ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порядок в доме

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

у меня сейчас категорически не хватает сил ни на что... все время занимает сын... успеваю только приготовить еду , постирать и погладить... не то чтобы я устаю... нет... просто не хватает сил на "плотную" уборку... иногда, конечно, случаются "золушкины припадки" и я начинаю драить, мыть, протирать... и так всю ночь... утром со словами "да штоб я еще раз так" рухаю на постель... и через полчаса надо кормить ребенка)))))))))
может я не так что-то делаю7 может у кого-то есть секрет, как организовать быт?
ну-ка быстро меня все спасли!))))))))

0

2

Убираюсь раз в неделю))) но эта уборка занимает часа 3-4. Потому что я жуть как люблю разбрасывать вещи))))) особенно по утрам, в спешке на работу)))) Сашка наверное будет вешаться)))))))
Не могу сказать, что уборка - любовь всей моей жизни, но не имею ничего против помахать пару часиков тряпкой)))
Что касается организации быта при наличии дитя... фиг знает))) даже не знаю, что сказать)))))

0

3

я вот делаю так... за неимением большого кол-ва времени уборка не может закончиться... я генералю каждый день детскую и ванную комнату. Все с чем контактирует ре - чисто... Коридор, протираю раза 2-3 в неделю... а вот остальное... кухня по ночам, спальня - очень иногда...

0

4

В нашем общежитии кроме меня и мамы никто никогда не уберёт и не вымоет коридор , кухню и ванную с туалетом.... А пачкают ого-го... Только успевай за всеми....
В нашей комнате влажная уборка с пылесосом каждые 2-3 дня...   Вещи и игрушки, которые я не успеваю складывать за Сашулей ... убираются каждый день... Пол в коридоре и кухне каждый день или через день...( По возможности )...  Глажкой я особо не увлекаюсь... ))) На кухне тоже не особо изощряюсь.. )))
День начинается как правила со стиральной машины.. ))) Застилаются кровати... И готовлю обед Сашульке... После мытьё полов... А потом уже либо готовлю .. прежде созвонившись с Серёгой.. чтобы узнать что он хочет на ужин.. (иначе нельзя.. он у меня капризный в этом отношении)....
В ообщем лишней работой я себя не закидываю.. )))Боюсь перетрудиться.. ))(шучу)

0

5

Шмель написал(а):

даже если посуда или плита не помыта сразу, то часа через два максимум она будет сверкать на полочке в шкафчике))

Плита на полочке?))))

+1

6

Шмель написал(а):

я вообще люблю порядок) особенно на кухне, поэтому там у меня всегда идеальная чистота))

сразу узнаю военного))

0

7

был послушным сыном?))

0

8

Шмель написал(а):

жизнь заставляла))

авторитарная мама?))

0

9

А я сейчас вообще раз в месяц убираю...
И чисто...
А когда с Ленкой жил раз в неделю требовалось...
А почему?
А потому, что все малолоетние девченки любят СВИНЮШНИК!!!
(Хоть один плюс за все время)

0

10

Раз в неделю... а на прошлой неделе, вообще раз в две недели((( я работала с 7 утра и до 10 вечера, без выходных... поэтому не до уборки вообще было((( устала, уморилась((( ... хотя сама люблю, чтобы было всё чистенько, но иногда и "накакать" могу))))

0

11

уборка.. предстоит.. но мне ужасно лень оторвать попу с кресла..

0

12

стараюсь убираться раз в неделю. а уборка начинается с чистки аквариума, а потом приходится и полы мыть и все такое))))

0

13

А я дома не убираюсь, практически. Ну если только сам насвинячу, тогда)))

0

14

Крон написал(а):

А я дома не убираюсь, практически. Ну если только сам насвинячу, тогда)))

а это как это? а как же... научи, а)))))))

0

15

Dark Rider написал(а):

а это как это? а как же... научи, а)))))))

Оля, ну во первых придётся поменять пол))), а во вторых и в третьих - я же мужик, имею право насвинячить. А убираться за собой - это издержки)))

0

16

Dark Rider написал(а):

у меня сейчас категорически не хватает сил ни на что... все время занимает сын... успеваю только приготовить еду , постирать и погладить... не то чтобы я устаю... нет... просто не хватает сил на "плотную" уборку... иногда, конечно, случаются "золушкины припадки" и я начинаю драить, мыть, протирать... и так всю ночь... утром со словами "да штоб я еще раз так" рухаю на постель... и через полчаса надо кормить ребенка)))))))))может я не так что-то делаю7 может у кого-то есть секрет, как организовать быт?ну-ка быстро меня все спасли!))))))))

А у вас не возникала мысь МОЖЕТ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ РЕАЛЬНОСТИ А НЕ СИДЕТЬ НА ФОРУМЕ, тогда все вы успеете сделать...

-1

17

barbarian.game написал(а):

А у вас не возникала мысь МОЖЕТ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ РЕАЛЬНОСТИ А НЕ СИДЕТЬ НА ФОРУМЕ, тогда все вы успеете сделать...

Нельзя на святое замахиваться! Просто у женщин столько нагрузок в семье, что я вообще удивляюсь, когда они отдыхать успевают! А хочется ещё и о себе любимой подумать! Подрастёт сын, будет времени побольше, а пока только и остаётся метаться ...

0

18

Крон написал(а):

ля, ну во первых придётся поменять пол)))

я так и знала, что где-то кроется подвох)))))))

Крон написал(а):

а во вторых и в третьих - я же мужик, имею право насвинячить. А убираться за собой - это издержки)))

а у меня в доме 2 мужика... это прокатит за оправдание?)))))))))

+1

19

barbarian.game написал(а):

А у вас не возникала мысь МОЖЕТ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ РЕАЛЬНОСТИ А НЕ СИДЕТЬ НА ФОРУМЕ, тогда все вы успеете сделать...

Во-первых, отвечая так, как вы ответили, я понимаю, что Вы не заметили определенной доли сарказма в моем вопросе...

ДА КУДА УЖ БОЛЬШЕ?! да и вообще..))) родите детей - и посмотрим, как ВЫ будете все успевать - и дома, и в магазин, и готовить, и стирать, и гладить и ребенок чтоб присмотрен, намассажен и гимнастика и т.д.)))  и еще по уборку не забудьте))) вот тогда и вспомните мои вопросы)

ПС. а если у меня постоянно включен комп и я в онлайне - это не значит, что я сижу перед монитором... просто занимаясь делами, я просматриваю, что происходит... интернет - это спасение... потому что сидя дома с ребенком - можно свихнуться от недостатка общения... особенно такому человеку, как я... вы меня мало знаете, поэтому и сказали, то что сказали...

0

20

Dark Rider написал(а):

родите детей

я их не хочу и в принципе не могу рожать )))) я пацан  :crazy:

Dark Rider написал(а):

потому что сидя дома с ребёнком - можно свихнуться от недостатка общения...

а не возникала мысль выйти погулять куда-нибудь на природу со своим ребёнком, родственников бы взяли...
И так почаще делать вот вам и общение и всё остальное)

Это моя мысль я намного младше вас а моя мама старше вас на 5 лет, так что я ничего наверное вам не посоветую нормального для вас
==========================================================================================
СПС ЗА "-"

Отредактировано barbarian.game (2008-10-13 21:33:07)

0