ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Дом... милый дом... » Взаимоотношения... » Свободные отношения...>>или... как удобно... "любить"...


Свободные отношения...>>или... как удобно... "любить"...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"мы вроде и пара, но ничем не обязаны друг другу, мы вроде и вместе, но в любое время можем надолго пропасть... мы вроде и любим... но есть и другие мужчины и женщины, с которыми проводим время.."...
что это? новые модные направления в так называемой "свободной любви"? которая сейчас сплошь и рядом? или просто так удобно? "ты хорошая/хороший, а вдруг я лучше найду.."
или семья... ребёнок, чувств давно нет.. привычка...(об этом мы уже говорили)))... но чтобы сохранить семью.. ради ребёнка.. супруги решаются вот на такие "свободные отношения"... каждый живёт своей жизнью.. но чтобы ребёнок жил в полноценной семье.. они таковую изображают...

что думаем по этому поводу?

0

2

мне это  не подходит категорически, т.к. я собственница до мозга костей... по мне так или быть вместе (неважно по каким причинам) или разбежались...

0

3

все мы собственники, Оленька))
и нам хочется, чтобы любимый человек принадлежал нам не только физически, не так ли?)))
думаем, размышляем)))
очень интересный вопросец))))

0

4

Не знаю, сложный вопрос... Если люди уже женаты...
А если нет, то это суррогат какой-то а не пара. Не по мне. Все же любви хочется... Искренней... И взаимной)))

0

5

Шмель написал(а):

мы вроде и любим... но есть и другие мужчины и женщины, с которыми проводим время.."..

Ну а это вовсе не любовь...  Наверное именно поэтому и существуют такие отношения... До тех пор .. пока не найдёшь свою любовь... ))) И тогда  перед "люблю".. не будет стоять слова "вроде" ))

Шмель написал(а):

или семья... ребёнок, чувств давно нет.. привычка...(об этом мы уже говорили)))... но чтобы сохранить семью.. ради ребёнка.. супруги решаются вот на такие "свободные отношения"... каждый живёт своей жизнью.. но чтобы ребёнок жил в полноценной семье.. они таковую изображают...

Что касается семьи... Не думаю что смогла бы терпеть такие отношения.... Но сужу лишь по своей ситуации... 
Ну а бывают такие семьи.. когда и выхода другого то нет...

0

6

Свободные отношения...а разве серьезные отношения  могут быть свободными ?...такие "отношения" не могу  назвать отношениями даже! Ведь если свобода полная, то и обязательств нет,и никто никому ничем не обязан, компромиссов нет...а как же жить? Каждый в свою сторону?! Так это можно сказать, что с любым разовым партнером у тебя "свободные отношения", вы перепихнулись с ним, и разбежались перепихиваться с другими партнерами, с которыми тоже имеете "свободные отношения" - бредятина!
Не бывает отношений без ответственности за поступки.

+2

7

Если

Шмель написал(а):

но в любое время можем надолго пропасть.

Это не любовь.... И не союз...
Ответственность - это тот клей, без которого невозможны настоящие серьёзные отношения...

Шмель написал(а):

называемой "свободной любви"?

Звучит,конечно, получше чем блядство, но сути не меняет...

+1

8

Шмель написал(а):

и нам хочется, чтобы любимый человек принадлежал нам не только физически, не так ли?)))

а вот тут никто не застрахован... можно быть с человеком телесно рядом. а духовно - совсем и нет...  но это другая тема совсем) это не "свободные отношения", это уже тонкое... это о любви и о душе))))

0

9

Шмель написал(а):

"мы вроде и пара, но ничем не обязаны друг другу, мы вроде и вместе, но в любое время можем надолго пропасть... мы вроде и любим... но есть и другие мужчины и женщины, с которыми проводим время.."...что это? новые модные направления в так называемой "свободной любви"? которая сейчас сплошь и рядом? или просто так удобно? "ты хорошая/хороший, а вдруг я лучше найду.."

У меня сейчас такие отношения с бывшим парнем. Вот только "люблю" никто никому не говорит. Ведь это слово ко многому обязывает. Не знаю, плохо это или хорошо, но эти выходные я провела замечательно. Наверные одни из лучших в моей жизни. Сейчас меня абсолютно всё устраивает - ни он, ни я ничего друг другу не должны. я спокойно могу ходить на свидания с другими людьми, даже могу об этом сказать. Вроде я и свободна, но в тоже время кто-то есть. Удобно.

Одно могу сказать: свободая любовь - это отношения без будущего.

P.S.: А может просто я его люблю и это просто какой-то повод быть вместе.

0

10

TigRina написал(а):

У меня сейчас такие отношения с бывшим парнем. Вот только "люблю" никто никому не говорит. Ведь это слово ко многому обязывает. Не знаю, плохо это или хорошо, но эти выходные я провела замечательно. Наверные одни из лучших в моей жизни. Сейчас меня абсолютно всё устраивает - ни он, ни я ничего друг другу не должны. я спокойно могу ходить на свидания с другими людьми, даже могу об этом сказать. Вроде я и свободна, но в тоже время кто-то есть. Удобно.

Одно могу сказать: свободая любовь - это отношения без будущего.

P.S.: А может просто я его люблю и это просто какой-то повод быть вместе.

Наташа... это заблуждение... и слишком часто мы сами себя "заблуждаем" потому что хотим этого...
ключевое слово "бывший".. мне кажется, что ты просто не хочешь его отпустить и находишь различные способы быть с ним рядом... прикрывая это словом "друг"...

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Дом... милый дом... » Взаимоотношения... » Свободные отношения...>>или... как удобно... "любить"...