ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



/Не поймёте.../

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://i005.radikal.ru/0802/ff/7586e981bcfb.jpg
                                                                                                                                                                         *Не поймёте...*

А у меня кактус умер.
Нет, всё не так как вы думаете. Не просто "У меня умер кактус", а "У меня умер кактус. Героически..."
Да, героически. Просто взял и поник "головой" вниз.
Я за ним ухаживала.
Он стоял в благоприятном для него месте.
Но он умер.
Говорят, что они не живут долго. Пару месяцев, пол года.
А у меня год прожил. Больше даже. Я себе его покупала. На прошлый Новый Год.

"Ну и что?" - скажите вы. Умер и умер.
Да нет. Вы, наверно, не поймёте.

Как вы думаете, что для них, кактусов, самое гланое?
Я думаю, оправдать своё название.
Кактус. Он всегда колючий.
А мой стал абсолютно не колючим.
И "головкой" поник.
Как я.

И что мне теперь с ним делать?..
Знаете, как жалко выкидывать.
Когда я его покупала.. Всё было иначе...
Сказки ещё не было.
Я была совсем другой.
Всё было совсем другое.
Беззаботное какое-то.
Да, представьте себе...
Оказывается за год может много чего случиться.
За_год...

Он был каким-то... радостным что ли..
Нет, честно...
Или это просто я вложила в него память...
Память. О хорошем.
О том, что было.
Поэтому он был какой-то своеобразной точкой отсчёта...
Чего-то нового, не_такого...
Он был, как цветы среди зимы - привет от весны.
Как солнышко.
Как родная душа.
Потому что столько любви было в него вложено с каждым поливом...

Выкинуть его - признать, что детство ушло.
Да. Вот ну было оно год назад!
А сейчас нету...
Выкинуть его - признать, что всё стало хуже.
Не так. Совсем_не_так!!! Абсолютно...

Я злюсь...
Я не хочу...
Признавать этого...
Я не хочу, чтобы время куда-то бежало...
Время, остановись...
И...

              Верни мне его...

0

2

Я никогда не выращивала ни цветов, ни кактусов. Не умею я со своей спонтанностью вовремя их поливать и правильно выбирать место для их обитания. То теплолюбивое запихну на балкон, то светолюбивое поставлю в тень... Мне проще с животными. Они регулярно напоминают о себе и своих прихотях))

А терять что-то привычно нас окружающее всегда грустно. Как бы малозначительно это не было для интерьера комнаты или уголка сердца. Какое-то значение оно всё равно имеет.. и какая-то роль всё равно ему отведена.

Не грусти. Просто считай смерть этого по определению колючего создания чем-то вроде завершения твоей "годовой" эволюции. Купи новое растение и с этой покупкой начни новый этап.
Говорят так легче) во многих смыслах...

+1

3

А я как всегда стараюсь склеивать что-то по осколкам, складывать что-то из обрывков...

Воткнула рядом незажжённую с Нового Года палку бенгальского огня))) В помощь... Может поможет?) Вроде потихоньку начинает приобретать нормальный вид кактуса...)
Кто б мне подставил рядом тупую тонкую палку...)

Спасибо, Катюша и Натусь)) Люблю вас =)

0

4

/Надоело./

Надоело. Хватит мне говорить: скоро будет весна, скоро всё будет по-другому.
Что будет? Когда будет? Скоро?))
Как раз ударил мороз, а вы говорите чепуху про весну) Не состыковочка.
А вечно жить весной - глупо.
Бегать, как пяточок под деревом и говорить: всё будет, всё будет, всё будет ха-ра-шо!))))
Глупости. Обычная выдумка. Обычное "просто так надо". Обычная надежда в лучшее, которая почему-то никогда не помогает. Обычные мечты в хорошее будущее, которые почему-то никогда не сбываются.
И хоть ты тресни.
И хоть ты будешь бегать голым по улице и кричать "позитиииииииииивв", нифига всё равно не будет =)
Потому что эта наша жизнь.
Потому что это наше повседневное.

