ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Дом... милый дом... » Красота и здоровье » Продукты, повышающие уровень гемоглобина


Продукты, повышающие уровень гемоглобина

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Может кто подскажет. У меня с этим проблемы))
Знаю про гранат. И всё=)

0

2

Гречку ешь ))) У меня тоже с этим проблемы были. А вообще, врач какие-то препараты назначает. Правда уже названия не помню..

0

3

Зажигалка написал(а):

А вообще, врач какие-то препараты назначает. Правда уже названия не помню..

Мне железо в таблетках прописали...
Гадость полнейшая!!!
Не хочу!!!! Не буду!!!  :russian:

0

4

Зажигалка написал(а):

Гречку ешь )))

А гречку я не люблю...))
:D

0

5

Туська написал(а):

А гречку я не люблю...))

Я тоже её терпеть не могу )))))
Поэтому пила только гранатовый сок.. натуральный.. такой кисленький.. от него аж в жар бросает ))))

0

6

Зажигалка написал(а):

Поэтому пила только гранатовый сок.. натуральный.. такой кисленький.. от него аж в шар бросает ))))

Аналогично, Нат, обожаю его)))

0

7

шоколад... черная икра... гранатовый сок... свекольный сок (сырой)... а вообще должны быть в аптеке какие-нибудь кроветворящие препараты... надо просто зайти и узнать...

0

8

Красное мясо (говядина, баранина), проготовленное "с кровью".
Яблоки, гранаты, петрушка, шпинат.
Козье молоко (желательно цельное).
Красная фасоль, красная свекла, семена тыквы.
Соя, рис, отруби (желательно пшеничные).
Изюм, чернослив, сливовый сок.
Препараты, содержащие не хелат, а цитрат железа (вкуснее).
Не допускать больших потерь крови во время менструации (в самые критические дни - постельный режим).
(Рекомендации знакомого врача-гинеколога)

А я рекомендую: поменьше волноваться и побольше есть. Извела ты себя своими нервами. А как известно все болезни - от нервов.

0

9

Оля, спасибо=))
Серёж, отдельное спасибо))
Будем кушать)

0

10

Столкнулась с такой же проблемой. В принципе Сережа написАл практически исчерпывающий список.
Могу к нему добавить:
- курага
- орехи
- телятина (в принципе, таже говядина, только помоложе)))
Иногда понижение уровня гемоглобина связано с недостатком витамина B12 и фолиевой кислоты. Эти витамины продаются в аптеках в ампулах (применяются внутримышечно) или в таблетках.
Но вообще обязательно надо посоветоваться с врачом. Потому что только он всегда сможет определить необходимость и продолжительность курса лечения. А так мало ли что...

0

11

Туська написал(а):

Мне железо в таблетках прописали...
Гадость полнейшая!!!

хорошо не кусочки железа в натуральном виде)))))))
очень хороший препарат ФЕРРЕТАБ и чуть послабее ФЕНЮЛЬС, принимать таблеточку один раз в день. Помимо железа содержат витамины. Мне гемоглобин подняли за 3 недели с 92 до 120... и ничего не противно))

0

12

Интересовался у врача. Мне сказали пить болше жидкости для поднятия гемоглобина в крови!

0

13

Dark Rider написал(а):

Помимо железа содержат витамины

Точнее аскорбинку, которая улучшает усвоение железа)))

SLAY написал(а):

Мне сказали пить больше жидкости для поднятия гемоглобина в крови!

я вам сочувствую, хотя, наверное не лишено смысла, если пить "чистейшую" водопроводную, с повышенным содержанием железа, и других элементов периодической системы)))))

0

14

Гематоген, свёкла, шпинат, гранаты, греча. Надо запивать напитками с витамином С, т.к. он помогает усвоения железа.

Рецептик:
По 200 грамм:
курага
изюм
чернослив
сухофрукты можно прдварительно отпарить в кипятке;
грецкий орех
лимон (ошпарить кипятком)
Все перекрутить на мясорубке,
смешать с 200 гр. меда.
Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день с теплым молоком.
Еще и очень вкусно =)

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Дом... милый дом... » Красота и здоровье » Продукты, повышающие уровень гемоглобина