ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самоубийство.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скажите, не стали ли Вы замечать, что такой ужасный поступок как самоубийство стал модным в наше время? Особенно среди подростков. Если раньше пределом глупости было убежать из дома, то теперь всё куда глобальнее. Почему-то подростки (хотя далеко не только они) стали считать этот поступок воплощением мужества, романтизма, решением всех проблем..
Что Вы скажите по этому поводу? Самоубийство это выход? И почему же в современности это деяние преобрело такие маштабы?

0

2

Самоубийство... среди подростков... это такой своеобразный вызов обществу... так люди выражают протест... тому что им не нравится... угнетает... потому, что не могут чего-то добиться... справится с ситуацией... эмоциями... это крайность...
А слабый или сильный человек, который решился на этот шаг, это довольно сложный вопрос... слабый... потому что не смог продолжить жизнь дальше... не смог противостоять обстоятельствам... боли... депрессии... и т.п... Но... в тоже время... не каждый решиться лишить себя жизни... страшно это... поэтому... может и сильный...

У меня был такой опыт... чем я, собственно, не горжусь... признаю, был любимый... это называется состояние аффекта... я просто не видел ничего и никого вокруг себя... мне хотелось заглушить боль... которая была в каждой клеточке тела... и вот нашёл такой способ... а когда опомнился... так захотелось жить...

Не вправе человек лишать жизни... ни себя... ни кого бы то ни было...

0

3

Наташ, просто слишком много "помогающих" препаратов молодежь употребляет... поэтому нет у них тормозов, не включается в последний момент инстинкт самосохранения...
А вообще это не признак нынешней молодежи...
я могу сказать совершенно точно - например в мою молодость (не смеяться!) попытки к суициду были не реже чем  сейчас...просто об этом не говорилось так открыто, это не возносилось в ранг проблемы... тихонечко закрывали в дурку на немного... и все...

0

4

ЕЩЁ МИНУТА.
Автор: koresh
(Опубликовано: 2007-05-26 04:14:30)
[лирика любовная]
                ...повесся-докажи всем что ты
слаб... (PURGEN)
                                         
Петля,табуретка,узел покрепче,
ещё минута и станет легче,
сомненья,мечты,чуть-чуть страшно,
ещё минута и всё будет не важно,
потеряв тебя я потерял свою суть,
ржавое сердце бьёт в оловянную грудь,
поздравляю тебя,ты оставила след,
но ещё минута и ничего нет,
и только память режет мозг,как смычком по скрипке,
но ещё минута и нет твоей улыбки,
да,я знаю как плохо жить без любви,
но ещё минута и я выну голову из петли.

Взято с сайта ЭтоКРУТО.ру

В подростковом возрасте все кажется преувеличенным. На то он и подростковый максимализм. И поэтому трудно до них донести, что самоубийство - это глупость, особенно из-за несчастной любви. В 13, 15, 17 лет она никак не может быть последней, единственной.
Конечно, ситуации бывают разные. Не раз в СМИ передавали случаи, когда дети, подростки совершали суицид из-за того... что над ними издеваются сверстники. Дети жестоки по своей сути, и не всегда могут прогнозировать последствия свои поступков...

Что касается людей взрослых, то тут... Мы не берем людей, у который расстройство психики. И когда вполне адекватные люди совершают такое, то в конце концов оказывается, что причины-то не слишком кардинально отличаются от детских.
Несчастная любовь... Непризнанность обществом (читай - не принимают сверстники)... Неустроенность в жизни (а как же: каждый сам кузнец своего счастья?)...
И в конечном счете все упирается в дух человека, его внутреннюю силу. Самое тяжелое в жизни, наверное, это пережить смерть своего ребенка. Сестра моей бабушки не смогла это сделать. Когда погиб ее сын, она отравилась. А вот у моих знакомых сына убили. Он не намного старше меня был, года на 2 или 3... Ребенок тоже единственный, причем он родился, когда им уже было достаточно много лет. Казалось бы - зачем теперь жить? Но они живут... Тяжело, безумно тяжело... Особенно её жаль - мать... Но она смогла найти в себе силы - ЖИТЬ...
Поэтому, когда кажется, что выхода нет, когда незачем жить - наверное все же стоит посмотреть вокруг.  Есть люди, которым в десятки раз хуже. Но они живут. И еще - возможно рядом будет находится человек, который будет нуждаться в этом человеке, который решил не жить... И оказав ему помощь, человек сможет спасти и себя...