Не хочу ждать.
Не хочу, не хочу, не хочууу!!!
Потому что всё всегда и так идёт через *опу. )

*По-моему, очень оптимистично))))) *

0

5

/Война за независимость. Победа./

В отключке телефон с утра.
Звони, пиши сколько хочешь - мне уже всё равно.
Дома меня для тебя нет. Нет и не будет.
Ушла и не вернулась. Провалилась сквозь землю. Утонула в ванной - что хочешь?)) Выбирай!
Пришлось включить телефон, когда уходила из дома.
Я хочу, чтобы список непринятых звонков обновился. И он обновится.
Потому что ты слишком слаб, а я... Я просто стала сильной.
И я смогу засыпать без твоих смс с пожеланиями спокойной ночи! Смогу, слышишь? Сегодня смогла и завтра смогу. Послезавтра, послепослезавтра...
Я смогу, смогу, смогу. Просто потому что хочу. Хочу "без тебя".
И оно будет.
Просто потому что будет.
Просто потому что так надо.

0

6

и у меня БЫЛ кактус.. Мне его подружки подарили, когда я лежала в больнице.. И он умер.. Не знаю почему.. Наверное Я как и Наташа, мне легче животные.. Боня бегает и радуется.. а кактус мертв..и я как и ты не могу его выкинуть.. он так и остался стоять на своем месте..

0

7

Сидела вчера и пила чай. Поймала себя на мысли, что эти полтора года просто тупо потратила. Потеряла.
Ведь я не извлекла из них ничего ценного, не нашла ничего дорогого.
Просто тупо просуществовала. Как суслик в клетке.

Говорила, что боюсь с ними расставаться. Что боюсь потерять их.
Да нет. Враньё это всё. Просто глупое "так надо".
Просто потому что выход из школы - это что-то необычное, но которое есть у каждого.
Всем жалко расставаться. Значит и мне должно.
Бред

Ну не люблю я этих людей.
Ну не могу я ответить им взаимностью.
Не могу сказать: "Я тебя тоже люблю".
Не могу сказать: "Я без тебя не могу".
Могу.

И другим не могу этого сказать.
Я никого не люблю.
Ни тех, ни других.

И это самое паршивое.
Не нашла я никого ЗДЕСЬ, всех я потеряла ТАМ.
И теперь нигде никого нет.

Просто думала, что будет всё ок.
Просто надеялась, что всё будет иначе.
А оказалось не так.
Даже, наверно, хуже, чем я предполагала.

Может быть, это плохо.
Хотя.. Я наконец-то смогу почувствовать, что значит "уходить с пустым сердцем".
Пойму. Осознаю. Почувствую. Отключусь на время.

А дальше. Дальше, наверно, ещё хуже) А может и лучше.

Но всё равно это время я потеряла...

0

8

Туська написал(а):

Говорила, что боюсь с ними расставаться. Что боюсь потерять их.
Да нет. Враньё это всё. Просто глупое "так надо".
Просто потому что выход из школы - это что-то необычное, но которое есть у каждого.
Всем жалко расставаться. Значит и мне должно.
Бред

Я ждала выпускного, как невеста ждёт своей свадьбы. Трепетно. Нетерпеливо. Подгоняя время. Для меня было необратимым счастьем выйти из стен своей школы. Забыть всех разом. Перечеркнуть, вычеркнуть, зачеркать. Ты знаешь, Тань, это нормально не ценить окружение стольких лет, не зависеть от него и не нуждаться в нём. Спустя время, ты всё равно временами будешь окунаться в ностальгию этих безбашенных дней))) Потому что веселее школы уже не будет. Беззаботнее и безответственнее тоже.. не будет. Это начинаешь понимать только через время. И тогда начинаешь любить школу) каждый её уголок, и каждую минуту, которую ты когда-то там провела. Вот увидишь) У тебя, наверное, тоже будет так))

Туська написал(а):

И это самое паршивое.
Не нашла я никого ЗДЕСЬ, всех я потеряла ТАМ.
И теперь нигде никого нет.

Тань, не говори так. Я ни за что не поверю, что нет у тебя людей, которых ты действительно любишь. Чьи имена для тебя не просто набор букв во главе с заглавной, а нечто гораздо большее. В твоём сердечном списке они наверняка имеют весомую ценность.

