ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще раз о мужчинах>>

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Прислали сегодня в скайпе. Прочла и поняла, насколько точно...

Я уважаю мужчин. Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают
дверь, покупают шоколад и платья. Они встречают нас в аэропорту. Они
пойдут на войну, если будет война. Они смелые.
Я уважаю мужчин. Они говорят: "не вопрос", "нет проблем"- и проблем, правда, нет...
Они
приезжают за нами на работу, они увозят нас из чужих гостей, привозят
домой и накрывают одеялом; они не замечают испорченный макияж, они берут
нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо
обнимать. Они правы.
Я уважаю мужчин. Слова у них чаще всего
совпадают с поступками. Они лучше нас знают: когда-нибудь, через сто
лет, они позвонят. Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают
платить за наш кофе, хотя сами уже давно не знают, почему. Они терпят
наши капризы и говорят друзьям: "у неё плохой характер, но она такая
красивая!"... Они прощают нам всё, хотя мы, заметьте, вообще ничего им
не прощаем... Они сильные.
Я уважаю мужчин. Но только мужчин, а не лиц мужского пола.

+4

2

Злата написал(а):

Но только мужчин, а не лиц мужского пола.

ну это истина, Злат...
часто замечаю неуважительное отношение к женщине, даже в людных местах, бывает пара, слово за слово и понеслось... а какие эпитеты применяются к этой "красивой" спутнице с "плохим характером"... и б и п и т.д...просто ужас... попадал в такие ситуации, когда скажешь этому "мужчине" о его не правоте не в том кто там из них прав а кто нет, а в том, что так нельзя говорить с женщиной, так получал - а твоё какое дело? или доходило до мордобоя...
криво всё как-то...

+1

3

Шмель написал(а):

часто замечаю неуважительное отношение к женщине, даже в людных местах, бывает пара, слово за слово и понеслось... а какие эпитеты применяются к этой "красивой" спутнице с "плохим характером"... и б и п и т.д...просто ужас... попадал в такие ситуации, когда скажешь этому "мужчине" о его не правоте не в том кто там из них прав а кто нет, а в том, что так нельзя говорить с женщиной, так получал - а твоё какое дело? или доходило до мордобоя...
криво всё как-то...

Тут корни уходят к тому, что в нынешнее время утеряно понятие чести. В самом широком смысле. Плоды цивилизации... http://finforum.org/public/style_emoticons/default/cool.gif

0

4

В моей теме есть это стихотворение. Но тут оно к слову... Повторюсь.
Мужчинам вряд ли это лестно,
И обсуждать их не с руки,
Но в сильном поле повсеместно
Мужчины есть. И мужики.
Не судьбы тут играют с нами.
В самооценке суть причин:
Есть те, кто счастлив с мужиками,
И те, кто ждут своих мужчин.
И все довольны. Что такого?
Каков купец, таков товар.
Кому-то хватит просто слова,
Кому-то в сердце нужен жар.
Я никого не принижаю.
Мужик и в Африке мужик.
И с ним, как в сладких кущах рая
Любая баба может жить.
Но есть и те, кто чин по чину,
Пройдя в судьбе и зной, и град-
Согласны только на Мужчину,
Не принимая суррогат.
Не там покой, где кормят слаще-
Мужчины! Жизни каждый час
Цените женщин настоящих-
Тех, что хранят себя для вас.

+4

5

Прогресс сейчас всему причина…
Но как не видится творцу,
Что чем-то выделить мужчину
Возможно только по лицу?
А раньше! Это было время -
Куда ушло оно, Бог весть,
И умирали на дуэлях,
Когда была задета честь,
Достоинство, и шарм, и зрелость,
Черты привычные мужчин…
Семья - незыблемая крепость,
И долг, как мера величин.
Встречались, может быть, и хамы,
Но хоть шуты, хоть короли,
За взгляд один любимой дамы
Петь серенады - ночь могли…
Сейчас, как будто впали в кому,
Иль варит жизнь слабей посол…
Но, к сожалению большому,
Мы все сейчас - нейтральный пол…
Невыдающиеся лица,
Бессобытийность ровных дней…
Мужчиной мало лишь родиться…
Суметь им стать - куда важней…

+2

6

дааа... читаю и удивляюсь.. неужели всё так плохо... и среди "нашего брата" не осталось настоящих мужчин...
утопия какая-то...
вообще есть перекос в негатив...
если уж так говорить... то истинная женщина - какая она? и есть ли они вообще?

0

7

Шмель написал(а):

дааа... читаю и удивляюсь.. неужели всё так плохо... и среди "нашего брата" не осталось настоящих мужчин...
утопия какая-то...
вообще есть перекос в негатив...
если уж так говорить... то истинная женщина - какая она? и есть ли они вообще

В параллельной теме обсуждается...  :D А что значит "истинная", "настоящая" , ну и то же, но применительно к мужчинам?  )))  Следует ли опираться на такие ориентиры?   Истинный - обычно означает "идеальный", ergo - единственно возможный.   Если бы все были истинными, то, выходит, все были бы похожи, как оловянные солдатики( солдатки :) ).  Это было бы скучновато. 
Правильно мыслю? ;)

0

8

Шмель написал(а):

вообще есть перекос в негатив...

