ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказка>>подумаем вместе....

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Скоро нашему форуму будет два года... а что-то он потихоньку засыпает...
каковы причины, на ваш взгляд?
что нужно делать, чтобы этого не происходило?
куда делись "старички"? почему пропадает интерес...
чем для вас является Сказка?

пожалуйста, напишите ваши мысли по этому поводу...
заранее, спасибо...

0

2

Те, для кого форум что-то да значит появляются очень периодично и очень постоянно...
насчет старичков... некоторых мы потеряли не по нашей вине... например, Юську, Микси пропадает вот... но приходят и новенькие - стоящие, умные и интересные - Крон, Тигрина, Злата (извиняйте, кого забыла)...

я могу только предложить побольше общаться на разные темы... с разными людьми... и чтобы новенькие нас не боялись )))

0

3

Dark Rider написал(а):

Те, для кого форум что-то да значит появляются очень периодично и очень постоянно...

да, появляются... но общения никакого нет, в принципе... зайдём, посмотрим и дружно свалим в аськи, контакты, скайпы....

Dark Rider написал(а):

но приходят и новенькие - стоящие, умные и интересные - Крон, Тигрина, Злата (извиняйте, кого забыла)...

по-моему, эти новенькие, давно превратились "в стареньких")))))
да, согласен, появляются интересные люди... это плюс...

Dark Rider написал(а):

я могу только предложить побольше общаться на разные темы... с разными людьми... и чтобы новенькие нас не боялись )))

поддерживаю предложение, значит надо создавать темки и общаться)) причём, чтобы к этому приложили руку все)) ибо на паре людей ничего долго не держится...
ну давайте как-то держать на плаву нашу Сказочку)).. все вместе)!

0

4

Dark Rider написал(а):

Те, для кого форум что-то да значит появляются очень периодично и очень постоянно...

Поддерживаю полностью!
А чтобы было больше общения предлагаю чаще встречаться в скайпе, приглашать туда проверенных новичков (которые уже "старички=)"), придумать темы, может иногда стоит собираься всем на форуме и общаться  чате...

"Старички"... да многие ушли... причем на самом деле неизвестно по каким причинам, например, Галя, Юля, Олеся, Няма.... жаль конечно... Но в потоке новеньких, тоже появляются интересные, умные и приятные))) И это радует)))

Форум для меня это отдушина. И на самом деле, ребята, я вас всех люблю, за все время, что мы уже знакомы вы стали для меня очень дороги и близки)))

Свернутый текст

з.ы. Новички-нас бояться не стоит, мы добрые и пушистые)) Соблюдайте правила и  все будет ок)))

0

5

Лично мое впечатление осталось таким что здешнее начальство общается только между собой,по-этому многим новичкам просто надоедает общаться самим с собою,вот они и не задерживаются.Т.е. у вас зарегистрированных пользователей много,а вот общаются от силы несколько  человек....

пожалуйста, напишите ваши мысли по этому поводу...
заранее, спасибо...

Если это обращение только к админам то прошу прощения что влезаю... :dontknow:

0

6

Simfoni написал(а):

Лично мое впечатление осталось таким что здешнее начальство общается только между собой

Кстати, да. Когда я зарегилась, у меня создалось именно такое впечатление. Есть какая-то кучка людей, который друг друга знают и постоянно между собой общаются. Особенно, когда видишь только ники, а они в своих сообщениях обращаются друг к другу по именам ))) Но меня это как-то не остановило, не оттолкнуло...
Вот я читаю форум каждый день. Но если нет темы, которая меня чем-то "зацепила", то не вижу смысла в ней что-то писать. Я вообще всё пишу по настроению. Ну и когда моё мнение отличается от вышенаписанных. :)
Очень жалко, что много интересных тем ушло в небытие (камень в огород Шмеля ;) ).
Для меня этот форум стал чем-то вроде спасательного круга. Он мне помог пережить расставание с моим молодым человеком. Настроение было тогда такое, когда не хочешь общаться ни с кем из знакомых людей (а тут из Перми видела всего лишь одну девушку и то она куда-то пропала). Вообще не думала, что когда-то буду активно писать что-то на форуме. Не было такого желания и как-то может страшно было. Не знаю. Ну это уже не по теме =)