Туська написал(а):

Но всё равно это время я потеряла...

Я бы так не сказала. На мой взгляд ты очень выросла за это время. Время впринципе нельзя потерять. Его можно потратить с толком или без особого толка... Забавно, но даже из "ничегонеделания" можно что-то извлечь) Так что нефиг так загоняться и утрировать.

Сейчас наступят солнечные дни и мысли сменят свой окрас. Поразительно на сколько мы подвластны влиянию окружающих факторов... )
Долбанутые романтики))) лишь бы убиться мыслями)))

Отредактировано Зажигалка (2008-02-27 17:36:09)

0

9

*Меня сегодня прорвало на мысли))))*

/А что если бы?../

А что, если бы всё было по-другому?
А что, если начать всё заново?
Я, конечно, понимаю, что родиться ещё раз будет крайне проблематично))))) Но пофантазировать можно...)

Вот я бы обязательно ушла из дома.
И пусть в кармане было бы столько, сколько сейчас - рублей 800-900, не больше, я бы всё равно ушла.
И мне бы было всё равно, где бы я жила.
И не важно, что я бы вернулась домой через неделю или две и жалобно просила пустить меня обратно.
А может быть, и не вернулась.
Да, скорее всего не вернулась.
Даже, если бы очень хотела.
Просто потому что я такая.

Ещё я бы много чего сделала))
Никогда бы не знакомилась с людьми, с которыми знакома сейчас -))
Спасибо, не надо. И друзья бы у меня были совсем-совсем другие, не похожие на сегодняшних.
Никогда бы не говорила слов и фраз, которые успела наговорить в этой жизни.
Нет, не обидных. Наоброт, тех, что не получили отдачи.

А сейчас уже поздно.
Поздно говорить ему, им что-то, поздно сотрясать воздух, устраивать скандалы, начинать жить заново, полюбив жизнь.
Поздно уходить из дома.

Но вот если бы...))))

0

10

Зажигалка написал(а):

Спустя время, ты всё равно временами будешь окунаться в ностальгию этих безбашенных дней))) Потому что веселее школы уже не будет. Беззаботнее и безответственнее тоже.. не будет. Это начинаешь понимать только через время. И тогда начинаешь любить школу) каждый её уголок, и каждую минуту, которую ты когда-то там провела. Вот увидишь) У тебя, наверное, тоже будет так))

Да ясно дело, что я буду скучать. По школе, по одноклассникам, в большей степени - по нему. Но какая фиг разница? Ну буду и что дальше? Дело не в том скучать или нет. Можно не жить прошлым, не плакать о прошлом, а просто знать, что оно тебя чему-то научило и помогло тебе взойти на новую ступеньку жизни.

Зажигалка написал(а):

что нет у тебя людей, которых ты действительно любишь. Чьи имена для тебя не просто набор букв во главе с заглавной, а нечто гораздо большее.

Эммм... Я никогда не признаюсь что кого-то люблю. Честно. Жизнь научила меня скрывать это. Это плохо. Но что поделать? Пытать будете - всё равно не скажу, что вы мне дороги)))

Зажигалка написал(а):

На мой взгляд ты очень выросла за это время.

Спасибо, конечно, но это почему-то не решает моих проблем.
Наташ, честно признаюсь: лучше бы я оставалась той же наивной дурой в розовых очках и прыгающая всю жизнь на скакалке.

Зажигалка написал(а):

Долбанутые романтики))) лишь бы убиться мыслями)))

Да вообще на хрен башку всю сносить надо))) С такими-то мыслями)))))

0

11

Ну и пусть. Ну и пусть всё катится к чертям собачьим.
Ушли? Значит они этого хотели.
Не возвращаются? Бог с ними. Значит им так лучше.
Да только меня б не мучали.

0

12

... бред ....
ИМХО

-1

13

Туська написал(а):

А у меня кактус умер.
Нет, всё не так как вы думаете. Не просто "У меня умер кактус", а "У меня умер кактус. Героически..."
Да, героически. Просто взял и поник "головой" вниз.
Я за ним ухаживала.
Он стоял в благоприятном для него месте.
Но он умер.

