ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые книги

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

А кто читал Амброза Бирса? Очень впечатляет!

0

42

Стругацкие Пикник на обочине, Трудно быть богом
Лукьяненко Спектр, Черновик, Лорд с планеты Земля
Семенова Валькирия
Ларионова Чакра Кентавра
Набоков Дар, Лолита
Крвпивин все-все-все книги :) с детсва обожаю перечитала все по сотне раз, не меньше

0

43

все книги Стивена Кинга нравятся,особенно книга под названием "Мобильник"

Отредактировано bastik (2008-11-12 07:44:34)

0

44

Сейча с читаю Вербера "Тайна Богов",очень занимательная книжка

0

45

Колмогоров)) "Функциональный анализ"
Андрей Белянин - все произведения очень интересные и увлекательные.

0

46

Мое любимое произведение - это "Райское местечко" автора Ардина Михаила
А вообще любимых книг много, в основном фантастика, юмористическая и научная. Собственно больше ничего и не читаю:)

0

47

Вениамин Каверин "Два капитана" и книги А.Белянина

0

48

Я фантастику не люблю... фэнтези тоже...

Самая любимая книга (и самый любимый персонаж из нее) - "Золотой теленок". (соответсвенно, персонаж - Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей Оглы... он же Бендер-Задунайский).

Также люблю А.Кристи, В.Войновича, А.Солженицына, К.Дойла, А.П.Чехова...

0

49

У меня по поводу книг особое мнение..Уж вы не обессудьте,но современные детективы и любовные романы читать не стану...А раз  речь идёт о любимых книгах,то из всех я выделяю: "Мастер и Маргариту" Булгакова," 12 стульев"Ильифа и Петрова,и сборник Гоголя "Миргород".

0

50

Последние месяца два читаю А. Прозорова "Ведун". Могу за раз книжку в 300 страниц прочитать, так захватывает... А из школьной программы больше всего впечатлило "Преступление и наказание". Несколько раз перечитывала и выпускное сочинение по нему писала.

0

51

Приключения)))))))))

0

52

читала тока последнюю страницу этой темы(сори если повтоюсь в смысле)

Ф.Бегбедер:
"99 франков": уууух....закачаешься книжка...ну фильм думаю все смотрели)) Истинное лицо рекламы - во всей красе)
"Любовь живет 3 года" - ЧИТАТЬ!!!! ВСЕМ ЧИТАТЬ! Лично меня она заставила реально задуматься))) оч легки читается..на одном дыхании

Вербер:
Все книги ....в особенности:
"Танатонавты"+"империя ангелов"+"Мы боги"+"Дыхание богов": СУПЕР СЕРИЯ!!!!!!!!!! После этих книг не страно умирать...ибо ты знаешь что "дальше")))

Паланик: "Бойцовский клуб" - культ, просто культ...книга и фильм - просто шедевры!

0

53

Сейчас у меня в фаворе альтернативная проза, гением которой, думаю, согласитесь, является Чак Паланик. Прочла почти все его произведения, последнее - "Рэнт: биография Бастера Кейси". На очереди - "Дневник", хотя, согласно отзывам, не самое его удачное.
О данном авторе можно говорить бесконечно... лишь повторю одно из своих высказываний в его адрес:
Лично мне нравится в его произведениях каждая строчка, то обнажающая аж до костей правду жизни, то облачающая её в кокетливый пеньюар либо в грязные лохмотья. Паланик мастерски играет с описаниями жестокой реальности, выступая в роли прожектора, освещающего то одну, то другую её сторону, и даже самые непривлекательные подробности он умеет преподать с блеском.
В книгах этого писателя нет до тошнотиков предсказуемой развязки, нет занудных фрагментов - авангардными штрихами он рисует динамично сменяющие друг друга картины недугов общества, причём так, что невозможно оторваться. При прочтении появляется ощущение балансирования на грани с закрытыми глазами, словно пропитываешься вопиющей болью, и в итоге последняя становится уже не разъедающей кислотой, а хлороформом.
Чак Паланик принадлежит этому миру, в котором святость - нет, не умерла, - но порядком претерпела трансформацию.

Ещё из этого жанра нравится следующее:
Поппи Брайт - "Изысканный труп"
Дэнни Кинг "Дневник киллера"
Лидия Ланч - "Парадоксия: дневник хищницы" (правда, концовка не очень"
Том Роббинс "Натюрморт с дятлом" (из всех альтернативных произведений, прочтённых мной до конца, это наименее эффектно, на мой взгляд).

Очень уважаю творчество современника нашего Михаила Елизарова. Просто бесподобный автор, я не встречала такого иронически-ностальгического, по моему мнению, взгляда на советские времена. Читала "Ногти", "Библиотекарь", приобрела недавно новый сборник рассказов "Кубики". Если вы любите весьма неформатные рассказы, сылка на "Ногти" вот ->http://lib.ru/NEWPROZA/ELIZAROV/nogti.txt , а коль уже знакомы с сим писателем - интересны ваши отзывы!

0

54

Думаю любимые книги те, которые прочитал, осилил. Плохие же не будешь больше 10 страниц читать.

0

55

Моя любимая книга Метро 2033
читать под крутую зловещую музычку или читать целиком в 1 файле. советую всё таки под музычку - круче

Отредактировано Krost (2009-01-18 04:27:56)

0

56

В списке любимые книги, скоро появится еще одна, "Саргасы космоса..." автор Андре Нортон.

0

57

Лермонтов-Герой нашего времени
вот такая у меня любимая книга)

0

58

Гарри Поттер, Порри Гаттер, Темные начала...
Мемуары гейши, Код да Винчи, Империя смерти.

0

59

Список любимых книг давно перевалил за сотню....
Но если самые-самые...
Толстой, "Война и мир", "Анна Каренина", дневники
Достоевский, "Братья Карамазовы", "любимый", "Преступление и наказание"
Тургенев, "Отцы и дети"
Лермонтов, "Герой нашего времени", "Вадим"
Пушкин, "Повести Белкина"
Дюма, "Три мушкетера", "Граф Монте-Кристо", "Тайный заговор"
Жюль Верн, "Таинственный остров"
Сабатини, "Одиссея капитана Блада", "Скарамуш"
Дрюон, "Проклятые короли"
Гюго, "Собор Парижской Богоматери", "Человек, который смеется"
Лондон, "Мартен Иден"
Толкиен, "Властелин Колец"
Раткевич Элеонора, "Парадоксы Младшего Патриарха", "Найлисский цикл", "Деревянный меч"
Войнич, "Овод"

0

60

Г. Л. ОЛДИ - все книги данного писателя.
"Крестный Отец", "отцы и дети", "герой нашего времени", "горе от ума", "Евгений Онегин"... и т.д.

0