+1

7

Simfoni написал(а):

Лично мое впечатление осталось таким что здешнее начальство общается только между собой

не совсем так... вот если Вам не хочется разговаривать с нами, то почему мне должно этого просто так захотеться? Чтобы я заговорила с кем-то, человек должен меня хоть как-то заинтересовать... наблюдаю я за всеми, вот ))

TigRina написал(а):

Но меня это как-то не остановило, не оттолкнуло...

правильно))

просто мы знакомы почти 4 года уже с некоторыми... мы готовы к общению с адекватными людьми, и только "за" новых интересных собеседников... включайтесь в разговоры, не стесняйтесь! заводите новые темы, и все будет хорошо)

+1

8

Simfoni написал(а):

Если это обращение только к админам то прошу прощения что влезаю...

Не волнуйтесь)) Если у админов будут секреты, они найдут где пообщаться, дабы никого не смущать)) А нам интересно ваше мнение, потому что "начальство" действительно друг друга знает как облупленных) Потому как заметила Оля (Dark Rider) знаем мы друг друга давно и никуда нам уже от этого не деться))

TigRina написал(а):

Когда я зарегилась, у меня создалось именно такое впечатление.

Я думаю, так бывает на любом форуме. Это как придти в незнакомый коллектив на новую работу, предположим. И я не думаю, что мы через чур такие агрессивные или замкнутые, чтобы с нами нельзя было найти общий язык)

Конечно, не спорю, мы не идеальны. Люди приходят и уходят. И новенькие и "старички". По разным причиным. Часто даже без оных. Елешка, Мечтательница, к примеру, к уже перечисленным Лилианой...
А мы ведь не ясновидящие, чтобы залезть кому-то в душу и узнать чего именно человек хочет или почему ему не комфортно. Поэтому эта тема и создана, чтобы вы помогли нам разобраться, если что-то не так...

+1

9

TigRina написал(а):

(камень в огород Шмеля  ).

у меня этих камней уже целая построенная деревня)) *если брать в расчёт кирпичики, которыми меня закидывают периодически мои девочки))) хотя и у них по избушке уже точно есть))

Simfoni написал(а):

Лично мое впечатление осталось таким что здешнее начальство общается только между собой,по-этому многим новичкам просто надоедает общаться самим с собою,вот они и не задерживаются.Т.е. у вас зарегистрированных пользователей много,а вот общаются от силы несколько  человек....

ни разу не змечал, чтобы новеньких здесь игнорили... кому действительно интересно, тот будет читать, постить... просто общаться... вот именно поэтому... такие новенькие, как Наташа (TigRina), Крон, Злата и другие.. превратились в "стареньких") ещё, если есть желание пообщаться поближе... существует такая тема, как встречаемся в Скайпе)) мы там бывает собираемся и доступ в чат открыт всем желающим сказочникам))

Dark Rider написал(а):

просто мы знакомы почти 4 года уже с некоторыми...

год за два, Оленька?))) как на вредной работе?))) два с половиной года знакомства))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Ромашка написал(а):

А мы ведь не ясновидящие, чтобы залезть кому-то в душу и узнать чего именно человек хочет или почему ему не комфортно. Поэтому эта тема и создана, чтобы вы помогли нам разобраться, если что-то не так...

абсолютно согласен!)

0

10

Шмель написал(а):

куда делись "старички"? почему пропадает интерес...

