ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А так ли женщины невинны?)>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот тут есть тема, про нас, мужчин, захотелось написать про наших любимых женщин))) Просьба на себя не примерять... это так.. полушутка, накопились взаимные претензии)))) Мы всё равно без вас никуда)) Вы просто прелестны!!!)))

"О, как вы к женщинам жестоки
За их приверженность к грехам!
Но неужель не ясно вам,
Откуда женские пороки?"

08.02.2011


"Вы не ищите оправданья
Своей вины в устах молвы.
Такими сделали нас вы –
Любите ж ваших рук созданье!"

+3

2

Пан Шмель :), упрекать женщин в алчности это все равно, что упрекать зайца в трусливости, а волка - в хищничестве.
Биологически, женщина это мать. Она стремится к комфорту, потому что это желательно для выведения потомства.
Есть масса исключений, но основные тенденции именно таковы.
И, по моему мнению,  не стоит все же мешать в одну кучу любовь и т.н. брак(как известно, хорошее дело браком не назовут :D ).
ИМХО.

0

3

Думаю, что все, что написано Олегом - верно... До момента, пока в сердце не заглянула Любовь. Ведь что остается? Только расчет... Что-то из этого стихотворения сейчас близко мне.. Я даже кое-что практикую. Простите уж мою откровенность.

0

4

Черный модер написал(а):

упрекать женщин в алчности это все равно, что упрекать зайца в трусливости, а волка - в хищничестве.

интересное сравнение, вывод следует, что все женщины неизбежно смотрят сначала в кошелёк? ну не сначала, но очень быстро и резво))) так выходит?

Черный модер написал(а):

Биологически, женщина это мать. Она стремится к комфорту, потому что это желательно для выведения потомства.

а давно ли вы имели отношения с женщинами, пан, Черный модер? стоит учитывать разницу времён.. а то мы всё прошлым живём.... всё меняется и люди в том числе... женщина - мать сейчас не в приоритете... неоднократно слышал - "дети? а зачем? самой бы выжить...", да даже вполне обеспеченная женщина далеко не станет торопиться с рождением детей...  женщина стремится в первую очередь к своему комфорту, впрочем, как и мужчина... а уж потом задумывается о детях... и в большинстве случаев, рожая их как и для чего? вот тут есть масса вопросов... думаю, женщины понимают... ибо слишком часто в наше время дети становятся разменной монетой в достижении своих целей.

Черный модер написал(а):

И, по моему мнению,  не стоит все же мешать в одну кучу любовь и т.н. брак(как известно, хорошее дело браком не назовут :D ).

в вашем понимании одно исключает другое?? если в кучу-то не мешать...

Черный модер написал(а):

Есть масса исключений,

хочется надеяться всё же, что это большая масса...

просто винить во всём мужчин не есть правильно, я думаю...
мы живём по правилам продиктованным нашим временем... а сейчас нас ставят в условия выживания.. но даже в таком ракурсе нам не стоит терять собственного лица... умение любить бескорыстно - это большая наука, получается...
всё вышеизложенное ИМХО!...

0

5

Злат, давно не писал... покритикуй по технике изложения, пожалуйста...

0

6

*Интересно все у нас складывается.)))   Скачем то на "ты", но на "вы". ))))   Ладно, со временем придем к чему-то определенному.))))

Шмель написал(а):

интересное сравнение, вывод следует, что все женщины неизбежно смотрят сначала в кошелёк? ну не сначала, но очень быстро и резво))) так выходит?

Скажу так. Всему этими вопросами я начал заморачиваться только в последний год своей жизни и вот какие выводы были сделаны. В том числе - и подсказаны самими женщинами.
Есть женщины и женщины влюбленные. Просто женщины являются не более, чем прекрасной половиной рода человеческого:), со всему присущими всему роду достоинствами и недостатками. Алчность - болезнь нередкая среди людей, особенно в нынешнее время, когда отсутствует господствующая идеология и во всем мире всеми силами строится общество потребления. Было бы странно, если бы эта болезнь поражала только мужчин, правда?))))
А вот влюбленная женщина примерно такова, как рисуют ее поэты. :) Когда в жизни субъекта появляется нечто более ценное, чем деньги и то, что можно на них приобрести, тогда-то он и откладывает в сторону менее ценные понятия и движется по линии, которая является доминирующей на текущий момент.
Помнишь, кстати, недавно мы обсуждали модальность?;)
Буквально на днях я услышал от одной родственницы такое рассуждение. "С любимым рай в шалаше? Пока он любимый, вот до тех пор и возможен этот рай."
Исключения подразумеваются. )))

Шмель написал(а):

а давно ли вы имели отношения с женщинами, пан, Черный модер? стоит учитывать разницу времён.. а то мы всё прошлым живём.... всё меняется и люди в том числе... женщина - мать сейчас не в приоритете... неоднократно слышал - "дети? а зачем? самой бы выжить...", да даже вполне обеспеченная женщина далеко не станет торопиться с рождением детей...  женщина стремится в первую очередь к своему комфорту, впрочем, как и мужчина... а уж потом задумывается о детях... и в большинстве случаев, рожая их как и для чего? вот тут есть масса вопросов... думаю, женщины понимают... ибо слишком часто в наше время дети становятся разменной монетой в достижении своих целей.