Все живое имеет свой цикл жизни.
И совсем не обязательно, он соответствует циклу жизни человека.
Мы еще и жить не начали, а они уже состарились и умерли. Это конечно обидно, но такова жизнь. Мы в этом мире все очень разные. И часы ЖИЗНИ у нас очень разные. Это - закон природы.

Туська написал(а):

Вот я бы обязательно ушла из дома.
И пусть в кармане было бы столько, сколько сейчас - рублей 800-900, не больше, я бы всё равно ушла.
И мне бы было всё равно, где бы я жила.
И не важно, что я бы вернулась домой через неделю или две и жалобно просила пустить меня обратно.
А может быть, и не вернулась.
Да, скорее всего не вернулась.

Не рекомендую принимать столь поспешные решения. Я когдато по дури так поступил. Пробомжевал 2,5 года. Потерял практически все, что было. Если бы не Лена, наверное до сих пор, бомжом был бы. Это засасывает. Коротче, забудь! Не смей никуда уходить.

+1

14

ПчЁлА написал(а):

... бред ....
ИМХО

Ира, именно поэтому тема так и названа =)

mixsi написал(а):

Коротче, забудь! Не смей никуда уходить.

Спасибо, Серёж =) Никуда я не уйду...

0

15

Я рад, Таня, что ты меня поняла.
Просто я хотел сказать, уйти -легко, вернуться тяжело
Удачи тебе, и большой любви.
А она придет, я свою в 30 лет нашел (вернее она меня нашла).

+1

16

/Не могу остановиться.../

Всё, что я делаю - не то, что должно быть...
Я прогуливаю школу, выкуриваю в день пачку эссэ, почти каждый день выпиваю банку пива, флиртую со всеми парнями-одноклассниками без разбора, гуляю по Питеру с незнакомыми тридцателетними мужчинами, возвращаюсь домой, когда уже включают фонари, бросаю друзей, обретаю совершенно глупых новых знакомых и смеюсь в ответ на робко сказанное "Тань, я люблю тебя"...
И это вместо "билеты по физике", "егэ по оиивт", "аттестат", "универ" и "домой ровно в 16:00"...
Меня засасывает всё больше и больше....
Мне уютно находиться в компании, где пьют пиво от балды и выпускают изо рта кольца дыма просто потому что так нужно и так модно...
А на носу экзамены, к которым я не готовлюсь, и поступление...
На что я рассчитываю?..

Я всё-всё понимаю, но я ....
                                          не могу остановиться......

0

17

ну, не могу я остановится...
The Rolling Stones -  (I Can’t Get No) Satisfaction...
когда в тачке своей еду, один мужик по радио болтает
и меня конкретно парит, обо всякой хренотище, хочет,
чтобы я ярко всё себе представил... вот о чём базар..
да, не могу я быть довольным

Такие компанни, я не понимал и не пойму уже ...и пить я не буду - БЕСы это...

Отредактировано Ghost (2008-03-13 12:01:32)

0

18

Через это проходит любой. Рано или поздно, но проходит.
У каждого в жизни будет такой момент, когда захочется послать всё и всех, разрушить все отношения, которые когда-то у него были. И просто уйти.
Уйти туда, где нет никого из прежних. Где нет тех, кого-любил-столько лет. Там их просто нет. Там есть только что-то новое.
Есть люди, которые до конца ещё тебя не узнали. Которые ругаются с тобой, потому что не знают, какой ты. Не знают твой характер и не знают на что ты способен.
И на самом деле всё повторяется. Ты влюбляешься в этих новых, до боли понравившихся тебе людей. Ты начинаешь им верить, а в один прекрасный момент они тебя всё же предают.
Но ты считаешь это другим. Это не то, что было. Совсем-совсем другое.
А когда тебе говорят: "Посмотри. Тут всё то же самое, от чего ты уходила столько лет.", ты не веришь и не хочешь раскрыть глаза.

