ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Всё обо всём. » Мировой финансовый кризис.>>


Мировой финансовый кризис.>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Странно, что эту тему ещё никто не создал, потому как она сейчас весьма актуальна как во всём мире, так и в России в частности. В интернете существует множество статей, интервью, предположений и мнений относительно развития кризиса и его влияния на повседневную жизнь людей. Прогнозы противоречивы, но схожи в одном - в какой-то степени это отразится на каждом.
На сколько я слышала, наше Правительство решило пойти путём девальвации рубля. По предварительным подсчётам доллар уже к 1 января 2009г. будет стоить рублей 30 -) дальше - хуже)
Ладно, хватит вычитанных фактов) Суть темы в другом - хотелось бы узнать, кто в какой отрасли работает и какие реакции и влияния уже умудрился вызвать этот кризис?
Активнее, граждане, активнее)

0

2

Я программист, работаю в одной из самых крупных ИТ-компаний города, но как подрядчик сижу в Лукойл-Информе. Работы с кризисом меньше не стало, так что думаю сокращения нам не грозят. Зарплата вроде тоже пока только растёт. Правда, как-то раз у нас была задержка выплаты зарплаты на пару дней, типа оплата от покупателей во время не пришла, вот и на задержали. А так вроде всё тихо и спокойно. Но некоторых знакомых сократили :( Сейчас, бедняги, ищут работу.
А если не про работу - денег в банке не храню, так что нет такой паники, как у коллег по работе - не знают в какую валюту вкладывать =) Одно плохо - сейчас цены на аренду жилья резко вырастут :(

0

3

Посмотрите внимательно
ЗДЕСЬ :flag:

0

4

Видео посмотрела, но как-то не впечатлило. Да и суть вопроса, заданного в первом посте оно как-то не отображает.
Если говорить об Америке и её власти над миром... то есть такая занятная мелочь - видели на долларе пирамиду с глазом посередине?) так вот.. эта пирамида с глазом - символ одной группировки, которая существовала некоторое время назад.. целью её было - захватить мир. Состояла она из 23 человек, но естественно, её разогнали, некоторых убили.. А теперь на долларе вот этот символ)) доллар - был мировой валютой... да и судя по этому кризису и его последствиям для всех стран - доллар ей и остаётся) так разогнали ли эту группировку?)))

Меня интересует Россия и наше положение в реальности и на ближайшее время. Вообще, если так посудить, то в России кризис, во всяком случае пока, больше наигран, чем реален. Все поджали хвосты, замерли в ожидании) А кто-то пользуясь случаем, избавился от ненужных кадров в компании... под шумок кризиса) а ещё для некоторых это отличная отмазка, чтобы не повышать людям зарплату ближайшие пару лет, или вовсе её немного урезать. Каждый по-своему мыслит. Кто-то выявляет выгоду, кто-то подсчитывает убытки.
Но откровенно страшно читать новости и прогнозы на грядущий год... Да уж..

0

5

TigRina написал(а):

Одно плохо - сейчас цены на аренду жилья резко вырастут

Сомневаюсь. Вырастут цены на продукты первого потребления. А предметы роскоши, напротив, обесценятся) потому что не до них будет.

0

6

Зажигалка написал(а):

Сомневаюсь. Вырастут цены на продукты первого потребления. А предметы роскоши, напротив, обесценятся) потому что не до них будет.

Уж не знаю, относится ли жильё к предметам роскоши, но сейчас ситуация такая, что если раньше все брали ипотеку и платили за своё жильё, то сейчас банки прекратили выдачу ипотечных кредитов, следовательно, так как есть спрос, цены на аренду жилья вырастают. А что делать? Жить-то надо где-то...

0

7

TigRina написал(а):

Уж не знаю, относится ли жильё к предметам роскоши, но сейчас ситуация такая, что если раньше все брали ипотеку и платили за своё жильё, то сейчас банки прекратили выдачу ипотечных кредитов, следовательно, так как есть спрос, цены на аренду жилья вырастают.

Тоже самое с автомобилями. Только повсюду теперь акции - распродажа! выгодное предложение!
Потому что машины есть, а спроса на них нет. Вот цены и падают... Тоже самое с жильём. Не будут цены на него повышаться. Или останутся прежними, или упадут.

0

8

Зажигалка написал(а):

Тоже самое с жильём. Не будут цены на него повышаться. Или останутся прежними, или упадут.

Продажа - да, не будут. А аренда - цены вырастут. Уже растут =(

0

9

Специально пару дней назад смотрела - у нас падают цены на аренду...

0

10

Только проблемы это не решает. Похоже скоро я буду безработной)) Полная жесть на работе.. на зарплату нам денег нет)

0

11

Зажигалка написал(а):

А предметы роскоши, напротив, обесценятся)

ни фига не обесценятся... смотрела вчера по Питеру передачу, там дядька один из огромного строительного холдинга сказал, что в ближайшем будущем ожидается ПОНИЖЕНИЕ цен на квартиры, но не более чем процентов на 15-20... никто не станет работать себе в минус...

Зажигалка написал(а):

у нас падают цены на аренду...

хитрый конкуренсткий ход))) аренда жилья - это не товар, это услуга... а цены на услуги вряд ли снизятся значительно...