Что-то меня уже унесло. Но однако ж вот такие мысли =)

0

5

Наберите в поисковике слово "самоубийца" и вы увидите кучу сайтов, где призывают к этому.. Страшно, ужасно, противно..
Я считаю это слабостью, ведь гораздо сложнее переступить через какую-то грань саможалости и пойти вперёд, чем просто взять лезвие и в горячей воде вскрыть себе вены.

Раньше это не афишировалось, а сейчас весь этот чёрный пиар своеобразно и влияет на решение к такому шагу. Все эти депресснивные направления.. те же ЭМО, готы и т.д... на мой взгляд просто какая-то эпидемия... А телевидение.. Сплошное насилие. Алкоголь, наркотики.. тоже шаг к самоуничтожению..

Грустно всё это.. страшно..

0

6

Больная тема...
Знаете... Я сама часто об этом думала. Очень часто. Почему? Что меня двигало? Не знаю.. Просто в жизни у каждого человека приходит момент, когда кажется, что выхода нет.
Так что и у меня было до вала таких момнентов...
А недавно... У меня папа петлю делал... На мосте стоял... Человеку 45 лет!... Мне стало противно от всего этого... Я умоляла его слезть с моста, я не спала всю ночь... И пришла к мнению... Что делать это никогда не буду... Наверно, просто потому, чтоя не хочу доводить своих родственников до белого коления...
Я не знаю из-за чего это... Такие мысли приходят и не только подросткам... Конечно, подросткам чаще, но всё же...
Самое главное, чтобы в это время... Кто-то протянул руку... И вытащил тебя оттуда...

0

7

У меня тоже были мысли о самоубийстве, давно, был тупик из которого невозможно было выбраться, но когда я сидела в ванной и держала лезвие, на меня нашло какое-то озарение что-ли, даже не нашло, а ударило в голову, я за секунды осознала, что этим ничего не добьюсь, да и если честно, это проявление слабости и никчемности, чего я не приемлю. Человек должен стремиться к чему-то, идти вперед.

0

8

Наверное, в жизни каждого был такой момент, когда нам казалось, что ВСЁ - это финал... Но в определённый момент, что-то или кто-то помогал нам не совершисть глупость... Разрываюсь по поводу мнения, что слаб тот, кто лишил себя жизни, рассуждаю как и Олег, что это ещё спорный вопрос, кто слаб, а кто силён, что смог всё-таки это сделать...
Тяжёлая тема, сердце разрывается на кусочки... в моей жизни есть... вернее были мои сверстники, кторые ушли... ушли в темноту... от безвыходности... сейчас их осуждают, а некоторые восхищаются... те кто восхищаются, смотря на них мурашки по коже... а ведь они тоже потенциальные "сильно-слабые существа" ... мурашки по коже и волосы дыбом... а ведь везде по радио , телевидению, газеты, журныли, рассказы друзей, которые пытались, что-то сделать, и что-то им помешало... все только и кричат об этом... это же давит на подсознание других... что и приводит к летальныи исходам... к сожалению((((

Отредактировано Ромашка (2007-07-12 22:18:36)

0

9

Я думаю, самоубийство - это глупость!
Лично мне иногда хочется покончить жизнь суицидом, но я до этого не дохожу...
Надо же думать не только о себе!

Отредактировано Юська (2007-07-13 17:04:54)

0