Злата написал(а):

Иль варит жизнь слабей посол…
Но, к сожалению большому,
Мы все сейчас - нейтральный пол…

Олег, так тут и о женщинах... Мало, мало настоящих.. Все больше одинаковых, инкубаторских... Настоящая - это индивидуальность. Это устои. Это традиции. Это чуткость и глубина.. Это чистота... нежность... и сила... Это личность...

0

9

Злата написал(а):

Олег, так тут и о женщинах... Мало, мало настоящих.. Все больше одинаковых, инкубаторских... Настоящая - это индивидуальность. Это устои. Это традиции. Это чуткость и глубина.. Это чистота... нежность... и сила... Это личность...

ну не соглашусь, Злат, что "настоящих" не осталось... есть... точно есть... только, видимо, очень мало...
ну а что мы, собственно, хотим... какая жизнь, такие песни... не так ли? именно жизнь нам диктует быть жёстче, подозрительнее, скрытнее... не знаю... все мы гонимся за какой-то выгодой для себя...

0

10

Не так страшна выгода, как цена, которую готовы за нее платить. Собственно, считаю, что  вся колоссальная разница между "настоящими" и "так себе", "пьеро" и "арлекинами" и т.д. заключается в наличии или отсутствии у существа ценностей, перекрывающих по своей важности обычные жизненные надобности.
Тему можно раскрыть поглубже, но ведь не дураки читают... :)   Sapienti sat

0

11

Злата написал(а):

Мало, мало настоящих..

Шмель написал(а):

ну не соглашусь, Злат, что "настоящих" не осталось... есть... точно есть... только, видимо, очень мало...

А с чем тогда ты не согласен? Слово в слово меня повторил...

Шмель написал(а):

все мы гонимся за какой-то выгодой для себя...

А вот тут я не соглашусь.. Мне чужды такие "погони"... Значит, не все... Многие. Может быть, ПОЧТИ все.. Но не все...

Черный модер написал(а):

"пьеро" и "арлекинами"

Польщена знанием моей поэзии последнего периода))

0

12

Злата написал(а):

А вот тут я не соглашусь.. Мне чужды такие "погони"... Значит, не все... Многие. Может быть, ПОЧТИ все.. Но не все...

Злат, все люди эгоисты в той или иной степени, нет? Жертвенность присуща, согласен, но та же самая её степень разделяет людей на способных думать о других и нет...

0

13

Шмель написал(а):

Злат, все люди эгоисты в той или иной степени, нет? Жертвенность присуща, согласен, но та же самая её степень разделяет людей на способных думать о других и нет...

Вот смотрите.  Я самый великий эгоист, потому что все, что я делаю для других, все это делается для моего душевного спокойствия. :)  Если я не сделаю что-то из того, что чувствую себя должным сделать, то буду меньше себя уважать, ergo - все это делается для моего собственного комфорта.
Это все так и есть, и мне абсолютно непонятно как может быть иначе.  Даже пресловутое самопожертвование диктуется именно этими критериями.Значит так мне будет спокойнее.
Табуретки? :)

0

14

ну так значит правильно.. в итоге

Шмель написал(а):

все мы гонимся за какой-то выгодой для себя...

так или иначе, либо напрямик, либо окольными путями.. но уж так устроен человек.. и никуда от этого не денешься... другой вопрос - как наш эгоизм сказывается на окружающих людях... тут уж, как говорится, можно "идти по головам", а можно стараться не причинять боли другим... к сожалению.. не всё в этой жизни гладко...

0

15

"Любовь не ищет своей выгоды"
Послание к коринфянам, если я не ошибаюсь. :)

0

16

Черный модер написал(а):

"Любовь не ищет своей выгоды"

ну да ну да... безответно любить, но рассчитывать на взаимность - не было такого опыта?) а что это, как не выгода?
много подводных камней... ох уж эти отношения мужчина - женщина... всё слишком тонко и на грани...

0

17

Шмель написал(а):

ну да ну да... безответно любить, но рассчитывать на взаимность - не было такого опыта?) а что это, как не выгода?
много подводных камней... ох уж эти отношения мужчина - женщина... всё слишком тонко и на грани...

Вот-вот! Не зря все мудрецы советуют держать голову в холоде. :D
Но "рассчитывание на взаимность" я не стал бы приравнивать к денежной премии. :D
К тому же  - отсутствие даже надежды на взаимность не отменяет любви. Вот такого опыта валом. :(

Отредактировано Черный модер (2011-02-08 21:55:41)

0

18

И снова о любви
Наталия Берг
Любовь всегда надеется, любовь всё переносит,
Любовь не перестанет никогда.
Любовь не ищет выгоды, и ни о чём не просит.
Любовь - как путеводная звезда.

С какой глубокой мудростью сказал о ней апостол!
Ты истине простой не прекословь,
Не сетуй, коль слаба любовь, пойми, пока не поздно:
По-видимому, это - не любовь!

У брака и любви различные стремленья: Брак ищет выгоды, любовь — расположенья!.
Корнель Пьер

+1

19

Злата, как философ философу, я могу тебе сказать только одно по поводу твоего последнего поста: плюспецот! :D

Отредактировано Черный модер (2011-02-09 00:01:35)

+1

20

Черный модер написал(а):

как философ философу

хехе)) посмеялся))

Злата написал(а):

Брак ищет выгоды, любовь — расположенья!.

ну и к чему мы ещё придём?
любовь.... вне брака...
штамп- как приговор...
вы не находите...
что бред полнейший.. вздор!!!!?

0