Смотря о каких отношениях вы ведете речь, пан Шмель.  http://s11.radikal.ru/i183/1101/25/92f9fe6efc8d.gif Самых желанных не имел уже более полугода, а просто видеть, наблюдать и общаться довелось, тем более, что, как уже говорил выше, у меня появился мощный стимул для того, чтобы попытаться их понять.))))
Кто бы и что бы ни говорил(а), биологические роли от этого не меняются. Самки выводят потомство и поддерживают целостность стаи, семьи и вида, а самцы выяснят отношения между собой и с окружаюшим миром.
Исключения подразумеваются опять же, куда без них. )))

Шмель написал(а):

в вашем понимании одно исключает другое?? если в кучу-то не мешать...

В моем новоприобретенном понимании, одна никак не связано с другим.  Вот как.)))  Хороший брак это достаток, взаимопонимание и взаимоподдержка. И стабильность.   А любовь....   Разве надо объяснять?))) 
Если посмотреть с биологической точки зрения, то любовь у мужчин, имхо, это то, без чего нас, дураков, никаким арканом нельзя было бы затащить в семью. :D
Если бы ее не было, то мир был бы как в той песне,которую выкладывала Амазонка. Из "Чародеев".   "Мир, где люди друг другу не нужны." г

Шмель написал(а):

мы живём по правилам продиктованным нашим временем... а сейчас нас ставят в условия выживания.. но даже в таком ракурсе нам не стоит терять собственного лица... умение любить бескорыстно - это большая наука, получается...

Времена всегда одни и те же, как и люди.  Вот этого не стоит забывать. Я люблю(любил) читать древних авторов, так вот - что в эпоху Возрождения, что в Средневековье, что у древних римлян и греков,  что у египтян жалобы на жизнь не меняются. Сейчас-де все стало совсем плохо, не то, что при наших отцах и дедах. :D  Опять же - Библия.
Настоящая любовь всегда бескорыстна.  Если на сцену начинают вылазить разного сомнения в чьей-то платежеспособности, то любовь уже покинула или покидает эту душу.  Сказка заканчивается.  Важно это понимать.
Повторюсь - все эти выводы сделаны мной,для меня и на основании моего же опыта за последние месяцы.  Чтобы управлять тем, что вокруг тебя происходит, быть хозяином своей судьбы, надо четко понимать происходящее и видеть мотивы, цели и законы взаимодействия и развития.  Раньше я не был знаком с этими разделами человекознания. :D

Отредактировано Черный модер (2011-02-08 22:15:29)

0

7

А по смыслу дискуссии - когда любишь, на самом деле - не обращаешь внимание ни на что... Вопрос в том, что само понятие любви некоторыми - и мужчинами, и женщи нами, так затаскано, что употребляется, как альтернатива "Я тебя хочу". Чтобы звучало приличнее.. А в итоге тогда каждое твое слово - верно.. Потому что любовь нас делает бесстрашными, а простая страсть - алчными.. Любовь нам дарит силу.. А животные инстинкты - примитивное следование своим все возрастающим потребностям.

0

8

Злата написал(а):

ты на самом деле хотел поговорить о технике, а не спросил из вежливости, чтобы поболтать)

нет, Злат.. на самом деле, так как давно уже ничего не писал...
спасибо...

Руслан.. возник вопрос... а ты имел ли когда-нибудь опыт такого "нехорошего" дела ( ведь хорошее то браком не назовут), как.. дада.. он самый.. брак? ну или гражданский брак, неважно.. или состоишь в нём?

Черный модер написал(а):

Есть женщины и женщины влюбленные.

а вот мне кажется... что женщин невлюблённых нет) поспорим?) только смотря во что влюблённые...

Черный модер написал(а):

"С любимым рай в шалаше? Пока он любимый, вот до тех пор и возможен этот рай."

ох, как же всё недолговечно... всё ж таки и любовь когда-то заканчивается, да?

что мы обсуждаем.. нет ничего более противоречивого, чем женский характер... предугадать и предсказать невозможно... чем продиктовано... не важно... нам надо просто их.. любить... вот и всё...

"Женщина – выдумка, тайна, загадка,
Женщина – пристань летящей весны
Где-то грустит и мечтает украдкой,
Сердцем читая воскресшие сны.
Женщина – чудо заветом созвездий,
Тонким намеком фиалок и роз,
Просто улыбка счастливых возмездий,
Просто дыхание вспыхнувших звезд.
Женщина – пламя средь гаснущих бликов,
Женщина – нежность в одеждах ветров,
Женщина – луч, и скрещенные пики
Брошены вновь в будуары веков.
Женщина – шепот во тьме закулисья,
Женщина – крик в полумраке зеркал,
Сердца биенье, вираж томных мыслей,
Свет для того, кто его так искал.
Женщина – утро в судьбе чьей-то сложной,
Женщина – чистый, прозрачный рассвет,
В чем-то пленительный, в чем-то тревожный…
В женщине все – и вопрос и ответ.
Таинства смысл – и так было и будет,
Миф о порочности, мир красоты,
Женщина – сказка велением судеб,
Силой мужской необъятной мечты."

