ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



любопытство...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Что это порок?И как с ним бороться....???
Я безумно любопытная...меня аж распирает, если кто-то что-то начнёт говорить, а потом ....случайно или специально недоговаривает....мне аж не терпится узнать, чем же всё закончится...
Или вот пример....однажды...на Татьянин день я получила смс...3 в одном)))....красивые слова поздравления...номер был мне неизвестен...но явно было, что поздравление от мужчины...когда я поинтересовалась кто это?...мне не ответили...(...но каждый день подогревали меня новыми смсками...и даже потом звонками...что не давало мне спокойно есть, пить и даже спать...из головы не выходило...и спустя неделю я всё таки узнала кто этот таинственный незнакомец...и Вкус победы!)))
п.с....но это любопытство просто выводило меня из себя...как с этим быть?

Отредактировано Конфффетка (2007-04-17 21:31:10)

0

2

Что это порок?И как с ним бороться....???
Я безумно любопытная...меня аж распирает, если кто-то что-то начнёт говорить, а потом ....случайно или специально недоговаривает....мне аж нетерпится узнать, чем же всё закончится...

а это идея! :) пасиб

я думаю  это способ управления.... и чем больше интриги.... тем сильней эффект....  главное не перестараться чтобы интерес не пропал узнать чем же всё закончится...
:)

и спустя неделю я всё таки узнала кто этот таинственный незнакомец...и Вкус победы!)))

не разочаровалась? :) 
а то оно и приятно все слова.... а потом как узнаешь...  думаешь да ну его нафиг... :)

0

3

Мне не нравится, когда человек специально интригует.... сказал "а", говори и "б"... а если нет... то лучше вообще ничего не говорить...
Каждый человек в той или иной степени любопытен... не считаю, что это порок))
Только всё в меру должно быть... лезть в душу человеку, только потому, что любопытство берёт верх... не очень разумно и правильно... да и неприятно...

0

4

...

Шмель написал(а):

Мне не нравится, когда человек специально интригует....

...я вот тоже не люблю когда это делают специально...хотя...совсем немножко можно было бы и заинтересовать...но...надо знать меру...меру этой интриге...)

0

5

Или вот...что ещё...возможно это просто Соблазн?)...как быть...если на столе лежит незапечатаное письмо, и ты згораешь от любопытства его прочесть...но ты дал слово, что читать его не будешь....пока конечно тебе не позволят?...это чаша с Весами...на одной из которых...Соблазн прочесть, это письмо, а на другой Обещание, которое ты дал....что читать его не будешь...
Хм...с одной стороны....ведь никто не узнает, о том, что ты его прочёл...ты просто....всё вернёшь на свои места....и будешь в курсе всех событий...или то, слово которое ты дал?
Или это уже доверие человека?
п.с...это выводит из равновесия....чаша весов шататется из одной стороны в другую....

п.с.2....умираю от любопытства около 12 часов...

0

6

Танюшка, а читать чужие письма, не есть хорошо)
Здесь включается совесть!! И, воспитание))) А ещё... обещания-то надо держать!!!

0

7

Любопытство... да бог его знает) иногда лучше чего-то не знать вовсе... как мне кажется...

0

8

Шмель написал(а):

Здесь включается совесть!! И, воспитание)))

знаю Олеж, знаю...в том то и дело, что хорошо воспитана...Но 12 часов это тоже много...
п.с....держу себя в руках....

Шмель написал(а):

обещания-то надо держать!!!

Вот и держу....теперь виню своих родителей, что они меня так воспитывали....но с другой стороны они могут гордиться своей дочерью..)...и за это их можно поблагодарить))))

0

9

Лёка написал(а):

Любопытство... да бог его знает) иногда лучше чего-то не знать вовсе...

А если тебе весь день говорили о этом письме....держали в напряжении...ну и всякое такое...а теперь оно себе лежит спокойненько на видном месте....а в голове милионы мыслей....

Но Воспитаные Девочки держат своё слово!!!!

0

10

Конфффетка написал(а):

Вот и держу....теперь виню своих родителей, что они меня так воспитывали....но с другой стороны они могут гордиться своей дочерью..)...и за это их можно поблагодарить))))

Замечательные родители и прекрасная дочь!!! Я рад, что знаком с такой потрясающей девушкой!!!

Конфффетка написал(а):

А если тебе весь день говорили о этом письме....держали в напряжении...ну и всякое такое...а теперь оно себе лежит спокойненько на видном месте....а в голове милионы мыслей....
Но Воспитаные Девочки держат своё слово!!!!

Держись, Танюшка!! Я с тобой!!!

0

11

Шмель написал(а):

Замечательные родители и прекрасная дочь!!!

:blush2: ну вот опять засмущалась)))
Я тоже Рада, что знакома с тобою!))) :give_heart:

Шмель написал(а):

Держись, Танюшка!! Я с тобой!!!