Ты улыбаешься. Ты смеёшься им в лицо. Тем, что когда-то оставил. Тем, от которых раньше ушёл. И этой псевдо-улыбкой как бы говоришь им "Вы мне не нужны, видите?".
В реальности, как бы человек не смеялся и не врал им, себя он не обманет. Если заглянуть в его глаза, то можно увидеть "ну пожалуйста. Ну докажи мне что ты меня любишь. Что я тебе нужен. Верни меня".
И останется человек с вами или нет, решает только это "верни меня"...

Через это проходит любой.
Наверно, настал и мой черёд.

0

19

/Добавь меня в друзья!../

Наверно, каждый третий житель Петербурга слышал про сайт "В контакте", а каждый четвёртый там зарегистрирован. (*)
Всё чаще на улице, в метро или клубе можно услышать вопрос "А ты есть в контакте?". Получивший положительный ответ, говорит следующее: "Надо тебя найти и добавить к себе в друзья". Те, кто ответил "нет" получают в свой адрес неодобряющий взгляд и совет: "Обязательно зарегистрируйся!". Те же, кто набрался храбрости и ответил вопросом на вопрос: "А что это?" имеют возможность увидеть удивлённый взгляд собеседника и услышать: "Ты что? Не знаешь?!".
На прошлой неделе встретив своего одноклассника, первое что я услышала от него - это было; "Танька, я зарегистрировался в контакте и прислал тебе заявку. Добавь меня в друзья!"
Что я могла на это ответить? Кивнула и, придя домой, добавила. +1 друг, итого: приблизительно 150 "якобы друзей".
А ведь до "контакта" я даже и не думала, что знаю столько людей, не говоря уже о том, что у меня так много "друзей"!
Я, конечно, не собираюсь критиковать сайт "в контакте". Даже, наоборот, лично я с помощью контакта общаюсь с двумя людьми, с которыми никогда бы в реальной жизни этого не сделала.
Контакт - лёгкий способ общения. Порою очень даже лёгкий, легче, чем общение в реальной жизни.
"Я напишу тебе это в сообщении в контакте", "посмотри свою стенку", "я прокомментю твой альбом", "я пригласила тебя в такую классную группу!" - фразы современных студентов и учеников.
А может быть "друзья" - это громко сказано? Что верно: Павел Дуров ошибся с "друзями" или просто мы добавляем в эту vip-категорию всех кого попало? Однофамильца, человека, с которым познакомился в прошлые выходные в клубе, старого знакомого, с которым ты отдыхал в лагере давным-давно... А затем подключаются родственники тех старых знакомых, братья, сёстры... А потом и вторые половинки тех самых людей... И происходит что-то типа: "О, это же сестра моей девушки!" или "А, эта та девушка про которую мне рассказывал друг моего брата. А почему бы мне не добавить её в друзья?"...
Лично меня одолевает ужас, что у меня в друзьях есть люди, которых я никогда не видела, а 95% людей вовсе мне не друзья.
Долго перелистывая в контакте всех своих "друзей" нашла только троих, подходящих под это громкое слово - Друг. (**)
Есть хорошая поговорка, с которой я согласна: "Не имей сто рублей, а имей сто ДРУЗЕЙ". Всё верно. Только вот мы забываем, что входит в понятие "друг". И по-моему не стоит каждого знакомого называть этим словом, ведь потом, когда мы не получим той поддержки в трудную минуту, которой ожидали, мы будем ужасно себя чувствовать и говорить всем фразы: "я разочаровался в человеке",
"меня бросил друг"...

* Данные устаревшие. Ноябрь 2007 года.
** Тоже устаревшие данные. Сейчас это число упало до двух...

+1

20

/Улыбка =)/
Это ответная реакция на боль. На слёзы. Ведь так просто улыбаться, смеяться вовсю, когда тебя сейчас вот-вот вырвет от всего этого.
От всей этой лжи, от всей этой фальши, от бьющих по всему тебе слов.
Так просто улыбаться и делать вид, что всё нормально.
Ставить смайлики) А в душе реветь.
Как хорошо, что до валерьянки не далеко тянуться - на полке.
Как хорошо, что есть улыбка, за которой можно спрятать всё!
Улыбаться и молчать. и делать вид, что всё нормально.

+1