* *
Желающим бросить курить предоставлю в аренду бочку с бензином.

* * *
Ленин встречает Дзержинского и спрашивает:
- Это вы, Феликс Эдмундович, курите в уборной, а окурки бросаете в унитаз?
- Да, я - отвечает Дзержинский.
- Так вот, не делайте так больше, их после этого чертовски трудно раскуривать.

* * *
Проснувшись, муж утром решительно заявляет жене:
- Все! Решил окончательно бросить курить!
Жена ему в ответ:
- Ни в коем случае! Ты своим кашлем воров отпугиваешь.

* * *
Ученые подсчитали, что 1 затяжка уменьшает продолжительность жизни на 15 минут, а одна улыбка увеличивает оную на 5 минут, посему после одной затяжки нужно 3 раза улыбнуться.

* * *
- Ты разрешаешь своей жене курить?!
- Ну должна же она когда-нибудь помолчать!

* * *
Можете мне поверить, - сказал отчаянный курильщик, - что тот, кто курит, живет дольше, чем некурящий. Мой отец прожил на свете девяносто один год и курил до последнего дня. А мой младший брат не выкурил ни одной папиросы. И что же? Он умер в трехмесячном возрасте!

* * *
Турист, купивший трубку мира в одном из индейских поселений, заметил какую-то надпись на ее донышке. Не сумев прочитать ее, он направился к вождю за разъяснениями.
Старый вождь внимательно осмотрел трубку и ответил:
- Эта надпись гласит: "Курение наносит вред здоровью".

* * *
Рак - лучшее средство против курильщиков.

* * *
Те, кто курит трубку, обычно люди степенные и выдержанные. Это объясняется тем, что они тратят столько времени на то, чтобы чистить трубку, наполнять ее табаком и потом ею пыхтеть, что у них не остается времени на другие хлопоты.

* * *
Механик спрашивает слесаря:
- Слушай, что это ты целый день сидишь на бочке с бензином?
- Хочу от курения отвыкнуть.

* * *
- Нервное расстройство, общая слабость - вот и все, больше вам не о чем беспокоиться. Поезжайте в деревню, побольше гуляйте на свежем воздухе, ни капли алкоголя в любой форме и... - пациент вздохнул, - да, да, не более одной сигареты в день.
- Но, доктор...
- Не более одной сигареты в день, - снова повторил доктор.
Через два месяца пациент вернулся в город.
- Как вы себя чувствуете? - спросил врач.
- Отлично! Как огурчик!
- Ну, а выполняли ли вы мои предписания?
- Все, за исключением сигарет.
Врач улыбнулся:
- Привычка курить, дорогой мой...
- Не надо смеяться, - обиделся пациент, - в моем возрасте научиться курить довольно трудно.

* * *
Владелец одного табачного магазина в Сан-Франциско занервничал: его конкурент привлек массу покупателей, наняв красивую испанку и посадив ее в витрине свертывать сигары и изредка бросать игривые взгляды на проходящих мужчин.
Дело надо было срочно поправлять, и тогда он придумал вот что: через пару дней в витрине его магазина сидела в купальном костюме стройная блондинка, сворачивая сигары, но спиной к прохожим. Его магазин сразу же заполнился мужчинами.