ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты мне не больше, чем друг. И как быть?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ты мне не больше, чем друг. И как быть?

Вы, наверное все сталкивались с такой ситуацией... когда вам говорили, что ты всегда будешь не более, чем друг! И что бы вы не делали, ваш статус не менялся…. Друг не более!  
И вы думаете, как быть? ведь дорог несколько.... и не знаешь на протяжении (в конце) какое вы оба обретете счастье...

1 дорога 
Идти до конца! Добиться своего... Ведь не даром же она(он) давала(л) повод... А иной раз и сама(м) начинала все... И вы маненные идете на этот "сладкий запах" сыра :) ... К тому же замечаешь, что вы подходите друг другу... очень много общего... как мысли,  так и слова....  и вы скучаете, если не можете пообщаться... пишите и звоните дуг другу... но делаете это очень осторожно.... чтобы никто другой не узнал об этом... 
     опять раздорожье...
1.1. Следовать правилу " В любви как на войне, все средства хороши" И любыми способами добиться своего... Кто знает, может и она(он) хочет того же...
Но боится по каким-то причинам…. Или обремененная(н) ситуацией, в которой находиться... (помните как раньше... богатые и бедные, как дети их влюблялись в друг друга.... как это было мучительно для них, любить одних, а быть с другими… )
  1.2. Найти способ и удивить ее(его) .... Добиться того, чтобы она(он) поверила в искренность твоих чувств....
  А следовательно начнет сомневаться в искренности и самое главное в Подлинности чувств к другому(й)... призадумается... о чувствах к вам, раз ответила ...
  Пройдем, быть может неделя,  месяц... как она(он) поймет  все... осознает  хоть бы поздно не было ….
  1.3. или ...?
 
2 дорога
Остановиться...   но
опять же раздорожье... как это сделать????
1.1. Уйти из ее(его) жизни прочь? ( тел, аська, почта, смена работы, жилья ... и т.д.)
Распрощаться ... и игнорировать ее(его)... не желать становиться другом и уйти...
Так как каждый раз общаясь вы только дразните себя.... даже легкий флирт вами расценивается как нечто ... как еще один шаг на встречу...
а это не так... и вам больно каждый раз...
1.2. Подождать пока пройдет какое-то время и на горизонте не засветится новая звезда...
А для нее(него) остаться, Другом... Ведь вам очень легко общаться вы понимаете, друг друга... иногда даже мыслите одинаково... можете завести разговор на любые темы... умеете подержать... и при этом чувствует вашу поддержку... а не относится к ним как просто словам...
1.3. ...?

Отредактировано Latent (2007-04-17 21:49:55)

0

2

Я считаю, что лучше все таки - Следовать правилу " В любви как на войне, все средства хороши" И любыми способами добиться своего... Кто знает, может и она(он) хочет того же... :)

0

3

Кицюня  написал(а):

Я считаю, что лучше все таки - Следовать правилу " В любви как на войне, все средства хороши" И любыми способами добиться своего... Кто знает, может и она(он) хочет того же...

спасибо за ответ :)
а то я уже думал вообще никому не интресная тема...
или так как я новичек, то никому опять же не интересно...

0

4

Вопрос конечно очень интересный и весьма спорный.
На мой взгляд, во многом это зависит от самих друзей.
Позвольте, расскажу свою историю. У меня был друг. И вроде бы ничего никогда он не планировал со мной серьезного. Флирт, намеки... я все восприняла, как серьезность, а оказалось, ошиблась. Я решила идти до победы. Что ж победила, но права ли?! 1,5 года вместе мы были. Он говорил, что любит, в общем стал моим. Но… в конечном счете он опять вернулся к мнению, что я ему ДРУГ. Да и я так решила.
Оглядываясь назад, я могу сказать, что лучше бы ушла из его жизни…
Но может быть в данном случае другая ситуация… где «друг» на подсознательном уровне воспринимает вас, как человека потенциально возлюбленного…
Иногда я говорила своему (уже другому) другу, что мы ТОЛЬКО друзья, но… если бы он делал определенные шаги, все могло быть иначе.
Так что смотрите по ситуации.
Успехов и счастья!

0

5

Уходить - не всегда выход...
За своё счастье надо бороться... его не приносят на тарелочке с голубой каемочкой...

"Если не бороться, то и не стоит побеждать..."

Интересно Вась...) Наоборот к тебе особое внимание, как раз потому что ты новенький... мы все начинали как и ты)
Зашел бы представился - с ребятами познакомился)

0

6

Latent = скрытый.
но мне сказали что я совсем противоположность моему нику....
я пока осторожно продвигаюсь в ваши ряды :)))  постепенно добавляя инфу о себе....
я слишком скромный.... наверное....

