ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый шаг

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Многие девушки считают, что этот самый первый шаг, должен делать молодой человек.. Правильно ли это? Мне как-то один знакомый сказал, что парням на много сложнее сделать этот шаг, к примеру даже написать ту же смс-ку первым..
Кто в ваших отношениях делает первый шаг? Кто первый мирится? Кто больше уступает? В чем ВЫ не можете никогда уступить?
Ну я думаю смысл вопроса вы поймете))

Отредактировано Зажигалка (2007-06-12 21:01:07)

+1

2

Ничего плохого не вижу если девушка сама сделает "первый шаг", ведь дожидаясь его от мужчины можно ждать ещё очень долго. Ещё есть замечательная фраза : Если Магомед не идёт к Горе, то Гора идёт Сама к Магомеду)))) (перефразировала под себя)))) А ведь действительно, почему Гора сама не может взять и позвонить первая? Сама его поцеловать?) Сама его ... затащить в постель в конце концов))) :blush2: Зачем мы делим вещи и действия, на тех кто должен сделать их первыми... Это должно исходить от сердца) А не от продуманного каждого шага, и вычета чья же очередь делать то или это... Лично моё мнение.
п.с... на примере себя могу сказать, что со своим МЧ я была инициатором первого раза) а то он никуда не спешил, хотя мы тогда ещё не говорили на такие темы, но вот я пошла с другом выпила коньяка и подумала... что не пора ли... и позвонила своему МЧ, что мол, сейчас приду, жди)... прейдя к нему... мы не говорили)... что было за кадром история умалчивает))) :blush2:  а что скажу, что  даже теперь спустя 4 с хвостиком года, он улыбается и вспоминает, когда я пришла к нему))) предлагает повторить :blush2:

Думайте сами, решайте сами)

Отредактировано Зажигалка (2007-06-13 20:56:52)

0

3

Конфет, я чуток не это имела ввиду.. Я имела ввиду там во время ссор.. Если поругаетесь, то кто мириться идет первым? Или если там замечаешь, что нравишься кому-то, а он тебе.. Но вы не знакомы.. Познакомишься ли первой, и т.п.

0

4

Хм... во время ссор, я могу помириться первой, это для меня не проблема, я уступчива, поэтому лучше со мною не ссориться вообще)) А то ведь всё равно придётся мириться)))
Познакомиться тоже могу первой... конечно наберусь храбрости, но это если он мне понравится)
А если он всё же решится подойти первым, то пусть он мне и не понравится, но грубить не буду, потом всё сам поймёт)
Ничего не вижу здесь такого... зачем надо делить, кто первый, надо чувствовать... а не сидеть и ждать лучших времён!
Надо брать быка за рога!))))

Отредактировано Зажигалка (2007-06-12 21:08:25)

0

5

Ничего не вижу плохого в том, если девушка проявит инициативу... сейчас мужчины такие пошли, что не каждый проявит инициативу сам... хотя, наглых тоже хватает...

Что касается меня... то предпочитаю сам делать первый шаг, но... если его сделает девушка... не сделаю круглые глаза и не удивлюсь... в наше время,это вполне нормально...
Во время ссор... всегда сам сделаю первый шаг к примирению... не могу долго злиться...

0

6

У нас по-разному бывает, хотя мы редко ссоримся, просто на это времени не хватает.

0

7

А по поводу подойду ли я первая, например познакомиться, то если человек меня заинтересовал, то да, подойду, не вижу в этом ничего плохого.

0

8

Теперь новые законы, теперь новые права, если парень не подходит - подходи к нему сама   :flirt:  да?

0

9

Не проблема подойти первой или сделать шаг навстречу к примирению) Но здесь как всегда появляется ненавистное "но" - если я злюсь и обижаюсь - это потоп... Не то, что первый шаг не сделаю, в это время лучше ко мне не приближаться (как говорит моя подружка отдача замучает). А вот если остыла - могу даже извиниться. Потому что как правило, владеют мной не эмоции, а просто обыкновенная рассудительность)
С чем бы не примирилась - трудно сказать.) Простить можно многое, только вот это не означает что у всего этого будет счастливый "Happy end"...
А иногда требуется слишком много времени на то, чтоб простить... все всегда зависит от настроения и ситуации)

На счет познакомиться - если мне интересно, а кто-то тормозит - приходится брать инициативу в свои руки) И ничего в этом страшного не вижу)
И даже иногда хорошо, что инициатива исходит от меня... иначе становится скучно... и даже не интересно... И тогда пиши - все пропало...

И еще молодые люди - ничего нам не должны... Они тоже умеют обижаться, ну или злится...
Все люди - и все могут ошибаться, но и так же каждый может сделать первый шаг навстречу.) Желательно, чтоб этот шаг навстречу был обоюдным желанием - все становится намного проще..)

