в приемной с Шариком.
Смотровая превращена в приемную. Швондер оказался прав. Домком злорадствует.
В шкафах ни одного стекла, потому что прыгал. Еле отучили.

http://s11.radikal.ru/i183/1101/25/92f9fe6efc8d.gif

Но лучше изучить первоисточники. Евангелие от Матфея, глава 24.

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Мк 13:1; Лк 21:5
2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. Мк 13:2; Лк 19:44; 21:6
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, Мк 13:5; Лк 21:8; Еф 5:6; 2Фес 2:3
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; Мф 10:17; Мк 13:9; Лк 21:12; Ин 15:20
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — Дан 9:27; Мк 13:14; Лк 21:20;
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Мк 13:21; Лк 17:23
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. Лк 17:37
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; Ис 13:10; Иез 32:7; Иоил 2:31; Мк 13:24; Лк 21:25
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; Зах 12:10; Мк 14:62; Откр 1:7
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 1Кор 15:52; 1Фес 4:16
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Мк 13:30–31;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Ис 51:6; 2Петр 3:10
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Быт 7:7; Лк 17:26; 1Петр 3:20
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Лк 12:39; 1Фес 5:2; Откр 16:15
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, —
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Отредактировано Черный модер (2011-04-11 04:32:35)

0

3

Я уже давно об этом задумываюсь... Причем, с каждым катаклизмом всё больше. Как-то сразу вспоминаются предсказания о Третьей мировой - уже началась. Теперь вот Япония, которую постоянно трясет.
Человек сам губит Землю, а она не прощает этого... Если верить предсказаниям, то нам осталось всего полтора года жить? Так что ли?

0

4

Руслан, всё это давно прочитано)
Ты своё мнение выскажи...

Вредная написал(а):

Если верить предсказаниям, то нам осталось всего полтора года жить? Так что ли?

ну что-то будет, это точно.. не просто так природа взбунтовалась...

Слышал байку, что Японию, Америку и иже с ними смоет вообще, а Россия будет как Ноев ковчег...

Ну а пока... живём.. чего делать-то ещё... за себя даже не переживаю... вот дети наши...

0

5

Шмель написал(а):

Руслан, всё это давно прочитано)
Ты своё мнение выскажи...

Эх....   Без обид. ;)
Выходит, осталось осмыслить прочитанное.)))))   А мое тут тоже присутствует, я ведь подбирал цитаты.

Во все времена пророчили приход апокалипсиса.  И во все времена тема эта выглядела достаточно сенсационно, чтобы увлечь умы. Читал где-то, что к 1000 году ждали уж наверняка.   Куда уж круглее дата.  Думаю, что нетрудно будет припомнить какая шла пресса к 2000му. :D   Опять облом. Снова ворошат предсказания, выкручивают трактовки, ищут наивернейший метод...
А между тем сказано:
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

О пророках из Мухосрансков ни слова, они тоже не ведают этого. :D   Зато сказано:

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.

Эти слова могут показаться уже как будто и возвещающими скорый приход Христа  http://s11.radikal.ru/i183/1101/25/92f9fe6efc8d.gif , но мне думается, что это эмоции.   На самом деле ничем особенным наши времена не выделяются. Количество предательств, ненависти, беззаконий и лжепророков  примерно то же, что и было всегда, если учитывать пропорционально стремительный прирост поголовья.

Ну и так далее...   Я не проповедник, не умею долго разжевывать тексты, а в них сказано ОЧЕНЬ много. Гораздо больше, чем мы тут можем понасочинять.  Почему, собственно, они и были предложены.  Или так - я о них напомнил.  ;)

0

6

ну вот.. уже что-то)
Евангелии это конечно интересно... но... думается, что происходящее сейчас - показательно...
в 2000 такого не было.. чтобы всё и сразу... природу не обманешь.. все эти катаклизмы друг за другом заставляют задумываться...
да и календарь Майя заканчивается...

Вредная написал(а):

о Третьей мировой - уже началась.

0

7

Мое мнение.. Всегда в моменты сложные и неожиданные - для природы в целом -  умы человечества подвергаются явлению, которое лично я называю облагороженным мракобесием. Идет это от большого потока информации, целенаправленно сеящему панику. Так было неоднократно. Я не верю в конец света. Ну, у стали майа писать календарь. Все равно не доживут, чего его писать - надрываться? Ванга что-то такое предсказала. не от этого ли пошло выражение - бабушка надвое сказала? Вот реально подходит. Природа меняется, климатические пояса смещаются, все происходящее влечет катаклизмы. Пройдет сложный этап, станет легче.

0

8

Мне очень нравится вот эта фраза неизвестного мне шутника:
"2012 году закончится календарь майя и начнется календарь июня" :)
Думаю, смысл предельно ясен. И я стараюсь придерживаться той же точки зрения.