как говорила Верка Сердючка
-Куда спешить люди добрые, все там будем....

0

7

Latent написал(а):

1.1. Уйти из ее(его) жизни прочь? ( тел, аська, почта, смена работы, жилья ... и т.д.)
Распрощаться ... и игнорировать ее(его)... не желать становиться другом и уйти...

это проще всего (как кажется)...
сама несколько раз хотела так сделать... но через час...два.. день понимала - что не могу без него... что он мне нужен... не могу я без него... знать, что он здесь...недалеко... и не сказать ему ни слова ... да это смерти подобно...

Latent написал(а):

Подождать пока пройдет какое-то время и на горизонте не засветится новая звезда...

так ждать можно очень долго... если не расставлены точки над "i"...

Маргаритка написал(а):

Уходить - не всегда выход...
За своё счастье надо бороться... его не приносят на тарелочке с голубой каемочкой...
"Если не бороться, то и не стоит побеждать..."

я могу сказать то же самое, что и Мамуля))
думаю понятно изложила свои мысли))))))
Вась... не опускай руки... борись за свое...

0

8

да... и еще... любой женщине хочется чтобы ее завоевали) она может говорить сколько угодно одно... но подразумевать совершенно другое.. если ты хорошо знаешь эту девушку - ты должен понять... чего же она хочет - просто остаться друзьями или просто дает тебе возможность сделать то, что она ждет от тебя))) подумай и реши - какой из двух вариантов твой?

0

9

Лёка написал(а):

это проще всего (как кажется)...
сама несколько раз хотела так сделать... но через час...два.. день понимала - что не могу без него... что он мне нужен... не могу я без него... знать, что он здесь...недалеко... и не сказать ему ни слова ... да это смерти подобно...

да уж ... здесь не далеко....  эх....
и чем ближе находишься, тем сильнее тянет...  особенно, если проезжаешь мимо ее станци метро....
все время возникает желание позвать на 5 мин хотя бы.... самое приятное то, что соглашается...
но всегда опасаешься, что не согласится и отказываешься выйти с метро и набрать ее номер....
мысли: может все только хуже станет...

Лёка написал(а):

так ждать можно очень долго... если не расставлены точки над "i"...

Я очень зол на точку над "i" ....
лучше бы .... никогда не услышал... кое чего....
жил себе счастливым... мечты....а потом... бла-бла-бла.....
ДРУГ :(

Лёка написал(а):

я могу сказать то же самое, что и Мамуля))
думаю понятно изложила свои мысли))))))
Вась... не опускай руки... борись за свое...

за свое?! приятно звучит... 
мне кажется, я.. или просто неправильно действую.... что-то неправильно делаю....
а может жалею.... не себя.....  т.к. не знаю не станет ли хуже...   ведь от любви до ненависти 1 шаг.... и как короток он!!!
может, если я перестараюсь...  то она этот шаг сделает... :(

Лёка написал(а):

да... и еще... любой женщине хочется чтобы ее завоевали) она может говорить сколько угодно одно... но подразумевать совершенно другое.. если ты хорошо знаешь эту девушку - ты должен понять... чего же она хочет - просто остаться друзьями или просто дает тебе возможность сделать то, что она ждет от тебя))) подумай и реши - какой из двух вариантов твой?

тут твой ответ поменялся :) мышление....
особенно в последних предложениях... :)

Я не могу понять, что она хочет! Я очень часто даже не могу узнать ответ на мои вопросы...

вот сейчас моя жизнь меняется.... много событий.... и не все в лучшую сторону....

ждет долгая разлука...
чем закончится я не знаю....
но надежда еще живет....

но пока были возможности....! я пытался....

сейчас кажется наступает такой момент, когда я  уже не иду вперед.... у меня просто не осталось возможностей
теперь все будет зависеть от нее... ведь она знает более чем достаточно информации...
начался отсчет таймера ее...

вот только я не хочу, чтобы она и за меня решила! :)
хотя может выбора-то у меня и нет...

когда эта неопределенная война за счастье закончится?
и победит Любовь! :)

Отредактировано Зажигалка (2007-04-20 16:05:29)

0

10

Слушай... единственное что могу посоветовать в такой ситуации...
если ты ее хорошо знаешь... может у нее не все хорошо? не знаю... на работе... чисто по жизни... помоги ей... поддержи ее... может она ждет именно этого? может ей этого не хватает?
Ты ждешь от нее каких-то решений списывая на то, что ТЫ сделал все что мог? В этом ты неправ... решения должен принимать мужчина, все-таки...(я так думаю)
ну.... и если ты решишь бороться - мое тебе уважение)) я уважаю сильных людей... которые не пугаются трудностей...

