ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Архив » Всё будет так же, но...


Всё будет так же, но...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Он бы увидел, что иногда она поворачивает голову влево,
поднимает глаза и что-то говорит
пустому пространству рядом с собой.

И улыбается.
(М.К.)

Скоро, совсем скоро осень подарит земле коктейль красно-жёлтых листьев; они будут падать в её объятия, и спустя какое-то время, умрут тоже в них.
А мы пойдём их спасать. Я буду собирать самые красивые, самые лучшие листья и делать тебе венок. Потом буду долго смеяться, потому что мой венок тебе не пойдёт - ты будешь выглядеть в нём как Юлий Цезарь..)
Скорее всего, я как всегда впаду в детство, стану подкидывать листья высоко-высоко вверх. Буду валяться в них. Буду пинать их ногой в твою сторону. Помнишь, как прошлой осенью? А ты как и раньше будешь меня стесняться. Я сделаю вид, что обиделась, ты улыбнёшься, достанешь из рюкзака фотоаппарат и начнёшь меня снимать. Потом, конечно, мы ещё раз убедимся, что сколько много ты не фотографируй, хороших кадров всегда получается мало.
А ещё мы пойдём кормить птиц булкой. Потому что они не могут сами купить себе булку в магазине, а есть, я полагаю, им всё же хочется. Птицы сейчас такие пошли. Слабые и беспомощные. Не могут прожить без подкормки. Впрочем, как и я, но сейчас не об этом.
А прохожие поймают себя на мысли, что мы очень хорошая пара. Возможно, в моей голове тоже промчится эта глупая мыслишка и пропадёт бесследно. Весьма хорошая пара. Счастливая пара. Как прошлой осенью.)
И сидя на скамейке я скажу тебе, что ты очень славный парень. И кем-то любим. Обязательно любим. Кем-то, но не мной.

А помнишь осенью?
А помнишь прошлою?
Всё будет так же, но
б
е
з

т
е
б
я
.
.
.

http://s40.radikal.ru/i090/0809/f5/0298006ccbd6.jpg

Отредактировано Туська (2008-09-16 15:04:26)

+1

2

Вот наконец-то я нашла время прочитать это ещё раз и откомментировать))

Многое написала... но стёрла. Напишу проще: до тех пор, пока ты будешь уходить снова и снова прощаясь.. ты не попрощаешься с ним ни-ког-да. Слишком много незаслуженной чести и внимания этому человеку.

0

3

Зажигалка написал(а):

до тех пор, пока ты будешь уходить снова и снова прощаясь.. ты не попрощаешься с ним ни-ког-да. Слишком много незаслуженной чести и внимания этому человеку.

Наташ, если не согласна с моими поступками и действиями в его сторону, почему плюс поставила? Не понимаю...))
Что касается ситуации... Знаешь, мне кажется, что мне стало по-барабану. На всё. На него. На его уход. На его теперешнее отсутствие рядом со мной.
А когда он пару дней назад написал мне, я не удивилась. Просто потому что знала, что когда-нибудь это случится. И даже вдовольнасмеялась над его выпрашиваниями прощения и благодарностью за (цитирую) "уроки, что получил я от тебя".
Дело не в том, хочу я прощаться с ним или нет. Жизнь давно раскидала нас по разным краям города, дабы случайно не свести вновь))
Просто будь он счастлив с кем-либо, будь счастлива я с кем-либо, мы всё равно будем помнить друг друга.
Я помню. И я отношусь с уважением к тому периоду времени, что мы были вместе.
И я знаю, что он помнит меня. И будет помнить.
И нам всегда обоим будет интересно, что творится у другого в жизни.
А будем ли мы излагать свои мысли и переживания на бумаге или вбивать в Word - это уже не важно...

0

4

Туська написал(а):

Наташ, если не согласна с моими поступками и действиями в его сторону, почему плюс поставила? Не понимаю...))

Честно?) мне просто понравилась фраза - "Всё будет так же, но без тебя" . Хотя и ежу понятно, что так же ничего не будет, но звучит красиво)))

Туська написал(а):

Просто будь он счастлив с кем-либо, будь счастлива я с кем-либо, мы всё равно будем помнить друг друга.
Я помню. И я отношусь с уважением к тому периоду времени, что мы были вместе.

Помнить?.. Может быть. Но по своему опыту могу сказать точно, что как только кто-то из вас встретит человека, который хотя бы отдалённо сделает кого-то из вас счастливым, все воспоминания потеряют краску... и станут просто серой.. туманной картинкой прошлого. Мятой фотографией в памяти... Которая лишь изредка будет проглядываться, случайно цепляя глаз.. и вызывая улыбку.. ту котороя лишь краешком губ..)))
Может, у вас всё будет по-другому.. Но только от осознания того, что это было с вами, а не со мной или кем-то там ещё...))))) 

Туська написал(а):

А будем ли мы излагать свои мысли и переживания на бумаге или вбивать в Word - это уже не важно...

Будете.
Но уже о других...