Зажигалка написал(а):

Тоже самое с автомобилями. Только повсюду теперь акции - распродажа! выгодное предложение!
Потому что машины есть, а спроса на них нет. Вот цены и падают...

думаю не поэтому) просто в какой-то временной промежуток на эти авто были потрачены приличные деньги, и до того момента,как эти деньги обесценятся (а вдруг?) продавцы просто хотят слить товар, чтобы отбить хотя бы вложенное... ну и МИНИМАЛЬНАЯ прибыль )))
мне кажется, что у нас (в России, а именно в крупных городах) все очень придумано... и как-то так все предсказуемо... не исчезает ощущение дежавю)))) поживем увидим...
не думаю, что в каком-нибудь Пердикулёвске этот кризис кого-то затронул... они там никогда не получали денег... не имели ипотеку и авто в кредит... кризис коснулся только тех, у кого есть средства... вложенные когда-то во что-то....

0

12

Ну, и я порассуждаю тут малехо...

1. Кризис в первую очередь ударил по сфере банков и страховщиков, а также строителям и прдавцам.
Под сокращение попала куча "манагеров". Дело в том, что их штат был необосновано раздут! Теперь все встает на сви места... их останется столько, сколько и надо было!
2. Кризис ударил и по некоторым фирмам, не связанным с менеджелством, как таковым.
Причина - очень многие производства были основаны на "быстрых кредитах", т.е.: взятие кредита - покупка материалов - работа - продажа - возврат денег банкам за минусом чистой прибыли.
3. Автомобильный бизнес.
Да, сейчас повсеместно идут акции, но эти акции не такие большие, как хотелось бы! И еще... сейчас заводы начали постепенно повышать цены (я знаю уже о повышении цен на 2 автомобильные марки среднего класса). Получится как... они сейчас дали скидки... потом подняли цены (объявив об этом)... народу не заметна разница... но через некоторое врмя скидки уберут... и тогда будет ой!
4. Недвижимость.
Ну... цены не упадут ни на какие 15-20 процентов! Дело в том, что никто не будет так посто расставаться с прибылью! (то, что идет сверхприбыль - всем понятно)
Проблемы с ценами начались как раз по причине этой самой злосчастной ипотеки (много людей, кто накопил, но н успел купить вовремя, пролетели из-за ипотеки)! Она, ну и еще ряд причин, взвинтили цены. Сейчас ипотека рушится... в связи с этим все ждут снижения цен... ага... щаз!
В С-Пб В.И. Матвиенко объявила конкурс на цены для "городского" жилья, т.е. для жилья очередникам.
Город купит хороший объём квартир по низкой цене (цена выгодня городу, объемы продаж - строителям).
В итоге... где строители будут наверстывать свои финансовые убыли? Правильно - на продажах обычным покупателям!
Так что... цены резко падать не будут!

Так можно разбирать "по косточкам" много направлений бизнеса!

Вывод один! Не надо сидеть и ждать глобальных скидок! Их быть не должно! Никто не будет отдавать кровные денюжки!
Фу... вроде, все...

0

13

Россия не мир)))) нас не коснется (рядовых студентов)

0

14

А может и не так страшен стол, как на нём танцуют? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

15

Возникновение кризиса, связывают со следующими факторами:
Высокие цены на сырьевые товары (в том числе, нефть).
Перегрев фондового рынка.
Перегрев кредитного рынка и явившийся их следствием ипотечный кризис.
Использование новых непроверенных финансовых методик и инструментов — кредитных дефолтных свопов (credit default swap) и иных деривативов.

А мне, простому учителю - 2 месяца не платят зарплату.
Мой бывший холдинг (из которого меня сократили), уже 3 месяца закрыт (никому не нужны ни сеялки, ни культиваторы).
А доллар США (у которой 34 триллиона внутреннего и внешнего долга) - растет.
А наше правительство...
Но не будем о грустном...

Зато, 2 моих ученика, выиграли Новогоднюю Олимпиаду. Заняли первое и второе место!
А им, даже нормального подарка не дали! Грамота и благодарность (бумажка и слова). И все!!!

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Анекдот в тему, даже два:
Объявление:"Выйду замуж на время кризиса. Готовлю вкусно, ем мало, голова не болит".
***
За время кризиса в России больше всех заработают производители лапши быстрого приготовления.
... и ещё один, последний! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif 

Нет, начальство не снижает нам зарплату - оно просто напоминает, что не в деньгах счастье.

0

17

Говорят,что не мировой кризис,а кризис именно в Росси продлится до второго квартала 2010 года..Не знаю...Может быть,но ни один политический критик не может точно ответить в какое русло "ударит"кризис!!!

0

18

"Мировой кризис" по ходу стал всеобщим отмазом!
-Извините, мы не дадим вам зарплату: Мировой кризис.
-Ой, я тебе денег попозже верну: мировой кризис же)
ну и все в таком роде)

Отредактировано Крон (2009-01-10 16:21:35)

0

19

всё всех коснётся! самый пик обещают на апрель-май 2009,я уже заждался )

0

20

andres написал(а):

всё всех коснётся! самый пик обещают на апрель-май 2009,я уже заждался )

Даже именитые экономисты не знают, когда будет пик =) Ну когда там америка объявит дефолт и доллар перестанет быть мировой валютой =)

0


Вы здесь » Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов » Всё обо всём. » Мировой финансовый кризис.>>