ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хоккей>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Испереживалась вся сегодня при просмотре матча Россия-США. Виват Россия!! 2:3 мы в финале!

0

2

Сборная России в драматичном полуфинале чемпионата мира-2009 одержала победу над командой США и вышла в финал турнира, где сразится со сборной Канады.

Российская дружина начала матч очень активно, буквально навалившись на ворота Роберта Эша. Однако стартовый натиск подопечных Вячеслава Быкова американцы отразили и к середине периода стали все чаще появляться в непосредственной близости от ворот Ильи Брызгалова. Подопечные Рона Уилсона атаковали ворота при каждом удобном случае, и вскоре по броскам команда США вышла вперед. Особенно в этом компоненте выделялся нападающий Кайл Окпосо. Но, несмотря на статистику, моменты у ворот Эша были куда острее. Сначала Александр Радулов и Олег Сапрыкин, разыграв отличную комбинацию, могли открыть счет, а незадолго до первого перерыва верную возможность упустили Илья Ковальчук и Алексей Морозов. Впрочем, свое слово Ковальчук в этой встрече еще сказал.

Второй период американцы начали куда активнее, чем первый, и вскоре капитан сборной США Дастин Браун вынудил ошибиться Александра Атюшова и Константина Горовикова и без особого труда переиграл Брызгалова. Гол несколько деморализовал российскую команду, и, казалось, американцы вот-вот разовьют свой успех, но роль лидера взял на себя Ковальчук. Сначала нападающий "Атланты" сравнял счет, неотразимо бросив после выигранного Сергеем Зиновьевым вбрасывания, а затем, исполнив сольный проход и нанеся бросок с довольно острого угла, попал в грудь Александру Фролову, от которого шайба и нырнула в сетку ворот Эша. После этого игра пошла на встречных курсах и под занавес двадцатиминутки неугомонный Окпосо после хорошей комбинации заставил Брызгалова капитулировать второй раз.

В заключительной трети матча команда США взяла нити игры в свои руки и несколько раз ворота нашей команды спасали не то провидение, не то Брызгалов. Хоккеисты в красной форме явно подустали и счастье у чужих ворот стали искать в контратаках. Многие из них были весьма опасны, но к концу периода шайба стала все реже посещать зону американцев, и российский болельщик приуныл. Удаление Ти Джея Оши за три с половиной минуты до конца подарило команде Быкова последний шанс решить исход поединка в свою пользу. Россия собрала в кулак последние силы и пошла на приступ ворот Эша. В результате, когда до выхода Оши оставалось меньше минуты, Радулов нанес мощный бросок, и шайба от груди Горовикова срикошетила в ворота – 3:2. До конца периода оставалось полторы минуты, и команда США, сменив Эша, бросилась на штурм наших ворот. Но россияне своего уже не упустили!

УРА!!!!!!!!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!! Всех с выходом в финал!

+1

3

Супер!!! Такие молодчинки наши ребята!!!
Завтра будем держать кулаки и болеть до потери голоса!!!

0

4

СБОРНАЯ РОССИИ ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД ВЫИГРЫВАЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАШИМ РЕБЯТАМ!

+1

5

в этот раз как-то полегче))
http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 
к хорошему... знаете ли... быстро привыкаешь)

0

6

Вчера на взлете разбился самолет с хоккейной командой "Локомотив" (Ярославль). Выжило только двое, среди них нападающий Галимов с 80% ожогов тела...

"Прерванный полет". Виктор Быков.

Не излить мне всей скорби на волю,
Задрожал карандаш мой в руке.
Почернел от немыслимой боли
Древний город на Волге-реке…

Все равны: новички, чемпионы…
Чех, словак, белорус и латыш,
Русско-шведско-канадские стоны
Вся Планета сегодня услышь…

Я со всеми готов разрыдаться
Богом прерван победный полет.
Сорок три молодых ярославца
Не взлетят и не выйдут на лед…

Пусть Господь слышит наши молитвы,
И начнется пусть Кубок Небес,
Ждут в Раю вас хоккейные битвы
И соперник ваш – клуб ВВС.

Там вас встретят Бобров и Тарасов,
И на сборы отправят стремглав,
Черепанов с Харламовым сразу
Пусть вольются в ваш крепкий состав.

Будут биться, себя не жалея,
В Ярославле их любят и ждут.
Быстрый Марек отдаст на Салея,
И трибуны в экстазе взревут!

Быть, конечно, на первом вам месте,
И другого не знать вам с тех пор,
На трибунах «Торино», «Манчестер»,
Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»…

Словно в сердце вонзили иголку
В душах русских отчаянья зуд.
Вся Россия похожа на Волгу,
Слезы русские Волгой текут…

Знаю пусть, что умру непременно
Я в один из начертанных дней.
Как расстанется дух с телом бренным,
Первым делом пойду на хоккей…

0

7

Вредная написал(а):

Вчера на взлете разбился самолет с хоккейной командой "Локомотив" (Ярославль).

http://bonifatius.mmm-tasty.ru/entries/5178127

0

8

Черный модер
Я это читала еще в первый день катастрофы...

0