Не будем забывать, что Земля человеком исследована далеко не всецело. И мы до сих пор не можем объяснить очень многих явлений и процессов. Ещё хуже исследовано и изучено Солнце, да и что там мелочиться, Космос.
Земля, наравне с человеком, может иметь какие-то свои циклы. Будь то смена климата, перестроение полюсов земли и т.д.
Человечество - просто бактерия, живущая на теле Земли. И нам только остаётся смиренно подстраиваться под нашу "жилую территорию".
Но это всё моя фантазия, в основах которой лежат всякие недостоверные статьи и тв-программы.

Я по жизни очень люблю разные фильмы о конце света и Судном дне. Да и не я одна, иначе их бы просто не снимали в таких количествах :)
Кстати нельзя не отметить разного рода материальную прибыль с подобного рода фильмов, передач и статей.

Человеку свойственен информационный голод. Мы любопытные создания. Конечно нам интересно откуда мы взялись и чем же всё закончится. А сейчас это стало особенно модным.
И в наш век всё только усугубляют всемирные СМИ, которые доносят до людей не столько факты, сколько слухи и домыслы.
И мы верим... смотрим и верим.

По мне, так человечество скорее загнётся от радиации и недостатка чистого воздуха, другими словами, от своей кхм... крутодельности. Чем от предсказанных кем-то концов света.

0

9

Зажигалка написал(а):

По мне, так человечество скорее загнётся от радиации и недостатка чистого воздуха, другими словами, от своей кхм... крутодельности. Чем от предсказанных кем-то концов света.

В том-то и дело, что все эти катаклизмы от человеческого вмешательства и есть...

0

10

Да и стоит ли понимать слова о конце света так буквально?

Мы не вправе предположить, что в книге,  продиктованной  божественным
разумом, может быть что-либо  случайное,  даже  число  слов  или  порядок;
именно так мыслили каббалисты и, побуждаемые  жаждой  проникнуть  в  тайны
Господа,  занимались  подсчетом,  комбинированием  и  перестановкою   букв
Священного Писания. В XIII веке  Данте  провозгласил,  что  всякий  пассаж
Библии  имеет  четыре  смысла:  буквальный,  аллегорический,  моральный  и
анагогический. Шотландец Эригена,  более  последовательно  обходившийся  с
понятием божественности,  еще  прежде  того  сказал,  что  смыслы  Писания
бесконечны, как число красок на  павлиньем  хвосте.

Суд Божий неотвратим, это несомненно. Но сие вовсе не обозначает, что Бог будет в мантии и парике, обязанности прокурора будет исполнять дьявол(само слово это, кстати, обозначает - "клеветник"), а потом конвой заломает руки и в ад по этапу.  http://s11.radikal.ru/i183/1101/25/92f9fe6efc8d.gif
Скорее всего судьба вселенной находит отражение в каждом "микрокосме".   Для этого не обязательно разрушать планеты.  ;)

0

11

Злата написал(а):

бабушка надвое сказала? Вот реально подходит.

ну если бы не сбывались предсказания.. можно было бы и так сказать.. только много совпадений... а бывает ли так?
ну да.. поживём.. увидим...
*надо сделать на даче бункер.. так.. на всякий случай))))

0

12

http://allthenews.in.ua/10607-konec-sve … 0-000.html

Ну что, уважаемые, допрыгались? Нагрешились? :D
Забавно. А вдруг правда? :)

0

13

Забавно. Вот только уже 22 мая наступило))
А дядька этот еще и свой сайт прорекламировал... Мне сегодня писали, что в Казани огромный плакат про конец света и ссылочка на сайт)))

0

14

Да, нае... обманули, то есть, как всегда.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif
А я уж губу раскатал.))))
Хм...    Может, того...   Самому организовать?   Известно, что если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, делай сам.  http://s11.radikal.ru/i183/1101/25/92f9fe6efc8d.gif
Интересно поразмыслить над методами...))

0

15

Черный модер написал(а):

Интересно поразмыслить над методами...))

Ну-ка, поделись мыслями!))))

0

16

Вредная написал(а):

Ну-ка, поделись мыслями!))))

Поздновато заметил.))))  Не о том сейчас думается.)))

Вот , ознакомьтесь, на что набрел.  Лично я под впечатлением. http://uploads.ru/i/5/t/6/5t6f4.gif  Жаль, что не могу побывать и обсмотреть все лично.

http://shramchevsky.blogspot.com/2011/0 … _4850.html
http://newzz.in.ua/main/1148859016-grya … merti.html
http://diaconspiracyfiles.com/

0

17

Почитала.. Действительно, заставляет задуматься...

0

18

Злата написал(а):

Почитала.. Действительно, заставляет задуматься...

Посмотреть бы картины подробнее.  Ну и так далее.)))
Ну вот и посмотрим. Может и впрямь - закат мира?  Gotterdammerung? ))))

Отредактировано Черный модер (2011-08-28 14:11:23)

0