Интерес не пропадает. Сказка никогда не будет конкурировать с контактом или аськой. Она другая. Она родная, насыщенная и много значащая. Просто не всегда на всё хватает времени. Если в контакте можно тупо висеть и глазеть на что-то, то тут нужно думать, писать и при этом чётко понимать что ты пишешь)

TigRina написал(а):

Вот я читаю форум каждый день. Но если нет темы, которая меня чем-то "зацепила", то не вижу смысла в ней что-то писать. Я вообще всё пишу по настроению. Ну и когда моё мнение отличается от вышенаписанных.

Вот даже добавить нечего)))

Честно говоря, адекватных новеньких можно пересчитать по пальцам одной руки. И, кстати, почти все они до сих пор с нами)) и надеюсь, на долго))
Мы действительно своей небольшой семейкой знаем друг друга очень давно. Некоторые из нас даже в реале знакомы) *подмигнула двум особам Админской породы* ))))) но это совсем не значит, что мы больше никого не пустим в свой круг общения) напротив, рады новой крови в наших сказочных венах)))

Отдельное внимание уделю конфликтам. Конфликты были, есть и всегда будут. Это неизбежный процесс общения. Но одна огромная просьба ко всем участникам форума: как бы кто ни истерил, как бы кто ни обижался... свои профили не удалять. Уходите? Идите с миром. Сказку дербанить ни к чему. Это не только ваш дом и территория времяпровождения.

+2

11

Зажигалка написал(а):

тут нужно думать, писать и при этом чётко понимать что ты пишешь)

бывает и так)) шучу))

Зажигалка написал(а):

Но одна огромная просьба ко всем участникам форума: как бы кто ни истерил, как бы кто ни обижался... свои профили не удалять. Уходите? Идите с миром. Сказку дербанить ни к чему. Это не только ваш дом и территория времяпровождения.

вот он, большой кирпич))) не сомневался, даже))))
только эту просьбу надо было к админам и модераторам обращать)) ибо никто больше не может удалять темы и свои профили)))
я тоже тебя люблю, Наташка)))

ЗЫ. сорри за флуд))))

+1

12

Мне нравится форум. Приятно здесь бывать. Я нахожу это совершенно естественным, когда люди,которые создавали форум два года назад,общаются между собой теснее и теплее что-ли... У меня тоже есть свой форум, правда специализированный, так у нас тоже есть старички, которые давно друг друга знают и в реале знакомы. Если новички адекватные, если им интересны темы, если они имеют сами что сказать-всегда найдутся люди, которые поддержат разговор.
Долгой жизни Сказке !И всего самого лучшего ее населению!

Отредактировано ЛИЛИАНА (2009-02-04 23:45:18)

+1

13

вот если Вам не хочется разговаривать с нами, то почему мне должно этого просто так захотеться? Чтобы я заговорила с кем-то, человек должен меня хоть как-то заинтересовать... наблюдаю я за всеми, вот ))

Вы знаете...аналогично)))

И я не думаю, что мы через чур такие агрессивные или замкнутые, чтобы с нами нельзя было найти общий язык)

Так я вроде на агрессивность и не намекала...а вот на счет найти общий язык...нужно сделать так чтобы не только новички искали с вами общий язык,но и вы с новичками.

Честно говоря, адекватных новеньких можно пересчитать по пальцам одной руки.

Вы серьезно? Да уж,не думала что все так плохо у новеньких)))

Я нахожу это совершенно естественным, когда люди,которые создавали форум два года назад,общаются между собой теснее и теплее что-ли...

Так никто это и не оспаривает,я вижу что у вас все окей,просто контакта с новичками маловато,надеюсь никого не задела своим замечанием,я всего лишь обьяснила свои ощущения на счет общения в сказке с позиции новичка вот и все.

0

14

Simfoni написал(а):

Так я вроде на агрессивность и не намекала...а вот на счет найти общий язык...нужно сделать так чтобы не только новички искали с вами общий язык,но и вы с новичками.

