ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Архив » Деньги - что они значат для вас?


Деньги - что они значат для вас?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Как Вы относитесь к деньгам? По Вашему... это средство к существованию... или возможность утвердиться в собственных глазах и в глазах окружающих? Выражение "не в деньгах счастье"... согласны ли Вы с ним?

0

2

Даже больше чем согласна.
А разве купишь за деньги то, что не продается, чего не видно??
Деньги нужны в наше время, это да..И хорошо когда не нужно каждый день думать где бы их взять, но самое главное счастье и любовь

0

3

Шмель написал(а):

Выражение "не в деньгах счастье"... согласны ли Вы с ним?

не согласна... категорически... потому что знаю, что такое зарабатывать деньги... и знаю,  что такое когда их постоянно не хватает... Это что касается денег... могу совершенно однозначно сказать - если есть чувства и есть стабильный доход - замечательно.. если только чувства - мало шансов... любые отношения должны иметь за собой какую-то базу... тогда у них есть шанс длиться и длиться...

ПС. не хотела показаться меркантильной... для меня деньги действительно важны... но МОИ деньги... а не те, которые даст дядя...

0

4

Конечно не в деньгах счастье, но все-таки нужно, чтоб они были.

0

5

ПчЁлА написал(а):

самое главное счастье

а как может быть счастлива женщина, которая идет в магазин, видит платье, которое ей безумно нравится... которое ей идет... но она не может его себе позволить купить...  не говорю о тысячах долларов...
У меня была эта ситуация неделю назад... увидела... хочу... причем сумма не такая уж и большая - 9000 рублей... а не могу... не могу и все тут... не скажу, что на этом жизнь закончилась... нет... просто обидно... и все...

0

6

Деньги - средство выживания в нашем мире. Хочешь, не хочешь, а без них никуда... И наше отношение к ним, вообщем-то, ничего не меняет... Они всё равно нужны.
И есть у них такая особенность - их всегда мало ))))

0

7

Зажигалка написал(а):

И есть у них такая особенность - их всегда мало ))))

не совсем) просто они нужны для другого дела) а вот заработать так, чтобы их хватало на все мои нужды - у меня не получается... :sorry:

0

8

Лёка написал(а):

а как может быть счастлива женщина, которая идет в магазин, видит платье, которое ей безумно нравится... которое ей идет... но она не может его себе позволить купить...  не говорю о тысячах долларов...
У меня была эта ситуация неделю назад... увидела... хочу... причем сумма не такая уж и большая - 9000 рублей... а не могу... не могу и все тут... не скажу, что на этом жизнь закончилась... нет... просто обидно... и все...

может.. Я лично на платья не засматриваюсь) мне лишь бы лишняя пара джинсов была.. Да деньги нужны, я не спорю, сама сколько у папы клянчу.. но это не главное.. есть люди намного богаче моей семьи. и что, они на много счастливей? В большинстве, от денег люди портятся! а что бы они были, на удачу не пойдешь, просто нужно выучится и найти хорошую работу.. Чего очень хочу и всем желаю..

Отредактировано Зажигалка (2008-12-05 11:18:14)

0

9

А я согласен с выражением "не в деньгах счастье"... потому что... если больше нет ничего... кроме них... человек несчастлив... Любовь за деньги не купишь... здоровье тоже...
И ещё... если у мужчины есть голова на плечах... он любим... любит... и всё хорошо ... то он горы свернёт... добьётся всего в этой жизни... его любимая женщина... семья... никогда не будет нуждаться... и тогда будет гармония...

0

10

ПчЁлА написал(а):

Я лично на платья не засматриваюсь)

и я не засматривалась))) лет до 29)))) а теперь хочется))) иногда быть похожей на женщину))) и неважно что платье с бантиками))))))

0

11

да, согласна не в деньгах счастья, в них его вообще нет...
если в душе покоя нет, то деньги это не восполнят... но к сожалению без них трудно... особенно тогда когда есть дети ...

0

12

Счастье когда ребёнок твой здоров, а не в деньгах конечно......Но когда он часто болеет и денег нет, а они нужны, то можно сойти с ума....(а все мы знаем что лечить нас бесплатно никто не будет)...Я как никто другой столкнулась с этим...
Так что на сегодняшний день я считаю что без денег никуда...
Да что тут говорить...Хочется  поесть вкусно,иногда позволить себе сходить куда нибудь и в конце концов выглядеть прилично...А для этого опять таки нужны деньги....

0

13

Шмель написал(а):

А я согласен с выражением "не в деньгах счастье"... потому что... если больше нет ничего... кроме них... человек несчастлив... Любовь за деньги не купишь... здоровье тоже...

Не соглашусь с сыном! Я бы немного перефразировал поговорку: не в количестве счастье. Совсем без денег остаться и быть счастливым может или фанатик, или увлечённый человек, которого не мучают проблемы здоровья и питания.  К тому же деньги сильнейший афродизиак! Без денег чувства как то быстро угасают http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif . Да и со здоровьем, если возникают проблемы - счастья без денег не будет, счастливым может быть только здоровый человек, а медицина у нас бесплатная только на словах http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif .

0

14

Тема, что за деньги не купишь здоровье, любовь, всем ясна. Я сейчас про другое. Выражение "Не в деньгах счастье" понимаю так: "Не только в деньгах счастье". Без денег никуда, согласна. Но когда любишь, они не являются определяющим фактором счастья. Когда возвращаешься домой к любимому человеку, когда проводишь с ним время. Как-то не возникает вопросов, что делать. Есть деньги - можно сходить в боулинг поиграть, нет - можно просто дома какое-нибудь кино посмотреть. Т.е. тут деньги никак не влияют на ощущение счастья.
А с тем, что отношения должны иметь какую-то материальную основу... Тоже спорная точка зрения. Когда к примеру, мужчина или женщина, сидит дома и нифига не делает, говоря, что типа не в деньгах счастья, с милым рай в шалаше - тут понятно, никакая любовь тут счастья не принесёт. Но если к примеру человек старается, чего-то добивается, но в данный момент у него ничего не получается и длиться это может дольше, чем хотелось бы. Тут можно сказать,что не в деньгах же счатье! Главное, что вы есть у друг друга.Я полностью согласна со Шмелём

Шмель написал(а):

И ещё... если у мужчины есть голова на плечах... он любим... любит... и всё хорошо ... то он горы свернёт... добьётся всего в этой жизни... его любимая женщина... семья... никогда не будет нуждаться... и тогда будет гармония...

Ну а когда никого нет и ты вынуждена сидеть дома, потому что элементарно нет денег куда-нибудь сходить развлечься, тогда может и в них заключается счастье.
Хотя, нет... Нельзя ведь придти в магазин и купить за деньги полкилограма счастья. Счастье у каждого своё. Кому-то для того, чтобы быть счастливым, нужны деньги, а кому-то - нет.

0

15

TigRina написал(а):

Главное, что вы есть у друг друга.

Сколько любящих сердец разбилось о камни "бытовухи"! Материальное благополучие во многом определяет счастливые отношения, ну не верю я, видел не раз крах семей, в которых финансовые проблемы были хроническими. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

16

TigRina написал(а):

Тема, что за деньги не купишь здоровье, любовь, всем ясна. Я сейчас про другое. Выражение "Не в деньгах счастье" понимаю так: "Не только в деньгах счастье". Без денег никуда, согласна. Но когда любишь, они не являются определяющим фактором счастья. Когда возвращаешься домой к любимому человеку, когда проводишь с ним время. Как-то не возникает вопросов, что делать. Есть деньги - можно сходить в боулинг поиграть, нет - можно просто дома какое-нибудь кино посмотреть. Т.е. тут деньги никак не влияют на ощущение счастья.
А с тем, что отношения должны иметь какую-то материальную основу... Тоже спорная точка зрения. Когда к примеру, мужчина или женщина, сидит дома и нифига не делает, говоря, что типа не в деньгах счастья, с милым рай в шалаше - тут понятно, никакая любовь тут счастья не принесёт. Но если к примеру человек старается, чего-то добивается, но в данный момент у него ничего не получается и длиться это может дольше, чем хотелось бы. Тут можно сказать,что не в деньгах же счатье! Главное, что вы есть у друг друга.Я полностью согласна со Шмелём
Шмель написал(а):

    И ещё... если у мужчины есть голова на плечах... он любим... любит... и всё хорошо ... то он горы свернёт... добьётся всего в этой жизни... его любимая женщина... семья... никогда не будет нуждаться... и тогда будет гармония...

Ну а когда никого нет и ты вынуждена сидеть дома, потому что элементарно нет денег куда-нибудь сходить развлечься, тогда может и в них заключается счастье.
Хотя, нет... Нельзя ведь придти в магазин и купить за деньги полкилограма счастья. Счастье у каждого своё. Кому-то для того, чтобы быть счастливым, нужны деньги, а кому-то - нет.

Наташа, а у вас дети есть?

+1

17

Крон написал(а):

Сколько любящих сердец разбилось о камни "бытовухи"! Материальное благополучие во многом определяет счастливые отношения, ну не верю я, видел не раз крах семей, в которых финансовые проблемы были хроническими.

Причина - у тебя нет денег, я от тебя ухожу? Думаю, что нет. Если в семье хронические финансовые проблемы, думаю, что они там не единственны. И вполне логично, что такие семьи распадаются. Хотя может быть я живу в каком-то идеальном мире, где всё видится в розовых тонах. Да, любовь бывает разная. Одна даёт силы, другая - забирает. Но я считаю, что если человек любит и любим и чувствует поддержку, то у него будут силы решать свои проблемы.

Отредактировано TigRina (2008-11-25 07:04:02)

0

18

Dark Rider написал(а):

Наташа, а у вас дети есть?

Нет.
(Простите, что отвечаю двумя различными постами, просто не догадалась, как сделать это в одном, так как сообщения были на разных страницах)

0

19

TigRina написал(а):

Причина - у тебя нет денег, я от тебя ухожу?

Это то что на поверхности, на самом деле человеческие отношения складываются из многих аспектов.

TigRina написал(а):

Да, любовь бывает разная. Одна даёт силы, другая - забирает.

"Любит-нелюбит, нафиг пошлёт, к сердцу прижмёт"- вспомнилась детская гадалка на ромашке. Вы очень наивная, очень хочется, чтобы в вашей жизни не было подводных камней и любовь была на всю жизнь и большая! Да уж, как не вспомнить: "любовь зла, полюбишь и козла", "любовь слепа" и прочее http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

20

эх... деньги, деньги, дребеденьги. лично для меня это всего лишь способ существования, а так же возможность порадовать себя и любимого или близкого человека. как тут говорили, платья, побрякушки, да и просто пивка попить с другом:) это все требует денег. счастье может и не в деньгах, но от них оно точно в какой-то степени зависит:)

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Архив » Деньги - что они значат для вас?