Спасибо Олеж....мне правда нужна поддержка...
а я теперь не одна ты со мною......мне конечно очень интересно, что там написано, но я дала слово, и без разрешения его не прочту!

0

12

Я любопытна, и если что-то надо узнать-узнаю.
Пусть не сразу.

0

13

Танюшка, а читать чужие письма, не есть хорошо)
Здесь включается совесть!! И, воспитание))) А ещё... обещания-то надо держать!!!

думаю я согласен с тобой!
обещания надо держать!

поэтому то я никогда и не обещаю! :) я просто говорю сделаю я это или нет...

0

14

Любопытство... да бог его знает) иногда лучше чего-то не знать вовсе... как мне кажется...

особенно правду... ИМХО  я бы лучше никогда чегото не узнал  как бы сильно не хотелось другим мне это сказать....

Лучше жить в неведении и быть счастливым... чем узнать все и это изменит вашу жизнь...
( самый яркий  пример это измена, ведь так)

0

15

Вот и держу....теперь виню своих родителей, что они меня так воспитывали....но с другой стороны они могут гордиться своей дочерью..)...и за это их можно поблагодарить))))

если чесно я поражаюсь ! и думаю восхищаюсь!  силой воли....

эммм... а если пару год +/-  придется ждать... (не сердитесь если что я не со зла, а если то письмо завещание ) и доступ есть к нему...

кстати у меня идея!
раз обещание такая сильная штука... так можете использовать для того, чтобы знакомые перестали курить?
только есть маленький трабл... как их заставить пообещать :))))????

0

16

Конфффетка,  я тоже хочу поддержать тебя! В твоем правом деле!

как говорил мой знакомый 
- Держимся!!!  Держимся!!!!!!!!
:)

0

17

Latent написал(а):

если чесно я поражаюсь ! и думаю восхищаюсь!  силой воли....

теперь я могу не только поскромничать, а с горда поднятой головой...улыбнуться тебе в ответ) А я такая!)

Latent написал(а):

Конфффетка,  я тоже хочу поддержать тебя! В твоем правом деле!

Спасибо, когда я не одна, уже не так сложно держать себя в руках. Сегодня мне уже просто...и небольшое желание где-то ещё горит...но слово дроже!

п.с...а я вот тоже курю.....и просто не хочу бросать, я даже книгу начала читать по совету друга: "Лёгкий способ бросить курить" Ален Карр...так вот, просто взахлёб прочла 54 страницы...и просто ступор наступил...хотя все эти страницы прочла на ура....посоветуй может эту книгу почитать твои знакомым?)

Отредактировано Конфффетка (2007-04-18 20:50:11)

0

18

Конфффетка  написал(а):

Спасибо, когда я не одна, уже не так сложно держать себя в руках. Сегодня мне уже просто...и небольшое желание где-то ещё горит...но слово дроже!

п.с...а я вот тоже курю.....и просто не хочу бросать, я даже книгу начала читать по совету друга: "Лёгкий способ бросить курить" Ален Карр...так вот, просто взахлёб прочла 54 страницы...и просто ступор наступил...хотя все эти страницы прочла на ура....посоветуй может эту книгу почитать твои знакомым?)

пожалуйста :) твой союз крепчает :) ( ну тоесть людей которые тебя поддержали)

по поводу книжки... хоть я и не курю я всеже почитал пару страниц.... просто из любопытства...
И чесно скажу книга эта, может вложить здравый смысл в голову читателя... и он пересмотрит свой взгляд на курение...

кста, а почему именно до 54 страницы? Я что-то фразы не понял "про ступор"?  как то странно :)
если будет желание опиши...., а нет, так сойдет ответ "- Не твое дело! " :)))

п.с. а может ты тоже кому то предложи :) на верняка кто-то из дорогих тебе людей тоже страдают этой противной и вредной привычкой :)

п.п.с. хочу быть воспринять правильно...  и не хочу навязываться!  Просто предложение, деловое :)  Раз ты начала читать... так может стоит дело довести до конца?  Ведь твой друг посоветовал тебе ее наверно не просто так...  мне кажется он желал тебе добра и долгой и счасливой жизни :)

0

19

Latent написал(а):

кста, а почему именно до 54 страницы? Я что-то фразы не понял "про ступор"?  как то странно

хм...сама не знаю....просто не могу заставить себя её дочитать до конца...но вот ухожу в отпуск...может попробую начать)ещё разок))

Latent написал(а):

может ты тоже кому то предложи

предлагала нескольким людям...сотрудница на работе не смогла и 10 страниц прочесть...(забросила...
А остальные просто допытываются, ну что там далеше...что там дальше...а в книге...пишется если вы курите то, продолжайте это делать)))...может смысл в конце??...

Latent написал(а):

добра и долгой и счасливой жизни

Не обещаю...но попробую прочесть)

0

20

я прямо цвету и пахну от счастья :)))
аж настоение поднялось намного выше шкалы максимума :)
и я горд ..... :)

0