По-моему, никто из старичков не отказывается от общения с новичками и всегда все идут на контакт)))

Simfoni написал(а):

просто контакта с новичками маловато

Мне кажеся все зависит от желания новичков общаться , кто хотел уже превратились в "своих" на форуме, причем по собственной инициативе и нашли со старичками общий язык... )))

0

15

Simfoni написал(а):

я вижу что у вас все окей,просто контакта с новичками маловато

Dark Rider написал(а):

вот если Вам не хочется разговаривать с нами, то почему мне должно этого просто так захотеться? Чтобы я заговорила с кем-то, человек должен меня хоть как-то заинтересовать...

если человек интересен - есть контакт))) а если нет - уж простите) не обессудьте...
интересным можно быть по разному, а  уж как вы это сделаете - это на ваше усмотрение))

Simfoni написал(а):

я всего лишь обьяснила свои ощущения на счет общения в сказке с позиции новичка вот и все.

я всего лишь высказалась с позиции старожителя))) интригуйте) показывайте свои достоинства - и все к вам потянутся)

0

16

Ой, да ладно... Интригуйте, интересуйте, ищите общий язык... У меня было ощущение, что пока к твоему нику на экране не привыкнут, внимания мало кто будет обращать на твои высказывания ))) Может, конечно, ошибочное... Тут вообще иногда бывает, что пара людей (все долгадались кто) начинают выяснять отношения (доказывать свои точки зрения) и на всех остальных просто не обращают внимания, а потом закрывают темы и строят себе деревни )))) А не знаю, мне тут нравится =))) Тут же живые люди, а идеальных людей не бывает ;) И все общаются, находят общий язык. Главное - было бы желание общаться =)

+1

17

Ой, да ладно... Интригуйте, интересуйте, ищите общий язык...

Почему же...вот именно Вы меня заинтересовали.))

0

18

TigRina написал(а):

Тут вообще иногда бывает, что пара людей (все долгадались кто) начинают выяснять отношения (доказывать свои точки зрения) и на всех остальных просто не обращают внимания

а разве не так происходит в жизни?)))))) мы ж настоящие) и если кто-то не согласен - будем спорить))))

TigRina написал(а):

У меня было ощущение, что пока к твоему нику на экране не привыкнут, внимания мало кто будет обращать на твои высказывания ))) Может, конечно, ошибочное...

Наташ) неправа))

TigRina написал(а):

Ой, да ладно... Интригуйте, интересуйте, ищите общий язык...

мне тут показался сарказм, или это он и правда тут есть? ))

0

19

Да ладно, развели тут дискуссию, на кого обращают внимание, на кого нет. Заслуживает человек внимание - обращают =) Вот я, например, сначала больше читала, чем писала сама, потому что надо было разобраться кто здесь кто )) Да и думаю остальные тоже привыкали. Редко когда получается влиться в новый коллектив с первой фразы "Здрасьте, я такой-то (такая-то)". Хотя тут были такие, я видела. Мне показалось, что Крон сразу нашёл общий язык со всеми. Ещё интересный парень был S...Boy (извините, ника точно не помню, а мыша не работает, очень долго бы пришлось искать...), только вот он пропал куда-то :( (Ой, помню мы ещё с ним в теме про камеди спорили) Так что думаю, что ребята тут вполне адекватные и я бы не сказала, что общаются только друг с другом. Просто как было не раз сказано выше, они уже друг к другу привыкли да и общаться между собой проще, чем с новенькими.
Короче, о чём это я... Сказка клёвая. И ребята тут тоже. Вливайтесь ;)

0

20

Simfoni написал(а):

Лично мое впечатление осталось таким что здешнее начальство общается только между собой,по-этому многим новичкам просто надоедает общаться самим с собою,вот они и не задерживаются.Т.е. у вас зарегистрированных пользователей много,а вот общаются от силы несколько  человек....

Абсолютно права!
Я даже сюда одну очень интересную девушку позвал, она попробовала тут писать... но говорит, чего-то тут не сказочно ни фига... извиняюсь, это её слова.... и отклика никакого... или мизерный...

0