0

10

Конечно, лучше всего не доводить конфликты до ссор. Но, если это произошло:
Первый шаг к примирению должен сделать мужчина.
Женщина, существо эмоциональное. Любая ссора, для нее это нервы и обиды. Ей достаточно тяжело, вовремя остыть и начать спокойно думать.
Мужчина - более спокоен, и должен взять на себя обязанность гасить конфликты и искать пути примирения.
Единствинно, нужно в этом выдерживать 2 правила:
Первое: Не указывать, что это делается по большой любви (у девушки может сложится чувство обязанности и зависимости).
Второе: Не делать это часто и постоянно (у девушки может сложиться чувство вседозволенности).

Отредактировано Зажигалка (2007-06-14 18:35:18)

0

11

Я вот читаю.. и просто вот задумываюсь.. Получается, что и предложение уже скоро начнет делать девушка.. Плохо это.. Микси прав.. вообще первый должен делать первый шаг парень.. на то он и сильного пола.. Но МЫ, девушки , иногда можем уступить ))

Отредактировано Зажигалка (2007-06-15 21:37:11)

0

12

Ир, это не плохо... просто таких решительных и разумных, как Сережа - раз, два и обчелся... а как известно - "под лежачий камень  вода не течет"... надо самим уметь что-то делать, принимать решения... в том числе и в конфликтных ситуациях...

0

13

Оль, я не говорю о том, что сама не делаю первый шаг.. Сама вон, отношения из ада достаю.. Просто.. Не наша эта работа.. Не мы должны "бегать", а за нами.. Но почему-то никто этого не написал..

Отредактировано Зажигалка (2007-06-15 21:36:32)

0

14

я не вижу ничего предрассудительного, если девушка делает первый шаг даже при знакомстве.
в ссорах я нередко первая шла мириться, потому что просто не могла без любимого человечка. знаете, я не жалею об этом.

0

15

Ира, ну кто же сказал тебе, что ОНИ нам должны? Почему мы не равноправны, почему должны скидывать всё на их руки, сначала мы можем сделать им шаг первыми, а потом уж пусть носят нас на руках))), и как ты выразилась.... бегают за нами...
Правильно моя Золотая сказала...

Лёка написал(а):

"под лежачий камень  вода не течет"... надо самим уметь что-то делать, принимать решения...

п.с... а по поводу предложений) ну и ничего страшного, если девушки будут делать предолжения), это просто значит, что мы выбираем)) мы сами решаем с кем провести свою жизнь)
И не нужно этого бояться)

0

16

В нашем мире уже всё перевернулось "с ног на голову". Мы уже открыто сомневаемся в мужчинах, как в сильном поле. Правда они сопротивляются, обижаются, списывают всё на феминизм. Но ничего не делают, чтобы доказать нам обратное. Но это так.. лирическое отступление)
С моим характером я не редко ссорюсь с людьми. Но я человек отходчивый) Однако ни за что не позвоню и не подойду первой.) Хотя, я так же как и многие оправдываю любимого человека словом исключение, и с любимыми людьми мне приходилось мириться первой.
Да и что может быть лучше бурного примирения?)))

Отредактировано Лёка (2007-06-16 15:59:27)

0

17

ПчЁлА написал(а):

Оль, я не говорю о том, что сама не делаю первый шаг.. Сама вон, отношения из ада достаю.. Просто.. Не наша эта работа.. Не мы должны "бегать", а за нами.. Но почему-то никто этого не написал..

Конфффетка написал(а):

Ира, ну кто же сказал тебе, что ОНИ нам должны? Почему мы не равноправны, почему должны скидывать всё на их руки, сначала мы можем сделать им шаг первыми, а потом уж пусть носят нас на руках))), и как ты выразилась.... бегают за нами...

Ир, ты меня немного не так поняла) да вот Таня уже сказала... Никто никому ничего не должен. Отношения между двумя людьми - это извечный компромисс... и тут никто не "должен"... если это нужно двоим - значит надо уметь прощать... если дорожишь отношениями...
Хотя... мне бы очень хотелось, чтобы за мной бегали и носили на руках)))
А еще... мужчины такие существа)) ленивые)) и если гора не идет к Магомету - они найдут другую гору)) поближе...))) так что надо задуматься)))

0

18

Лёка написал(а):

и если гора не идет к Магомету - они найдут другую гору))

Хи ))) в точку сказано)) Мне понравилось))

Отредактировано Зажигалка (2007-06-16 22:02:25)

0

19

Лёка написал(а):

А еще... мужчины такие существа)) ленивые)) и если гора не идет к Магомету - они найдут другую гору)) поближе...)))

И ничего не ленивые!
Может тормознутые просто.

РС. Никогда не искал гору поближе... По крайней мере пока.

0

20

mixsi написал(а):

Никогда не искал гору поближе... По крайней мере пока.

что рядом то не интересно) все мы такие))

0