ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто тупо... просто плохо...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

20.05. Вечер.
"Ты звонила? Я был занят, прости... Тань, знаешь, я подумал... Нам лучше оставить всё как было. Давай будем друзьями, как и раньше?... Ну да, звонки звонками... Но больше ничего, Тань.. Понимаешь, я уже ошибся с Машей. Я не хочу тебе портить жизнь. Честно. Просто я кретин, который ничего не достоин. Так будет лучше... И тебе, и мне... Танюш, а я как-нибудь сам... Тань, и знаешь, что ещё... Ты всё-таки дай Роме шанс... Потому что..."

Короткие гудки... Деньги закончились...

0

2

21.05 Утро, день.
"Нет, только не начинай снова. Мне хватило твоего вчерашнего трёхминутного монолога... Всё значит всё. И не подходи ко мне. Не приближайся больше ни на метр. Слышишь? Нет, я спокойна. Совершенно спокойна. Да нет, всё нормально. Ну да, конечно... Ничего ты мне не должен. И те деньги за пиво - ты положил мне их на телефон. Я правда до сих пор не понимаю с какой целью - звонить я тебе больше не собираюсь. Нет, больше денег класть не надо. Не надо! А смысл?..
Какая разница? Кто я тебе?.. Девушка, подруга - кто?!?.. Да, я курю. Потому что хочется. Знаю. И это тоже знаю. Вот только не начинай сначала... Да, не в затяг. Угу, так будет проще - я быстрее сдохну. Да знаю я про этот дурацкий рак губы! По фигу мне!
Объясни мне, зачем ты вчера это сделал?.. Зачем сказал?.. Да, я слышала как ты два раза мне звонил. Почему не поднимала трубку? Вероятнее всего не хотела. Аааа... Пришёл в пять.. Ну молодец. Занимаешься какой-то хернёй, честное слово... А что я не права? Ну да, коечно, тебя никто не любит и ты запутался. Но это не значит, что надо нажираться в "зю-зю", звонить мне и говорить какой же ты любимый, что всё это затеял! Знаешь ли, мне было не очень приятно всё это слушать!.. Ай ладно.. Ты разве понимаешь...
И по какому поводу цветок?.. Ааааа... Обидел. Знаешь, ты меня ничем не обижал. Ну сказал правду и сказал. Я переживу её гораздо быстрее, чем ты думаешь...
А куда ты хочешь пойти?.. В кафе? Нет. Давай лучше на Фантанку...
Хорошо здесь, правда?.. Тихо, солнце... Зачем мы сюда пришли? Не знаю... Подержи сумку... Да, я снова курю. И не надо меня учить. Сам не лучше... Ну, конечно, я никогда тебя не слушаюсь и никогда тебя не любила... Опять началось...
Зачем тебе пачка? Ну на, держи. Да знаю я что болезни всякие... Но у меня нервы ни к чёрту... Ты же знаешь. Верно, не поможет. Хотя... Стой! Только посмей! Ну вот... ты выкинул пол-пачки сигарет в канал... Мо - ло - дец! Да... Я тебе дорога...
Не надо... Как же хорошо с тобой.. Нет, я не могу... Прости... Но как же хорошо...
Почему ты грустишь?.. Я всё осознаю... Но ты... Ты сам себе противоречишь... А что говорить? Неужели ты сам ничего не понимаешь?.. Другой бы уже понял... Нет, не любимый.. Просто запутался.. Знаю. Да, всё было бы по-другому, если бы сказала, что люблю тебя... Но она...

Что делать дальше?
А вот этого я не знаю.................."

0

3

21.05 Вечер.
"... Ты знаешь... Я сегодня ехал в электричке и думал. Да-да. Плеер у меня был, но я решил обдумать всё.
Знаешь, я ездил к ней. Сегодня. Да. Перед этим позвонил и спросил на даче ли она. Тань, я виделся с ней. И мы просто разговаривали. И я уехал домой. А потом она прислала смс-ку: "любимый ты. Знал бы ты как сильно я тебя люблю." Вот. Тань, я всё же понял что сказанное тогда... Оно, наверное, всё же было не бредом... Да, я был пьяным, но это всё сказало что-то внутри меня. Дало мне понять. Тань, кошка и собака не могут быть вместе. Понимаешь? Кошка может любить собаку, собака может любить кошку, но вместе они быть не могут... Ты - кошка, потому что у тебя нет хозяина и ты не можешь быть постоянной. Я - собака... Я предан одному человеку.. Ты знаешь кому... Просто мы не сможем. Ты можешь только показывать, а я привык говорить. Но ты ни разу не сказала мне, что любишь меня.. Тань... Ты говорила, что я уйду к ней. Но я не ухожу, нет. Мы не помирились. Я просто ухожу от тебя. К себе. Я запутался. Мне надо разобраться.

"Знаешь.. А я ведь знала.. Да. Когда с самого начала пыталась затеять всё это, знала. Помнишь, я говорила тебе что не расстроюсь, когда услышу всё это от тебя?.. Я и не расстраиваюсь. Во всём есть свои плюсы... (тут я начала запинаться..) Да, плюсы. Как говорила моя подруга, человек, какой бы он не был, он учит нас чему-то. Вот и в наших отношениях я пришла к каким-то выводам. Меня радует только то, что я не успела натворить глупостей. Ты меня подталкивал на них, но я не далась. (Тут было что-то вроде "слава яйцам"). Так что всё нормально. Можешь по поводу меня вообще не переживать. Угу. На счёт неё можешь, а на счёт меня не надо. Всё хорошо. А... Она звонит.. Ну да, конечно, бери трубку. Да я хочу чтобы ты взял. (долгая пауза - он говорил с ней) Вот видишь. Она уже звонит. Первый раз за полторы недели. Прогресс. Так что вы помиритесь и всё будет чики-пуки. Да, я уверена. Знаешь, почему? Потому что, когда мы были вместе, не было ни одного разговора, в котором бы ты не произнёс её имя. Да. Вот так... Вообщем, всё будет хорошо...)) Спокойной ночи.."

0

4

21.05 Ночь.
"Я звонил ей. Сказал: "Кися, ты пустишь меня обратно? Я знаю, что скотина, но я тебя так люблю! А ты по мне скучала?" Конечно же, она скучала. Ты не представляешь, я так рад! Жизнь прекрасна! Тань, только прошу тебя... В контакте больше не пиши всякие статусы.. Она палит твою открытую страницу круглыми сутками... Ну тогда, до завтра."

0

5

А 22.05 для НАС уже не было.

0