0

5

Зажигалка написал(а):

Честно?) мне просто понравилась фраза - "Всё будет так же, но без тебя" . Хотя и ежу понятно, что так же ничего не будет, но звучит красиво)))

(= Почему так же не будет? (я, видимо, тупее ежа :) ) Не будет ни лучше, ни хуже. Просто потому что осень каждый год одна и та же. Золотая, немного дождливая и романтичная. Ничего сверхъестественного не произойдёт во временах года без него )) Осень останется осенью. Прошлой осенью, позапрошлой, той, что была десяток лет назад. И если я ходила каждую осень в парк кормить птиц, кидаться листьями и фоткаться, то почему не должна этого делать этой осенью и всеми последующими? Его присутствие - формальность. Будет рядом - не будет. Для меня осень будет той же самой. Ни каплей радостнее, ни каплей грустнее.

Зажигалка написал(а):

все воспоминания потеряют краску... и станут просто серой.. туманной картинкой прошлого. Мятой фотографией в памяти... Которая лишь изредка будет проглядываться, случайно цепляя глаз.. и вызывая улыбку.. ту котороя лишь краешком губ..)))

А кто сказал, что я буду вспоминать его, обливаясь слезами и поедая килограммы шоколадок?))) Память имеет такое свойство -  со временем делать все яркие моменты твоей жизни в кадры чёрно-белого немого фильма. И не важно счастливые это моменты или нет. Просто по-тихоньку всё тускнеет. Все эмоции угасают. И вся эта хистори, связанная с ним - отнюдь не исключение)

Зажигалка написал(а):

Будете.
Но уже о других...

Писали, пишем и будем писать ))))

Отредактировано Туська (2008-09-25 17:49:02)

0

6

Туська написал(а):

(= Почему так же не будет? (я, видимо, тупее ежа :) ) Не будет ни лучше, ни хуже. Просто потому что осень каждый год одна и та же. Золотая, немного дождливая и романтичная. Ничего сверхъестественного не произойдёт во временах года без него )) Осень останется осенью. Прошлой осенью, позапрошлой, той, что была десяток лет назад. И если я ходила каждую осень в парк кормить птиц, кидаться листьями и фоткаться, то почему не должна этого делать этой осенью и всеми последующими? Его присутствие - формальность. Будет рядом - не будет. Для меня осень будет той же самой. Ни каплей радостнее, ни каплей грустнее.

Туська написал(а):

А мы пойдём их спасать. Я буду собирать самые красивые, самые лучшие листья и делать тебе венок. Потом буду долго смеяться, потому что мой венок тебе не пойдёт - ты будешь выглядеть в нём как Юлий Цезарь..)
Скорее всего, я как всегда впаду в детство, стану подкидывать листья высоко-высоко вверх. Буду валяться в них. Буду пинать их ногой в твою сторону. Помнишь, как прошлой осенью? А ты как и раньше будешь меня стесняться. Я сделаю вид, что обиделась, ты улыбнёшься, достанешь из рюкзака фотоаппарат и начнёшь меня снимать. Потом, конечно, мы ещё раз убедимся, что сколько много ты не фотографируй, хороших кадров всегда получается мало.

Тут ты явно дала понять, что все эти события связаны с ним. Фотки, венки из листьев и т.д. Да и весь текст пропитан им. А сама фраза "так же, но без тебя" в этом контексте звучит, прости, просто глупо. Так же ничего не будет. Ок, объясняю на пальцах: Ты не сможешь так же пойти в магазин, если в нём нет продуктов, которые ты покупала в прошлый раз. Да, ты сходишь в магазин, но по-другому. Чего-то не хватает для того, чтобы было так же. В данном, может малость утрированном, примере - продуктов. Understand?.. И присутствие его далеко не формальность, раз ты столько букв ему посвятила. И Осень та, в которой был он, останется навсегда немножко другой Осенью.. не такой же, как все предыдущие и последующие.

Туська написал(а):

А кто сказал, что я буду вспоминать его, обливаясь слезами и поедая килограммы шоколадок?))) Память имеет такое свойство -  со временем делать все яркие моменты твоей жизни в кадры чёрно-белого немого фильма. И не важно счастливые это моменты или нет. Просто по-тихоньку всё тускнеет. Все эмоции угасают. И вся эта хистори, связанная с ним - отнюдь не исключение)

Приятно, что ты уже это понимаешь.

Тань, если тебе не нравится моё мнение, я могу просто держать его при себе. Не стОит так рьяно пытаться оспорить мои слова или принимать их как что-то негативное. Я не просто так говорю их, рассуждая о чём-то абсолютно мне неизвестном. Просто наверное каждая девушка переживала похожий момент, и основываясь на собственном опыте и выводах, я констатирую логичные заключения, а не вилами на воде рисую или пророчу твоё будущее. 
Хочешь верь, хочешь нет, всё равно когда-нибудь сама придёшь к тем же самым выводам. Я не заставляю и не настаиваю меня слушать или слушаться, но и сверкать зубами, пытаясь самообороняться, просто нет смысла.

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Архив » Всё будет так же, но...