0

11

Лёка написал(а):

Слушай... единственное что могу посоветовать в такой ситуации...
если ты ее хорошо знаешь...

эх.... :)   
мне достаточно того, что я знаю.... (только управляют всем чувства) !
она мне говорит, что она плохая... и я ее совсем не знаю.....
я ей сказал: "я все твои огрехи превращу в достоинства" :)
я готов принять ее какая она есть! и при этом желая ей добра, я буду помогать ей избавляться от того, что ей не нужно.... (грубо говоря вредные привычки)...
я считаю, что я могу донести до человека мою правоту... не убедить!!!! а именно чтобы он сам это понял.... Она  :)))

Лёка написал(а):

не знаю... на работе... чисто по жизни... помоги ей... поддержи ее... может она ждет именно этого? может ей этого не хватает?

у меня ощущения слепого котенка.... я вроде все знаю... и в тоже  время слеп... я не совсем знаю как у нее в жизни... какие сложности... и ответов я никогда не получу ...
так приятно с ней разговаривать по телефону.... ни один из нас не хочет ложить трубку....
чудные мы :)

Лёка написал(а):

может ей этого не хватает?

ей не хватает от меня просто дружбы...... (я просто еще не верю в дружбу между м и ж :) )

блин как у нее все сложно..... аж  ррррррррррррррр
хотя и я не подарочек.....

Лёка написал(а):

Ты ждешь от нее каких-то решений списывая на то, что ТЫ сделал все что мог? В этом ты неправ... решения должен принимать мужчина, все-таки...(я так думаю)

я на 100 % с тобой согласен, что дейсвовать должен именно Я.
п.с. ты помнишь фильм "Метод Хитча"  .... хоть и это по поводу поцелуя....  90   10
(рассказываю:
свидание ... ты проводил ее до дома.....  и  чтобы узнать надеятся ли на продолжение.... ты приближаешься к ее губам, поцеловать.... на 90%, а если она не против продолжения  то она сделает вам на встречу свои 10% :) )
ход моих мыслей вам понятен.... :)
я бываю импульсивен.... но обычно я 10 раз подумаю.... и все равно сделаю по-другому.... :)

Лёка написал(а):

ну.... и если ты решишь бороться - мое тебе уважение)) я уважаю сильных людей... которые не пугаются трудностей...

хочу всем сердцем!
не хочу просто стоять поперек пути ее!
я очень переживаю, что могу навредить ей своим рвением.... к ней...
может у нее в жизни все ок!
а тут я  :(

Отредактировано Зажигалка (2007-04-20 22:32:21)

0

12

Спасибо вам!
всем!!!!!
Кицюня, Тата, Маргаритка, Лёка и всем кто заглянул в тему... но не ответил....   огромное вам спасибо! за поддержку!!!

не ожидал, что найду такую сильную поддержку!

надеюсь я не доставил вам хлопот.... и плохих мыслей.....

п.с. тема еще не закрыта, результат не достигнут.... :)

я рад что написал тут.....

0

13

рррррррр  меня редактируют....а я не знаю где и как меня поправили....  рррр может целые слова и предложения....
извиняюсь, если я делаю ошибки.....

Прим. модератора: я только ошибки исправляю, запятые подставляю, предложения я не переделываю, и сами сообщения не меняю.

Примечание администратора: Вась, не надо так реагировать... Наташа всё правильно делает... мы исправляем ошибки и только... чтобы был нормально читабельный текст... а все авторские права соблюдаются... предложения... никто не переделывает...

Отредактировано Шмель (2007-04-20 23:44:16)

0

14

Хороший ты парень, Василий!! И куда только девочки смотрят, интересно?)) Почему выбирают не тех?)
Открытость... честность... искренность в отношениях...
Друг... пусть друг, Вась... это лучше, чем никто, дружба всегда может перерости в нечто большее... а если есть шанс... то не надо опускать руки... надо стремиться...

0

15

Ой, не верю я в дружбу между полами.. ой, не верю.. ))

0

16

Latent написал(а):
Latent написал(а):

рррррррр  меня редактируют....а я не знаю где и как меня поправили....  рррр может целые слова и предложения....
извиняюсь, если я делаю ошибки.....

Прим. модератора: я только ошибки исправляю, запятые подставляю, предложения я не переделываю, и сами сообщения не меняю.

Примечание администратора: Вась, не надо так реагировать... Наташа всё правильно делает... мы исправляем ошибки и только... чтобы был нормально читабельный текст... а все авторские права соблюдаются... предложения... никто не переделывает...

