ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смех без причины - признак ума! =)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эксперименты со смехом проводят медики со всего мира. Они обнаружили, что смех...

...развивает органы дыхания
Когда мы смеёмся, вдох становится длинным и глубоким, а выдох - коротким и сильным. Из лёгких выходит весь воздух, они очищаются.

...защищает сосуды
При мрачном настроении, нервном напряжении, депрессии сосуды "слабеют", на них образуются холестериновые бляшки - виновницы атеросклероза и инфарктов. Согласно исследованиям сердечники до болезни смеялись вдвое реже своих сверстников.

...укрепляет имунную систему
При смехе увеличивается выработка антител, борющихся с вирусами и бактериями. К весёлому человеку хвори не липнут, а если и пристанут, то он выздоравливает быстрее, чем нытик.

...успокаивает боль
Гормоны эндорфины, вырабатывающиеся при смехе, действуют как обезболивающие таблетки. Смеющийся человек отвлекается от своей боли.

...регулирует давление
У гипертоников после 10 минут смеха давление снижается на 10-20 мм, а гипотоники перестают чувствовать слабость.

...заменяет фитнес
Искренний хохот задействует мышцы шеи, спины, живота и даже ног! 10 минут смеха сжигают столько же каллорий, сколько содержится в 5 шоколадных конфетах, и дают нагрузку как при езде на велосипеде.

...прогоняет стресс
За время смеха в организме снижается количество гармонов стресса - кортизола и адреналина.

...расслабляет
Считается, что 1 минута искреннего смеха заменяет 45 минут релаксации.

...повышает работоспособность
Лицевые мышцы растягиваясь, посылают сигналы в мозг и усиливают кровообращение. Ум становится ясным, улучшается концентрация внимания, решения принимаются быстрее.

...способствует общению
Учёные считают, что в мозге человека есть нейрон, который считывает информацию с лиц окружающих людей и заставляет нас бессознательно копировать их выражение. А значит, улыбающийся человек вызывает улыбку.

Внимание!
Смехотерапия противопоказана:

- беременным женщинам;
- людям, страдающими грыжей, гемороем, глазными болезнями;
- больным в послеоперационный период.

Отредактировано Туська (2008-04-06 14:24:42)

0

2

Туська написал(а):

- беременным женщинам;

а вовсе и не противопоказана... смеялась в полный рост, и ничего - родила нормального ребенка))))) и вовремя))))))

0

3

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
чтож я не
беременная женщина;
- не человек, страдающий грыжей, гемороем, глазными болезнями;
- не больной в послеоперационный период.
так что можно продолжать http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

4

с беременными это отжиг)))))

0

5

О, я смеюсь постоянно) могу и без причины, но чаще просто иду по улице или гуляю с собакой: вспомню чего-нибудь смешного... и начинается. Сначала просто улыбка до ушей, потом тихонько хихикаю. Как на меня прохожие смотрят - это что-то))

0