ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Летят часы, сменяются недели
И месяц пролетает словно год.
Меняются мотивы, люди, время,
Меняется и сам здесь человек.

Любовь здесь ничего не значит,
А ненависть заполоняет мир.
Любовь здесь продается каждым
И покупается любым.

Предательство является здесь частым,
Здесь предает любой, кому не дорог ты.
Никто с тобой не будет честным,
И даже тот, кому был дорог ты.

Здесь нет надежды, нет и счастья
Здесь веры нет давно уж никому,
Разлуку, боль приносит каждый
И исключением не будешь ты тому.

Любовь, надежда, верность , дружба -
Тебя не посетят здесь никогда.
И будет лишь сопутствовать невежда,
Обида, ложь и клевета...

+1

2

Действительно, жизненно...

0

3

хм...

Вредная написал(а):

Действительно, жизненно...

ой, Верунчик... а не кажется ли тебе, что какая-то однобокая жизнь-то получилась.. в тёмных красках... и боль-то каждый приносит и предаёт любой и веры с надеждой ну категорично просто не бывает в нашей такой беспросветной жизни... утопия какая-то.. нет?
жизнь разная.. многогранная... и светлых красок в ней предостаточно... она может быть полосата, да.. но не только в серых тонах... и уж точно встречаются замечательные люди.. а не сплошь предатели, обманщики и т.д...
кстати... как может сопутствовать невежда? образность стихо должна быть осмысленна в первую очередь на мой взгляд...
ну а что касается построения стиха... слабая троечка.. а рифмы я здесь не вижу вообще... белый стих??? огромное количество повторяющихся слов.. что однозначно только ухудшает восприятие данного произведения...
в общем... вот так...
с уважением...

+1

4

Ну вот, пришёл Олег и всё и всех раскритиковал...))

0

5

Я (нa удивлeниe)) соглaснa с Олeгом. Ритм нaпрочь отсутствуeт, пришлось 'вьeзжaть' в кaждую строчку, a нe, хотя бы, в куплeт. Рифмa коe гдe проявляeтся, но я нe могу нaзвaть хорошeй идeeй рифмовaть одинaковыми словaми типa 'ты - ты', или мeстоимeниями - 'никому - тому'. А 'год - чeловeк' и 'знaчит - мир' я вообщe нe могу рифмой нaзвaть. Тaкжe кaк 'чaстым - чeстным', 'счaстья - кaждый', 'дружбa - нeвeждa' - очeнь сомнитeльно. Нeкоторыe люди в слово 'нeвeждa' вносят нeгaтивную смысловую окрaску, но оно нe являeтся синонимом по смысловой нaгрузкe к обидe, лжи и клeвeтe. Что общeго между малообразованным или не ведающим в какой либо области человеком и последующими словами? Возможно, автор имел в вижу 'невеЖу', которым принято называть грубого и нeвоспитaнного человека? Депрессивно-агрессивный настрой к внешнему миру - это личное право каждого человека, так что тут никаких замечаний. Просто хочется посоветовать автору не забывать, окружающий мир это отражение вашего внутреннего состояния и как вы к нему относитесь, тем он вам и отвечает. Мнe кажется, над стихотворением нужно еще работать. ИМХО

пс. Постарайтесь все комментарии в теме принять во внимание и не относиться и ним с агрессией. Вас никто не пытается обидеть, просто говорим, что думаем;)

0

6

Вредная написал(а):

Ну вот, пришёл Олег и всё и всех раскритиковал...))

ну, Верунчик.. как думал, так и сказал) вон и Злата с Дашулькой меня поддержали)
капризунька, Вы на самом деле воспринимайте всё это нормально.. мы хотим как лучше)
ибо сами писали раньше кривые стихи... сейчас они тоже у нас не особо безошибочные.. но как-то сдвиги в лучшую сторону есть... и немалую роль в таком улучшении играет критика)
воть)

0