нет-нет!!! вы не правильно подумали  обо мне, то был добрый рык :)
я вполне согласен с исправление моих огрехов орфографии и пунктуации....
я просто никогда с таким не сталкивался ..... чтобы модераторы редактировали ... :)
извините... если я не прав... был......
я стараюсь... но может что-то упустил....
какие же вы замечательные :)   не только модераторы, а и люди вы очень !!! и очень!!! хорошие!

0

17

Это кажется, Василий)) это кажется...))

0

18

Шмель  написал(а):

Хороший ты парень, Василий!! И куда только девочки смотрят, интересно?)) Почему выбирают не тех?)

Пасиб! Надеюсь мнение не поменяется... :)

куда смотрят??? :)  .... походу на тему "почему парни выбирают стерв?" :))) 
может и тех, кого надо выбирают... просто проходит время... и потом думаешь что не тех....
кто его знает каким я был бы несколько лет назад....
вполне возможно я был бы в тех же рядах...         не тех...
"И куда только девочки смотрят, интересно?)) Почему выбирают не тех?) "
все относительно...

Шмель  написал(а):

Открытость... честность... искренность в отношениях...

да я стараюсь говорить правду...  но иногда, это только во вред.... иногда за то, что я такой "открытый, честный и искренный" меня отчитывают... обижаются...   вобщем иногда, это плохо заканчивается...
на ошибках учатся.... надо еще знать, что можно рассказать, а что нет....

самое интересное, что ей рассказываю все... все, что в мыслях.... мне очень легко с ней и приятно... но приходится спрашивать, что я могу рассказать другим... о ней... чтобы не было конфликта....

Шмель  написал(а):

Друг... пусть друг, Вась... это лучше, чем никто, дружба всегда может перерасти в нечто большее... а если есть шанс... то не надо опускать руки... надо стремиться...

да уж сколько я видел фильмов... о дружбе.. а потом любовь.... Наконец-то!
но так долго ждать??? то, к чему стремятся оба? ( я утрирую, с вашего позволения :) )
лучше получить это сразу!... чем промаяться пол жизни думая об одной (одном), а быть с другой(другим)  ..... и зная, что это то, что ищешь!!!!!!!!
(опять же я утрирую, ИМХО так сказать)

Отредактировано Зажигалка (2007-04-21 18:37:55)

0

19

Думаю, эту тему стоит закрыть!
Ты для меня только Друг, и точка! И не стоит ворошить ничего! И не надо задавать никаких больше вопосов почему, и что не так... и кто в этом виноват... и почему "парни выбирают сретв?".....Точка! Всё! Я жутко устала...
Перечитывая это запретное письмо уже в сотый раз, иногда улыбалась, иногда становилось не по себе... Вчера я не могла уснуть до4 утра... всё думала... и вот до чего дошла: Ты для меня только Друг, и никогда не при каких расскладах мы не будем вместе!
Желаю тебе счастья!И не держи на меня зла, а хотя можешь держать, это твоё право!Удачи!
Теперь расставлены все точки над "И".

Отредактировано Зажигалка (2007-04-22 21:14:01)

0

20

. (точка)
но какой ценой?!!!!!! :(

Ненавижу объясняться при всех!... но выбора нет...
Как я и говорил я не хотел, чтобы меня знали ....
Я задал вопрос, желая получить честный ответ... незнающих ничего людей!
И чтобы непосредственность соблюдалась... у тебя появилось "запретное письмо" ... Смотри на обложку, но не трогай и не читай...

Ответ... он придавал силы и уверенности в завтрашнем дне...
Но.... чем дальше, тем ответ менялся.... я чувствовал защиту...
а в конце....

боль....
Я опять умер!
Я уже и счет потерял сколько раз я умер!
Но возрождался... и шел ... ( вот уже не знаю, реши, на встречу или за тобой)

У меня нет прав! Что либо просить... спрашивать,  а особенно требовать....
Я всего лишь мог предложить то, что есть.... 

Я задумался, получается я предлагал тебе обмен шило на мыло....

Когда я говорил прощай... ты меня возвращала....
Когда ты .... до Сегодня 18:06:04  я тоже это делал.....

ПОЧЕМУ?! ( это вопрос мне !!! )

У меня постоянно ощущение, что кто-то ... может даже не один... мешает.....
Мне капец...... меня клинит....
Что-то будет.....
(Слава Богу, я отношусь к самоубийствам весьма негативно!)

Мыслей, как в толковом словаре....

Отредактировано Зажигалка (2007-04-22 21:16:11)

0