0

9

Шмель написал(а):

женщин невлюблённых нет) поспорим?) только смотря во что влюблённые

Поспорим...

0

10

Злата написал(а):

Поспорим...

и?)) готов поспорить, только надо ли оно?)))

0

11

Олег, поверь, я не влюблена. Сердце остывало очень медленно, и, как потухший вулкан, иногда извергало потоки эмоций... Но сейчас я не влюблена ни в одного из мужчин, ни в деньги, ни в строчки, которые теперь, словно горы-лакколиты, словно бугры прошлого, выпирают из моего я, пытая сь скрыть истину. А истина в том, что интересов в жизни нет.

0

12

Злата написал(а):

А истина в том, что интересов в жизни нет.

Злат.. ну что за мрачные краски... жизнь прекрасна и у нас всё ещё впереди!!!

0

13

Злата написал(а):

А истина в том, что интересов в жизни нет.

Ложь и ложь. :)
Или ошибка. ;)
Если бы интересов совсем не стало, то уже никто не писал бы в эту тему из под рыжего аватара с белыми крылышками.))))))  Отсутствие любых интересов - смерть.  Смерть духа и смерть тела.   Но мы же видим , что это не так. :D  Депрессии приходят и уходят.

0

14

Черный модер написал(а):

Руслан.. возник вопрос... а ты имел ли когда-нибудь опыт такого "нехорошего" дела ( ведь хорошее то браком не назовут), как.. дада.. он самый.. брак? ну или гражданский брак, неважно.. или состоишь в нём?

Никогда не состоял ни под какими видами.))))  Наши жены - пушки заряжены. :D Судьбе было угодно распорядиться так.
Какие уж тут браки. События, которые я описал в своей сказке, произошли летом прошлого года...

Шмель написал(а):

а вот мне кажется... что женщин невлюблённых нет) поспорим?) только смотря во что влюблённые...

:) Я говорил о влюбленных в определенном смысле.  Есть же люди влюбленные в водку, и ничего!  :D  Но мы же о Любви толкуем.)))

Шмель написал(а):

Черный модер пишет:

    "С любимым рай в шалаше? Пока он любимый, вот до тех пор и возможен этот рай."

ох, как же всё недолговечно... всё ж таки и любовь когда-то заканчивается, да?

Да. И шалаш становится неуютен, когда из него исчезает то, что раньше могло заменить все, включая воздух.

Шмель написал(а):

что мы обсуждаем.. нет ничего более противоречивого, чем женский характер... предугадать и предсказать невозможно... чем продиктовано... не важно... нам надо просто их.. любить... вот и всё...
"

Вот тут только и остается, что согласиться с каждым словом.)))) 

Стихотворение прекрасно подходит. :)  Женщины для нас(романтиков, это уж точно) являются именно такими, какими мы хотим их видеть.))))

Отредактировано Черный модер (2011-02-11 01:41:23)

0

15

Жизнь без влюбленности конечно, окрашена иначе. Но она есть... просто она однообразна...

0

16

Злата написал(а):

Жизнь без влюбленности конечно, окрашена иначе. Но она есть... просто она однообразна...

Эта жизнь серого цвета. Но потом снова придет влюбленность и появится много различных цветов и оттенков.)

Шмель написал(а):

Средь вас… не алчных – единицы….

А мужчин алчных прям ну совсем нет, Олежка?) И не требующих ничего взамен? Ой, да брось ты... http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_wink.gif

0

17

Вредная написал(а):

А мужчин алчных прям ну совсем нет, Олежка?) И не требующих ничего взамен? Ой, да брось ты...

есть, Верунчик, альфонсы они называются))) ну это их профессия, так скажем...

0

18

Черный модер написал(а):

Никогда не состоял ни под какими видами.))))

всё впереди))

0

19

Шмель написал(а):

есть, Верунчик, альфонсы они называются

А остальные ангелы...
Альфонсы бывают разные.
Альфонс — это мужчина, который влюбляет в себя прекрасную половину человечества, с целью получения выгоды.
А выгоды разные бывают. Не только материальные. Например, обогащение духовного мира. Или даже забвение...
Это тоже алчность? Или как?

+1

20

Злата написал(а):

А выгоды разные бывают. Не только материальные. Например, обогащение духовного мира. Или даже забвение...

где ты видела таких альфонсов, Злат? Обогащение духовного мира или забвение... это не альфонс... обычный человек ищущий понимания...

http://savepic.ru/2334800.jpg

0