ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша фамилия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопрос в следующем... мою фамилию в детстве часто коверкали или писали с ошибками... короче, глумились как могли... и с тех самых пор у меня было дикое желание - сменить фамилию... Потом я осталась одна (из всей огромной семьи) кто может "продолжить род" и сохранить фамилию... Меня убедили, что надо оставить все как есть...
Но вот уже пару лет, я понимаю... что надо сменить ее все-таки... я верю в такое понятие как карма...) может если я сменю ее у меня что-то исправится в жизни?

А вы? Вам нравится ваша фамилия?
Девчонки - выходя замуж вы смените фамилию?

0

2

Изменится ли жизнь если сменить фамилию? Я считаю что да все возможно..Бывало что я называла девичью фамилию матери, и  чувствовала себя увереннее, ну не знаю как это объяснить..
Но, свою  фамилию,  я бы решилась и поменять.

0

3

Надо было тогда спросить... какая фамилия-то)))
Слабо форумчанам назвать?)))))

Я хоть и не девочка, но фамилию свою никогда не поменяю!!!!!! :lol:

0

4

Нда... Мою фамилию на слух почему-то никто почти не воспринимает... Всё че-т не то слышат...
Чтоб сменить, даже и не знаю... Привыла уже к ней  :D

0

5

В детстве не нравилось имя, всегда хотела быть Таней, почему-то.
Может быть и поменяла бы фамилию, но как представлю, что все документы переделывать в дрожь бросает, терпеть все эти заведения не могу.

0

6

А мою фамилию и сейчас не правильно произносят, то букву поменяют...то не правильно акцент сделают, я уже к этому привыкла...
п.с...а в школе вообще не сладко было((...дети очень жестокие...и сходили с ума каждый по своему....издеваясь над фамилией)))сейчас уже вспоминаю, всё с улыбкой...

п.с.2...а когда буду выходить замуж не знаю...наверное сменю...хотя правильно Оля сказала...а кто же мой род продолжит...вот это незадача(((

0

7

Конфффетка написал(а):

хотя правильно Оля сказала...а кто же мой род продолжит...вот это незадача(((

Мне в этом отношении повезло, два брата двоюродных по папиной линии)) Так что смене при замужестве моей фамилии никто не препятствует, а я все равно в сомнениях))

0

8

У меня родной брат) Да и по папиной линии еще есть, и вообще, родственников хватает, фамилия моя не потеряется)) У меня фамилия Масан, ударение на второе А, кажись и не сложная, но все всегда не так ее пишут, то чероз К а не Н, то две С напишут..
Если мужа буду любить оч. и у него будет нормальная фамилия, а не какой то там "любимый и т.п." то изменю))

0

9

А вот в моём роду ....только девочки были, ну один брат двоюродный(ито он где-то потерялся)...а девочки почти все уже замуж повыходили...

0

10

Я вот сменила фамилию.... И признаюсь жизнь изменилась..
Не знаю правда  фамилия ли тому виной...
Я конечно не ношу сейчас фамилию типа "любимый" как выше сказанно))
Но и не в восторге от своей.....
Девичья была не фонтан))))
А сейчас просто песня, а не фамилия))))))...Но не скажу))))

0

11

Фамилия - ценность!
Какой бы она ни была - она фамилия, и я думаю, ей надо гордится!
Да, есть фамилии обидные и смешные...ну и что?
Я уважаю любую фамилию)

0

12

Мою фамилию коверкали всегда и везде в России.Только в Германии ее произносят и пишут правильно,потому,что фамилия немецкая. :)
Фамилию свою не поменяю никогда.

0

13

А у меня фамилия Бабич...
В школе как только не дразнили, даже вспоминать не хочется...
Очень в то время хотелось сменить, даже придумывала, какую же взять, когда появится возможность (мне еще не было 18)
В институте, вроде, люди поразумнее - уже никто так сильно не заострял на ней внимание, хотя пара случаев все же было.
К тому времени я почти уже и не думала о "смене".
А потом произошел случай, когда я по подсказке своей однофамилицы, с которой познакомилась в интернете, создала сообщество "Бабичи всех стран – объединяйтесь!"
В сообществе обсуждалось много тем, в том числе происхождение фамилии, искали родственников, просто интересные сведения.
И когда мы с ней приглашали туда людей с фамилией Бабич, оказалось, что нас очень много (более 600 человек, и то на одном сервере Майл.ру, не знаю сколько еще на других), живем на всех континентах, и вообще люди замечательные!!!
В этот момент я ощутила большую гордость, за то, что я Бабич!!!

0