ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Месть

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

СамозванеЦ написал(а):

Да еще! Пример приведен не по теме Взаимоотношения..!

Почему же?) всё в тему)
Взаимоотношения с окружающими людьми)) реакции, помыслы, действия относительно каких-то конкретных ситуаций)

0

22

СамозванеЦ написал(а):

Ни с ней, ни с ним  не разговариваю уже больше чем пол года…

А это не месть с вашей стороны? Вы их лишили общения с собой!

0

23

Крон написал(а):

А это не месть с вашей стороны? Вы их лишили общения с собой!

я не считаю это местью... должно же быть уважение самого себя...

0

24

За справедливость - борются, правду - отстаивают, идею - доказывают, семью - защищают, любовь - оберегают.
Если кто-то посягнет на это - он получит достойный ответ, включая и кулаком по роже
Block quote end
я тоже с этим согласна. хорошо сказано

Отредактировано Зажигалка (2008-11-02 21:54:49)

0

25

еще есть такая мудрость может не дословно повторю, но вот примерно так:
месть это удел слабых.  Я лично с этим полностью согласна, ибо мстить это разрушать себя и свои нервы, лучше наполнить себя положительными мыслями и эмоциями. уже не раз проверено, хотя понимаю когда обижают то очень тяжело, но надо быть выше обидчика прежде всего для своей же пользы.

0

26

СамозванеЦ написал(а):

я не считаю это местью... должно же быть уважение самого себя...

Конечно я утрировал, но вот эта фраза:

СамозванеЦ написал(а):

Мстить хочется, но я не буду превращаться в отбросы общества…

а потом эта:

СамозванеЦ написал(а):

Он лишится передних зубов… за это…

И в итоге - не надо бросаться словами!

oksana написал(а):

лучше наполнить себя положительными мыслями и эмоциями

А вы по воде не ходите? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Нет наверное ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не мстил, а наполнить себя положительными эмоциями не всегда получается, иногда надо и сдачи дать!

+1

27

Отомщу сильней, пусть запомнит

0

28

А я не умею мстить. И даже обижаться долго не могу :( Всё прощаю максимум в три-четыре дня. Как бы мне перед этим в душу не наплевали... Подруга всегда задаёт мне вопрос: "Ты вообще обижаться умеешь?". Умею, но ненадолго. Я верю в лучшее. И если человек меня обидел, то сделал он это не специально. Обычно так и бывает. Хотя... не всегда. Но пусть это остаётся на их совести

Отредактировано Зажигалка (2008-12-01 10:49:04)

0

29

Никогда не мщу. Зачем тратить свои нервные клетки? Нервные клетки не восстанавливаются! Просто лучше не общаться, и всё.

0

30

Если мой близкий так поступает,то я какое-то время игнорирую его, а потом,когда он приходит с повинной прощаю..Зачем держать долгие обиды,одно дело,когда плюют в душу специально,а другое,когда получается это случайно или по тупости.Нужно уметь прощать,месть всё равно ничего не даст,никакой радости...

0

31

мстить не буду.. зачем опускаться на уровень этого человека?!)) просто не буду разговаривать

0